ШОККИ — ШОКоЛАДНая деВачка!

Шокки
Кличка:Шокки
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Июль 2016]
Внешний вид:Трехцветный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 15 мар 2017
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию 09.03.2017 (-)
- обработка от блох - 09.03.17 адвантейдж
- обработка от глистов - 10.03.17 дронтал
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная и горизонтальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, натурпродукт
Характер:себя в обиду не даст, за себя постоит, себя отстоит, дом защитит
Условия пристройства:без выгула
Местонахождение:ул. Одоевского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 689 11 93 (Виктория)

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

11 мар 2017, 17:08

Кличка:ШОККИ
Пол: кошка
Дата рождения:2016
Возраст: около года
Внешний вид: черепаховый, длинношерстный
Стерилизована: да, 15.03.2017
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию 09.03.2017 (-)
- обработка от блох - 09.03.17 адвантейдж
- обработка от глистов - 10.03.17 дронтал
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: и горизонтальная, и вертикальная
Питание: сухой корм, натурпродукт
Характер: себя в обиду не даст, за себя постоит, себя отстоит, дом защитит
Условия пристройства: без выгула
Откуда поступил: пр.Независимости 125
Местонахождение передержки: ул. Одоевского
Временный держатель/Куратор: Виктория (Vikaleta)
Контактный телефон: 8 0 29 689 11 93 Виктория
Пиар-менеджер:_____________

История: Привезла на новую передержку АДЕЛЯ ОДОЕВСКАЯ , а тут кот с характерным мартовским завыванием несется за кошкой, решила спасти)) "разняла" властным голосом, поставила еды, выбежала пострадавшая, жадно набросилась, человека не боится. Ну, думаю, выполнила свой долг, пойду отнесу Адельку ... от очередного "попадалово" подальше)) Возвращаюсь, нет никого, выдохнула)) Тут вдруг она, вокруг ног вьется-изгибается, вздыхаю, мысленно прошу прощения, что нам не по пути... открываю машину: она прыг - и на водительское сиденье. Ну, и поехали... устроилась на ручках, включила моторчик погромче Сюзи...

Договор передержки от 10.03.2017
Спасибо, супругу... прости за все...
Спасибо, Сюзи, за автопомощь, а Портмоне, за оплату стерилизации.
Спасибо, Свете рысь, за регулярную люм-диагностику.
Спасибо, Свете рысь, Оле мелисса, Ире хэвен, за дежурства в моем мурдоме на время моих отъездов.
Спасибо, Саше Пехота, за фотосессию.
Изображение Изображение Изображение

"ДО"
ИзображениеИзображение

Цветные объявления распечатала, попросила хорошего человека развесить в районе находки и окрестностях.
Последний раз редактировалось Vikaleta 16 май 2017, 18:45, всего редактировалось 7 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

11 мар 2017, 17:12

На Шокки - видавший виды ошейник. Внешне не выглядит больной, но меня беспокоит дыхание животом и болезненность в области грудной клетки...
Сегодня везу в ДВ к хирургу и на УЗИ.
В раздел "На лечение"
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

13 мар 2017, 17:41

71 Сушкова, Шокки, УЗИ, ренгтен, Скрипникова, 11.03.2017, Воронец, Розова, 13,50+15=28,50
Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

23 мар 2017, 13:56

Стерилизована 15.03. в Фаниполе.
Спасибо, Ботвинко Н.Н., за профессионализм и мое спокойствие, что все будет хорошо.

Барышня начала проявлять характер)) Приходит на ручки, когда хочет. Если что не нравится, смешно возмущается и едва терпит, может прикусить, но не больно.
В любом случае пристраивается и в семью с детками (адекватными), и с другими питомцами.
На днях фотосессия, тогда попросимся в пиар.
А пока в основной каталог кошек, пожалуйста.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

16 май 2017, 18:38

Это настоящая кошка, которая гуляет сама по себе, играет сама с собой и предпочитает быть предоставленной себе самой)
Человек ей нужен тогда, когда нужен: чтобы покормил, убрал, поиграл, был, когда она этого хочет.
Прыгает и устраивается под бочком, когда этого пожелает сама, но телячьих нежностей не признает, только если по гладиться в строго оговоренных местах и в лимитированное ею же время) . В случае насилия над котоличностью подает предупреждающие воинствующие звуки: если дурак не прислушаешься, получишь котовилкой, если сообразишь, хвостом не заденет.
В случае нанесенной обиды, может дать сдачу той же лапой, коли пройдешь мимо. Задеть может и просто так: типа че шляешься без дела. За котами ведет охоту, вернее, задирает каждого встречного. В общем, штучка еще та. Отношения у нас с ней не сложились доверительные, потому как случайно приземлившись ко мне на лицо, а на днях каким-то невероятным движением лапы оставив шрамчик на губе, автоматически получила ответку... Теперь она со мной в контрах...
Одним словом, кошка на любителя. Есть ощущение, что другие котобратья и котосестры ее очень раздражают. Возможно, отсюда и излишняя самооборона, и защитная реакция в нападении.
Из положительных характеристик: лоток с первой минуты, исключительно когтеточка, ест и любит все, адаптируется на новом месте моментально. Можно пристраивать в частный дом с выгулом как мышеловку.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

10 июн 2017, 12:35

На самом деле, не все так страшно, как описала. Просто Шокки не терпит насилия над котоличностью, а если его нет, то приличная кошка, которая гуляет сама по себе, играет сама с собой, выбегает встречать, прыгает посидеть рядышком и позволяет гладить ровно столько, сколько ей надо)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

17 авг 2017, 15:00

Vikaleta » 13 мар 2017, 16:41 писал(а):71 Сушкова, Шокки, УЗИ, ренгтен, Скрипникова, 11.03.2017, Воронец, Розова, 13,50+15=28,50
Изображение Изображение
Спасибо, Татьяне-хозяйке Ярославны, и ее домочадцам, за фин.поддержку моих курируемых котиков (перечисление от 11 августа 50 рублей -28,50, остаток 21,50 - на частичную компенсацию талона ГЕРМАН ВЕНДЕЖ - он же Гриша )
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

31 авг 2017, 11:49

Вот уже 3ю неделю Шокки живет в собственном коттедже!
Повезло так повезло! По приезду обошла многочисленные апартаменты, радостно обнюхивала каждый уголок и благодарственно бодалась обо всю меня. То есть Шокки в отсутствие котобанды преобразилась неимоверно: в ту самую ласковую нежняку, которая прыгнула ко мне в машину однажды и проехала на руках до "базы".
Искали мышеловку, мне казалось, что с этой функцией Шокки справится на отлично.
Хозяйка Шокки - Татьяна Викторовна сейчас находится за пределами РБ, поэтому не могу уточнить все поведенческие детали. Жду возвращения.
Пока в испытательный. Пристроилась по рекламе не помню кого))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

22 сен 2017, 12:52

Шокки не оправдала надежд: она мышей не ловит, она с ними дружбу водит))
Зато в части няньки для детей, самая лучшая и любимая заботливая няня!
Так что в счастье нас!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

05 мар 2018, 12:53

В пятницу Шокки попала ко мне в тяжелом состоянии... полный отказ от еды (без рвоты и поноса), аритмия, апатия ко всему... истощена, обезвожена... сначала ДВ Подшипниковый, после первичного приема - УЗИ сердца, брюшной полости, отбор крови.
По УЗИ Погореловой - эндокардит, небольшое скопление жидкости в грудной.
Предлагали пунктировать жидкость на ФИП, традиционно рекомендовали сдать тест на панлейкопению, коронавирус , ФИП и т.д..
Отказалась по двум причинам: 1) это явно не наш случай, 2) потому что....
Спасибо, Хурсин Татьяне Михайловне, за прием, назначения, внимание, отзывчивость, беспокойство!
В субботу отвезла в Фаниполь на инфузомат, спасибо, Марии Пупко, за постоянную помощь!
В воскресенье - в ДВ на Скрипникова. Спасибо, администратору Наталье, Курзиной Елене Михайловне, Воронцу Александру Леонидовичу, что оперативно нас приняли по скорой живой и за много-много еще чего...
По УЗИ Воронца - эндокардит клапана аорты, жидкости нет.
5 часов капались на инфузомате. Спасибо, Свете Рысь, за то, что смогла сорваться по моему СОС на полтора часика заменить.
Дома Шокки пьет, но категорически отказывается от еды. Пробую кормить насильно рекавери вторые сутки, в лотке есть результат, что не может не радовать. Но состояние погранично тяжелое...

Ситуация с Шокки для меня неоднозначная... поэтому пока прошу перенести в раздел "Коты на лечение" и помочь с финансовым сбором по компенсации.
Оказано вет.услуг на сумму -138,38 рублей, предстоит еще много расходов на постоянный контроль УЗИ сердца и анализов крови...

Талон 85/111 Сушкова, кошка Шокки, ДВ, Скрипникова, 04.03.2018, , УЗИ сердца, Воронец, 26,25 рублей
Изображение
Талон 84/167 Сушкова, кошка Шокки, ДВ, Подшипниковый проезд, 02.03.2018, первичный прием, УЗИ сердца, УЗИ БП, ренген, ОАК, БАК, отбор крови,инъекции , Хурсин, Погорелова, Розова 15+26,25+15+8,25,16,58+7,50+6+2,55 =97,13 рублей
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

Талон 67/110 Сушкова, кошка Шокки, внутривенное капельное введение, Вет.Помощь Фаниполь, 03.03.2018, 15 рублей .

Изображение Изображение
Ликбез по диагнозу из инета:

Это нарушения, при которых один или более клапанов поражаются первичным патологическим процессом. Они могут быть причиной дегенеративных процессов, системных бактериальных инфекций и хронических зубных инфекций. Заболевание, поражающее клапаны, приводит к утолщению краев клапана и сморщиванию его, что нарушает полноценное закрытие клапаном отверстия и вызывает обратный ток крови. В результате возникает декомпенсированная сердечная недостаточность.

Хотя бактериальный эндокардит у кошек встречается нечасто, при его возникновении обычно поражаются левые клапаны. Типичные признаки инфекции включают в себя лихорадку, угнетение и понижение аппетита.

Для лечения инфекции вводят антибиотики широкого спектра действия. Если поражения сердца возникают из-за инфекции, ветеринар может прописать сердечные препараты и диуретики для поддержки функции сердца. Прогноз благоприятный, если своевременно начать лечение бактериального эндокардита.

Источник - http://pets.academ.info/pets/koshki/731
https://812vet.com/subject-vetmedicine/ ... oshek.html
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

12 мар 2018, 20:48

Невыносимо больно об этом писать, невыносимо трудно принять: Шокки - на радуге... молодой классной ласковой нежной девочки, которой повезло дважды: прыгнуть мне в машину, а потом по одному звонку попасть в райские условия, больше нет....
Про "неблагоприятный прогноз" мне говорили все врачи, ставившие диагноз, а я отказывалась в это верить и делала все, чтобы "обмануть"... не получилось...
Не буду рассказывать, чего мне стоила эта борьба за жизнь, Шокки не вернуть... у меня еще один опыт, он не вдохновляет совсем и никак... не знаю, как сообщить семье Шокки, что ее с нами больше нет.. уверена, она стала членом семьи, а не просто домашним питомцем...
8го марта мы ездили с ней в клинику, радовалась положительной динамике по анализам, аппетиту, который появился вопреки всему... А ночью 11го Шокки стало плохо, повезла в ДВ на кислород, полегчало, оставила в стационаре на ночь до приема Воронца/Курзиной. Спасибо, Вадиму Котикову и ночной смене, за оперативность оказания первой помощи и вообще... переиграла рабочие поездки, еще в 3 утра мне звонили о хорошей динамике, а в 8.30 она ушла....
Спасибо, наташе мотяптичка, за случайную встречу в ДВ на ночь глядя, за то, о чем многие не знают, но именно такой вклад в волонтерское движение вселяет в людей веру и желание помогать.
Спасибо, Свете рысь и Айрату, за каждодневную помощь с капельницами.
Спасибо, моему коллеге, что в самую снежную погоду смог отвезти меня в дальнюю даль, чтобы забрать Шокки на лечение.
Спасибо, мужу, за очередной возврат и мои сдавшие нервы...
Спасибо,Оле шико, за рекоменации - не успела воспользоваться...

Мне больно.... мне очень больно... простите... больше не могу...
Последний раз редактировалось Vikaleta 12 мар 2018, 21:46, всего редактировалось 3 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

12 мар 2018, 21:11

Актуален сбор фин.помощи по компенсации. Отзовитесь, кто может и хочет мне помочь...
По техн.причинам (взломан эл.адрес) не разместила сканы талонов, завтра, надеюсь, смогу, если нет, то хотя бы сумму обозначу.
Основные расходы на приобретение дорогостоящего аппарата для инф.капельниц, показанных в таких случаях, и дорогих лек.аппаратов понесла самостоятельно Поверьте, они не соизмеримы с расходами ЗШ...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

13 мар 2018, 09:59

Vikaleta, Вика, держитесь, знаю, что вы сделали для нее даже больше, чем могли...
Несмотря на свою занятость сейчас - помогу с фин. сбором. Можно сканы талонов скинуть мне на вайбер.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Lii
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 231

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

13 мар 2018, 10:36

Сбор на первую часть талонов, которые есть в теме, вела я, не успела отписаться.
https://vk.com/id157811457?w=wall157811457_227%2Fall
Талоны можно скинуть мне, я исправлю текст и фото.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

13 мар 2018, 10:54

Вика,очень сочувствую тебе...очень-очень...по себе знаю,занимаясь тяжелыми животными,как это-не спать,не вылазить из клиники,перечитать-перепробывать все,что только можно,и надеяться и верить в чудо...каждый раз-это как потеря частички себя...
СПАСИБО тебе и всем,кто был рядом с Шокки....
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

13 мар 2018, 14:18

Талон 96/1/113 Сушкова, кошка Шокки, ДВ, Скрипникова, 08.03.2018, отбор крови, БАК, ОАК, Курзина, 6+13,50+7,50=27 рублей
ИзображениеИзображение

Талон 106/119, Сушкова, кошка Шокки,ДВ, Скрипникова, 11.03.2018, стационар, Котиков, 89 рублей.
скан обратной стороны будет завтра.

Изображение

Сумма долга по всем талонам - 254,38 рублей.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

18 мар 2018, 12:53

Спасибо, семье Шокки, за компенсацию всех расходов, перечислена вчера в полном объеме на расчетный счет.
Если вдруг кто-то откликнулся по фин.сбору, прошу сообщить, чтобы перекинуть на других моих питомцев, их есть у меня))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ШОККИ - ШОКоЛАДНая деВачка!

19 мар 2018, 17:37

Vikaleta писал(а):
13 мар 2018, 14:18
Талон 106/119, Сушкова, кошка Шокки,ДВ, Скрипникова, 11.03.2018, стационар, Котиков, 89 рублей.
скан обратной стороны будет завтра.

ИзображениеСумма долга по всем талонам - 254,38 рублей.
Талон 106/119 Сушкова, кошка Шокки, ДВ, Скрипникова, 11.03.2018, оксигенация, повторный прием, содержание в стационаре, инъекции, вывоз трупа, Котиков, 8,25+13,50+28+5,10+16,75=71,60 рублей
Изображение Изображение
Пересчитали, сумма талона 106 уменьшена на 17,40 рублей.
Излишне перечисленная сумма пойдет на котика ЭНДОР-тайское голубокосоглазое милокотие!
Спасибо.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»