УОЙЕ - алмаз для победителя

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

24 май 2015, 12:56

Передаю вести с полей)))
Ночь у нас была очень интересная. В 2 часа, по окончанию Евровидения, я застала Уойе уже в сидячей позе (до этого мы лежали комочком, пытаясь стать меньше и незаметнее) и с явным выражением нетерпения на моське. Дескать, когда ж ты наконец спать уберёшься-то, меломанка? Я быстренько ретировалась, выключила свет и затихла как мышка. И тут началось... Ребёнок пошёл осваивать новые горизонты)) Я не знаю, что именно она там делала, но, судя по звукам, кто-то где-то лазил, что-то ронял, откуда-то прыгал, что-то скрёб когтями и вообще развлекался. Всё это сопровождалось помявкиванием, периодически переходящим в мурлыканье! Очень забавно, голосочек у Оюшки как у маленького котёнка, так прикольно)))) Не знаю, заходила ли она ко мне в спальню, потому как я уже уснула. Вот такие у нас хорошие новости))
Но девочка всё ещё не ест и лоток игнорирует... Проверила, нигде в других местах луж нет.
И с утра мы сменили место дислокации: сидим на подоконнике в уголочке, типа штора нас надёжно закрывает и никому не видно))) Всем своим видом изображаем партизана, зверски замученного фашистами))
Кошка-бояшка-хитрюшка))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

24 май 2015, 21:35

Айна писал(а):Ребёнок пошёл осваивать новые горизонты)) Я не знаю, что именно она там делала, но, судя по звукам, кто-то где-то лазил, что-то ронял, откуда-то прыгал, что-то скрёб когтями и вообще развлекался. Всё это сопровождалось помявкиванием, периодически переходящим в мурлыканье! Очень забавно, голосочек у Оюшки как у маленького котёнка, так прикольно)))) Не знаю, заходила ли она ко мне в спальню, потому как я уже уснула. Вот такие у нас хорошие новости))
Айна, новости действительно очень хорошие.) Любой кошке, не говоря уже о бояке Уойе, надо время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, новым запахам и укладу жизни. Потому она и не ест и в лоток не ходит. Пару недель - и все придет в норму. *YES*
Спасибо за понимание тонкой кошачьей души.)

Аватара пользователя
Alex_wow
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 136
Откуда: Малиновка
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

24 май 2015, 23:12

Простите-извините, а у Уойе новая передержка или она уже на испытательном??)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

24 май 2015, 23:20

Тюльпан » 23 май 2015, 19:35 писал(а):У нас испытательный.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

25 май 2015, 20:34

Ludmila » 24 май 2015, 20:35 писал(а):Потому она и не ест и в лоток не ходит. Пару недель - и все придет в норму.
Эммм... надеюсь, она не будет голодать и игнорировать лоток эти пару недель)) я готова к длительной адаптации, к её недоверию и настороженности, но переживаю, как бы Уойе не оголодала, как бы обезвоживания не было... Сегодня третий день забастовки :( Еще срабатывает тот факт, что после кота с мкб для меня пустой лоток - это минимум четыре пропущенных удара сердца.
Ночью девочка снова гуляла по комнате, по прихожей, всё обследовала и, видимо окончательно поняв, что нигде за закрытыми дверями не прячутся её привычные друзья, села в уголочек и расплакалась :cry: А я ж в начале не поняла, в чём дело: полчетвертого утра, ребёнок плачет! Я уже и так, и сяк, и новый пакетик корма предложила, и водички, и поиграть... Ойе заинтересованно посмотрела, как я шуршу дразнилкой с перьями из-под газетки, но в игру не вступила. Подобрала под себя лапки, превратившись в компактный пушистый шарик. Мне ничего не оставалось, как оставить её в покое. Но только я скрылась за поворотом в спальню, как ребёнок снова заплакал, и так жалостливо... Я выглянула - она затихла. Я спряталась - она снова голос подала. Вот тогда я и сообразила, что всё в порядке, ничего не болит, но ей очень одиноко. Ну и как-то так получилось, что Ойе бочком-бочком мимо меня протопала в спальню, посмотрелась в зеркало и удрала под кровать. И до звонка будильника мы так и дремали, я на кровати, она под ней) А утром снова ушла на подоконник в свой уголочек. И, кажется, так и не поняла, что я уходила на работу и просидела там весь день...
Я вот только одного не поняла. Когда утром меняла ей воду, ставила мисочку с сухими бортиками (вроде бы). А когда пришла домой - на бортике была капля. Хотя по общему уровню воды непонятно, пила или нет. Может, всё-таки попила чуть-чуть...
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

29 май 2015, 13:20

Алмаз потихоньку поддаётся огранке)) Со вторника Ойе начала есть сухач и пить водичку. С лотком у нас были вопросы, но благодаря помощи Татьяны Тюльпан теперь всё замечательно, правда и прикольно одновременно - кошь ходит только в лоток, стоящий на диване)))))
Не любит керамические гурмэтовские миски. Сколько ни давала в такой миске пресервы, курицу или творог - игнор полный. Вчера положила те же пресервы в металлическую миску, так слопала всё.
И шарики мы любим, шааааарики)))) вчерась был замечательный бильярд, шарики разогнали строго по углам)
Но девочка всё еще скучает по друзьям-котикам, ночью периодически зовёт.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

31 май 2015, 14:36

Айна, я верю в Уойе! Она, просто обязана понять, как же ей повезло! Образумиться и вести себя хорошо. Позорница такая!
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

31 май 2015, 19:42

Ох, я очень надеюсь на это) Пока она даже Моник встретила не слишком тепло. Чувствую, ночка у нас будет весёлая!)))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

31 май 2015, 23:22

Сижу и радуюсь, как ребёнок! Скорее всего, всем подобные ситуации знакомы и уже не в диковинку, но у меня впервые две кошки в доме.
В данный момент сидим мы с Моник в комнате, где Ойе еще не была. В рукодельную я пускаю звериков только в своём присутствии, ибо нитки и иголки. Много иголок. В данный момент в работе около двухсот и безопасность кота мне превыше, чем его утолённое любопытство.
Итак, сидим мы с Моник в кресле за ноутом, я печатаю, а Моник возлежит на подушечке, прижимаясь к моему боку. И тут приходит Ойе… Сначала, вытянув по-жирафьи шею, заглянула с порога, а потом и целиком просочилась.Да, настороженно, да, медленно. Но без обычного страха в глазах и не на полусогнутых!!! Такое ощущение, что её привлекает и одновременно умиротворяет клацанье клавиш - ей кажется, что я настолько занята компом, что не замечаю маленькую полосатую кошь)))))) Но мы с Моник всё видим и краем глаза следим.
Ойе словно подменили. Она пошла изучать комнату, в которой сижу страшная я! Освоилась в части комнаты у двери и….уселась на кресло, на котором стоят мои гобеленовые рамы для вышивки. Туда, где днём сидела Моник. Такое ощущение, что им там мёдом намазано)))) Нет, я совершенно не против, просто очень любопытно, почему именно туда))
Я в шоке. Я в радостном шоке!!! Ойе, которая за девять дней совместного проживания при каждом моём появлении демонстрировала убегающий хвост, теперь сидит в кресле, едва ли в полутора метрах от нас с Моник, и не выглядит до жути испуганной!!!
Фото паршивое, без вспышки, чтобы не пугать и при свете настольной лампы
Изображение
Дальше – больше. Ойе пошла по комнате! Она медленно прошлась под нашим креслом, близко от моих ног. Затем они с Моник замахнулись друг на друга лапами и… кажется, понюхались. И Ойе пошла дальше! Походила в цветах и спокойно – спокойно!! не на полусогнутых – вышла из комнаты. Чтобы спустя пару минут вернуться и обследовать всё до конца, посидеть на подоконнике и подышать воздухом.
Это просто чудо какое-то. Она вела себя как обычная любопытная кошка!!
Теперь главное, чтобы не повторялось ночных сюрпризов)))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

01 июн 2015, 15:09

Айна, с каждым днем таких радостных моментов будет все больше. И это не мелочи. а маленькие победы, от которых становится тепло и радостно. Очень радуюсь за Вас с Моник и Уойе.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

01 июн 2015, 17:48

Айна, Инна, новости очень хорошие! Я тоже сижу и радуюсь, как ребёнок!
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

02 июн 2015, 21:46

Этой ночью еще один шажок на сближение - Уойе дважды за ночь приходила к нам с Моник на кровать. Один раз полежала на краешке несколько минут, а второй - походила в ногах.
Кажется, мы постепенно притираемся друг к другу и со временем я смогу спать по ночам))))))))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

03 июн 2015, 11:44

Чудесно!!! Молодец Уойе! Скоро рядом будет лежать. А, она такая мяяяягонькая!
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

03 июн 2015, 12:00

Вспомнила я совет про вязание и достала из закромов клубки. Ой, чё было....)))))) Ойе разве что на ушах не стояла. После игры, утомившись, уснула прямо на полу в прихожей, окруженная клубками.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

03 июн 2015, 12:17

:D :D :D Да, клубки работают без промахов! *JOKINGLY*
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

07 июн 2015, 23:28

Уойе передаёт большое спасибо за витаминки! Они ей очень нравятся)) Это Моник что-то выпендривается и только облизывает их, а Ойе девочка хорошая, съедает.
У нас еще один мелкий шажочек на сближение - вчера вечером Ойе впервые удостоила меня чести поиграть дразнилкой)) Правда, для этого мне пришлось лечь на пол и изо всех сил казаться менее большой и страшной. Я минут пятнадцать играла сама с собой, уже руки затекли.... Но усилия того стоили, Ойе расхрабрилась и вступила в игру! Она очень забавная, играет от души.
Так же вчера она впервые не убежала за диван, когда я принесла миски с едой, просто отступила назад и ждала, когда я уйду. А вот сегодня уже встречала миску с поднятым хвостиком, слово "вкусняшка" мы, кажется, хорошо знаем. Но пока еще при мне к еде не решается подойти.
И всё бы хорошо, если бы Моник её так не гоняла... Она не даёт бедной тигруше прийти в спальню ночью. А сегодня вообще прижимала её лапой к полу, потом гнались с шипением до спасительного дивана. Ругаю Моник, она прижимает голову к полу, бежит к своему лежаку и падает животом кверху. Дескать, я же хорошая, не ругайся))
Вот как их примирить? Пойду, почитаю чего-нибудь про кошачью психологию))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

08 июн 2015, 09:31

Айна, я в ВК видела группу про зоопсихологию, если надо, то поищу ссылку.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

08 июн 2015, 10:19

Очень надо! Если Вам не сложно, то я буду благодарна! Потому как пока читаю всё, что попадается в инете и еще не нашла ответы на свои вопросы.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

08 июн 2015, 10:22

Вот ссылочка http://vk.com/club91062466
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: УОЙЕ - алмаз для победителя

08 июн 2015, 11:47

Спасибо огромное!
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»