ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- КАПИТАН ТИЧ

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

21 окт 2016, 09:55

Присоединяюсь к всеобщему ликованию!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

22 окт 2016, 07:42

Извините, может, глупость напишу, но сейчас накануне хэлоуина черных котов очень много забирают, может, попросить того, кто забрал Черныша, отписаться здесь? Или связь есть?

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

22 окт 2016, 08:35

bratellka, Наташа, расслабься)), там все хорошо.
Вчера разговаривала с Алексеем, он очень доволен Чернышом, говорит, что он такой умный кот! В лоток отметился, покушал в первый же день, короче не стрессовал вообще)). Так что пока полет нормальный))).
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

23 окт 2016, 01:16

алексей и со мной переписывается, прислал рассказ о своей новой жизни с Чернышем)))

Пока что кот себя ведет в полном соответствии с небезызвестной зарисовкой

"Пришёл кот, говорит: "Гладь". Я говорю: "Лень. Отстань". Кот говорит: "Я неглаженый, как рубашка! Гладь". Я говорю: "Вот лучше рубашки и поглажу!" Кот говорит: "Рубашки ты не умеешь. Делай, что хорошо получается. Гладь". Я говорю: "Отстань, мне на работу собираться пора". Кот говорит: "Материальная скотина. У тебя стирка не досохла, тебе пока не в чем. Гладь". Я говорю: "Я тебя вчера весь вечер гладил!" Кот говорит: "Не живи вчерашним днём, живи сейчас. Гладь". Я говорю: "Нет сил. Я устал от всего. Оставь меня умирать". Кот говорит: "Перестань. Не время для смерти. Дал слово — держи. Взял на себя ответственность — гладь. Кого пустил на свой диван, того гладь. Всегда гладь. Без пререканий и отговорок гладь. Всю жизнь гладь. Понял? Гладь!" :D
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

23 окт 2016, 02:21

:D круто
INA » 23 окт 2016, 01:16 писал(а):Кого пустил на свой диван, того гладь. Всегда гладь. Без пререканий и отговорок гладь. Всю жизнь гладь.
аминь :D
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

25 окт 2016, 16:54

Сообщение от Алексея,

"Кот кстати, обживается: сегодня был пойман торчащим попой из мойки и с интересом изучающим, нет ли там чего поживиться?

С учетом, что кухня сделана под мой рост - при желании, выходит, на метр от пола он таки легко прыгает с места, просто скромничает"
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

30 окт 2016, 19:38

Регистрироваться Алексей не хочет, но мы переписываемся в скайпе. Передаю привет от Черныша. К Чернышу на дом приезжал доктор. поставили диагноз трахеит+стоматит
И пересылаю рассказ Алексея.

"Блин, какой же он умный!! Уже на третий раз, стоило мне отвлечься - как-то сумел вырваться из сумки. И, боюсь, теперь засадить его туда станет проблемой.

Но при этом - уже не устраивал истерик, молча терпел, чего ему там льют в пасть... и наглухо отказывался глотать: мол, само вытечет, рано или поздно :(

А потом даже более-менее позволил смазать ему челюсти (судя по моим ощущениям, правда, скорее губы и слегка щеки) без иммобилизации, и даже не полоснул ни разу.

И в итоге... облизался, ушел в дальний угол, стал косить. Ну, подсыпал я ему корма - тут же примчался на звук, похавал, улегся на диван... прислушиваюсь - мурчит! А как сел рядом - тут же вскочил на колени и стал мурчать громко-громко, как в первые пару дней :)

Во дает, а? :D"

P.s сумка купленная специальная для лечения животных
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/C-1010/
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

30 окт 2016, 22:07

INA, тему Черныша сейчас читать, как бальзам на раны)))
Я так рада, что ему наконец-то улыбнулась удача. Такой кот замечательный! Он свое счастье заслужил, вернее даже выстрадал.)
P.S. Небезызвестная зарисовка "гладь кота" - это супер! Перечитала раз десять!

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

30 окт 2016, 22:35

Черныш, он такой! Когда мы снимали ему швы с глаза, то сначала он тихо сидел на руках, пытаясь разобраться, нравится ему это или нет. Так мы сняли два шва и тут кот решил, что ему это всё же не нравится. Поэтому дальше мы его пеленали в простынь, сверху на нём практически лежала Галина, я щёлкала ножницами, кот говорил МАУ и мощным движением освобождался от всего. Бежал к миске, хрумкал сухачом. И так четыре раза.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

31 окт 2016, 14:59

INA » 30 окт 2016, 19:38 писал(а):
P.s сумка купленная специальная для лечения животных
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/C-1010/
заказала сейчас.... надо своего личного терминатора Кузю везти к вету.. он там всех обычно раздирает.... надеюсь, что посадить его туда будет не архисложно....
и не знала, что есть такие сумки...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

31 окт 2016, 15:45

Я писала, что такая сумка есть на ЗШ. Хранится у меня. Предлагала выдавать желающим. Размерчик на 5 кг вроде.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

31 окт 2016, 15:58

salgir, ничего себе... реально удобно? кого-то уже в ней возили?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

31 окт 2016, 16:36

Я пока не использовала.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

10 ноя 2016, 09:40

Новости от Алексея
"Промежуточные итоги: на диетическом корме кот (который стал теперь не Черныш, а Мистер Тич, или просто Тич, или Кот, или Котя, или Эй-ты-чего-ааще-творишь-пшел-нафиг-оттуда-бандит-шерстяной) продемонстрировал, что как нефиг прыгает на метр+ с рабочего стола на подоконник :)

Отличный кот, чесслово! Чем дальше, тем больше думаю, что он ооочень похож на того, чего я и хотел: стал бодрее, в районе четырех утра героически защищает меня от скомканной газеты (рвет просто в клочки!) и т.д.

При этом - стал менее назойлив, но не менее ласков и муркаст. Ну вот как так его настолько долго никто не забирал? Не иначе, точно ждал лично меня :)"
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

10 ноя 2016, 09:42

Бальзам на душу) Черныш действительно особый кот - здорово, что ее видит и ценит новый хозяин)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

10 ноя 2016, 10:12

Очень радостно читать такие новости! Спасибо!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

03 янв 2017, 20:37

А как там Черныш поживает?
+375295682417

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

07 янв 2017, 19:54

копирую зарисовки от Алексея о жизни мистера Тича))))

Кот потиху наглеет: то по столу пробежится, то в мусорку влезет. Последние дни приобрел несколько раздражающую привычку: подолгу скрестись в закрытые двери: гардероба, балкона, входную. Скучно ему, что ли? Хотя, по-моему, это больше в знак протеста против диеты: человек, ты чего, зима кругом — кто в такое время калорийность и порции-то снижает, имей совесть!

Прикольно, что он обычно не мяукает, но очень много и часто говорит... хм, я бы этот звук транслитерировал как "мррря!.. мрры!.." :) Не знаю, он всегда такой был, или уже здесь научился, но звучит забавно, как будто ворчит по поводу тягот диетической жизни.

Зато самостоятельный: открыл я холодильник, повернулся к пакету, принесенному из магазина, оборачиваюсь - уже стоит во весь рост, опершись передними лапами на нижнюю полку, и осматривается: чего, мол, человека каждый раз из-за ерунды беспокоить, я же взрослый кот, самостоятельный - мог сам еды взять, надо только понять, откуда он ее тут достает... так, что тут у нас? Колбаса? Какой же гадостью ты питаешься, человек! Нет бы, как все нормальные, сырое мясо хавал... но я не гордый: сойдет и колбаса, если что.

К сожалению, стоматит не проходит. Все время трется мордой обо все подряд. Стоит пропустить одну обработку челюстей - и на следующее утро уже будет характерный запах анаэробных бактерий из пасти. На днях попробую его обработать Профендером (таблетку-то он тогда по осени частично выплюнул): гельминты же тоже могут быть причиной стоматита, вдруг да повезет.

Внезапно возникшая аллергия у меня так и не прошла (в т.ч. тоже надеюсь, что после обработки Тича от гельминтов может стать полегче и мне), но интенсивность ослабла после того, как стал его ежедневно вычесывать и перестал пускать на ночь спать в комнате рядом со мной.

На новый год совершенно пофигистично жрал в тот момент, когда под окном вовсю взрывались фейерверки. Периодически ломится во входную дверь - думаю, он как-то понял, что на этаже есть мелкая и наверняка питательная недособачонка в половину его размером, не больше :)
Последний раз редактировалось INA 07 янв 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

07 янв 2017, 19:59

и p.s.


В воспитательных целях приходится на него резко дуть: ни брызги воды, ни тапком по заду его совершенно не впечатляют, а вот от резкого дуновения воздуха убегает.

Постоянно лезет на руки, если есть возможность. Мурчит подолгу: мои прошлые звери бы уже давно спали, пока он продолжает громко мурлыкать. Ласковый :) Но при этом, на удивление, руку мне ни разу не лизнул.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ЧЕРНЫШ АЛТАЙСКИЙ- кот с большой душой и добрым сердцем

10 янв 2017, 14:48

И еще зарисовочек от Алексея ))))

Уже который год как я мечтал однажды построить дом в окружении могучих, багрово-охристых сосен. А оказалось, что достаточно купить коту в сортир наполнитель из пеллет хвойных пород дерева! (cwl)

В общем, это... применил на нем ПроФендер (пипец, вроде мелкая пипетка даже на его 7.5 кило - а вся грива почти в этой жирной дряни... зато по ощущениям - точно обработал котэ антикором, теперь точно ржаветь не будет! :D), по моим наблюдениям - очень здорово: если от таблеток все мои котаны всегда тухли резко и сильно, то тут, да, было видно, что ему плохеет, но как-то, пусть долго, зато не сильно - просто упал темперамент
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»