КАЛИНКА и МАЛИНКА - с обожженными ушками Китти и Кьяра

Калинка и малинка
Кличка:Калинка и малинка
Пол:Не известно
Возраст:12 лет [Август 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

КАЛИНКА и МАЛИНКА - с обожженными ушками Китти и Кьяра

26 сен 2011, 22:04

Кличка: КАЛИНКА и МАЛИНКА
Пол: кошка, кошка
Дата рождения: примерно начало августа 2011 г.
Возраст: прим. 1,5 месяца
Внешний вид: белые с цветными хвостиками и трехцветными пятнами, короткошерстные
Лоток - пользуются лотком с комкующимся наполнителем
Питание: натуральное, едят все!
Характер: ласковые, очень общительные, тарахтелки, очень любят сидеть на ручках
Дополнительная информация: обработка от блох - 28.09.11 (инсектицидный шампунь для котят), проверка на микроспорию 26.09.11 - отрицательно, дегельминтизация - 28.09.11-29.09.11, 12-13.10.11 (Малинка), обработка от ушных клещей - 26.09.11, 30.09.11, 08.10.11 (Малинка), 13.10.11 (Малинка)
Местонахождение передержки: Боровляны


Контактный телефон: 8 029 191 109 2, 8 029 191 109 4


Сегодня вечером у соседнего дома заметили малыша, играющего в догонялки с желтым осенним листиком. Позвали кис-кис и малыш подбежал к нам, а за ним, из-под машины, подбежало и второе такое же чудо.
Детки были веселые и ласковые, в меру грязные, хвосты трубой, с внимательными глазами типа "ну что у вас есть в пакетике вкусненького для нас, давайте скорее".
Странными у малышей были только ушки - все в корках, мы были уверены, что микроспория, но, свозив в вет станцию на Седых, были очень удивлены диагнозом - ожоги... У одного из малышей одно ушко чуть надломлено и искривление хвостика (((
Видно кто-то "поработал" над детишками садистским образом... Врач вет станции дал рекомендации по лечению ушек, но мы проконсультировались еще и с Валентином Васильцовым.
Деток накормили, напоили, ушки смазали и сейчас они спят крепким детским сном. И видно, что им таааак хорошо...

Наши красноухие сестрички-трехцветки:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

26 сен 2011, 22:21

Бедные дети :shock:
Как я понимаю, они обе - девчонки, т.к. трехцветки...
Скорейшего им выздоровления!

Девушки, нам передавали мазь пихтоин. У нее довольно широкий спектр действия, в том числе и лечение ожогов. Сама никогда не применяла, но почитала в интернете - вроде эффективная штука. Может, передать?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

26 сен 2011, 22:23

Видать они давно не спали в тепле! :Search:

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

27 сен 2011, 00:42

Котята похоже домашние, не подвальные точно, что еще больше удручает ((
Очень и очень ласковые, людей знают, руки любят. Сегодня все хохотали, видя как эти малюпасы шли с нами вдоль всего дома как собачки - бежали чуть впереди вприпрыжку, хвосты трубой, оглядывались и проверяли идем мы за ними или нет, они были очень похожи на дрессированных той-терьеров)))
Появились около этого дома котята дня два назад (по словам хоз.рабочих нашего квартала), их кошки мамы точно в нашей округе нет, т.к. всех кошек знаем в лицо.

Когда дали котятам воду, то они пили её взахлеб и стооолько, что было непонятно куда в них столько лезет.
Животы у котят очень раздуты, в животах идет война - там все пищит, свистит, жужжит. Купили им паштеты Хиллс Сенситивити, чтоб немного привести в порядок желудок и кишечник.
Уши в ужасном состоянии - клеща нет, но такое чувство, что им напихали песка в уши и он там спрессовался ((( Когда мы с Иженой чистили им уши, то приходили в ужас с каждым куском, извлеченным оттуда - столько прессованных кусков в одном маленьком ушке котенка мы еще не видели, даже у взрослых котов столько гадости в ушах не бывает никогда...

Сами ушки у котят повреждены так, что мы с Иженой пришли к выводу что их, возможно, поджигали зажигалкой.. Не знаем чем еще можно так опалить, чтоб обожглись только ушки и больше ничего вокруг. Так еще можно только отморозить ушки в сильный мороз, но до морозов еще далеко...
У более светлой малышки (теперь Калинки) одно ушко более обожженное и от этого "надломился" кончик и хвостик у неё чуть надломлен ((
Второй котенок теперь Малинка, т.к. у неё три "ягодки" на спинке, а расположены они как светофор ))

Мыть сегодня малюпасов уже не стали, они и так натерпелись, да и сильно грязные у них только лапки да и пару полосок темных на шерсти, потому что под машинами бегали. Блох у котят нет.

Света,
Будем, конечно, благодарны за мазь, может она быстрее подлечит им ушки.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

27 сен 2011, 22:50

Илона и Ижена, не перестаю вами восхищаться! Спасибо огромное за этих крошек :Rose:
Кошечки прехорошенькие. Совсем еще крошки.
Я в ужасе от состояния их ушек. По всему видно, что этот ожоги. Ну почему у нас столько бессердечных моральных уродов и просто сволочей? :o
Пусть малышки по - быстрее выздоравливают.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

29 сен 2011, 02:40

Девушки,
спасибо большое за добрые слова! :Rose:

Света Mika уже передала нам мазь - мажем ушки, пахнем пихтой )))

Едят детеныши за десятерых - 4 баночки питания для котят в день и между основным 4-х разовым питанием еще и перекусы творогом, яйцом, сосисками и всем, что можно съесть и как можно чаще ....... Если мисочка пустая, то пробуют съесть и её, только вот жестянка им не по зубам... ))))))))))

Лотком пользуются отлично, даже слишком - вот вчера сделали кучки "больших" дел в лотке 10 раз на двоих.., короче, их девиз: сколько кормлений, столько и испражнений )))

Малыши очень и очень ласковые, очень хотят сидеть на ручках, уже включили свои тарахтелки и тарахтят постоянно.

Сегодня вечером Калинка и Малинка приняли ваааннну, просили потом и чашечку коооофе... ноо, мы ограничились паштетом )) После принятия ванны, которую они принимали с удовольствием, они так же с удовольствием приняли и обтирание - зажмурясь, постанывая, разбросав лапы в разные стороны и всем своим видом говоря "л е п о таааа" ))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

29 сен 2011, 11:30

Ilona_K писал(а):Котята похоже домашние, не подвальные точно, что еще больше удручает ((
Очень и очень ласковые, людей знают, руки любят. Сегодня все хохотали, видя как эти малюпасы шли с нами вдоль всего дома как собачки - бежали чуть впереди вприпрыжку, хвосты трубой, оглядывались и проверяли идем мы за ними или нет, они были очень похожи на дрессированных той-терьеров)))
Ну прям как Федор! Этот парень тоже бежал вперед, оглядываясь на меня, а потом уснул на лавке, положив голову мне на колени :D

Ilona_K писал(а):Сами ушки у котят повреждены так, что мы с Иженой пришли к выводу что их, возможно, поджигали зажигалкой.. Не знаем чем еще можно так опалить, чтоб обожглись только ушки и больше ничего вокруг. Так еще можно только отморозить ушки в сильный мороз, но до морозов еще далеко...
Мне кажется, что без человеческой руки здесь не обошлось, если бы уши пострадали в результате какого-нибудь несчастного случая (даже не знаю какого), наврядли бы это случилось сразу у двоих котят :no: И эти малыши не перестают доверять людям
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

29 сен 2011, 23:54

Да, Ира. уши пострадали слишком одинаково (((
И малышки не только не перестали доверять, а наоборот - они всеми фибрами своей души стремятся к человеку, хотят чтоб их приласкали, а на руках сразу замирают, и с таким упоением таращат на тебя глазюки, и с таким счастьем тарахтят, что невозможно понять КАК можно причинить боль этим ангельским созданиям...???

Впереди Калинка, а позади Малинка)) :
Изображение

Малинка - очень нежная и ласковая, очень любит ручки, любит подставлять пузико, чтоб почесали, умеет мяукать без звука)) :
Изображение Изображение

Калинка - очень игривая малышка, любит бантики-веревочки, любит чтобы её гладили:
Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

01 окт 2011, 21:32

Такие малышки-милашки!
У Калинки ушки повреждены намного заметнее, чем у Малинки...

Как проходит лечение? Есть ли какие-то улучшения?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

01 окт 2011, 23:22

Такие чудесные малюпаси...Такую парочку даже как-то по отдельности и представить сложно, особенно после таких совместных невзгод. Эх, хорошо бы их взял кто-нибудь вдвоём.. это я так, мечтаю...ну, или загадываю желание)))
Кстати, для повреждений кожи хорошо подходит такая мазь или крем "бепантен", она даже для маленьких деток безвредна, точнее она в том числе для них и предназначена. В составе - декспантенол. И тюбика надолго хватает. Правда, на сегодняшний день он стоит около 40 тыс.(

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

02 окт 2011, 00:09

сначала оффтоп.
Добрый день, уважаемые участники форума. До некоторого времени и не подозревала о существовании такой площадки... Спасибо моей подруги Ольге, которая не смогла пройти мимо сообщения на форуме Зеленого Бора...
Меня зовут Татьяна.

Несколько дней сердце просто болело и даже спать не могла...
Илона! как нам моя Калинка? ))) Я уже жду не дождусь встречи с ней!!!

К сожалению, двоих не могу взять.. У нас живет кот Сэм, белый-белый, мимо которого 3 года назад не смогла пройти моя дочь и взяла к нам (пока я была в отъезде). Кот милый, добрый, после кастрации - спокойный.
Я думаю, что Калинка станет ему хорошей подружкой.
А в свою очередь я буду заботиться о ней очень хорошо.

В моей семье всегда были коты. один, два, я знаю, как с ними обращаться, как кормить... ну и, не Дай Бог, как лечить... - спрошу у Вас...
Все наши коты были домашними, на улицу мы их не пускали, следили за ними. так будет и с Калинкой!

Дорогие друзья! Без слез не могла читать многие разделы этого форума. Надеюсь, что примите в Ваши ряды. Чем смогу - тем помогу - напишу в определенных разделах.
От моего имени, от моей дочери и от моих родных - СПАСИБО вам огромное за то, что вы делаете!...

от себя: у меня есть блог на площадке livejournal.com. У меня большая посещаемость и большое количество друзей. Также и на фейсбуке. Банеры я уже разместила.
Буду также размещать информацию как в специальном сообществе, так и у себя. Может, это дополнительно, как-то поможет найти хозяев нашим милым четвероногим друзьям.
А также как смогу, так и помогу с автопомощью - координаты оставлю в теме.

Ну и в заключение...спасибо ВСЕМ-ВСЕМ за то, что ВЫ делаете!
Жду вторника, чтобы встретиться с моей Калинкой!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

02 окт 2011, 09:18

Спасибо Вам за теплые слова и за Вашу помощь! :Rose:

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

02 окт 2011, 10:26

Татьяна, думаю Калинка тоже ждет не дождеться встречи с Вами!

Спасибо за предложение о помощи! Мы обязательно им воспользуемся *YES*
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

02 окт 2011, 14:56

Sammy Татьяна,
Я рада видеть вас на нашем форуме! *SOLNESHKO*

Калинка поживает нормально - ушки заживают, кушает хорошо, с лотком проблем нет. Калинка очень терпеливая и стойко выдерживает частую чистку ушек (пока приходится делать это каждый день), только по окончании процедуры пытается сбежать подальше от меня )) По рекомендации врача, там где ушки обожжены, мажем на ночь пихтоином, а утром детским кремом с Д-пантенолом.
Она больше всего любит играться с разными игрушками-бумажками-веревочками, а Малинка больше любит ролевые игры, вот и тренирует на Калинке свои охотничьи инстинкты - догнать, завалить, придушить и насладиться жалобным писком поверженной жертвы)))

Сегодня с утра провели с ней небольшую котосессию. Калинка - бесстрашный исследователь книжной полки )) :
Изображение Изображение Изображение

Встреча с грозной бразильской пираньей:
Изображение

Калинка на подушечке, чтобы было видно, что она еще малышка (размер подушки 40х40 см):
Изображение

Наши розовые ушки - есть еще немного корочек и почти нет шерсти (врач сказал, что ушки должны обрасти), но уже все заживает и они её особо не беспокоят, только немного чешутся:
Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

02 окт 2011, 17:29

Спасибо вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
Калинка - такое чудо!!! *AH!*
Значит мне нужно приобрести пихтоин и детский крем с Д-пантенолом.
Своего кота Сэма я потихоньку отучила от наполнителя, он просто ходит в лоток с решеткой. Думаю, чтобы Калинке было комфортно, наполнитель тоже куплю для начала.
Когда в нашей семье жило по 2 кота, они ходили в один общий туалет-лоток, сначала с газетками рваными, потом в пустой. Убирали всегда вовремя.
Есть вопрос по питанию. Что предпочитает наша девочка? ))
Сэм мой разбалованный - сухим кормом его не кормлю, только в исключительных случаях - в основном консервы: белорусские для кошек и собак, кити-кэт, дарлинг, крабовые палочки *JOKINGLY* , хорошую ливерку, редко - курицу. Мясо - странный кот, но ест сырое в ограниченном количестве, рыбу - начиная от путассу и выше. Салаку и мойву игнорирует. Причем, сырую. Вареную - не любит. Также есть вареную картошку, булочки (пакеты с печеньем прячем - разгрызает и "понадкусывает" все печенье, сушки, булки...), предпочитает зеленый горошек и жидкость с банки, с ума сходит от оливок и ))) авокадо )))), есть яйца вареные - желток, йогурт (а к сметане, творогу и молоку - равнодушен).
Я так понимаю, что из вышеперечисленного, Калинке давать еще рано.
напишите, пожалуйста, чем запастись? Может консервами для котят с витаминами, молочко, творожок?

спасибо еще раз большое за теплый прием!!! *MY_HEART*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

02 окт 2011, 22:59

Значит мне нужно приобрести пихтоин и детский крем с Д-пантенолом.
Татьяна,
Пихтоин можно не покупать. Уже будет как раз неделя как мы его используем и можно уже прекращать. Только детским кремом надо будет мазать 2 раза в день, чтоб он смягчал и ушки не так чесались.
Есть вопрос по питанию. Что предпочитает наша девочка? ))
Наша девочка предпочитает ЕДУ )))))))) Она ест все, что можно съесть, а если все что можно съесть закончилось, то можно попробовать и тарелочку на зуб - вдруг тоже съедобная )))
Обе малышки едят сметану, творог, сыр, молоко, яйца вареные, сосиски, колбасу вареную, паштеты, ливерку, консервы для котят, пресервы для котят, вареную курочку и, наверно, еще много чего, но мы еще это "много чего" им не давали )))

Не знаю как этих малышек кормили, но они голодные всегда, всегда готовы съесть целую корову, и всегда рычат при еде так, как будто они тигрррррры.... Я их во время кормления постоянно глажу, чтоб они понимали что никто у них ничего не собирается отбирать.
Малышки настолько смышленые, что уже поняли - если кто-то взялся за ручку двери ванной, то сейчас будут кормить и при открывании двери они с космической скоростью синхронно стартуют с пуфика в дверной проем с криками "ки-яяяя, где наша еда-да-да-даааа... " и бегают как угорелые пока не поставишь им тарелочки с едой ))
Поэтому я их кормлю часто, но маленькими порциями, а то им сколько ни дай все слопают, у них потом животы как арбузы)) Должно пройти немного время пока они наедятся и поймут что жизнь наладилась и еда не кончается... ))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

03 окт 2011, 12:25

Спасибо, Илона!
Вечером после 21.00 наберу Вас.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

04 окт 2011, 00:41

Сегодня повторно проверялись на микроспорию - отрицательно! :good:
А завтра снова почистим ушки, смажем их и будем во всей красоте ждать приезда Татьяны с дочкой на смотрины))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

04 окт 2011, 08:45

Здорово!!! ))) Дома уже у нас все готово - и "кроватка" и посуда и питание ))))
Скорей бы вечер! *SOLNESHKO*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: КАЛИНКА и МАЛИНКА - малышки с обожженными ушками

04 окт 2011, 23:54

Вот Калинка, которая уже Китти - ей так идет это имя ))) - уже дома!
По дороге в машине она тихонечко сидела у дочи на руках, мурлыкала, немножко пищала, а потом почти уснула.
Как зашли в квартиру, наш Сэм сразу почуял запах из пакетика, где был наполнитель с комочками (от Китти), на одеяльце на руках даже не смотрел...
Китти показали лоток, она благополучно туда сходила, перекусила половинкой сардельки и потом мы все же решили познакомить наших питомцев.

"Встреча на Эльбе":
Изображение
первый шаг Сэма:
Изображение
замечу, что Китти с интересом смотрела на Сэма, но как настоящая барышня выжидала, что он протянет лапу дружбы первым... ))
но Сэм струсил и ушел )))
тогда мы сделали так:
Изображение
детки наши смотрели друг на дружку. Никаких действий не происходило )))
Это Китти на руках у дочки:
Изображение
это в своей "спальне":
Изображение
укрыли ее )))
Изображение
Затем Сэм осмелел и решил все же пойти и посмотреть - кто же это там?...
Изображение

Изображение

Изображение

Они даже пошипели немножко друг на друга )) - впервые увидела, что наш Сэм может шипеть )))
А Китти тоже в ответ ))
Но до драки не дошло. Пока все осторожно.
Китти будет спать с дочкой, а Сэм, как обычно, со мной.
Китти спокойная такая, совсем другая, чем была дома у Илоны. Но, она скоро освоится, я уверена. А мы ей поможем, чтобы она не была вот такой грустной
Изображение
не чувствовала себя одинокой и стала еще одной счастливой кошечкой!!!

Еще раз - огромное ВАМ спасибо!
Моей Олечке за то, что показала мне котят, Илоне, ее семье и всем-всем-всем!
Я буду рассказывать, как поживает наша девочка, буду заботиться о ее здоровье и советоваться с вами!
Низкий ВАМ поклон за то доброе дело, что ВЫ делаете....
В свою очередь, чем смогу - тем буду помогать...
*ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

PS: фото мобильным телефоном, сорри, просто фотоаппарат сломан ))) не судите строго.
полная версия сегодняшней фотосессии:
http://foto.hz.by/gallery.php?id=72a544 ... 9f6337013c
Последний раз редактировалось Sammy 05 окт 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»