ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

Зося
Кличка:Зося
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Апрель 2015]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный
Рост в холке:45
Стерилизация:Да, 23 апр 2017
Выгул:Да
Питание:
Характер:активная, дружелюбная, пока спокойная, общительная, любит ласку
Условия пристройства:домашнее содержание
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29-321 59 94 (Даша)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 10:58

Кличка: ЗОСЯ
Пол: сука
Дата рождения: где-то 2012
Возраст: ориентировочно 6 года
Рост: 45 см в холке
Внешний вид: г/ш, черно-белая красотка
Стерилизована: да, 23.04.2017
Дополнительная информация:
- обработка от блох: да, 01.05 инспектор
- дегельминтизация: да, 01.05 инспектор
- вакцинация
- чипирование

Выгул: просится на улицу, но пока после операции очень часто писает
Питание: пресервы, натуральная еда
Характер: активная, дружелюбная, пока спокойная, общительная, любит ласку
Условие пристройства: домашнее содержание
Откуда прибыл: а.г. Блонь Минская область
Местонахождение передержки: а г Блонь
Временный держатель: Татьяна (нет на форуме)
Возможна отправка за границу
Контактные телефоны: 8-029-321 59 94 Даша
Договор передержки от 27.04.2017 Изображение Изображение Изображение

Зосю я увидела, когда приехала сфотографировать Светиных котов, она живет рядом со Светиным домом уже два года, ну, как рядом с домом, просто на улице, просто на дороге. И, как часто это бывает, они никому не нужна. 23 апреля Зосе была проведена операция в Альфавет по удалению опухоли, через 10-12 дней будет результат гистологии, но, надеюсь, что организм молодой, что опухоль эта будет незлокачественной. В данный момент Зося на передержке в квартире до 07.05. Потом - опять улица, к сожалению. Буду искать по соц сетям передержку, вдруг нам повезет.
Фотографа сейчас буду просить.
Последний раз редактировалось krgmelka20 15 ноя 2018, 10:10, всего редактировалось 2 раза.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 11:05

На РЕЛ похожа. Если начнет загибать хвост в колечко когда поправится, то точно РЕЛ
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 11:10

То есть рекламу можно делать как на близкого метиса РЕЛ?)) Передержка Зосей очень довольна в плане поведения. И когда Зося напрудит лужу на пеленку, потому что просто не вытерпела, чувствует себя очень виноватой.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 14:32

Сделайте фото в стойке и морду крупнее. Думаю может и не метис
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 14:46

Надеюсь, в ближайшие дни будут фото, заявку уже оставила.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 20:29

Не метис))). Но от этого ни капельки не хуже. Замечательная собака. Здоровья ей.
Даша, ты геройский человек!

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

27 апр 2017, 21:41

Арсений, ты видела живьем?
Твои слова не метис что значат? Потому как по мне вполне может быть чистокровка. Но я смотрю с телефона и фото не очень информативные
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

28 апр 2017, 05:40

Да, видела живьем.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

28 апр 2017, 12:59

В понедельник на 01.05 едем на повторный прием к доктору, автопомощь нашлась благодаря Петкару, спасибо им большое!
За прошлую автопомощь на целый и трудный день я очень благодарна Оле Шико и Лене Шеба.
О результатах отпишусь
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

04 май 2017, 16:53

В понедельник Зосе сняли швы, все хорошо зажило, Зося бодра после операции, результат гистологии пока не готов. К сожалению, наша бесплатная передержка закончилась, в данный момент Зося на платной передержке в Блони, стоиомость которой 10 рублей в сутки, оплачено только до 09.05., потом - я не знаю, что потом, на улицу что ли опять, спать у дороги, по вк я разбрасываю посты каждый день. Нам очень нужна передержка, хоть на сколько....
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

23 май 2017, 15:00

Долго не могла собрать все мысли воедино и написать новости по Зосе, потому что, как вы уже поняли, новости весьма неутешительны. Готовность гистологии принесла новости о том, что опухоль у Зоси была злокачественной, что, если судить по размерам опухоли, то Зосе никак не 2 года, а минимум 7, а также то, что онкология третьей стадии, если опять судить по размерам опухоли. Доктор настоятельно рекомендовал пройти химиотерапию, минимум 3 курса, перед химиотерапией обязателен рентген, чтобы понимать, есть ли метастазы в организме. Об исцелении речи не идет, только продление жизни.
Возможно, многие осудят принятое мной решение, но я решила дать Зосе прожить столько, сколько ей уготовано, сколько она будет чувствовать себя в добром здравии, без химиотерапии, если будут новые опухоли, будем удалять. Сейчас Зося живет на платной передержке в Марьиной Горке, ее кормят, за ней смотрят, буду платить сама и собирать столько, сколько получится. Хозяина искать - полагаю, шансов нет. Мы, конечно, попробуем, но исходя из опыта с Дэнси - шансы невелики, почти сводятся к нулю, на доживание собаку никто не возьмет. Фотосет у нас был, фото прилагаю. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось krgmelka20 29 май 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

23 май 2017, 15:09

Пусть всё будет хорошо у Зоси! Держитесь!

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

24 май 2017, 10:18

Нас нужно перенести в каталог особенных животных.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

24 май 2017, 16:35

Оставь просьбу в этом каталоге, здесь могут не заметить.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

26 май 2017, 09:39

krgmelka20, почитала вашу историю. Очень грустно( Вы очень смелая девушка. Сил вам и Зосе
:Rose:
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

28 май 2017, 16:36

Даша, посмотри как написано про других животных в каталоге особенных и скинь мне в лс текст и фото, которое тебе больше нравиться.
И мне очень жаль, что все так случилось....

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

29 май 2017, 13:03

shiko, Оль, оформила все по каталогу, написала в ЛС, текст запросила, тут нужна помощь профи. Фотки мне все нравятся ее)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

01 июн 2017, 10:07

Я очень благодарна за очень большую помощь Оле Шико и Лене Шеба, пользователям ВК - Людмиле Конопелько, Ане Николайчук, моей коллеге Наташе Гурьевой, и еще много-много кому и за хорошие слова поддержки и за неравнодушие. Зося чувствует себя хорошо, периодически порывается убежать на свободу. Она привыкла к улице, конечно, к тому, что она сама себе хозяйка, если бы не люди, которые этим недовольны, я бы приняла решение отпустить ее туда, где она была, но очень много недовольных, которые грозились пристрелить, в провинции вопрос решается же быстро и жестко.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

05 июн 2017, 15:20

Помогите, пожалуйста, написать текст для Зоси. Вдруг нам повезет. Заявку оставляла, но там такая тишь в теме
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг

03 июл 2017, 19:31

от имени группы публикуется вот такой пост, может на первое время он пригодится...

"Помогите мне дожить..." Печальная история с надеждой.

История Зоси весьма печальна. В один момент она перестала быть нужна. У нее не стало хозяина, дома и в какой-то момент не станет даже этого мира. Да, это не избежно для каждого, но...
У Зоси онкология. Это звучит страшно, но ведь у каждого есть "свое" время на этой земле? Сколько времени у этой красотки - мы не знаем. Но уверены, что это время она просто обязана прожить в тепле, заботе и уверенности, что больше ее не бросят.
Ей не нужен особенный уход, дорогие лекарства. Ей просто нужна ЗАБОТА. "Дожить" - звучит страшновато, но для Зоси - единственный шанс подарить печальной истории хороший конец.
Сказка? Возможно. Но все мы верим в чудеса.

(с) ЗООшанс. Если Вы хотите помочь Зосе - позвоните. 8-029-321 59 94 (Даша).
Сейчас Зося на платной передержке, как вы понимаете - с непонятным сроком. Мы будем благодарны любой помощи для нее!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»