МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

Мирачка-миниатюрная персидская шиншилла!
Кличка:Мирачка-миниатюрная персидская шиншилла!
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

28 мар 2014, 14:35

Кличка: Мирачка (Мира)
Пол: кошка
Дата рождения: 2006-2008
Возраст: прим.5-7 лет
Описание внешности: персидская шиншилла, длинношерстный
Стерилизована:да
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - 27.03.2014 г. (-)
- обработка от блох - не требовалось
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - да, профендером 28.03.2014
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: в процессе выяснения
Характер: дружелюбный, ласковый, нежный, но и характерный если что))
Условия пристройства: в квартиру без харизматичных животных
Откуда поступила:Юго-Запад
Местонахождение передержки: пр.Независимости
Временный держатель: Ольга+Владимир
Куратор:Вика (Vikaleta)
История: прибилась к подъезду жилого дома... Продолжение - Нужна передержка персидскому коту/кошке.
Контактный телефон: 8-029 689 11 93 (куратор)
Пиар-менеджер:Элла Elly
Договор передержки от ???
Изображение

До стрижки:
Изображение

Первый день после жестокой стрижки...
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 28 апр 2014, 17:27, всего редактировалось 6 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

30 мар 2014, 22:24

Как там Мирочка? Такое чудо кошачье! *AH!* Через пару месяцев будет настоящей принцессой.
P.S. Это у Миры такое раздражение кожи после стрижки или ее поранили?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

31 мар 2014, 13:59

Спасибо, Саше Пехота, за фотосессию!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 28 апр 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

31 мар 2014, 14:05

Такая классная она!!! А как у нее с характером?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

31 мар 2014, 16:23

Спасибо, Александре Пехота, за фотосессию. Правда, перевозбужденная модель позировать отказывалась, посему имеем возмущенную морду лица...
В очередной раз убедилась в правильности подхода к пристройству: когда получается, отвозить самой...
Мирачку забронировали, и по телефону казалось все просто идеальным: на каждый вопрос ожидаемый ответ, приятнейшая ответственная барышня искренне переживала и ждала столько, сколько нужно ждать.
В пятницу везла Мирачку на ПМЖ со спокойной душой через визит в ДВ (УЗИ, анализы). Девушка и в жизни оказалась очень приятной (честно), однако открывшиеся новые обстоятельства и придумывание "отмазок" на ходу не позволили переложить ответственность за Миру на будущую хозяйку.
Мира потусовалась 2 дня в моей квартире, мои котейки не приняли ее вообще вплоть до драк...пришлось излировать в ванную, из которой она при малейшей возможности старась выбежать. Девочка ласковая любознательная игривая, адаптируется быстро, человека любит, с другими котами дружить не станет, шипит-огрызается-в атаку не бросается. Из вкусовых предпочтений: обожает влажный корм, к сушке равнодушна, может съесть парочку бубочек, не больше. В лоточек исправно с любым наполнителем.
По результатам УЗИ: к счастью, без поликистоза, матка удалена, то есть стерилизована.
В ДВ, увидев стол, Мира устроила такую истерику, что порвала бы всех и каждого. Спасибо, Владимиру+Ольге, за доставку и помощь в "удержании". Связываю это с жесточайшей стрижкой, потому что там кусками отрезана по всему телу кожа, вплоть до порезанного соска... бедный ребенок...

Готова к пристройству!Перенесите, пожалуйста, в основной каталог!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

31 мар 2014, 16:48

Видела красотку) В переноске сидела тихонечко)))
Бедная котейка орала так, что было слышно за дверью. Думала, что Вику загрызет :D
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

04 апр 2014, 01:23

Мирачка переехала в новый дом, думаю, в счастье, но прошу пока не переносить: нам надо еще показаться врачам для консультации - есть вопросы.
Спасибо, Светлане, за то, что выбрали именно Миру, и моя душа спокойна.

Спасибо, Екатерине, за сегодняшний звонок и переживания.
Спасибо, Елене и Андрею, за передержку, несмотря на договоренности повременить.
Спасибо, Оле салгир, за транзитную передержку.
Спасибо, Ольге+Владимир, за автопомощь.
Спасибо, Маше Люсикбусик, за координирование.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

06 апр 2014, 10:59

Здравствуйте, Виктория и все добрые волонтеры! Мирачка у меня дома. Я стараюсь, чтобы ей было хорошо, но у нее проблемы не заканчиваются. Я выяснила, что ее иногда странное ведение связано с тем, что кошечка 100% глухая. Я не смогу ее ничему научить. В справочниках написано, что ей нельзя помочь. Характер у нее замечательный, мне ее очень жалко и у меня стало болеть сердце. Друзья советуют найти кошечке другого хорошего хозяина. Никакого решения я пока не приняла. Но, если есть хороший человек, который готов взять эту чудную многострадалицу, я буду благодарна и рада за нее.

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

06 апр 2014, 11:08

Хочу добавить, что я думаю по поводу Мирачки. Хозяева сделали ей неудачную операцию по стерилизации, пошел воспалительный процесс, ветеринар лечил долго и сильными антибиотиками (возможно тоже передозировка), обладающими отостатическим действием (гентомицин,стрептомицин, неомицин), которые привели к повреждению слуховых нервов и как следствие этого - глухота. Когда хозяева заметили, что кошечка потеряла слух, ее выбросили на улицу, как ненужную вещь. Что можно сказать о таких хозяевах?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

07 апр 2014, 22:38

К сожалению, только сейчас увидела сообщение на форуме. Завтра по плану визит к моему любимому ветеринару.
Очень прошу воздержаться от мнений.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

08 апр 2014, 17:17

спасибо добрым волонтерам за чуткие комментарии в мой адрес и понимание проблемы.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

08 апр 2014, 23:13

Осмотр у Курзиной Е.М. показал, что нам лет поболе, чем 2-3)) Не мене, чем 5-7.
Уши чистые и без видимых внешних изменений, определить глухоту в состоянии стресса трудно, поэтому ждем наблюдений от бывалых волонтеров Ольги+Владимир.
На прощупывании без патологий. Наблюдаем.
В основной каталог, пожалуйста.
Спасибо, Ольге+Владимир, за сегодняшнюю автопомощь и ваааще))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

11 апр 2014, 10:39

Мирачка действительно глухая. Но очень милая и ласковая кошечка. Мяукает она не больше и не меньше других кошек, только из-за глухоты делает это громко. Зовет убирать лоточек, когда сходит в туалет, кушать предпочитает натуральную еду, пресерсы, оршанку.
Она малюсенькая, как котенок. Никогда не скажешь, что это взрослая кошка и очень послушная и игривая (особенно нравится лазерная указка). Шерстка отрастает, мягенькая и серебристая...

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

11 апр 2014, 12:41

Хорошая кошечка. Познакомились, очень деловая. Ходила оглядывала новые владения с независимым видом :)

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

13 апр 2014, 21:20

Мирочка не деловая... Она очень милая и воспитанная. Она просто не боится и любит людей. И нас это очень поражает. У нее 2 огромные посттравматические гематомы на теле - били и видимо ногами... Зачем??? Кто??7 Как после этого она доверяет людям и верит им? К счастью, гематомы не болезненны, внутренние органы в полном порядке (делали узи, сдавали анализы). Да и глухота у нее не врожденная - мы так думаем. Потому что когда с ней разговариваешь и она видит шевеление губ - по привычке шевелит ушками и пытается услышать, отвечает. Ничего не портит, даже когда дверь в ее комнату открыта - не выходит. Знает, что нельзя. Выносим на ручках погулять. У Мирочки есть одна особенность: она когда сходит в туалет очень громко кричит - просит убрать. Мы так думаем, что раньше она ходила в лоток без наполнителя (не умеет закапывать) поэтому и кричит. Естественно это бывает и ночью, и рано утром. Хозяин должен с пониманием и терпением относится к этому - ведь делает это она из лучших побуждений. Просто из-за глухоты видимо не может рассчитать громкость своего позыва. А как она обнимает нас лапками, когда утром приходим к ней и берем на ручки. Как человек... Вчера лизала Вове руки, а мне щеки. Любит, чтобы ей гладили животик. Еще конечно очень худая и лысая, но мы очень стараемся, чтобы ей было вкусно и хорошо у нас. И конечно дом для Мирочки будем выбирать самый лучший. Она заслужила жить в любви, заботе, ласке и сама отвечает тем же *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

14 апр 2014, 16:48

Ольга и Владимир, Вы удивительные люди! Так ЛЮБИТЬ и ПОНИМАТЬ животных! Спасибо Вам от их имени и низкий Вам поклон! *ETO_VAM*

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

14 апр 2014, 22:05

Elly, спасибо за теплые слова!!!

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

15 апр 2014, 11:13

В расширенной рекламе с новым текстом. Надеемся и ждём!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

19 апр 2014, 00:38

Фотосессия от Андрея Воловика, спасибо!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: МИРАЧКА-миниатюрная персидская шиншилла!

19 апр 2014, 09:22

Второй ряд фото - Мирачка позирует как профессиональная модель! :good:
Андрей, спасибо за фото! Вика, спасибо за организацию! *ETO_VAM*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»