САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

Сабантуй
Кличка:Сабантуй
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Декабрь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

01 авг 2014, 22:49

Кличка: САБАНТУЙ
Пол: кот
Дата рождения: примерно декабрь 2012 г.
Возраст: примерно 1 г.8 мес.
Внешний вид: белый пушистый кот
Кастрирован: да, 05.08.2014
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.07.2014 (-)
- обработка от блох - 16.07.2014 (капли "Hartz")
- обработка от ушных клещей - не требовалось, ушки чистые
- дегельминтизация – 15.08.2014 (профендер)
Лоток: с наполнителем комкующимся
Когтеточка: изучается
Питание: сухой корм "Роял канин", пресервы, отварная курица, говядина
Характер: ласковый, умный, с характером, не любит сидеть на руках.
Особенности: глаза разного цвета
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступила: ул. Жудро
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Контактные телефоны: 8 029 158 72 02

Изображение Изображение Изображение Изображение
Начало истории вот в этой теме Белый пушистый кот, глаза разного цвета, пропадает на улице!

Сабантуй в переводе с башкирского означает праздник. Кот Сабантуй - для уюта в доме и праздничного настроения.

Быть красивым - не самая большая удача в жизни. Как этот кот оказался на улице, вряд ли кто ответит. Жалкий и несчастный он был подобран неравнодушным человеком. Хозяева его не объявились, передержки тоже не нашлось. Эффективный пиар и неземная красота кота сыграли свою роль. Было сразу три претендента стать его новыми хозяевами. Повезло тому, кто доехал первым. Но не сложилось…
Последний раз редактировалось Ludmila 17 авг 2014, 22:19, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

01 авг 2014, 23:21

Людмила, с пополнением! Откуда такая красота? *AH!*

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

02 авг 2014, 08:50

Бесподобный кот! А имя - просто :good:
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

03 авг 2014, 20:48

shiko писал(а):Людмила, с пополнением! Откуда такая красота? *AH!*
Ольга, внесла коррективы в первое сообщение и теперь понятно, откуда такая красота. smile
Изображение Изображение Изображение
Это один и тот же кот. На первом фото - он у нашедшей его семьи, остальные - у меня. Мне сказали, что он не похудел, но, по-моему, кот сбросил вес. Света Рысь, которая его осматривала в середине июля, сказала, что кот крупный и весит около 6 кг, сейчас мне кажется, не более 5 кг. Учитывая, что первое время он несколько дней не ел, а в последствии ел избирательно, это не удивительно. Удивительным является и то, что у меня он стал есть с первого дня и не привередничая.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

03 авг 2014, 22:26

Людмила, он чувствует, что Вы его последняя надежда и " пропуск" в счастливую жизнь!
Очень красив!!!! :good: :good:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

03 авг 2014, 23:22

salgir писал(а):Бесподобный кот! А имя - просто :good:
salgir Ольга, спасибо. По правде говоря, хотела назвать его сначала Суарес, но одумалась. *JOKINGLY* Пусть будет праздником, уж больно хорош.
shiko писал(а):Вы его последняя надежда и " пропуск" в счастливую жизнь
Нет, Ольга, не я. Его пропуск в счастливую жизнь - Васильцов. На вторник назначена с ним встреча. :wink:

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

05 авг 2014, 23:21

Людмила, как там Сабантуй? Удачно прошла операция?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

06 авг 2014, 23:12

Вчера Сабантуй посетил врача и был кастрирован. Мне пришлось принять такое решение, несмотря на то, что были определенные опасения по состоянию его здоровья и врач рекомендовал сначала обследовать кота. Вышел Сабантуй из наркоза быстро, дома сразу же вынырнул из переноски, сходил по всем делам в лоток!!! (тттт), поел, а потом вдруг ни с того ни с сего его стало тошнить. Сначала едой, а затем белой пеной. Он лег плашмя на пол и так остался лежать, буквально бездыханным. Я его тормошила – не реагировал. В легкой панике, собираясь мчаться опять в ДокторВет, посреди ночи позвонила Оле Петровичке. Мне было неловко за очень поздний звонок, но я испугалась, что по моей беспечности и самонадеянности кот умрет. Оленька, спасибо за поддержку! :Rose:
В пятом часу утра Сабантуй уже бодро расхаживал по лоджии, чего нельзя было сказать обо мне…
Вздохнуть спокойно я смогла только вечером, когда дозвонилась до Васильцова и узнала, что результаты анализов крови хорошие. Было подозрение, что у Сабантуя больные почки. Принимая решение об операции, я рисковала, делая ставку на то, что проблемы у него скорее психологического плана.
В истории с Сабантуем не так все просто. Попробую об этом рассказать в следующий раз, а то после бессонной ночи мысли разбегаются.
Кстати, вес кота 4 кг 560 г (если электронные весы в клинике не врут).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

10 авг 2014, 22:41

История кота Сабантуя началась с того, что его обнаружили в не совсем подходящем для такого красавчика месте. Он сидел в приямке возле многоэтажного дома, зажатый между стеклом и решеткой, справив от страха под себя малую нужду. Выбраться самостоятельно оттуда бы он не смог. Семья Юли, нашедшая кота, предприняла активные поиски старых хозяев, но они не имели результата. Сабантуй похож на турецкую ангору, возможно, даже и самый, что ни на есть породистый кот, даже основной признак этой породы присутствует – глаза разного цвета. Было странным, что такого красавца и не ищут. Сабантуй пробыл в семье Юлии 3 дня. Вел себя спокойно, ел, пил, но вот в туалет сходил только в последний день пребывания… Все эти дни активно велись поиски передержки. Несмотря на то, что кот был некастрированным и это чувствовалось по запаху, исходившему от него, отвезти его на операцию не рискнули, так как не понятно было, что у него со здоровьем.
Передержка не нашлась. Но Сабантую повезло, его заметили в соцсетях. Кот очаровал маму, папу и сына-подростка и его забрали сразу на пмж. Первые дни все было хорошо, а затем у кота начались поведенческие проблемы. С утра кот не в настроении, шипит, машет лапой. Вечером позволяет себя гладить и настроен миролюбиво. С туалетом по-прежнему «непонятки» - ходит один раз в несколько дней. Был случай, когда кот лежал, а у него самопроизвольно стал опорожняться мочевой пузырь. Семья пыталась как-то поладить с котом, но все зависело от его настроения. А потом случилось «ЧП» - кот укусил мальчика за руку и довольно сильно. Обратились в поликлинику, оттуда позвонили в ветлечебницу, а ветврач в свою очередь сказал родителям, что кот должен быть на карантине 10 дней (((
После карантина Сабантуй был осмотрен районным ветврачом, тот сказал, что кот здоров. По мнению врача, длительные перерывы в походах в туалет вызваны скорее всего тем, что кота, сильно избили и такие проблемы - следствие психологической травмы. Семья, взявшая кота, попросила его забрать, так как после происшедшего будут ждать от него очередного подвоха.((( Честно говоря, я их понимаю.
Кот у меня с 1 августа (пятница). Видок, надо сказать, у него был не очень, да и запашок тоже. Хвост – сплошное безобразие: сверху сальная шерсть грязно-коричневого цвета, следствие избытка гормонов. Записала его на кастрацию, а он, морда, все никак не может порадовать походом в туалет, при этом аппетит у него прекрасный и настроение такое же. Субботу жду, воскресенье – результат нулевой. Знаю, что для него это норма, но все же страшновато. В понедельник решила после работы все же вести его к врачу. Пришла домой, не успела переодеться, как чувствую характерное амбре((( Я пулей мчусь на лоджию, понимая, что если все сразу не убрать, потом запах ничем не вытравить. Оказывается бедняга начал дела делать в лоток, но у него их столько накопилось, что часть попала за пределы. Сабантуй неверно истолковал мои намерения, юркнул в переноску и стал нервно облизываться. Я сделала вид, что все в порядке и спокойно с ним заговорила, он осторожно вылез из переноски, лег на безопасном расстоянии и стал поддерживать беседу. Не мяукал, а муркал мне в ответ и смотрел изучающе, потом стал перебирать лапками. С этого вечера кот стал ходить по маленьким делам более-менее регулярно, как правило, 1 раз в день (в лоток!), а вот по большим – через день-два.
С лотком вроде бы как наладилось, но гормоны у него еще бушуют. На третий день пребывания кот из нервно-липучего неженки превратился в кусаку. Не могу сказать, чтобы он кусался очень больно, но неприятно. Нападает неожиданно и кусает за ноги, как разыгравшийся щенок. Решила его отвадить от дурной привычки с помощью пульверизатора. Как только он кусанул меня, я направила освежающую струю воды ему в мордаху. Надо отдать коту должное, блондин, но соображает быстро. Теперь если у меня в руках водяное оружие – никаких кусаний, а вот стоит потерять бдительность, может поучить меня уму-разуму. Теперь для встречи с ним одеваю плотные широкие джинсы.
Возможно, я ошибаюсь, но сопоставив все, я пришла к выводу, что до того как попасть на улицу, Сабантуй жил у людей, которые не приемлют кастрацию, считая ее противоестественным природе. Кот повзрослел, стал метить. Кота стали бить, отучая от «вредной привычки». Он в свою очередь старался сократить походы в туалет, чтобы увеличить промежутки между побоями. Характер кота стал портиться – его выставили за дверь…
На фантики, перышки, мышки, колокольчики и прочие кошачьи радости Сабантуй не реагирует.((( Даже не знаю, чем его можно занять, чтобы он отвлекался от таких «игрушек», как руки и ноги.
На руках не сидит, не приучен.(

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

10 авг 2014, 22:52

Вполне возможно, что он просто не приучен играть с игрушками, просто не знает, что это такое(( Тем более, что его жестко наказывали(( Как вариант можно попробовать его разыграть лазерной указкой. За движущейся точкой очень любят охотится даже самые спокойные котики. Главное чтобы луч не попадал ему в глаза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

13 авг 2014, 23:13

мелисса писал(а):Как вариант можно попробовать его разыграть лазерной указкой. За движущейся точкой очень любят охотится даже самые спокойные котики.
Оля, а где можно ее купить? Я не видела в продаже эту игрушку. Сомневаюсь, что Сабантуй будет гоняться за красной точкой *JOKINGLY* , но попробовать хочется, тем более есть кого еще развлекать.
Прошла неделя после кастрации. Сабантуй стал немного лучше выглядеть, по крайне мере хвост уже не такая грязная и сальная мочалка как раньше, но до красоты ему еще далековато. Кот понял, что его не собираются обижать и пытается надо мной доминировать. Я читаю литературу по психологии котов))) и пытаюсь применить советы на практике. :D Хорошо, что Сабантуй не умеет читать. :D
Сабантуй попал ко мне на передержку случайно (или по воле случая). Место я приготовила для Клаудии, которая белое облачко *MY_HEART* , и на непродолжительный период, так как ухожу в отпуск. Случилось так, что Клаудию не смогли забрать (читайте - выкрасть *JOKINGLY* ), а в это время некуда было девать Сабантуя...
Меня не будет в Минске с 23 августа по 14 сентября. Сабантуя мне оставить не на кого. В принципе, он здоров, кастрирован, завтра обработаю его профендером (уже купила), и можно пристраивать. Единственное "но" - он пока еще кот с характером. Я не знаю, что мне делать, честно. Завтра создам тему о поиске передержки.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

14 авг 2014, 23:34

Ludmila писал(а):Меня не будет в Минске с 23 августа по 14 сентября. Сабантуя мне оставить не на кого. В принципе, он здоров, кастрирован, завтра обработаю его профендером (уже купила), и можно пристраивать. Единственное "но" - он пока еще кот с характером. Я не знаю, что мне делать, честно. Завтра создам тему о поиске передержки.
Создала в "скорой помощи" тему Белоснежному САБАНТУЮ нужна передержка с 23.08. по 15.09.
15 сентября заберу кота в удобное для передержки время.
Очень прошу разместить Вконтакте просьбу о помощи.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

18 сен 2014, 22:56

Сабантуй в счастье!!! За свою счастливую историю он должен благодарить Вику Vikaleta и пиар-менеджера белоснежного кота Артуро. :Rose: А уж как я признательна – не передать словами! Только представьте: мне надо уезжать в отпуск, а на лоджии сидит кусачий кот, которого не то что пристроить в скором времени, но даже найти передержку проблематично. Я не знала, что делать. Казалось, выхода нет. Вдруг звонок: был белый пушистый кот, прожил 20 лет. Хотят взять похожего на него. Приехала знакомиться с Сабантуем молодая семейная пара с мамой. Все честно им рассказала, особенно учитывая то обстоятельство, что в молодой семье скоро будет пополнение. Думала, сразу же откажутся от такого счастья. Но Николай сказал, что их кот был еще тот кусака и показал шрамы на руках. Потом подхватил Сабантуя и давай его жмякать-тискать-гладить. Кот просто обалдел от такого панибратства, впрочем, и я тоже.)))
Уже на следующий день ждала звонка с требованием забрать агрессора. Тишина. Позвонила сама. Валентина Петровна в свою очередь решила, что я хочу забрать Сабантуя обратно, так как необдуманно отдала такого красивого и хорошего кота, и сказала, что уже не вернет его.))) Пришлось пояснить цель моего звонка. )))
Сабантуй живет с Валентной Петровной. Она им не нарадуется. И глазки у него, как драгоценные камешки, и поведение отличное, и нрав спокойный, и характер покладистый. Золото, а не кот! *SOLNESHKO*
Вот, оказывается, как может все повернуться.)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

18 сен 2014, 23:07

Вот так они нашли друг друга) Рада за Сабантуя! Спасибо Людмила!
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

19 сен 2014, 07:43

Спасибо Вам за его счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САБАНТУЙ - белый кот для праздничного настроения

19 сен 2014, 09:14

Очень-очень рада за Сабантуя и его новую семью! Здорово, что у солнечного кота есть теперь свой собственный уютный дом.

Людмила, спасибо Вам большое за счастье мальчика!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»