ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- КАПИТАН ТИЧ

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

09 апр 2017, 10:41

Изображение

Всем привет от мистера Тича и Алексея)))
Последний раз редактировалось INA 20 сен 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

10 апр 2017, 08:15

Балдеет на солнышке *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

02 июн 2017, 17:34

Новости от Алексея

Шустрый котик: $60 за несколько часов - как нефиг делать! Но мне еще явно повезло: цистит, хотя бы не МКБ.
И вот этот доктор высказала мнение, что, разу уж все равно его ждут две недели антибиотиков в толстую шерстяную попу - то надо посмотреть, что у него будет в пасти после этого: при существенному улучшении, да, лучше попробовать снять зубной камень и попытаться долечить, а не сразу удалять

Не, конечно, делать уколы этому коту - совершенно шоколадно: даже я при 15 годах отсутствия практики - не сильно его расстроил

Но вот скормить или споить ему что-то перорально... эта скотинка даже экстракты чеснока и крапивы (ну чем не приправа?), замешанные в пайку, отказывается жрать

Твердая рука + хорошее отношение вместе — творят чудеса: к текущему моменту я умею:
а) делать Тичу уколы
б) капать капли в глаз и нос
в) мыть его, в том числе — душем
г) поить его лекарствами
Единственное, о чем пока так и не удается договориться — так это о таблетках: даже растолченные и замешанные в еду — чует и готов сутки не жрать, но к "отраве" не притронется
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

31 дек 2017, 12:41

Всем привет и поздравление с новым годом от мистера Тича и Алексея
Изображение
Последний раз редактировалось INA 20 сен 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

25 фев 2018, 21:44

Сообщение от Алексея

Т.к. котану обрили пузо для УЗИ - я тут его подловил, когда он - сидит, а пузо - лежит даже не на коленях, а реально на полу)))


Изображение
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

20 сен 2018, 20:22

Вот повезло чернышу с хозяином🤗🤗😘😘😘
Чернышу удалили зубы. Получила сообщение от Алексея. Если бы вы знали как выбирался доктор, Алексей наверно спросил всех и прочитал всё перед тем как отдать в руки доктора своего друга мистера Тича😘😘
Последний раз редактировалось INA 20 сен 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

20 сен 2018, 20:22

Alexey, 23:49
Я помню, у вас многие были небезразличны к Тичу - если не сложно - отправь в тему форума (коли она еще не удалена) обновление:

"Непотопляемый капитан Тич: на фото не попало, но в пасти у него сейчас ― кровавое месиво, осталось только два клыка слева (так что выразить недовольство ― будет все еще в силах). А тем не менее ― еще шатаясь под наркозом, как только был выпущен из переноски ― первым делом пошел, нет, не пить ― а проверять, нет ли чего едабельного в миске!

Отошел, кстати ― очень скоро, максимум два часа после окончания операции. Не стал прятаться в укромные уголки (так что, думаю, оценил свое состояние как вполне приемлемое) ― наоборот, пользуясь погодой ― скоро залег прямо на солнышке в одно из своих любимых мест: лежащую в углу остекленного "в пол" балкона бухту когда-то в бурю затащенного в окно кабеля, который очень уж громко стучал по стеклам (потом оказалось, что он так уже пару месяцев стучал ― но почему-то сограждане-соседи смиренно терпели все это время).

Вечером уже стоически харчил 100г мягкого корма в желе: пусть и ушло на это целых 15 минут ― но миска была отполирована!

Спасибо Николаю Ботвинко (Фаниполь): его именно как специалиста, который очень "мягко" делает наркоз при такого рода операциях, посоветовали в ЗООшанс, откуда, собственно, капитан и был взят два года назад. Я много лет не возил кошаков на наркоз: фармацевтика определенно прогрессирует! По Минску выходило так: топовые клиники (Сас, Альфа-вет и т.д.) ― очень дорого, увы, все остальные ― даже в сети хватает отзывов именно про "слонобойный" наркоз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

20 сен 2018, 20:24

Изображение
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

20 сен 2018, 22:48

Какие молодцы и Тичч, и Алексей
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

20 сен 2018, 22:53

Алексей меня исправил
Мистер Тич😉😉, с одной ч


Э́двард Тич (англ. Edward Teach) по прозвищу Чёрная Борода (англ. Blackbeard; 1680, Бристоль, Англия — 22 ноября 1718 года, о. Окракок (англ.)русск., Северная Каролина) — английский пират, действовавший в районе Карибского моря в 1713—1718 годах.


И еще сообщения:

Тич похудел с 7.5 до 6.5 кило, но в клинике сказали, что более чем можно худеть еще на 1-1.5

Но он - очень сильно против!
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

05 дек 2018, 06:33

Сообщение от Алексея

новости про капитана: что ни говорила Ольга, что черех месяц после удаления зубов - котаны уже норм едят сухач, но когда стал Тичу выдавать спецом выбранный корм, в котором кусочки - мелкие, чтобы даже не пытался жевать - через месяц - поцарапал челюсти, а при его ослабленном иммунитете - начало воспаляться.

Хорошее тут то, что после удаления зубов и изничтожения первопричины - стали дейстовавать традиционные средства: 6-7 раз намазывания копеечным Винилином (великое открытие: мы еще в старые времена с открытыми травмами его использовали, а ему же - за 100 лет уже) - и все нормализовалось. Но теперь - только на влажном корме, и пока - нет пресловутых проблем с пищеварением.

Если кому актуально (а думаю, что так) - могу дать наводку на влажный корм в банках ~400г по цене китекэта в еврооптах

По составу - на мое понимание, хуже Gourmet (тот вообще - если не врут про состав - не особо-то уступает даже суперпремиальным кормам), но просто по насыщению даже - явно лучше того, что продают в саше в ритейле

Кстати, если брать сразу на месяц - то цена даже ниже выходит, чем вискас-китикэт
Последний раз редактировалось INA 05 дек 2018, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

30 мар 2019, 21:53

Изображение
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

06 ноя 2020, 00:39

Изображение
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

06 ноя 2020, 12:15

Инна, спасибо тебе за фото! Как же ему повезло ))
Если не сложно, уточни у Алексея
Если кому актуально (а думаю, что так) - могу дать наводку на влажный корм в банках ~400г по цене китекэта в еврооптах
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

10 ноя 2020, 22:48

Это сообщение от Алексея 2018 года, тогда он писал о
хите доставке, консервы не дорогие Miglior-Morando-Gemon марки
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Morion
Гость
Сообщения: 3

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

22 окт 2022, 23:08

Наконец, я все-таки зарегистрировался. Потому что очень хочется поддержать всех волонтеров и сказать ― как же я рад, что шесть лет назад ― все-таки решил приехать и познакомиться с Капитаном Тичем!

О факте его существования я узнал еще в апреле, но хотя формальные критерии (самец, гладкошерстый, огромный) совпадали ― мне страх как не понравился он по фото. В итоге ― только к октябрю я собрался все же встретиться с ним вживую. И, да, как писала Инна ― я все равно взял пару недель на размышления. Потому что я вообще не планировал, что в этой квартире заведу кота, и, собственно, не очень-то и хотел заводить еще одного кошака (с детства собачник в душе, но всегда с кошачьими, еще с 3-го класса).

И вот что я скажу: я не люблю этого зверя. Это не любовь. Мы ― полноценные друзья, практически равные: двое взрослых мужчин на одной территории. Пока я это пишу ― он уже дважды попробовал стащить часть моей еды ), и... он прекрасен. Это самый умный кошак, с которым я когда-либо имел дело, а контактировал я далеко не с одним "дворянином". Огромная благодарность тем, кто все же не побоялся и спас его, иначе оставалось ему жить, я полагаю, неделю, ну при всем его огромном здоровье ― полторы от силы.

Аватара пользователя
Morion
Гость
Сообщения: 3

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- КАПИТАН ТИЧ

09 дек 2023, 00:09

Капитан Тич с самого знакомства - покашливает. Но нынче стал кашлять уже часто и громко. Но и, с учетом его кошачьего иммунодефицита, тащить его по холодам к врачам - боязно: как бы не навредить больше, чем помочь.

Надеюсь, он справится до тепла. А там уже - большое обследование и лечение.

Аватара пользователя
Morion
Гость
Сообщения: 3

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- КАПИТАН ТИЧ

09 апр 2024, 19:28

Дождавшись теплой погоды, Тич был доставлен в Альфавет.

Кратко: на слух ― сердце и легкие в норме, УЗИ ― печень за 7 лет хуже не стала, структурно все ОК, камней, песка, взвеси в почках и пузыре не наблюдается, остальные органы в допусках. С учетом, что ему уже за 10, он кастрирован и у него была бурная юность ― он ядреный, как кабан (с), и имеет шансы на еще долгую и комфортную жизнь. Вес 5.75 (его нормой считаю 6.0, забирал его из домика 7.5).

В воскресенье ― флюорография еще, рабочая версия ― "проклятые рудники": астма. Которая в таком случае была всегда, просто несколько обострилась. Котану показан техосмотр теперь уже два раза в год, цена итерации ~$50. Так что будем ловить график, чтобы один раз ― весной, как только тепло, второй ― осенью, пока тепло.

В данный момент ― наевшись за двоих (пол-суток голодал перед биохимией) ― намурчался и спит )

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- КАПИТАН ТИЧ

15 апр 2024, 16:36

Лена ЛЕВ не смогла сама, попросила передать огромную благодарность за Капитана Тича!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»