МАРГО ПУШИСТАЯ - черно-белая кошка

Марго пушистая
Кличка:Марго пушистая
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

МАРГО ПУШИСТАЯ - черно-белая кошка

26 апр 2013, 22:37

Кличка: МАРГО ПУШИСТАЯ
Пол: кошка
Дата рождения: неизвестно
Возраст: 2-3 лет
Внешний вид: пушистая,черно -белая,с белой грудкой,лапками
Стерилизована : 12.05.13
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 12.05.13(-),14.06.13(-)
- обработка от блох - не требовалось
- обработка от ушных клещей - 29.05.13 амит
- дегельминтизация - 26.05.13-дронтал,22.10.13-дронтал
Лоток: с наполнителем(древесный,бетонитовый)
Когтеточка: пользуется
Питание: натуральный корм, сухой корм
Характер: ласковый,урчащий,больше времени предпочитает проводить в дреме,но поиграть тоже не откажется,не назойлива,иногда любит поговорить:)?не лазит по столам и шкафам
Условия пристройства: квартира,частный дом(не деревня),в семью без маленьких детей и других животных
Откуда поступила:Смолевичский р-н
Местонахождение передержки: ул.Сурганова
Временный держатель: Елена (не зарегестрирована)
Куратор:Елена (melodika)

Контактный телефон: 8-029-555-27-52 мтс, 8-029-641-62-09 Елена


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

melodika » 20 окт 2013, 09:45 писал(а):новые фоточки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение





Предыстория:У родитетелй мужа,которые живут за городом зимой прибилась молоденькая кошечка,в дом не пускали,только в коридор и кормили(спасибо и за это)..,кошечка беременная.У них своих 2 кошки,которые рожают каждый год,котят топят...не кидайте тапками,в силу определенных обстоятельств со свекровью не дружу и бываю там крайне редко,поэтому вопрос стерилизации кошек пока сложноват.Вроде собирались оставлять,даже мышей ловит..а счас приехала домой и узнала от мужа что кошку собираются свезти,т.е. она родит котят,их утопят,ее свезут...завтра буду там,что делать ума не приложу....уговаривать их котят не топить а кошку стерилизовать? но это 50 км от МИнска,оттуда малых не пристроить,вопрос с организацией стерилизации.Уговаривала мужа к себе забрать,но дома табу к котам...
Последний раз редактировалось melodika 01 ноя 2013, 22:52, всего редактировалось 16 раз.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Беременная кошка у "родственников"

27 апр 2013, 21:36

вот и девочка,уговорила "родственников" не свозить,но пообещала за месяц пристроить,хотя они предложили эту оставить,но свезти 1 из 2 кошек,котораея прожили у них не один год....убедила что заберу ее и никого никуда не надо свозить,пообещала что буду привозить корм..
потрогала сегодня ее живот,мне кажется еще можно стерилизовать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Беременная кошка у "родственников"

27 апр 2013, 22:56

Лена, я бы после слов "они предложили эту оставить,но свезти 1 из 2 кошек,котораея прожили у них не один год..." - родственников свезла в лес. ну как можно.

стерилизуйте, конечно. с котятами это точно не на месяц... а так хоть будет шанс.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Беременная кошка у "родственников"

28 апр 2013, 15:06

Ань,поэтому они родственники в ковычках:))
родственники уехали на неделю,т.е. в течение недели можно стерилизовать 3-х девах,одна их которых беременная,но на данном этапе финансово не потяну оплату 3-х стерилизаций:((

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Беременная кошка у "родственников"

08 май 2013, 14:32

девочка до сих пор не стерилизована,не могу договориться с родственниками о днях и время стерилизаций,поэтому буду в ближ дни забирать ее в минск и стерилизовать здесь,может кто нибудь будет ехать в смолевичи и обратно? или оттуда в минск?кто бы мог прихвать ее?В субботу едет Настин муж,если никто раньше откликнется...но не хотелось бы конечно тянуть.....

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО -черно-белая кошка

09 май 2013, 15:38

поездка Насти в субботу под большим вопросом,я уже записалсь на стерилизацию на субботу,может у кого кто из знакомых будет ехать с той стороны?

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 22:52

сегодня стерилизовались,девочка оказалась не беременной,пиорема вроде бы,все ен могу слово запомнить,сори если не правильно,гной в общем,отходит...
нам назначили антибиотики колоть неделю,а я не умею,может кто то может подъехать показать разочек как это делается?ул.Воронянского.
еще у нее вывих старый задней лапы

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 22:58

Пиометра. Лена, очень вовремя стерелизовала - просто спасла ей жизнь.
Какой антибиотик назначили?
Где-то в интернете можно найти иллюстрированные и даже видео инструкции по уколам кошке. Сорри, ссылки у меня нет. Может, кто еще подскажет.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 22:58

Пиометра. Очень вовремя ты успела о_О
Лен, а куда именно и во сколько?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 23:00

лен, смотри в лс

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 23:45

назначили цефбрелаксон или что то в этом роде,из за незнания перпаратов опять таки могу ошибится
васильцов сказал что оч вовремя привезли,хотя сам первоначально решил что она беребенная,живот был огромный

у нее из влагалища уже раз 3-й выходит кровь со сгустками,это нормально?
она вроде отошла,шатает немного,2 раза вытошнило,полизала сметанки с аппетитом,2-й раз вырвало огромным клоком шерсти,сори что так подробно,но опыта и знаний ноль,поэтому за все боюсь...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 23:49

Пока ничего критичного. Антибиотик - цефтриаксон.
Наблюдай, если кровотечение усилится и кровь будет алая - надо срочно к вету.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 23:51

картинки по уколам это конечно хорошо,но лучше 1 раз показать,я завтра после 12 дома,ее в такую жару не хочу везти на общественном,поэтому если кто сможет поделиться опытом -буду рада гостям smile

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

12 май 2013, 23:58

более точный адрес напиши, плз
Я завтра по врачам сама, но ежели буду в сознании-приеду

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

13 май 2013, 22:38

Все вколола сама,не так все страшно:),спасибо всем за консультации

НО,КТО СТАЛКИВАЛСЯ,У НЕЕ ОПЯТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ВЛАГАЛИЩА-это нормально????
прошли сутки уже после операции,при чем достаточно обильно,счас прекратилось,она дрожит.По прежнему не ест и не пьет самостоятельно,теипература 2 часа назад была 38.7,после кровотечения не далась померять,а счас накрытая спит..

если кто сталкивался,ч\з сколкьо должно прекратится кровотечение? на сколько обильно оно может быть?с какой частотой?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

14 май 2013, 10:59

melodika писал(а):Все вколола сама,не так все страшно:),спасибо всем за консультации

НО,КТО СТАЛКИВАЛСЯ,У НЕЕ ОПЯТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ВЛАГАЛИЩА-это нормально????
прошли сутки уже после операции,при чем достаточно обильно,счас прекратилось,она дрожит.По прежнему не ест и не пьет самостоятельно,теипература 2 часа назад была 38.7,после кровотечения не далась померять,а счас накрытая спит..

если кто сталкивался,ч\з сколкьо должно прекратится кровотечение? на сколько обильно оно может быть?с какой частотой?
Лена, я бы к врачу свозила. не сталкивалась с таким, но мне кажется это не совсем нормальным...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

14 май 2013, 11:57

Сегодня дела получше,кровотечения не было больше,она сама вылизалась,я даже глазам утром не поверила smile ,вчера вся в крови была сегодня чистенькая,схрумкала сама бубочек 6 рояла :Yahoo!: ,и сметанки немного с пальца,все время мурчит и топочет лапками smile
рингер еще подкалывать пока не станет нормально есть?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

14 май 2013, 12:34

да, лучше подкалывать

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

14 май 2013, 21:31

сегодня немного ест роял для привередливых и консервы,но только с рук почему-то,воду по прежнему не пьет самостоятельно,температура 38.2,все время спит и подставляет пузо smile ,в лоток сходила 1 раз с утра и все....

меня беспокоит ее по прежнему надутый живот и кровоподтек,фото ниже,может такое быть?

Изображение


при нажатии на живот она особо не реагирует,т.е. если бы было больно наверно была другая реакция,в целом она не выглядит больной,только лежит и спит все время....

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: МАРГО пушистая - черно-белая кошка

14 май 2013, 21:46

девочки,гляньте картинку,ни у кого не было подобного?
или скажите что я все придумала и я спокойно пойду спать что так может быть и не буду вставать каждые полчаса и смотреть что с ней..... :(

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»