МУСЯ-МАРУСЯ - черно-белая пушистая кошка

Муся-маруся
Кличка:Муся-маруся
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

МУСЯ-МАРУСЯ - черно-белая пушистая кошка

09 май 2011, 14:23

Кличка: МАРУСЯ
Пол: кошка
Дата рождения: 2010 год
Возраст: примерно 1,5 года
Окрас: черно-белая, пушистая
Питание: любит всё - натуральная пища, консервы, сухой корм
СТЕРИЛИЗОВАНА!!!
Доп.сведения: проглистогонена 09.06.2011 (цестал), обработана шампунем от блох 15.06, просвечена на микроспорию (отрицательно)
Характер: очень-очень ласковая, любит людей, не выпускает когти, ни разу никого не поцарапала! Хорошо уживается с другими животными. Не мышелов.
Лоток: ходит в лоток с разными наполнителями
Местонахождение передержки: ул. Восточная, начало Логойского тракта


Контактный телефон: 8 029 650 64 16, Наташа


Начало темы http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=49&t=1143

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Zofka 24 июл 2011, 15:03, всего редактировалось 9 раз.

no avatar
irisha
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 114

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

10 май 2011, 23:13

Как дела у Муси?Как котята?

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 11:39

Муся сходила в лоток, ура!!! Это радует! БОльшую часть времени проводит с детишками, кушает нормально, иногда встает-лапки разминает. Очень терпеливая кошка, котята ей и на шею ложатся и прямо в ухо забираются, но она терпит, не возникает :D .

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 12:24

Наташа,
Отличные новости!!! Вот как бывает - кошке надо было потерять своих котят, чтоб освободить местечко около своего пузика для маленьких несчастных котят, которых выбросили как мусор ...(((
Хотя, возможно, котята Муси могли родиться мертвыми, или раньше срока и оказаться нежизнеспособными, или котят и не было вовсе... Так было у моей кошки - была беременность, рос живот, потом схватки-роды... а котят все нет и нет... потом врач, узи и пр... оказалось, что беременность ложная... %)
Здоровья Мусе и котятам, терпенья вашей семье в этом нелегком деле - воспитании подрастающего поколения и приятных моментов - первый шаг, первый взгляд, первое "мяу"... *AH!*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 12:34

Ilona_K писал(а):Наташа,
Отличные новости!!! Вот как бывает - кошке надо было потерять своих котят, чтоб освободить местечко около своего пузика для маленьких несчастных котят, которых выбросили как мусор ...(((
Хотя, возможно, котята Муси могли родиться мертвыми, или раньше срока и оказаться нежизнеспособными, или котят и не было вовсе... Так было у моей кошки - была беременность, рос живот, потом схватки-роды... а котят все нет и нет... потом врач, узи и пр... оказалось, что беременность ложная... %)
Здоровья Мусе и котятам, терпенья вашей семье в этом нелегком деле - воспитании подрастающего поколения и приятных моментов - первый шаг, первый взгляд, первое "мяу"... *AH!*
Илона, только что позвонила женщина, живущая прямо в том частном доме. Объявились котята Муси, их 4, черные, орут громко. Они завалились в щель на чердаке и их достают сейчас.
Поговорила с Валентиной Ивановной, она их возьмет на балкон а мы попиарим.
Что-то слабо верится, котята 4 дня без еды, но говорят что точно 4 котят.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 12:59

События развиваются стремительно... %)
В.И. следила за кошкой и уверяла меня, что кошка родила когда дедушку забрали в больницу, а это им не больше недели было когда В.И. позвонила...
Могли продержаться, конечно, без еды такое время, всякое бывает, но уже возможно и обезвоживание...(((
Пусть их достают, а там надо смотреть по котятам и думать что делать дальше... :unknown:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 13:01

Zofka писал(а):Поговорила с Валентиной Ивановной, она их возьмет на балкон а мы попиарим.
Что-то слабо верится, котята 4 дня без еды, но говорят что точно 4 котят.
Она возьмет на балкон НЕДЕЛЬНЫХ котят? Без кошки? Будет выкармливать сама? А мы будем их пиарить?
В теме, где просили о помощи, речь шла о НЕДЕЛЬНЫХ котятах.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 13:03

Света,
да, все так, но теперь они говорят, что им 2-3 недели... (((
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 13:04

4 мая котятам была неделя, а сейчас им уже 2 нед. Все сходится.

Видно, я заберу котят к Мусе.
При условии что Наталья мне их доставит домой. Потому что сейчас она ведет себя очень нагло " мы поищем котят, а дальше вы приезжайте забирайте"
Последний раз редактировалось Zofka 11 май 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 14:35

Нашли 3 котят, четвертого так и не смогли достать, так как они там все видно уползли в сторонку и свалились в щель на чердаке. ((
В.И. их покормила пока просто молоком, вечером привезут ко мне. Глаза открыты, но пока не ходят сами. Им дней 15.
1 котенок, говорят, более крупный, даже поел сам. 2 покормили со шприца.
Котята пищат.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 20:36

Ну все, Zofka, вы у нас с Мусей мать-героиня и еще одна мать-героиня!))) Какое счастье, что нашлись малыши. Я за них вся испереживалась. Рада была за кошку и за других, кому жизнь вдруг неожиданно привалила, а эти-то пропали... Как-то все время об этом думалось - куда же они делись.
Какой счастье!) Вот бы еще четвертого найти. Он тоже, дурачок, куда-то завалился.
А молока-то у Муси хватит? Сейчас на кошку будет большая нагрузка.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 20:42

Только что звонила Наташа Zofka - и четвертый нашелся, и до кошки все уже доехали на трамвае с помощью В.И., и Муся всех приняла, и котята сосут и пока все отлично!!! :Yahoo!:
И Наташа теперь точно мать-героиня !!! :D
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 20:58

Ой, все...Есть в жизни сачстье )))

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 20:59

Да, у нас все хорошо! Киса перебегает с одной коробки с маленькими котятами в другую коробку со старшими товарищами. Сейчас я прикрыла малышей сверху картоном, чтобы она уделила побольше внимания старшеньким.)) Новая партия котят-все полностью черные :D . Надеюсь, молока всем хватит. Завтра куплю спецкорм для кисы.



P.S.: Котята провалились в щель на чердаке и оказались аж то ли в кладовке то ли в подвале, так нам рассказали. Поэтому их долго не могли найти несмотря на упорные поиски.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 21:44

Если честно, то мне кажется чудом то, что 2-недельные котята несколько суток продержались без еды/без кошки...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 21:54

Мне это тоже кажется странным. Но тут вроде по срокам два дня получается, если, конечно, я умею считать. Но сейчас в принципе уже какая разница. Вряд ли в одном этом доме новорожденных котят было немеряно.
Остается поверить в чудо. И я охотно это сделаю )))
Надо кошь усиленно кормить. И пить-пить-пить... Они любят свежую воду. Так мимо пройдут, а как только нальешь свеженькой, обязательно отметятся, даже если не очень хочется.

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 23:44

Mika писал(а):Если честно, то мне кажется чудом то, что 2-недельные котята несколько суток продержались без еды/без кошки...
да, кошку забрали в воскресенье сутра из дома, итого выходит, кошка не кормила котят точно пол-воскресенья, понед, вторник и пол-среды, итого 3 дня. Но уже в воскресенье у кисы определялся мастит и Sunnycat на глаз установила, что пару дней киса уже не кормила.
По котятам видна была обезвоженность даже по шерсти: вся всклокоченная поначалу, мятая, на затылке кожа при защипывании долго оставалсь в виде бугорка ну и котята прямо набросились на кошку. Так что, котята ее, как ни странно все это.

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

11 май 2011, 23:47

Alexandra писал(а): Надо кошь усиленно кормить. И пить-пить-пить... Они любят свежую воду. Так мимо пройдут, а как только нальешь свеженькой, обязательно отметятся, даже если не очень хочется.
кормим, сейчас у нее 4 блюда стоит: отварная печень с сердечками, хилс, молочко и бульон.))) В.И. сказала, что молочко обязательно, киса очень любит.)) Ну и вода.

Котят она вылизала, сама и я подставляла.
Раствор Рингера Юля уколола и лампу привезла *ETO_VAM* , посветим завтра.

no avatar
irisha
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 114

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

12 май 2011, 00:19

Вот это да!Настоящие чудеса происходят,котята нашлись и выжили несколько дней без еды. Кошка сразу кормит 8 котят!Тяжело ей придется бедненькой!Ей сейчас надо очень много еды.
Из головы не выходили потерянные котята,а тут такое чудо,все нашлись. :good: :good: :good: Ну теперь с кошкой никто не пропадет.

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: МУСЯ-черно-белая пушистая кошка 1,5 года

13 май 2011, 09:08

Вчера у кошки, судя по всему, закончилось молоко и все семейство стало очень громко орать. Так как дома не было яиц, чтобы забомбить такую смесь, как тут советовала Александра, я сначала отпаивала котят обычным молоком из шприца, но это почти не помогало, все 8 кричали как и прежде. Тогда я развела Беллакт, влила каждому шприцов 6-8 в рот и наконец через полчаса вроде бы все наелись. Кошка наша что-то совсем немного ест (сравниваю с нашей домашней кошкой - у нее были котята год назад, вот тогда я не успевала докладывать еду и менять лоток), видно, поэтому и молоко пропало вчера. Сутра котята молча спали, наверное, ночью, удалось поесть. Кошкина еда на месте. Зато она жадно слопала вчера много Беллакта, из-за которго случился жуткий понос, причем не в лотке, а на кухонном шкафчике снова. Она сгребла со шкафчика все коробочки, которые я туда поставила специально (уже был инцидент) и снова сделала там свои дела.

Вот такая пятница 13. :crazy:


Может, кто-нибудь, скажет, как заставить кошку есть побольше? Вся надежда на косервы, которые я сегодня заберу у Илоны. Илона, *ETO_VAM*
Ну и по поводу лотка: даже не знаю что еще можно поставить на этот дурацкий шкафчик, что бы она не сбросила на пол, будем голову ломать сегодня. Муся, видно, считает что это чердак и прыгает туда %) .

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»