САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

Кличка:Сафина
Пол:Женский
Возраст:12 лет [Сентябрь 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

01 мар 2014, 20:09

Кличка: Сафина (Сафи, Сафинка)
Пол: кошка
Дата рождения: сентябрь 2011
Возраст: 2,5 года
Описание внешности: черпаховый окрас пастельных тонов (дымчатый с вкраплением кремовых пятен), гладкошерстная (плюшевая)
Стерилизована: да, 02.03.2014 в ДВ
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - да, 01.03.2014г. (-)
- обработка от блох - 13.03.2014 г. Стронгхолд
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- дегельминтизация - 17.03.2014 Profender
Лоток: да, с древесным или бетонитовым наполнителем
Когтеточка: уточняется
Характер: очень ласковая и нежная девочка, топотушечка, умеющая делать массажик. Очень любит когда с ней разговаривают, гладят по головке, спинке и чешут шейку и за ушком.
Питание: натуралка и сухой корм ПроПлан, Роял канин
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступил: ул. Ульяновская
Местонахождение передержки: Квартирная передержка (пер. Автодоровский)
Временный держатель: Ольга oliva
Куратор: Ольга мелисса
Контактный телефон: 8029 373 96 49 Ольга (куратор)

История: начало истории здесь Очень нужна передержке плюшке пастельных тонов!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось мелисса 06 апр 2014, 23:16, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 09:59

Сафинку вчера стерилизовали. И оказалась, что наша толстушечка-топотушечка не была беременна. А ее более чем пышные телеса являются результатом хронического перекармливания и безответственного отношения предыдущих хозяев.

А мы все старались по операции подкормить Сафи, поддержать ее организм так сказать)) Так что теперь наша девочка переводиться постепенно на диету. Так как излишний вес, точнее уже достаточно серьезная степень ожирения черевата в дальнейшем осложнениями со стороны сердечно-сосудистой, дыхательной системы и суставов.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
ola-la
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 258

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 14:23

Очень красивая кошечка.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 17:18

И что Сафина сидя на диете будет думать о нас, волонтерах? Решит, что на улице было сытнее. :D
А без смеха: спасибо за кошечку. Она очаровательна.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 17:30

Такие лапочки короткие))) В роду манчкины пробежались?)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 19:00

мелисса, оля тебя точно нельзя выпускать на улицу, скоро всех самых красивых котов подберешь... :wink:
Поздравляю с такой красотой!!!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
oliva
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 176
Откуда: Минск

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 22:27

Уже сутки Сафина у меня , вечером её немного тошнило , сходила по маленьким делам почти в лоток ( все делала стоя , так как падала *JOKINGLY*, а я её придерживала ) , когда меняли попону - громко рычала ( больше ни на что сил не хватало ), на ночь устроилась спать по столом . Утром часиков в 7 наша девушка проснулась , поурчала , получила дозу ласки и целую пресерву , ела с удовольствием, но оставила ровно половину , попила воды и пошла опять спать, но уже в коробку от сапог ,я каждые минут 30-40 заглядывала на кухню - спит девочка , а часикам к 11 обнаружила девушку спящей в лотке :D , похоже она пошла вылить выпитую водичку , немного закопала и уснула на месте. Когда я её разбудила, она быстро встала и поплелась в коробку . Больше она не ела , только иногда пила воду , в лотке замечена не была. Сопротивляется если трогаешь живот - рычит, кричит громко , шипит , шерсть дыбом и оч активно размахивает лапами, но шовчик нам всё же удалось протереть . Если заходишь на кухню , то кошка не реагирует даже на шум , дрыхнет прихрапывая и издаёт разные смешные звуки. :wink:
Изображение
Так и провела Сафина целый день , поджав передние лапки

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

03 мар 2014, 23:03

Заюшка *AH!*
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

05 мар 2014, 23:51

oliva, Оля, как там плюшечка поживает?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
oliva
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 176
Откуда: Минск

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

06 мар 2014, 18:20

Плюшечка окончательно отошла от операции , ночью самостоятельно посетила лоток по маленьким делам и судя по пирамидам не уснула там на месте *JOKINGLY* , пьёт много водички , к еде практически равнодушна пока - худеет :D , шов на животике не трогает и урчит, бурчит , даже когда с ней просто разговариваешь , любимая поза - Рембрандта ван Рейна «Даная» smile

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

09 мар 2014, 17:53

Запланированной фотосессии не получилось, поэтому пока ознакомительно имеем следующее:
Изображение Изображение Изображение

Спасибо, Александре Пехота, за работу!
Спасибо, Ольге олива, за Сафину
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

13 мар 2014, 20:15

Ездили сегодня с Сафиной в ДВ на осмотр, она полностью здорова. Так что остается сделать красивые фотографии и сразу на пиар.

Кошечка она просто необыкновенная, ласковая и невероятно нежная девочка. И кроме всего она уже немного похудела и выглядит уже не помпушкой, а просто дамочкой в теле.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
oliva
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 176
Откуда: Минск

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

14 мар 2014, 01:24

Сафочка спит сейчас на подоконнике (я ей подставила стульчик , что бы ей легче туда и обратно передвигаться), кушаем хорошо ( вот только Пресервы Whiskas (Желе с креветками и лососем) не очень ей идут(БОЛЬШЕ ДАВАТЬ НЕ БУДУ) ,но Пресервы Whiskas (Рагу с лососем и форелью) очень ДАЖЕ неплохо - буду пока наблюдать, но соблюдаем диету , туалет - бенек Naturalny (орнж. упаковка) ходит оч хорошо и содержимое лотка тоже радует(и маленькие и большие достижения),Девочка наша не шумит , сидит тихонько и ждёт, когда я на кухню опять вернусь , если что-то просит, открывает рот и РАЗГОВАРИВАЕТ-КРЯКАЕТ)))))))) не громко, нет воплей ,в быту- не боится веника ( он ей пофиг), не боится стиральной машины (у меня при отжиме сильно гремит машинка-пол деревянный,гуляет от влажности. толком не выставить машину) , про пылесос и фен пока ничего не скажу, так как на кухне влажная уборка,веник и с пылесосом послезавтра на разведку пойду,ванная- нам не интересно что под ванной , можем поставить лапки и заглянуть что внутри , особенно если что-то там делаешь , ну и обязательно нам надо гладится , целоваться и бурчать- мурчать ,делать массаж лапуськами , и ещё оч хорошо поглащаются девушкой варенные:филе рыбы , курочки , говядины , правда в морозилке лежат мидии , мои девочки в восторге от них , на днях будем употреблять и Сафиночке достанется ням-ням ( в рамках диет питания), про общение с игрушками пока ничего сказать не могу - работаем над этим , общение с сородичами-заносила на руках в комнату к своим девочкам - мои девочки проявляли интерес, старались понюхаться-познакомиться , но Сафина уже издалека шипела и подавала смешной звук УУУУУУУУУУ(уже было 2 попытки) , но выжидаю время ( уже скоро) когда можно будет открыть дверь и познакомить их, мне кажется что подружатся, а так - встречает меня с работы , пока я открываю дверь - мяукает не громко,встречает -целуется,если нагнутся к ней ( что бы все поняли , у меня вход в квартиру сразу на кухню,а Сафина сейчас проживает на кухне), сумки проверяет, но с ногами туда не лезет и не орёт,когтеточка- не известна, не проявила пока интерес , даже обои не трогала , массажировала коврик пару раз ,но в это время я с ней разговаривала и хвалила , но потом она при хвальбе и разговоре массажировала подоконник точно также , потом у меня на руках она сделала тоже самое у меня на плече . Вот так и живём )))))) но есть конечно от уличной жизни - не жуя целыми кусками хватить половину еды, это и сушка и пресервы, но вроде бы уже стала понимать что можно заранее не наедаться и это РАДУЕТ)))))

no avatar
oliva
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 176
Откуда: Минск

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

14 мар 2014, 01:32

оЙ , забыла сказать , она довольно часто на имя Соня реагирует

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

17 мар 2014, 11:04

Перенесите, пожалуйста, тему в основной каталог.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

25 мар 2014, 11:27

Сегодня будет вторая попытка сделать из Сафинки фотомодель. Так что скоро можно будет увидеть насколько наша девочка красивая.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

26 мар 2014, 13:38

Хочу сказать большое спасибо фотографу Елене, которая сделала красивые фотографии нашей плюшечки :Rose:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось мелисса 06 апр 2014, 22:51, всего редактировалось 2 раза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

27 мар 2014, 15:51

В дополнение к чудесным фотографиям у нас есть еще и замечательный текст от Танечки Budapest.

Сафина - восхитительная кошечка бесподобной красоты. Выразительные янтарные глазки выгодно оттеняет плюшевая шубка эффектного окраса "дымчато-голубой черепаховый". Яркую внешность дополняет очень приятный характер. Удивительно ласковая и домашняя, искренне наслаждается общением, любит нежиться на ручках и радовать вас релаксирующим массажем, окутывая при этом умиротворяющим мурлыканьем. Оставаясь дома одна, Сафи спокойно дремлет в ожидании хозяев, но как только услышит звук ключа в замке, сразу мчится к двери, где встречает счастливым "мурмяу" и доверчиво бодается, выписывая восьмерки у ваших ног. Прилежно воспитана, ничего в квартире не портит, приучена к лотку и когтеточке. Здорова и стерилизована. Возраст: 2,5 года. Будучи терпеливой, чуткой и тактичной, отлично подойдет в семью с детьми. Пристраиваем в дар и только в любящие руки. Сафина обещает хранить тепло вашего семейного очага и очень ждет встречи с вами, звоните скорее! 8029 373 96 49 Ольга
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

06 апр 2014, 23:15

Большущее спасибо Саше medveda за выходную фотосессию чудо-девочки Сафины!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САФИНА - нежная плюшечка и отрада для вашего сердца

15 май 2014, 14:55

Хочу с большой радостью сообщить, что Сафинушка уже давно в Счастливых историях :Yahoo!:

В свое время наша ласковая, абсолютно домашняя плюшечка-помпушечка почему то оказалась на улице, почему то ее совсем никто так и не искал. Она очень отличалась от остальных котиков, которых я ездила кормить месту своей бывшей работы. К тому же она показалась, была беренной, при чем на большой сроке. Попав в поле зрения волонтера, ее судьба, быть спосенной, была предрешена)).

Заручившись предварительно поддержкой Гали Galy, поехала с Викой кассандрой ее ловить. Сделать это было абсолютно не сложно, так как плюшечка сама пошла на ручки. На передержке у Гали Сафи показала насколько она ласковая, нежная и аккуратная кошечка. А как мы радовались ее отличному аппетиту) Но потом оказалось, что она просто просто помпушечка, которой к тому же надо садиться на диету, так как лишний вес могу в будущем сказаться на ее здорововье. Сафинка настолько очаровала семью Гали, что если бы позволяли обстоятельства, то они оставили бы ее до пристройство. Но это не удивительно, так как наша девочка очаровывала всех, кто ее видел *AH!*

Переехав дальее на передержку к Оле oliva, Сафинушка также всех покоряла собой) Постепенно налаживался контакт с Олиными кошечками. Постепенно переставала хватать еду про запас, боясь, что больше не будет. Все также любила делать массаж своими лапочками, проверяла, как и все правильные котики, сумки, когда Оля приходила домой. Но наша девушка была посажена на вынужденную диету и благодаря этому получилось значительно снизить ей вес. Постепенно Сафи начинала проявлять и интерес к игрушкам, особенно ей нравилась удочка с перышками.

Как я писала ранее, Сафина очаровывала всех, кто с ней знакомился при встрече. Так же она поступила и с ее будущим хозяином Олегом, который просто зашел Ольге в гости по своим делам. Будучи девочкой очень умной, Сафи сразу поняла, что это ее Человек и незаметно подключила свое обаяние.

Сафина кстати будет моей соседкой, будет жить в соседнем доме)) Она уже была в своей квартире. Но как полагается настоящей принцессе решила, что пускай в начале там завершится завершается ремонт, а потом торжественно переедет туда уже окончательно. А пока что Сафинка находится у Оли. Так они с Олегом постоянно общаются, мы будем в курсе событий из ее жизни, а также увидим и новые фотографии.

Очень хочется сказать большое спасибо хорошим людям за помощь мне и большое участие в жизни нашей девочки.
Галине Иосифовне за пиар :Rose:
Галочке Galy и ее семье за первоначальную передержку и заботу о Сафине :Rose:
И конечно же Оле oliva, которая на протяжении всего времени постоянно ухаживала, заботилась о Сафи, держала руку на пульсе. И благодаря которой нашелся будущий хозяин нашей принцессы. А также за то, что мы с может быть в курсе событий из жизни нашей девочки :Rose:
Последний раз редактировалось мелисса 16 май 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»