ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

Виконт
Кличка:Виконт
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Июнь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

15 авг 2013, 18:32

Кличка: ВИКОНТ
Пол: кот
Дата рождения: июнь 2013
Возраст: 2,5 месяца
Описание внешности: тигровый , гладкошерстный
Кастрирован: нет, маленький еще
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - да, 04.08.2013 г. (-)
- обработка от блох - не требовалось
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - да, 04.08.2013 профендером
Лоток: да, на десяточку с бетонитовым наполнителем
Когтеточка: в процессе освоения
Характер: дружелюбный, ласковый, любознательно-познавательный
Условия пристройства: в квартиру или частный дом при условии обязательной стерилизации
Откуда поступил: дачи в 20 км от Минска
Местонахождение передержки: Квартирная передержка (Одоевского)
Временный держатель: Виктория
Куратор:Вика (Викалета)

Контактный телефон: 8-029 689 11 93 Викалета

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо, Ане анмут, за фоточки!
Последний раз редактировалось Vikaleta 26 авг 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Виконт-2,5месячный тигровый непушистый мальчик

20 авг 2013, 19:03

Виконт - тигровый мальчик 2,5 месяцев в стильном костюмчике. В дар.

Виконтик - настоящий маленький тигренок 2,5 от роду. Стильный костюмчик в полосочку, зеленые изумруды глаз и маленькие кисточки на ушках - от одного только этого можно потерять голову и полюбить Вика. А еще и характер замечательный, необыкновенно ласковый, нежный. Как и все детки, Виконтик любит и с игрушечками поиграть и на подоконнике посидеть и понаблюдать за происходящим на улице сквозь стекло. А еще вместе с детками посидеть посмотреть мультики или поработать с хозяином за компьютером. К тому же, не смотря на детский возраст, малыш хорошо воспитан и приучен к лоточку. Если вам понравился стильный маленький тигренок, тогда спешите звонить и знакомиться с Виконтиком. 8029 689 11 93 Виктория.
Последний раз редактировалось мелисса 02 сен 2013, 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Виконт-2,5месячный тигровый непушистый мальчик

26 авг 2013, 01:32

В четверг случилось страшное: волонтер, казалось бы, с опытом, расслабился и потерял кота... даже не кота, а котенка, маленького беззащитного...
Пишу не для покаяния или самобичевания (избита уже плетьми...), а чтобы мы все же не наступали на свои грабли....
В минувший четверг забрала с дачи своей постоянной "клиентки" Анны Васильевны 4х котят, к слову:2х кошек-поставщиц котят мы с нашим безотказным доктором стерилизовали, осталась 3я диковатая недавно родившая, но как только приведет котят, бум излавливать и стерилизовать, дабы закрыть хоть этот мой участок.
Две девочки ВерОника и Верачка уехали к Оле Л: у нее там просто бабское царство образовалось))
Мальчик Тимоня уехал к хорошей девушке Ксении и ее маме.
Виконт должен был в пятницу уехать в новый дом... именно поэтому могла взять его к себе. После того как раздала всех малышей, Виконт плакал не смолкая, а я за рулем и нужно было еще в 11 часов ночи развести обещанный провиант и мат.поддержку для нуждающегося котика.
Котенок ручной, нежный ласковый, но без мамы в панике, кормила в дороге сливочками, голоден не был но маму потерял...
перед ем, как выйти из машины, посадила ребенка в переноску, а она огроменная, а руки есть на что потратить, в общем, решила я спокойного бусечку на руках домой нести... и в тот самый момент, когда открыла переноску при открытой двери, помчасля мой ребенок в неизвестность, а ночь... хорошо, что школьный двор, хоть какое-то ограничение, бегом за фонариком домой, обошла все, прислушивалась ко всем звукам, смотрела во все щели, проклинала себя на всех известных и не очень языках... успокоилао лишь то, что накормила его перед бегством.
Ночь,мягко говоря, не спала: дожди,холод... ребенок, которого вывезли из райского уголка в неизвестность и выбросили в нее же... без еды, мамы, доброй Анны Васильевны, чей голос он только и знал.
в 4 утра бродила по школьному двору,встретила по ходу много котят-подростков, покормила, поласкала, но свеого не нашла.. И так каждый день ранним утром и вечером... оставляла еду возе дырки в подвал, куда мне казалось, он мог бы прибиться, а еду, как оказалось, съедали собаки...
Сегодня утром я окончательнопотеряла надежду, и грешным делом попыталась успокоить себя статистикой спасенных и промямлить что-то вроде "судьбы".
НО чудеса случаются, в тот самый момент,, когда я подумала о Виконте, и мое сердце разрывалось от мысли, что малыш где-то погибает, в свете фар моего авто появились 3 рыжих подростка, не могу пройти мимо кота, не покормив, остановилась и услышала знакомый раздирающий крик,этот крик я слышала каждую ночь во сне... покормила рыжиков, а крик не прекращается, полезла под авто, вижу силуэт, но не вижу кто (все-таки 23.30 минут) , достаю вторую порцию еды и хочу верить, что пытается схватить кусочек мой Виконт...
как я его ловила, может понять только тот, кто ловил котенка в стрессе.
Все хорошо, что хорошо кончается. Ребенок по ходу нахватал блох, истощен, но безумно благодарен, бодается. целуется, обнимается, все время просится на ручки и кричит истошным криком, счас с мужем спят, утомились оба)))
Карантинить негде, пришлось выпускать в общее... послезавтра всех буду купать в незофарме и поить витаминами...
Счастлива, спасть буду хотьсегодня пусть и мало, но безмятежно...

НИКОГДА НЕ ПЕРЕНОСИТЕ КОТОВ НА РУКАХ!!! ДАЖЕ САМЫХ_САМЫХ ЛОЯЛЬНЫХ и ПРИРУЧЕННЫХ, иначе вы никогда себе не простите...

Спасибо, Оле мелиссе, что в пятницу днем провела рейд вокруг и возле моего дома в поисках малыша, спасибо!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Виконт-2,5месячный тигровый непушистый мальчик

26 авг 2013, 12:55

Договор передержки оформлен на меня. передам ближайшей оказией. Перенесите, пож-та, в основной каталог
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Виконт-2,5месячный тигровый непушистый мальчик

27 авг 2013, 13:29

Очень прошу перенести нас в каталог!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Виконт-2,5месячный тигровый непушистый мальчик

27 авг 2013, 18:29

Оформляем документы на животное.Срок до конца недели.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

02 сен 2013, 19:12

Виконт - необыкновенно ласковый малыш, спит рядышком, разговаривает когда к нему обращаешься, не будит по утрам, дружит с когтеточкой, таскает мышку, дружественен со всеми котами, какой-то такой беззащитный.
Все время с ужасом думаю, что было бы, кабы не нашла или он не нашел меня...
В самые лучшие и самые ответственные!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

08 сен 2013, 13:50

У Виконта на прошлой неделе состоялись смотрины, и на следующей неделе малыш уедет в новый дом!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

08 сен 2013, 13:56

Вика, я рада, что у Виконта всё будет хорошо! у него ажно цельных три счастливых истории! :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

11 сен 2013, 22:57

Анюта, счастливых историй у него еще больше, сегодняшняя - самая счастливая: привезла и самой захотелось остаться!
В счастье нас!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ВИКОНТ - 2,5 мес. тигровый непушистый мальчик

16 сен 2013, 15:16

Новости из нового дома:спит короной на голове, по утрам будит и требует еды... я ведусь у своих в 6 утра и, несмотря на полные миски сушки, даю вкусняшки. Простите, новые хозяева!НО все в ваших руках))
С собакой-добродушным лабрадором налаживается контакт, от малыша в восторге, малыш тожА счастлив!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»