УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

Урс
Кличка:Урс
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Август 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 00:49

Кличка: УРС
Пол: кот
Дата рождения: начало августа 2013 г.
Возраст: примерно 2,5 мес.
Внешний вид: белый, полупушистый
Кастрирован: нет, в силу возраста
Доп.сведения:
- проверен на микроспорию - 19.10.13г(-)
- обработка от блох - 21.10.13г капли на холку Адвантейдж
- обработка от глистов - 23.10.2013г. Дирофен-паста
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: да, пользуется лотком с бетонитовым наполнителем
Когтеточка: да, пользуется вертикальной когтеточкой
Питание: сухой корм RC, консервы/пресервы
Характер: ласковый безмерно, урчалка-мурлыка, игрив в меру.
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступил: Монастырское подворье д.Лысая гора
Местонахождение передержки: ул.Колесникова
Временный держатель: Ольга (катрин-о)

Контактный телефон: 8029 6032504

Начало истории: Белый разноглазый котенок. Выбросили. срочно!

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katrin-o 25 фев 2014, 00:54, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 00:58

Красивый *MY_HEART* Как такое чудо еще сидит у Оли? :unknown:
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 08:47

lusikbusik писал(а):Красивый *MY_HEART* Как такое чудо еще сидит у Оли? :unknown:
Маша, не просто сидит, а выносит мозг!
Нужны советы. Это невозможно... Всю ночь, как и вчера, пыталась успокоить котенка... Семья орет на меня, а я не знаю что сделать...
Малой орет, как недорезанный поросенок. Ничего не помогает. Ничего его не отвлекает. Ни еда. Ни игра. Заходишь к нему, берешь на руки, все равно орет. Тычется мордой в ладошку, покусывает и лижет пальцы. Потом не найдя, того что хочет, лезет на шею. Тычется в голову, царапает. Топчет лапками, больно выпуская когти. Я вся исцарапанная: руки, шея, ноги...
Я понимаю, что с ним. Он ищет мать, ищет сосок с молоком. Он, наверное, был очень привязан к мамке. Он уже достаточно взрослый, но ощущение, что как месячный котенок. Помогите советом, кто с таким сталкивался. Как помочь малышу успокоиться. Как пережить расставание с мамой-кошкой. Такого котенка, если и заберут ручки, поведясь на красоту, то потом вернут. Если даже я теряюсь, то что уже говорить про обычное население.

В лоток пошёл. Сперва поставила с древесным наполнителем - сходил мимо. Поменяла наполнитель на бетонитовый - отлично ходит! Из еды давала оршанку (самое первое, что попалось под руку). Оршанку съел. Потом предложила паштет гурмет. Полбанки съел, полбанки оставил. Купила роял канин сухой для котят - съел за ночь всё, что насыпала. Предложила прессерву Роял канин - без особого интузиазма, но съел немного. Отварную рыбку немного тоже поклевал.
Но вы бы видели, как он ест... Захожу, бежит навстречу, громко мяукает. Ставлю тарелку, бежит к еде, потом укусив два раза, бросает, снова бежит ко мне, мяучит, перебирает лапками, тычется в ноги. Снова подношу его к тарелке. Все повторяется: кусь-кусь еды, бежит назад ко мне, лезет на ноги, урчит, топчется, выпуская когти, тычется во всё и лижет-покусывает руки, одежду... Ухожу. Орет "благим матом", сидя за дверью. Успокаивается, конечно, через какое-то время. Но надо иметь огромное терпение с таким клиентом. Ночью часа два-три тишины, потом снова плач из ванной. Решение выпустить из ванной не принимаю, потому что даже рядом со мной, он не успокаивается, он не находит то, что ищет.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 09:09

У нас Тай спал на шее у мамы вначале, тоже искал молоко, маму-кошку. Но не орал, к счастью. И сам на балконе один жил спокойно в окружении домиков, игрушек разных, полок - лазил, изучал. Может ему в ванной скучно?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 09:13

У меня такое было и неоднократно, перетерпеть ночь-другую... правда, я выпустила в свет и брала к себе в постель..
Попробуй давать из инсулинки (имитация сиски..) сливки 10%, чмокают, подкладываю к бутылке теплой в шерстяном носке, на некоторое время успокаиваются
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 09:56

У меня точно такие же мелкие. :) Сначала орали в туалете, потом орали в клетке, теперь выпустили бегать по комнате - и что вы думаете? сидят и орут под дверью) правда уже потише, чем в клетке) при этом я уже научилась различать,когда они голодные, а когда просто скучают) замолкают когда покормленные и наглаженные :) ну и когда спят) кстати, с возрастом становятся поспокойнее.

если есть возможность, то лучше переместить его в комнату к людям - у меня не было ни одного котенка, который в замкнутом пространстве вел себя тихо, хотя может мне просто не повезло.)) и да, раз он ищет соску, можно действительно покормить со шприца. правда мне удобнее поить не из инсулинки, а из 2мл, те более что котенок уже не совсем маленький.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

21 окт 2013, 13:11

Спасибо за советы! Пока положила в лежанку бутылку с теплой водой, обернутую искусственным мехом. Стало дитё спокойнее. Лежит, мнёт бутылку лапками и урчит. Но только заходишь в ванную, бежит на встречу и орёт.
Сразу поставила когтеточку, но он не интересуется. Как-то были раньше котята в ванне, так те с когтеточки не слезали, висли как обезьянки, а этот не интересуется.
Игрушек накидала: мячик, мышка, удочка с перьями... Не интересуется, даже когда с ним играешь, игнорирует.
Вечером попробую успокоить кормлением со шприца теплыми сливками.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

23 окт 2013, 08:15

Урс стал спокойнее. Уже и теплая бутылка не нужна. Но достаточно крикливый тем-не менее... Стоит уйти от него, как начинается: А-а-а!!! Помогите-спасите! Бросили сиротинушку!

Вчера звонили дважды. Одним отказала. Вторые понравились. Забронирован.
Отдам, когда глисты погоняю.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

23 окт 2013, 20:03

Глисты прогнала.
Урс пользуется отлично лотком и когтеточкой. Готов к пристройству.

Пиар не требуется, беляш уже забронирован. Будущие хозяева - замечательные люди.
СПАСИБО девочкам, что раскидали на несколько сайтов. Этого оказалось достаточно.

Перенесите в основной каталог.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

23 окт 2013, 21:16

Отлично! Оль, спроси, пожалуйста, где нашли объявку (секонд, онлайнер или вк)?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

25 окт 2013, 14:00

Оль, нашли на секонде.

Урс вчера укатил на такси в Курасовщину!
Но сегодня уже позвонили и сказали, что у Максима - главы семьи - началось что-то похожее на аллергию... Возможно совпадение и начинается элементарная простуда. Сказали посмотрят до субботы, если не пройдет, то вынуждены будут отдать котенка назад...
Во всем остальном, Урс славный и умный мальчик. В лоточек пошёл сразу, ни разу не промахнувшись, поплакал совсем немного и адаптировался, спал в кровати и урчал всю ночь.))

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

06 ноя 2013, 07:14

Оль, как у Урсика и Максима дела? Надеюсь, что то была все-таки не аллергия..
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: УРС - белый котенок, как белый медвежонок. 2,5 месяца.

06 ноя 2013, 08:52

WaXwOrK, ой, а я даже не отписалась. Вот ведь.... Урсика вернули. Максим посчитал, что это все же аллергия. Так как на работе ему хорошо дышать, а придя домой - сразу першение в горле и чихание.
Но сразу же на следующий день малыша забрали другие ручки. Спасибо Викалете за ручки!
Так что Урс все еще на испытательном. Теперь уже в новой семье. Там двое детей. Поэтому снова жду. Надеюсь там аллергии ни у кого не будет. Вчера созванивалась, пока всё в порядке. Котенок ходит в лоточек. Кушает, играет.


Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»