ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

Пилигрим
Кличка:Пилигрим
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Май 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

24 авг 2013, 20:01

Кличка: ПИЛИГРИМ
Пол: кот
Дата рождения: примерно середина мая 2013 г.
Возраст: примерно 3,5 мес.
Внешний вид: серо-белый "тигр", короткошерстный
Кастрирован: нет (ввиду юного возраста)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 23.08.13 (-), 29.08.13 (-), 06.09.13 (-)
- обработка от блох - 23.08.13 (инсектицидный шампунь для котят)
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 26-27.08.13 (празицид-суспензия для котят), повторно 06-07.09.13 (празитаб)
Лоток: отлично пользуется лотком с наполнителем (сейчас силикагелевый)
Когтеточка: пользуется вертикальной сизалевой когтеточкой
Питание: сухой корм для котят Ройал Канин, Про План
Характер: терпеливый, ласковый и нежный, мурчалка и "топталка", ооочень любит сидеть на ручках и ластиться, игривый
Особенности: на носу есть маленький шрам
Условия пристройства: в квартиру, на условиях кастрации, можно в семью с детьми и другими котами
Откуда поступил: квартал "Зеленый бор", агр. Лесной
Местонахождение передержки: агр. Лесной (р-н Боровлян)
Временный держатель: Илона, Ижена


Контактные телефоны: 8 029 191 109 6, 8 029 647 00 34


Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

24 авг 2013, 20:02

Странным образом провидение прокладывает наши пути-дорожки...
Возвращались с мужем ночью домой и вдруг прошли мимо своего подъезда, решив в последнюю секунду еще чуток прогуляться и обойти дом вокруг. Не обошли дом вокруг, а почему-то, достигнув угла дома, свернули совсем в другую сторону... Метрах в 10 впереди нас прошмыгнула взрослая кошачья особь и скрылась под машиной... Так как всех бездомных котов нашего квартала мы уже убрали с улиц, то новичок нас, конечно же, заинтересовал и мы подошли к машинам и стали звать, но, кошь сидела под машиной и всем видом показывала, что звать её бесполезно и что еще один шаг в её сторону и она исчезнет в ночи. И тут муж тихо за моей спиной сказал "оп-пааааа...", я оглянулась, и вижу, что на мое "кис-кисканье" под машину со стороны мусорных контейнеров несется это чудо...
Метрах в трёх от нас чудо остановилось, как вкопанное, и, тараща удивленные глаза, сделало вид, что оно просто мимо бежало и совсем-совсем не хочет попадать к людям в руки. Но, у мужа в руках был пакетик с орешками и он, присев, тихонько стал им шуршать на вытянутой руке. Чудо, видать, знает, что люди могут подкармливать (и тогда могут призывно и вкусно шуршать пакетики с едой))) и, возможно, иногда пользовалось такими людскими подачками, поэтому на полусогнутых и почти по-пластунски подползло к протянутой руке мужа, пока я стояла неподвижно и не дыша. Чудо, конечно же, не ожидало, что я ни с того, ни с сего самым наглым образом наброшусь на него и вцеплюсь в его шкирку и буду держать его мертвой хваткой. Но, как только этот маленький путешественник по нашему большому кварталу понял, что я его не выпушу, то немного притих и через минуту поглаживаний тихонько заурчал, хотя в большущих выразительных глазах читался его немой вопрос": "ну ты же меня не съешь???"
Взрослую неприветливую кошь мы пока отпустили с миром и понесли маленького пилигрима домой.

Пилигрим, а теперь это уже не путешественник, а котенок с таким именем)), молча, спокойно и достойно выдержал все процедуры - стрижку когтей, проверку на микроспорию, помывку, избавление от блох, просушку, чистку ушей, запихивание угольной таблетки (а то пузо как барабан от газов), потом аккуратно поел сухого корма, после чего начал тихонько тарахтеть и хоть весь его вид показывал, что ему ну ооооочень страшно, но он не хотел отпускать от себя мои руки - тыкался мордочкой и прятал её в мои ладони...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

В карантине Пилигрим сидит совершенно тихо, только помяукивает тихонько, когда к нему заходишь. Когда он один и не спит, то тихонько играется с мышками, шариками, бумажками, но, когда приходишь к нему, то игрушки ему уже не нужны и он медленно идет навстречу, смотрит своими марсианскими глазами в твои глаза и через них залазит тебе прямо в душу и там тихонько шепчет "погладь меня, ну погладь, хоть мне страшно еще, но ласка мне очень-очень-очень нравится..."
Малыш, видать, побывал в какой-то переделке, т.к. на носу у него есть маленький шрам, а на левой лапе (с внутренней стороны, около подмышки) есть овальное пятно без шерсти прим. 2 см диам. - там просто лысая кожа, пятно не светится, ощущение как будто снят скальп... Может под какой велосипед попал, т.к. похожие следы остаются на лапах животных после попадания под колеса велосипедов, мотоциклов или авто...
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

24 авг 2013, 22:30

Ilona_K писал(а): смотрит своими марсианскими глазами в твои глаза
Илона, я глянула на это маленькое чудо и тоже подумала "котомарсианин." У него даже лапки выглядят как крошечные ручки.
Илона, Сергей, спасибо за марсианского пилигрима! :Rose: Я в который раз убеждаюсь, что ничего в этом мире не бывает случайным. Пусть растет большим малыш!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

24 авг 2013, 22:44

Илона, с пополнением!!!! *JOKINGLY* Очень красивый котенок! Глазастый.... *AH!*
Согласна с Людмилой- вот, вроде, тебе туда не надо, но идешь. А там..... :shock:
Повезло малышу!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

24 авг 2013, 23:31

Интересно на него взглянуть, когда он высох. А то на ёжика похож.))

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

28 авг 2013, 11:43

Представляем вниманию публики уже сухого марсианского ёжика))
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Пилигрим очень подвижный и шустрый, как и все котята, но любым котячьим играм не задумываясь предпочтет человеческие ласки - в руках он растекается как масло и крутится как уж на сковородке, подставляя бока для поглаживания и ни на секунду не переставая блаженно урчать.

Про малыша можно сказать, что он хоть и кот, но трехцветный - основные цвета серый (с его разными оттенками) и белый, но есть еще и коричневые прокрасы:
Изображение

Очень смешной и трогательный нос у Пилигрима - мало того, что он терракотовый и обведен черной каемочной, так он еще и подкрашен черным цветом так, чтобы придать ему форму сердечка))
Изображение

Очень чУдный ребенок! *SOLNESHKO*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

29 авг 2013, 08:08

О! Какие полоски выразительные! Изумительный малыш! А ещё и ласковый! Повезёт же кому-то! Счастливого ему пристройства!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

06 сен 2013, 15:22

Привет всем от Пилигрима - умного, ласкового, любопытного, покладистого, терпеливого, и трогательного котенка!
Сегодня утром Пилигрим повторно проглистогонился, просветился на микросоприю (-) и с середины следующей недели решил плотно заняться поисками нового хозяина и заранее приготовил ему пару вопросов:

1. "Скажите, пожалуйста, а если я надену такую красивую бабочку, то буду я похож на джентельмена?"
Изображение

2. "Скажите, пожалуйста, а если я умею сидеть в такой позе, то меня могут принять в цирк?"
Изображение

3. "Скажите, пожалуйста, а если я буду долго-долго стоять на таких умных книжках, то смогу я поступить в балет?"
Изображение

4. "Скажите, пожалуйста, только чеееестно - если я буду тренировать ум и задавать так много умных вопросов, то смогу я получить Котобелевскую премию и построить на неё приют для бездомных животных?"
Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

06 сен 2013, 21:41

Пилигримчик, ты так хорош, что тебе не надо становиться танцором, выступать в цирке и премия тебе не нужна! Тебе нужны самые лучшие хозяева, которых ты будешь выселить и радовать, отгонять от них плохое настроение и согревать ( особенно осенними и зимними вечерами) своей любовью!
Малыш, счастья тебе!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", прим. 3

11 сен 2013, 10:12

shiko Оля,
Обязательно передам Пилигриму ваши слова. *RAD_STARAT'SYA*

Малыш Пилигрим полностью готов переехать в каталог котят на пристройство.
Пристраивается в квартиру, можно с детьми и другими котами.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

16 сен 2013, 21:18

Малыш Пилигрим уехал сегодня в новый дом. *SOLNESHKO*
Надеюсь, что в новой семье наш Пилигримчик будет счастлив.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

16 сен 2013, 22:00

Поздравляю красавца! Долгих ему лет жизни в новой (и я надеюсь замечательной семье)!!!!! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

02 ноя 2013, 11:57

Илона, есть ли Счастье у Пилигрима?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

03 ноя 2013, 21:46

И я хочу знать как дела в новом доме у замечательного котика. *BYE*

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ПИЛИГРИМ - ласковый и нежный серо-белый "тигр", 3,5 мес

16 дек 2013, 09:11

У Пилигрима все замечательно. Теперь он Максим.
Ребята брали его для своей мамы и они не ошиблись - у мамы с котиком полное взаимопонимание и он теперь катается как сыр в масле))
Мы очень рады, что случайно оказались на пути этого странника в тот вечер и его путь так счастливо закончился.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»