МАРГО - черно-белая красотка

Марго
Кличка:Марго
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Октябрь 2010]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

МАРГО - черно-белая красотка

12 окт 2011, 18:10

Кличка: МАРГО
Пол: кошка
Дата рождения: примерно октябрь 2010 г.
Возраст: примерно 1,5 года
Описание внешности: черно-белого окраса, пушистая
Стерилизована
Доп.информация:
- проверка на микроспорию (15.10.2011, отрицательно)
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от глистов (18.02.2012, Advocat)
- обработка от ушного клеща (18.02.2012, Advocat)
К лотку приучена (с древесным наполнителем)
Питание: сырые мясо и субпродукты, сухой корм для кошек, консервы для кошек
Характер: активная, игривая, самостоятельная, ласковая, но не терпит насилия над собой,
Условия пристройства: в семью без маленьких детей
Откуда поступила: Чижовка
Местонахождение передержки: ст.метро "Каменная Горка"


Контактные телефоны: 8-029-613-89-44, 8-029-928-85-81


Изображение Изображение Изображение

Марго - одна из кошек Чижовского стихийного приюта.
Общая тема домашнего стихийного приюта тут

Кошка Марго похожа на опереточный персонаж: симпатичная мордашка спрятана за черной полумаской, на плечи наброшен черный атласный плащ, из-под которого виднеется белоснежное бальное платье. Кажется, еще мгновение и Марго закружит под вечную музыку Штрауса. А как она умеет строить глазки, чтобы проверить на вас свои кошачьи чары! Искусство флирта, плавные вальсирующие движения вокруг ваших ног, робкое певучее «муррр», - на что только не пойдет эта кошка, чтобы завоевать расположение.
Кошке Марго около года, она аккуратна и самостоятельна, любит, чтобы ее погладили и приласкали, при этом может проявить твердость характера. Но поверьте, за напускной независимостью скрывается нежная и добрая кошка, которая верит, что как бы лихо в ее кошачьей жизни не был закручен сюжет, непременно будет счастливая развязка.
Приглядитесь, возможно именно Марго внесет в вашу обыденную жизнь легкость и искрометность веселой оперетты.
Давайте дадим Марго шанс обрести дом!

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

08 дек 2011, 11:48

Как поживает Марго?
8-029 675-11-32

no avatar
Olesya
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

15 дек 2011, 01:14

Изображение Изображение

Марго - прирожденная модель! smile умеет позировать и строить глазки... т.е.глазища! :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

03 янв 2012, 23:28

Кошка Марго похожа на опереточный персонаж: симпатичная мордашка спрятана за черной полумаской, на плечи наброшен черный атласный плащ, из-под которого виднеется белоснежное бальное платье. Кажется, еще мгновение и Марго закружит под вечную музыку Штрауса. А как она умеет строить глазки, чтобы проверить на вас свои кошачьи чары! Искусство флирта, плавные вальсирующие движения вокруг ваших ног, робкое певучее «муррр», - на что только не пойдет эта кошка, чтобы завоевать расположение.
Кошке Марго около года, она аккуратна и самостоятельна, любит, чтобы ее погладили и приласкали, при этом может проявить твердость характера. Но поверьте, за напускной независимостью скрывается нежная и добрая кошка, которая верит, что как бы лихо в ее кошачьей жизни не был закручен сюжет, непременно будет счастливая развязка.
Приглядитесь, возможно именно Марго внесет в вашу обыденную жизнь легкость и искрометность веселой оперетты.

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

25 янв 2012, 00:38

Изображение
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

12 фев 2012, 18:58

Сегодня Марго была стерилизована.
Временно, на 2 недели после операции, переехала ко мне.

Изображение
Увеличить

В ветклинике проявила характер: верещала как резаная, погрызла и поцарапала Ilona_K. Из наркоза вышла еще по пути домой. Дома побродила по кухне, посидела у меня на руках. Сейчас дремлет под батареей, но сквозь сон периодически порыкивает на свою подружку Морису.

P.S. Вечером девушки поели. Почему-то отказались от паштета Royal Canin Recovery, съели на двоих баночку оршанского детского питания. Аппетит у Марго похуже, чем у ее подружки Морисы.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

16 фев 2012, 22:39

Mika писал(а):Временно, на 2 недели после операции, переехала ко мне.
Света - *ETO_VAM* Спасибо!!!
Как Марго себя чувствует?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

16 фев 2012, 23:36

Марго себя чувствует вроде бы неплохо.
Хотя дала повод поволноваться: ее долго трясла какая-то непонятная дрожь. После наблюдений я пришла к выводу, что это не проявление физ.недомогания, а все же стресс (т.к. колбасит ее, как правило, при виде меня).
Характееер у Марго... :x :crazy: :shock: (мне сегодня катастрофически не хватает смайликов :evil: ).
Короче, это Мурле на заре появления в Домике, правда, с некоторыми отступлениями...

Дотронуться до Марго можно, можно даже почухать за ушком, под шейкой... Но малейшее движение, которое не нравится Марго, напр., попытка погладить по спинке, заглянуть в кошачье ушко, и Вы - инвалид, далеко посланный кошачьим матом. Коготки были пострижены в ДВ, когда Маргоша была под наркозом, но зубки-то остались...

О чистке Маргошиных ушей я даже не помышляю.
Вчера чтобы заглянуть под попонку, я убила часа 2 на уговоры и почухивания, но втереться в доверие к Марго так и не удалось. Отчаявшись, надев по 2 пары кожаных перчаток на каждую руку, я просто тупо разрезала нижние завязки попонки. Визуально шов нормальный. Мои руки глубоко покусаны даже через 2 пары перчаток, сегодня на месте покусов образовались чудненькие синяки. Благо я в отпуске. Ну, а вопли Маргоши были слышны, наверное, на все 12 этажей нашего дома. Потом я еще добрый час пыталась привязать новые тесемки к огрызкам завязок, чтобы хоть как-то зафиксировать попонку. С горем пополам мне это удалось.

Кстати, недели через полторы для снятия Маргоше швов приглашаются очумелые ручки.
А, может, съездить в ДВ, порадовать Васильцова нашим с Маргошей визитом?.. :D
В конце концов, хто эти швы делал, тот пусть с ними и разбирается... :D
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

17 фев 2012, 22:31

Пиариться Маргоше, к сожалению, еще рано :( .
У нее довольно запущенный отодектоз. А учитывая ненависть Маргоши к любым процедурам, я пока не представляю, как от него избавиться. Капнули Advocat, но уши-то все равно почистить нужно. Пока изучаю опыт российских коллег по проведению мед.процедур буйным пациентам.

Но сегодня мне удалось взять Маргошу на руки, усадить к себе на колени и начать гладить! За проявленную фамильярность я была малость покусана и, естессно, обругана. Но потом Маргоша даже мурчать начала. Идиллия длилась минуты 3, ровно до тех пор, пока я (случайно!) не задела одну из завязок попонки. С Маргошей сразу приключилась очередная истерика.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это Маргоша у входа в кухню охраняет тапочки :D
Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

18 фев 2012, 00:19

С Маргошей сразу приключилась очередная истерика
В кого это она пошла характером?.. *JOKINGLY* Желаю Марго поскорее выбрать в новой обстановке достойный объект для подражания - Морису, например))
У кошки очень красивые - нефритовые - глаза! *AH!*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

18 фев 2012, 00:48

На второй фотке - хвост трубой и в бой :crazy:
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

19 фев 2012, 19:38

Сегодня ночью Маргоша сняла с себя попонку. Не знаю, как ей это удалось, потому что все тесемки по-прежнему завязаны на узлы. В общем, валялась попонка на полу как кожица, сброшенная змеюкой *JOKINGLY*

Утром Маргоша была в прекрасном настроении: приветственно мяукнула при виде меня, подставляла голову для почухиваний и даже начала мурчать. Но при попытке снова надеть на нее попонку стояла насмерть. К счастью, швы ее особо не занимают, она просто вымылась с ног до головы и улеглась спать. Попонку жаль: я потеряла последний рычаг воздействия на Марго, без попонки ее маневренность значительно улучшилась и теперь Маргоша улепетывает от меня как метеор.

Шов нормальный. Обработались препаратом Advocat, но чистить свои ушки Маргоша не позволяет. Однако я не прекращаю попытки уговорить ее. Например, вчера мне удалось-таки всунуть ватную палочку ей в ухо. За что я немедленно была послана. На этом чистка ушей и закончилась :D .
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

19 фев 2012, 19:43

С характером дама! *JOKINGLY*
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

20 фев 2012, 10:22

Mika, опыта экстремального снимания швов у меня не было, но я готова помочь. Перчатки есть, царапин я не боюсь, так что звоните:)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

20 фев 2012, 13:24

Tabby,
спасибо за предложение помощи :D
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

22 фев 2012, 20:28

После снятия попонки Марго чувствует себя замечательно. Это очень активная, энергичная и игривая кошка. Через дверное стекло видит моих котов и прям не знает, чтобы такое предпринять, чтобы просочиться через дверь и познакомиться с ними. При этом не рычит, а призывно доброжелательно помуркивает.

Маргоша очень контактная, с интересом разглядывает и обнюхивает незнакомых ей людей (моих гостей). К некоторым из них лезет на руки и тут же сворачивается калачиком, чтобы уснуть. Обожает всяческие укрытия (шалашики, домики, коробочки и т.п.), новым хозяевам обязательно нужно будет приобрести ей что-то вроде закрытой лежанки (домика).

Все туалетные дела Марго оставляет строго в лотке. За полторы недели пребывания у меня - ни одной осечки.

Почистить Маргоше ушки по-прежнему не удается. Швы снять тоже. Завтра попробуем обратиться в ветклинику нашего района.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

22 фев 2012, 20:29

Подходит к концу 2-недельный срок после стерилизации, в течение которого я могла подержать у себя Марго.
На прошлой неделе Татьяна - хозяйка Марго - отказалась забирать кошку обратно. Сегодня пытались еще раз обсудить с Татьяной вопрос о возврате ей кошки, однако поговорить с Татьяной пока не удалось. Похоже, что уже и не удастся.

С пятницы (24.02.2012) Марго очень нужна другая передержка.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

23 фев 2012, 20:15

Сегодня мы с Маргошей побывали в районной ветстанции, чтобы нам сняли швы. Предупредила врача, что при любых манипуляциях кошка "включает истеричку", кусается и царапается. Ветврач вышел, вернулся с практикантами. Мы поделили между собой Маргошины ручки-ножки, мне, конечно же, как "хозяйке" досталось самое опасное место - голова, где у Маргоши зубки. И что вы думаете? Марго не то, что не царапалась, не кусалась, не вопила, она даже не дернулась ни разу... В общем, мне сказали, мол, чё-та вы, девушка, наговариваете на кошечку, ласковая она у вас *JOKINGLY*

Кстати, меня очень удивило, что Марго совсем не впечатлилась посещением ветклиники. Во всяком случае дома, выйдя из переноски, она тут же отправилась обедать, потом вернулась к переноске, долго обнюхивала ее, залезла внутрь, посидела немножко... Например, мои собственные коты, приехав домой после ветклиники, обычно прячутся, очень долго боятся переноски и ни за что не полезут в нее по доброй воле...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

23 фев 2012, 20:55

Марго сегодня переехала на временную передержку к одной женщине. На новом месте быстро освоилась, познакомилась с местным котом и сразу запрыгнула на кровать спать.
Женщина кошку сможет держать не больше месяца. За это время постараюсь приезжать к ней, чтобы хотя как то почистить Марго ушки.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАРГО - черно-белая красотка, 1 год

23 фев 2012, 21:04

Cпасибо, Tabby, что выручили меня с передержкой.
И огромное спасибо john_smith за автопомощь в доставке Маргоши на новую передержку.
Tabby писал(а):... постараюсь приезжать к ней, чтобы хотя как то почистить Марго ушки.
Tabby, это Вы берете на себя повышенные обязательства. Потом поделитесь впечатлениями *JOKINGLY* .

Рада, что Маргоша так легко отнеслась к смене обстановки.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»