МАРУСЯ КУЧЕРЯШКА - корниш-рекс

Маруся кучеряшка
Кличка:Маруся кучеряшка
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Октябрь 2009]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

МАРУСЯ КУЧЕРЯШКА - корниш-рекс

28 янв 2013, 00:56

Кличка: МАРУСЯ КУЧЕРЯШКА
Пол: кошка
Дата рождения: 26.10.2009
Возраст: 3 года
Внешний вид: cream (кремовый), короткошерстная кучерявая
Стерилизована: да
Доп.сведения:
- проверена на микроспорию - 05.02.2013 (-), 15.02.2013 (-), 25.02.2013 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от глистов - 08.01.2013
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: силикогелевый наполнитель
Когтеточка: горизонтальная
Питание: сухой корм, консервы-пресервы
Характер: нежная и ласковая, очень общительная, игривая, помощница по дому: помогает в уборке, мытье посуды и прочих хозяйственных делах smile
Особенности: порой требовательна )
Откуда поступила: от бывших хозяев
Условия пристройства: в семью без других животных и без детей (до-)школьного возраста, располагающую временем и желанием жить с кошко-собакой
Местонахождение передержки: г. Минск, ул. Филимонова
Временный держатель: Ирина Kira
Договор передержки от ???
Контактный телефон: +375 29 6486164

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кошка-компаньон Маруся в дар!
Маруся - активная, любознательная, всегда исследующая окружающий мир, кошка породы корниш-рекс. Очень общительна: охотно идет на контакт со знакомыми людьми, нуждается в ласке и внимании, загядывает в глаза, лижет нос и виляет хвостом. Это, своего рода, котопес, который сильно привязывается к человеку и предпочитает его общество компании своих собратьев. С Марусей невозможно соскучиться: она всегда участвует во всех событиях дома, готова играть и непрочь поболтать )) Кошке 3 года, стерилизована, приучена к лотку и когтеточке. Пристраивается единственной любимицей в семью без маленьких детей.
За подробной информацией обращаться по телефону: +375 29 6486164 Ирина (после 14.00).

Начало истории Маруси-кучеряшки тут
Последний раз редактировалось Kira 08 мар 2013, 16:03, всего редактировалось 11 раз.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Маруся - корниш-рекс, 3 года. НА АДАПТАЦИИ.

28 янв 2013, 08:50

Ира,а можно к имени Маруся приставить еще одно название характеризующее кошку.т.к. уже была Маруся и не одна?
Маруся-персик
Маруся-кучерявая .....
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Маруся-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года. НА АДАПТАЦИИ.

28 янв 2013, 11:11

smile
Маша, пока это Маруся-громогласная, Маруся-откуси палец или Маруся-напугай до чертиков :twisted:
Но так и быть, пусть будет Маруся-кучеряшка, название сменила
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Маруся-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года. НА АДАПТАЦИИ.

28 янв 2013, 22:55

Kira, а как давно Маруся у Вас на адаптации? Есть ли прогресс в ее поведении? Как Вам удается справляться с ней?

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Маруся-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года. НА АДАПТАЦИИ.

28 янв 2013, 23:48

И вот тема Маруси ещё или начало: http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=11566
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Маруся-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года. НА АДАПТАЦИИ.

29 янв 2013, 00:15

Ludmila,
Маруся у нас двое суток. Живет пока изолированно и привыкает к новым голосам, звукам, запахам и прочему новому.
Ее привезла бывшая хозяйка (я благодарна ей за добровольно предложенную помощь в покупке Феливея :Rose: ), и когда она уехала, Маруся, видимо, поняла, что ОПЯТЬ... Весь вечер и ночь кошка плакала :(, и когда я пыталась всунуть к ней в комнату голову и поговорить - бросалась на дверь.
Вчера в "походе на баррикады" участвовал и муж (вдвоем оно как-то веселей :friends: ): мы ее выпускали периодически в коридор, сидели разговаривали, а Маруся ходила все обнюхивала, шипела, рычала, завывала и всячески показывала, что нам стОило бы ее бояться, потому что она может и по мозгам надавать smile
Сегодня на "прогулках" она уже не такая грозная и даже попыталась со мной поиграть (с удочкой) *AH!* Но дабы никто не расслаблялся, игривый заинтересованный взгляд сменялся на устрашающую тактику с применением леденящего душу (как, видимо, предполагает Маруся) рыка.
Процесс, конечно, был бы более успешен при отсутствии других котов за полупрозрачной дверью. И тут-то казус: одну из наших кошек, очень активную и наглую, тоже зовут Маруся )) И в разговоре с новоприбывшей я, естественно, к ней обращаюсь по имени, но наша-то думает, что зовут именно ее - и начинает концерт за дверью. Весело у нас :D

А вообще, если меня не остановить, про корнишей я могу рассказывать вечно... :crazy:
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

29 янв 2013, 00:31

Ира,мне все это напоминает мою белую персиху.
Только с ней в первое время разговаривал муж,а я только из-за плеча смотрела,но мы изменились после стерилизации(2 кисты на матке).
До меня,на предыдущей передержке кошка ходила мимо лотка и метила территорию.Время проведенное в ванной(около месяца)научили ее ходить в лоток.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

29 янв 2013, 00:45

Маш, я по поведению вижу, что кошка не агрессивная по натуре, а трусишка. Пугает нас, в общем )) Это пройдет со временем.
По пописам: в ванне она ходит в лоток - их там пять штук стоит и никаких мягких диванов, кроме ее домика. Поживет пока так, там посмотрим.
Она стерилизована, поэтому причина НЕпопадания в лоток может заключаться либо в психике, либо в здоровье. Отойдет от стресса и начнет доверять - поедем сдавать анализы и дальше по обстоятельствам.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

30 янв 2013, 01:52

У нас сегодня явный прогресс: мы играли с перышками на палочке и бегали за удочкой, в процессе не забывая, конечно, порычать и пошипеть. Маруся такая смешная девочка - я умиляюсь при каждом нашем общении. Ситуация называется "и хочется, и колется...": кошка делает грозный вид, издает душераздирающий рррык и с разгону несется (что бы вы думали?) тереться о ноги!
Очень забавная, очень беззащитная и я ее уже очень люблю *AH!*
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

30 янв 2013, 10:57

Ира,еще неделя и кошка будет ручная :D И спать под боком будем
Вы такая молодец *ETO_VAM*
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

30 янв 2013, 11:32

Прочитала ваш расказ про поведение Маруси и очень мне это напомнила поведение моей сиамки Дашки, которая жила 12 лет в гордом одиночестве и была всеобщей любимицей. Потом у нас появился кот Бонюся. Дашка почти год устраивала такие истерики, что впору было ее сдавать в дурдом(по человеческим меркам). Она даже выгрызала у себя шерсть до кожи, на нервной почве. Со временем она привыкла и к Бонику, в чем немаловажная заслуга и самого кота. Он терпеливо сносил ее броски на его,укусы, царапы-молча терпел или уходил в сторону. Теперь уже прошло два года, у нас появился еще один котяра и Дашка отреагировала на его появление уже более менее неплохо. На данный момент у ее нейтралитет-они ее не трогают и она на них не бросается. Так и Маруся она должна привыкнуть, но сколько для этого нужно времени, это вопрос. Жаль если она у вас только на передержке, ей потом будет сложно привыкать к новым людям и новой обстановке, у нее похоже очень ранимая душа. Очень красивая кошка.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

30 янв 2013, 13:12

lusikbusik писал(а):...И спать под боком будем...
Главное, чтобы сПать, а не нечто иное *HM*
Казимировна писал(а):...Жаль если она у вас только на передержке, ей потом будет сложно привыкать к новым людям и новой обстановке, у нее похоже очень ранимая душа...
У корнишей психика да, специфическая, не очень устойчивая (прошу не воспринимать это как антирекламу - просто они слишком восприимчивы). Но я, к моему величайшему сожалению, не могу всех оставлять у себя. Я уверена, что для Маруси мы найдем в будущем самых ответственных и понимающих хозяев. Отдадим ее только в "правильные" руки и кошка наконец-то будет счастлива.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

03 фев 2013, 01:56

Маруся просто чудесная кошка *MY_HEART* Нежная, ласковая любительница обнимашек и поцелуйчиков :-*
Она уже подрасслабилась и стала почти золотой )) Идет на ручки и спит на коленях с удовольствием, подставляя головку, шейку, щечки для поглаживаний.
Правда, иногда в особо эмоциональном состоянии она психует и делает вид, что вот-вот укусит или даст лапой smile
В туалет она ходит пока без промахов, учитывая, что где-то 5-6 часов в сутки свободно ходит по коридору-кухне-санузлам. Чуть позже планирую переселить ее в спальню и посмотреть, как будут складываться отношения с кроватью :twisted:
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

03 фев 2013, 03:11

Оооой, Ира, берегите кровать... :twisted:
Хотя, может, таким образом кошка показывала людям, что она их не любит? А у вас может и не будет поступать так... хочется надеяться...
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

03 фев 2013, 15:12

Не думаю, что это демонстрация нелюбви, скорее нехватки внимания. Могу ошибаться, но мне кажется, что это скорее все же психологическое у нее. Маруся очень человекозависима: она хочет быть рядом как можно больше времени, просится на ручки (иногда даже требует) smile
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

04 фев 2013, 00:21

Kira, примите наше восхищение! Взять проблемную кошку, попытаться ее отогреть - это дорогого стоит.
Такой кошке , как Маруся , надо все время доказывать, что вокруг друзья, а не враги, что она самая лучшая , самая любимая, а самое важное- единственная.
Физические болезни лечить легче и быстрее, чем ментальные. Я думаю, Маруся ничем и не больна. Просто она пытается показать людям, что ей не комфортно. Молодец, девочка, а как иначе нас достать, если не писать на наши диваны.

На мой взгляд , хозяев Марусе надо начинать искать уже сейчас, подчеркнув ее харизму , ее красоту, ее стремление найти своего собственного Человека.
Задача трудно выполнимая, я знаю. Но и Маруся - кошка не рядовая.

Кстати, кто ее назвал Марусей? Она откликается? Может, поменять.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

04 фев 2013, 00:49

Kira писал(а):Не думаю, что это демонстрация нелюбви, скорее нехватки внимания. ... Маруся очень человекозависима: ...
Да, Ира, вы правы - хозяева недодают ей внимания и любви и кошка таким образом показывает им, что она недовольна их поведением и не любит их за это...
Это как с детьми - дети не рождаются плохими и невоспитанными, их такими делают их родители и окружение, а потом пожинают плоды своего "воспитания" и спрашивают в кого это он такой... :(
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

04 фев 2013, 02:35

Илона, полностью согласна: хозяева "лепят" из своих питомцев то, что им же потом становится неугодным. Как правило, это происходит по причине недостатка информации и нежелания этой самой информацией овладеть. Всегда проще переложить проблему и ответственность за нее на другие плечи.

sheba, спасибо за приятные слова!
С поиском хозяев мы повременим все же: кто знает, сколько времени нам понадобится на решение проблемы с диванами-кроватями smile В данном случае, я могу расчитывать свои силы, а потенциальный хозяин, столкнувшийся с такой ситуацией (пусть даже и добровольно), может пойти на попятную. Возвратов опасаюсь, тем более в Марусином случае. Так что мы уж будем стараться сделать из Маруси человека, а уж потом думать, кому такая красота достанется :D А счастливчика этого мы обязательно найдем ))
Наша бывшая подопечная корниш Фося была жуткой агрессоршей: хозяин отдавал нам ее в полотенце, п.ч. боялся брать ее в руки, погладить я ее смогла спустя две недели пребывания у нас. Вся сложность поиска хозяев для породистых кошек заключается в желании людей иметь нечто статусное нахаляву. Мы долго искали, многим отказывали, но теперь Фося поистине счастлива и любима, будучи ВТОРОЙ кошкой в семье. Хотя изначально предполагался дом без животных из-за ее нелюбви к собратьям. НО, как известно, "кто хочет - ищет возможности...".
Надо отдать должное, Маруся, несмотря на ее НЕпитомниковое происхождение (бралась у разводчиков), не агрессивна по сути. Возможно, для кого-то станет открытием, но эта порода одна из агрессоров, хотя и позиционируется заводчиками как компаньон и милейшей души существо. Корниши очень восприимчивы, поэтому нуждаются в правильном, "умном" отношении. Расшатать психику корниша гораздо легче, чем любой другой кошки.

Имя Марусе дали ее первые хозяева, она на него откликается очень хорошо. Менять не вижу особого смысла.

Каждую мою свободную минутку Маруся использует с пользой: стОит присесть за компьютер и хлопнуть по коленкам, приглашая ее на ручки, как она уж тут как тут - ложится, мурлычет, получает удовольствие smile
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

07 фев 2013, 00:43

Будни Маруси smile

Изображение Изображение Изображение Изображение

маскировка 80го уровня *JOKINGLY*
Изображение Изображение
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: МАРУСЯ-кучеряшка - корниш-рекс, 3 года.

07 фев 2013, 00:46

Ира, :Bravo:
это нечто,нет это чудо)))Маруся,такая красавишна,со складочками на спинке,
и очень к интерьеру подходит :D
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»