ТАПКА - везучая котёнок-черепашка

Кличка:Тапка
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Август 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

ТАПКА - везучая котёнок-черепашка

07 окт 2013, 17:25

Кличка: ТАПКА (в прошлом Конфетка)
Пол: кошка
Дата рождения: август 2013 года
Возраст: (примерно) 2 месяца
Внешний вид: черепаховый окрас, немного пушистая
Стерилизована: нет, маленькая
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - 07.10.2013 (-)
- обработка от блох - 07.10.2013 антипаразитарным шампунем и bolfo-спреем, 19.10.2013 капли advantage
- обработка от ушного клеща – 14.10.2013 Амит
- дегельминтизация – 11.10.2013 дирофен-паста, 21.10.2013 profender
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: вертикальная на ура!
Питание: сухой корм и пресервы
Характер: мегаласковая тарахтушка, очень тянется к людям. В попе явно вечный двигатель))
Условия пристройства: в квартиру при условии обязательной стерилизации
Откуда поступил: ул. Фабричная
Местонахождение передержки: ул. Фабричная (Мотовелозавод)
Временный держатель: Мила ashykoshka

Контактный телефон: +375 29 7273496, + 375 44 7646003


История: Возвращались поздно вечером домой. В подъезде за нами в лифт запрыгнул котёнок и поехал наверх. Был пойман, осмотрен. Оказалось - грязнючая уличная девочка-черепашка. Видимо, дети впустили в подъезд. Вцепилась в нас как в родных. Урчалка не выключается *MY_HEART* .

7.10.2013. Котенок со вчерашнего вечера у нас на балконе в клетке. Там холодно, периодически приношу обогреватель, но это не сильно спасает. В доме свой кот Коффи, который очень агрессивно реагирует на девочку. Вдобавок, сынишке 6 месяцев. Муж относится с пониманием, но из-за ребенка переживает (я тоже), а прокарантинить в квартире мне котенка не удастся - межкомнатные двери открываются Коффи в момент.
Выкупала в антипаразитарном шампуне 2 раза. На всякий случай подстилку, клетку и котенка прошла еще спреем. Котенок заморенный, животик раздут от глистов. За пол дня у нас она съела столько, сколько нашему хватит на 2-3 дня.

Девочка зеленоглазая, ласкучая, невероятно красивая. Еще и шилопопая, как и все котята. Сфотографировать нормально не выходит. Аккумы разрядились. Успела сделать только 2 кадра, по которым, в лучшем случае, можно понять окрас и размеры:
Изображение Изображение

Хочется верить, что прыгнув за нами в лифт, она вытянула счастливый билет...
Последний раз редактировалось ashykoshka 25 фев 2014, 13:49, всего редактировалось 12 раз.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: Конфетка - котёнок-черепашка (прим. 2 мес.) Нужна помощь

07 окт 2013, 20:31

Мила, у меня есть лампа. Звони, договоримся.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Конфетка - котёнок-черепашка (прим. 2 мес.) Нужна помощь

07 окт 2013, 23:27

salgir, спасибо.

Большое спасибо Мелиссе за лампу - ничего не светится.

И спасибо всем, кто отписал в личку и звонил, за советы и наставление на путь истинный. Темку обновила.

Помощь передержкой на время карантина очень актуальна!
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

14 окт 2013, 11:06

С пятницы (12.10) котенка уже подружилась с нашим котом. Пытаются играть, перемуркиваются через дверь (Тапка на карантине). На ночь котенка отправляется в клетку. Коффи без присмотра запросто открывает дверь.

Ребенок отъелся, распушился и невероятно похорошел. Слово "страх" ей не ведомо вообще. Уже пыталась "навалять" нашему коту, хотя он минимум в 6 раз больше ее. :crazy:

Девочка ходит ТОЛЬКО в лоточек. Активно использует столбик-когтеточку (и только ее). Правда, для игр используется все остальное: фартуки = тарзанки, тряпочки = ковры-самолеты, а за мячик хвост готова отдать. Веник - жуткий враг. Его надо атаковать и грызть :ROFL:

Обожает спать в тапочках, за что была переименована в Тапку. Такое имя носит у хозяйки одна из моих давних передержек. Кошка любит креветки, и питается предпочтительно ими (тогда же я попросила забрать меня, и клялась исправно пользоваться когтеточкой))))))))
Думаю, для этой малявочки имя тоже окажется везучим. Муж ее отдаст только в самые заботливые руки.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

14 окт 2013, 11:12

Документы отправлены Маше. Просьба перенести нас в основной каталог в раздел реабилитации и адаптации.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

25 окт 2013, 23:42

ashykoshka, как там Тапка? Остались ли еще проблемы со здоровьем?
И очень хочется новых фотоснимков, чтобы увидеть похорошевшую и распушившуюся Тапку. smile
Имя у котенка классное. Мне очень нравится.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

26 окт 2013, 00:02

Ludmila, сфотографировать котёнку я не успела, а она уже уехала на тест-драйв)) Пока на пару дней, дальше будет видно.

Девчушка за эти несколько недель выросла вдвое. Похорошела во много раз. Дружит со всеми: другими котятами, котами, маленькими детьми, любыми людьми, собаками.... Невероятно контактное чудо рыже-серой раскраски. Учитывая зеленые глаза, девочка просто красотуля. Но характер, но поведение...на редкость хулиганистая, и в то же время ласковая малая. В нее все влюбляются. Вот и подруга тоже, забрала на выходные...



Модераторы, перенесите тему, пожалуйста, в основной каталог.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

29 окт 2013, 13:45

Перенесите, пожалуйста, в счастье. Документы подписаны.
Малышка так и осталась у моей подруги. Теперь она ТапаТоська)) Будет баловнем Ольги и Саши.
Ждем от них фоток и рассказов о проказах котейки.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
wazlowna
Гость
Сообщения: 12

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 11:24

Паапрашу! Она Тапатосия. :)
Но в жизни: Тоська, Тапа (когда вредничает), а еще Черепыха, и Кряква (потому что смешно мрявкает).
Носится по квартире, воюет со шторами, гоняет мячики.

А еще замечательно спит на коленках. Осталось выстроить режим, бо в полвторого ночи ловить наши ноги под одеялом - эт уж слишком.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 13:46

wazlowna, воспитание, Оля. Это воспитание. Тренируйся на кошке)))
Мявкает, действительно, как крякает. Зато мяукать умеет, в отличие от моего кота.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
wazlowna
Гость
Сообщения: 12

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 13:52

Ну, мы вчера впервые ее на ночь не закрывали, вот и не ожидали такой активности.

Ну и явно ей полегчало с животиком, вот и носимся, Сашка удивлен, сколько энергии вот в этой вот мелочи.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 13:57

wazlowna, заигрывайте ее. Мячики, мышки на веревочке к двери привязывайте, лазерную указку и т.п. Устанет - будет спать.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 15:50

Мила, если вдруг будут звоночки по Тапочке, направляй, пожалуйста, вот на эту малышку Катарина - специя-малышка, возраст около 2 месяцев.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 15:53

мелисса, не будут. Я ж ее и пиарить не начинала. Пришла Оля на 5 минут в гости, на завтра забрала со всем приданым на выходные - не отдает никого и ничего :D
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
wazlowna
Гость
Сообщения: 12

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 16:01

И не отдам! Приданное, значит приданное. :Р

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 16:06

с кем я связалась... :-P
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
wazlowna
Гость
Сообщения: 12

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

30 окт 2013, 16:41

Пф... а то ты не знала, с кем.
Попытаемся ее зафоткать.

no avatar
wazlowna
Гость
Сообщения: 12

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

10 ноя 2013, 20:16

Вот наша красавица!
Изображение
Изображение
Изображение

Тут она дерется со стрррашным покрррывалом!
Изображение
Изображение
Изображение
Мечтаю снять ее на видео, когда она воюет с кошкой в зеркале, но пока не получается.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

10 ноя 2013, 20:27

и только на последнем фото боль-мень похожа на себя. У вас же мега фотик. Оль, надо мне к вам в гости, и фоткать/снимать малявку вдвоем. Одному живность не сфотографировать(
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
wazlowna
Гость
Сообщения: 12

Re: ТАПКА - везучая котёнок-черепашка (2 мес)

11 ноя 2013, 10:53

Мега фотик отсутствовал.
Всегдв будем рады принять у себя. Ты бы видела, как она грызла покррывало - я усмеялась. :)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»