ДЕЙЗИ 2 - малышка с сильным характером

Дейзи 2
Кличка:Дейзи 2
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Апрель 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

ДЕЙЗИ 2 - малышка с сильным характером

01 июн 2011, 23:16

Кличка: ДЕЙЗИ
Пол: кошка
Дата рождения: 12 апреля 2011 г.
Возраст: 1.5 месяца
Окрас: темный дым; короткошерстная
Не стерилизована (ввиду юного возраста)
Питание: cухой корм "Royal Canin" для котят от 1 до 4 месяцев
Приучена к лотку
Характер: независима, с сильным характером, храброе, отважное сердечко
Местонахождение передержки: ул.Филимонова (Партизанский р-н)


Контактные телефоны: 8 029 112 66 30 (velcom), Александра


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вы знаете, почему Дейзи? Дейзи - это английское имя. Маргарита. Та самая... Которая любила Мастера... Эта кошка будет любить тех, кто этого достоин.

Дейзи – котенок кошки, в один из морозных дней февраля попросившейся в дом к добрым людям. Кошку покормили, обогрели, приютили… и она отблагодарила людей как могла: через полтора месяца подарила им радость в виде четырех очаровательных котят. Подробнее история кошки тут.

Альбом с фотографиями Дейзи, ее сестры и братьев можно посмотреть тут.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

01 июн 2011, 23:25

Вот не устаю удивляться.
У Дейзи очень необычный окрас. Особенно хорошо это заметно на 5-й фотографии: этакая темно-дымчатая полосатость smile
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

01 июн 2011, 23:50

Света,
а там не только красивая полосатость, там еще и шикарная пятнистость ... Как-то наверно папа-леопард так завуалировал свою причастность к этому дитю...)))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

01 июн 2011, 23:51

Да, она сильно отличается от других котят. Окрас действительно очень красивый - темный дым с еще более темными пятнышками. Они так почти не видны, только когда она двигается. Она станет красавицей, когда вырастет. Очень умная кошка. Очень смелая. Она уже через дверь с вызовом поглядывала на тетю Алису (это одна из моих кошек, которая весь дом в трепете держит) - но я успела ее перехватить - Нет, девочка, только не это!)))

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

03 июн 2011, 09:44

Неужели нет звонков по такой красотке?

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

11 июн 2011, 21:06

Дейзи - чудо-ребенок. Она не просто смелая - она отчаянно смелая. Очень самостоятельная. Она игривая и веселая, как остальные котята, но в ней есть сдержанность, достоинство и внутренняя сила. Она станет изумительной красавицей.
Помните старую-старую сказку?)))

"...И дети и взрослые говорили:
- Новый лебедь лучше всех! Он такой красивый и молодой!
И старые лебеди склонили перед ним головы. А он совсем смутился и спрятал голову под крыло, сам не зная зачем. Он вспоминал то время, когда все смеялись над ним и гнали его. Но всё это было позади. Теперь люди говорят, что он самый прекрасный среди прекрасных лебедей. Сирень склоняет к нему в воду душистые ветки, а солнышко ласкает своими теплыми лучами... И вот крылья его зашумели, стройная шея выпрямилась, а из груди вырвался ликующий крик:
- Нет, о таком счастье я и не мечтал, когда был еще гадким утенком!"

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Alexandra 11 июн 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Yula
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 617

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

11 июн 2011, 21:15

Дейзи - черный леопард!

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

12 июн 2011, 14:03

Дейзи уехала в новый дом. Прихватила с собой братишку Шарля (начало истории Шарля тут). Котят забрали вместе, потому что долго не могли решить, кто им больше нравится.) Выбор очень трудный, оба котенка прекрасны и интересны по-своему. В итоге обоих и забрали.) Будем дружить семьями.)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

12 июн 2011, 14:39

Alexandra,
Вы серьезно?! Закралась в мою больную голову мысль, что Вы махнули рукой на пристройство и решили оставить малышей себе :oops:

На самом деле это супер-новость!!!
Дейзи и Шарль - не первая пара котят на нашем форуме, уехавших в новый дом вместе.

Поздравляем новую семью малышей с "двойным" счастьем!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

14 июн 2011, 22:49

У Дэйзи все хорошо.) Она ни от кого не прячется, похоже, уже полюбила свою новую семью. Сама приходит к ним на диван вместе спать. Очень хорошо, что они с Шарлем оказались вместе. Братик помогает сестричке, а сестричка опекает братишку. Им весело вместе и совсем ни капельки не страшно.) С лоточком все в порядке, кушает тоже хорошо. О детях заботятся, любят, уже есть новые фотографии - котята ведь такие смешные, забавные, такие красивые.))) При первой возможности порадуют нас новыми снимками. Я жду-не дождусь.)

У Шарля все хорошо. Как замечательно, что он уехал вместе с Дейзи. Все-таки он был самым маленьким из всех котят, самым нежным и самым уязвимым. С сестричкой Дейзи ему ни капельки не страшно. Он чувствует себя уверенно, и ему весело. Новые хозяева его полюбили - он очень ласковый, контактный, очень идет к людям, очень ищет внимание и тепло.
Появилась проблема - Шарль не ест сухой корм. Может, он и в самом деле дома клевал по чуть-чуть, меньше других котят, а в общей толпе у нас это было не так заметно. Он действительно все время бегал за мамой - такой смешной маленький мамсик. Его сейчас подкармливают молочком - он хорошо пьет, нормально покакал. Я посоветовала оршанку, это должно пойти. Все-таки котенок уже большой, одного молочка мало. Еще можно сухой корм размочить в водичке, он распробует.
Хозяева очень внимательно к ним относятся, радуются вместе с котятами, видят и замечают все мелочи, все особенности каждого из них, очень подробно мне рассказали. Я рада.))) О детях заботятся, любят, уже есть новые фотографии - котята ведь такие смешные, забавные, такие красивые.))) При первой возможности порадуют нас новыми снимками.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

14 июн 2011, 23:42

Отличные новости!
Мы тоже ждем-не дождемся вестей и фотографий непосредственно от новых хозяев малышей!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Olga88
Гость
Сообщения: 1

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

26 июн 2011, 19:04

Первый день котята сидели тихонько, вылизали редко, звали маму. Дейзи везде ходила хвостиком за Шарлем… Шарля мы зовем Малышом, потому что он кажется значительно младше Дейзи. Очень ласковый малыш, всегда просится на ручки, мурлыкает, когда гладишь и засыпает на руках. А Дейзи сначала в руки давалась только мне, от мужа пряталась, но спать приходила и ложилась у его ног. А сейчас Дейзи уже не сильно отличается от Малыша, такая же ласковая, они даже немножко ревнуют и борются за право, кого будут гладить. Дейзи повзрослела, стала вообще очень красивенькой. Сейчас котята очень активные, носятся, и везде пытаются залезть, куда только достают, все им очень интересно ) Повторяют за мной, все что я делаю, за мной и в пиццу носиками и в тазик с водой не боятся, повторяшки. Любимая игрушка у котят это кроссовки со шнурками. Вот возле них и накакать могут :D , хотя вообще к лотку приучены, но бывает…)
Вообще они очень дружные, везде вместе , и кушают, и спят, и балуются, Дейзи заботится о Малыше, вылизывает его. Мы купили им две корзиночки, чтобы спать, но они все равно перелезают и спят в одной. Малыш не хотел кушать корм и мы покупаем ему консервы с детским питанием, пришлось и Дейзи кормить вместе с ним, так как по отдельности они ничего не делают. Вот такая вот дружная семейка *JOKINGLY*
Фотографии сбросим чуть позже.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ДЕЙЗИ - малышка с сильным характером, 1.5 мес.

27 июн 2011, 07:14

Ольга, спасибо вам за то, что понимаете моих котят. Спасибо за то, что к ним внимательны. Похоже, что первое впечатление не оказалось обманчивым. И я очень этому рада. А иначе и быть не могло.
Очень за вас за всех рада. За всю дружную семейку.) Наверное, надо объединить темы Дейзи и Шарль, раз уж так случилось, что котятам повезло и они остались вместе.
Так с питанием все наладилось? Как у них животики? Стул нормальный? Как Малыш Шарль подрастает? Прибавляет ли вес? Он и в самом деле Малыш, он ведь был самым маленьким из всех котят. Мне казалось, что это Шарль будет ходить хвостиком за Дейзи. Она более самостоятельная девочка.)
Хорошо, что котята полностью освоились, играют и веселятся. Уверена, что вы веселитесь вместе с ними.) Они скучать не дадут. Это масса положительных эмоций.
Смотрите только, чтобы не влезли, куда не надо. Они на многое способны. Например, на это.)

Изображение

Детвора очень шустрая. А еще когда вместе, вдвойне. Эти маленькие сорванцы действительно лезут куда попало. Они же несутся друг за другом, не глядя, куда. Совсем несмышленыши.) Уж если их мамочка так разыгралась, зажигает по полной программе, представляю, что творит малышня.)))
На сайте много информации по уходу, кормлению, воспитанию.
http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=859
http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=50&t=591
http://www.zooshans.by/forum/viewforum.php?f=63
Ольга, если вопросы какие-то возникают, пишите, звоните. Не стесняйтесь, пожалуйста.) Я окажу вам любую помощь в случае необходимости.
Передавайте им привет от мамы Грэйс, Томаса, тети Алисы и тети Сандры. И от Собаки тоже.)
Очень рада новым известиям о котиках. Очень ждем фотографий. Представляю, какое это чудо.)))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»