КЛОД

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КЛОД

16 окт 2017, 19:26

yuhanman, а если попробовать определить малыша в стационар в Фаниполь в вет. клинику? Там цены гуманные и уход будет хороший.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

16 окт 2017, 19:46

Я не знаю. У меня иформации по ним нет. В 21.00 я его должен забрать. Два дня ему нужно вводить антибиотик, но может он эту ночь не переживёт...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КЛОД

16 окт 2017, 19:55

Так хочется верить, надеяться. Всей душой и лапками с Вами и малышом в такое непростое для него время.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: КЛОД

16 окт 2017, 20:51

Кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием?
Может хоть какие-то советы кто-то даст Владу?

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

16 окт 2017, 23:11

Клода я забрал. Предлагали усыпить или оставлять его у них в стацианаре. 350р сутки. Курс антибиотика 7 дней, семь дней стационар, причём что он всё равно может овощем остаться.
Я уже было согласился с ним проститься, но пошёл на него посмотреть, а он в сознании, дышит, маргает и шевелиться...
Короче, я его забрал. Если ему суждено умереть, то пусть уж это сделает дома. Сейчас лежит на грелке, шевелит лапами.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось yuhanman 21 окт 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

16 окт 2017, 23:31

Клоду назначили Рингер Локка, катазал, преднизалон, меропенем (антибиотик). Всё внутривенно. Стоит катетар, но я через него никогда не вводил, не умею.
Получается что два раза в день его нужно возить в клинику. Очень проблемно по времени, не знаю, но нужно как то выкручиваться.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: КЛОД

17 окт 2017, 07:39

Безмерно жаль Клода...
Бедняга...
Как тяжело на все это смотреть...
Влад, держитесь.

К сожалению я не смогу вам помочь возить его на капельницы. Живу теперь на пл. Я.Колоса. И Каменка, мой родной район, теперь для меня далековато...
Хотя могу сегодня вечером. После работы есть еще одно дело. Поэтому если только в районе 20:30-20:45

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

17 окт 2017, 08:50

Клод живой, уползает из переноски, пытается даже сесть. Ему нужно капать и вводить лекарства внутривенно через катетар на лапе.
Я звонил в ДВ, записываться нужно заранее и стоит дорого. Два раза в день возить, рублей тридцать в день стоить будет.
В домашних условия можно ему это сделать? Кто-нибудь может обучить мою соседку и меня?
Хотя бы капельницу через катетер. Уколы быстрее и дешевле, можно как-то найти время. Деньги тоже не лишние, лекарства ещё рублей сто стоить будут.

Живу на Одинцова-36, Запад-3, недалеко от ст.м Каменная Горка.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: КЛОД

17 окт 2017, 10:11

Влад, желаю Вам с Клодом удачи, надеюсь, что Ваша с ним встреча была не случайной.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: КЛОД

17 окт 2017, 11:32

Таких тяжелых больных можно вытянуть только на "аппаратных" (инфузомат) капельницах, в домашних условиях легко погубить... не рисковала бы. Да, расходы. Да, время. Но ценой этому спасенная жизнь. И выполнять все назначения.

Надо создавать тему в скорой помощи, организовывать график (естественно, одному работающему человеку по 3 часа в клинике ежедневно нереально проводить). Сначала записаться по телефону утро-вечер, чтобы понимать, во сколько нужна помощь.
Как-то так... по-другому никак
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

17 окт 2017, 14:24

Клод стал кушать, совсем по чуть-чуть.

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

18 окт 2017, 13:17

Ездим капаться и на уколы. Основное в терапии - антибиотик, меропенем, ещё пять флаконов. Клод слаб, но иногда пытается куда нибудь сползать, а иногда сесть и даже встать на лапы.
Есть явный интерес к еде, хотя ест очень мало, но зато сам. До операции сам есть особо не хотел. И это на второй день после комы. Кот, которого странные доктора из ДВ два раза в понедельник настойчиво предлогали мне усыпить...
Может быть Клод долго и не проживёт, но я считаю, что его час ещё не пришёл.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось yuhanman 21 окт 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КЛОД

18 окт 2017, 14:15

yuhanman, а что кушает малыш, что ему нравится?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

18 окт 2017, 14:27

Кормлю рояловским паштетом Royal Canin Mother & Babycat, рекавери есть не хочет. Что-то потвёрже пока не даю.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КЛОД

18 окт 2017, 14:42

yuhanman, спасибо за то,что не сдаетесь,что сражаетесь...надо верить.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КЛОД

18 окт 2017, 15:27

yuhanman, а если попробовать паштет Проплан юниор? Он хорошо разводится и нравится котикам. И в упаковках небольшого объема выпускается.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

18 окт 2017, 22:36

Пусть ест то, что ему нравится. Пробовал я ему давать ещё до этого паштеты Гурмет, всю линейку, но не очень. Он всегда натуралку больше любил, сухой проплан. Одно время немецкие консервы Карни кушал.
Сегодня уже пару раз из комнаты в кухню приползал, приходил на разъезжающихся лапах, так что для кота, которого хотели два дня назад усыпить очень неплохо.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: КЛОД

18 окт 2017, 23:26

Хорошая новость, Влад! Вселяет надежду
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЛОД

19 окт 2017, 08:14

Я очень рада, что у Клода есть надежда, шанс жить! И пусть кто-то скажет, что это мучение кота, но я искренне уверена, что ни врачи, ни мы, никто не знает возможности организма и всегда надо дать время животинке решить самой, хочет она жить или нет. Спасибо, Влад, что не испугались, что делаете для Клода все что можно, несмотря на трудности и препятствия.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
yuhanman
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: КЛОД

22 окт 2017, 23:14

Сегодня закончили все капельницы и инъекции. У Клода плохие вены, искололи ему все четыре лапы, больше катетар ставить некуда, пока не заживут.
Сдали кровь на анализы, завтра прорвёмся к Строку Д.Н. Будет понятно, есть ли ещё воспаление, помог ли антибиотик. Антибиотик был серьёзный, такие колют людям при менингитах и энцифалитах. Клод последние несколько дней выглядит не важно, слабый, лежит, похож на больного ДЦП, но...кушает сам, и неплохо. По 7-8 раз в день. По его виду я бы не сказал, что такой аппетит возможен.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»