МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

Марат Рокоссовский
Кличка:Марат Рокоссовский
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Ноябрь 2013]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 01.09.2014 (-)
- обработка от блох - 28.08.2014 стронгхолдом
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - 28.08.2014 стронгхолдом
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да, в совершенстве
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Про-план для стерилиз.котов, натур-продукт
Характер:харизматичный
Условия пристройства:в квартиру без выгула
Местонахождение:ул.Богдановича
История:"Проспект Рокоссовского, 22.30, стою на светофоре , и с ужасом вижу, как на пешеходном переходе между ног равнодушных пешеходом мечется черный пушистик. Ни один не остановился, кто-то отшвыривал, и вот красный гаснет, а он(а) в растерянности остается перед парком машин, готовых рвануть на зеленый... включаю аварийку, бросаюсь не впервый раз на амбразуру, говорю банальное кис-кис, и оно несется мне в объятия. Оно спасено, а меня ждем погибель..."
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 689 11 93 (Виктория)

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

03 сен 2014, 11:45

Кличка:МАРАТ РОКОССОВСКИЙ
Пол: кот
Год рождения: 2013
Возраст: 1 год
Описание внешности:черный, длинношерстный
Кастрирован: да
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - 01.09.2014 (-)
- обработка от блох - 28.08.2014 стронгхолдом
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - 28.08.2014 стронгхолдом
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка:да, в совершенстве
Питание: сухой корм Про-план для стерилиз.котов, натур-продукт
Характер: харизматичный
Условия пристройства: в квартиру без маленьких детей
Откуда поступила: пр.Рокоссовского
Местонахождение передержки: г.Минск, пл.Калинина
Временный держатель: Лена sheba
Куратор: Виктория (Vikaleta)
Контактный телефон: 8 029 689 11 93 Вика (куратор)

История: Иссякла... иссякла подбирать названия - СОС!
Договор передержки от ???
Спасибо, Лене Лила, за фотосессию "ПОСЛЕ"))
Изображение
Спасибо, Андрею Рышкевичу, за фотосессию по СОС - "ДО"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 04 май 2015, 17:51, всего редактировалось 5 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

27 окт 2014, 19:02

С Маратом беда, конечно, и не одна...
Котейка очень ласковый, но с перепадами настроения, понять причину трудно,то он и спит в обнимку и требует поглаживаний, то резко бросается кусать причем нешутейно и неигриво.
С другими котами мы не просто не дружим, а бьемся насмерть, даже через окно...
Ну, и еще одна проблема: вот уже третий месяц, как мы его наблюдаем: после еды поносим. Перепробовали из лечения все, что можно - с переменным успехом, а потом все по-новому. Ходим мы, к счастью, только в лоток (вернее, 2 лотка: один для дел мелких, второй - для более серьезных). Вес набрали, при том что практические после каждого перекуса оставляем жидкий след. Сидим на гастро, сменили роял на хилс. Не давать есть нельзя потому что в противном случае ест все, что можно грызть: провода, пакеты и т.д.

Спасибо, Ольге и Владимиру, за очень долгую терпеливую передержку.
Спасибо, моему супругу и котофеям, за долготерпение.
Спасибо, новичку передержек Татьяне, за то, что не прогнала нас со сложным "диагнозом", дала нам время на поиск передержки и искренне беспокоится об его здоровье.

Нам очень нужен понимающий природу котов человек, лично я верю в Марата, верю, что в нем больше добра и любви, чем агрессии, которая иногда в нем просыпается - все это признаки неправильного воспитания. И, как показывает мой опыт, все лечится... лечится временем-любовью-адекватным отношением, но где взять того человека, необременного другими котами, который готов с ним поработать?

Вот такая проблемка у нас с Маратом... он бы продолжал жить на нашем балконе, несмотря на битву титанов (черный Марат со стороны балкона, белый Тема со стороны зала разбегаются и бросаются друг в друга через стекло). Однако до сих пор неотремонтированный старый балкон со старыми деревянными рамами, где температура на градус выше уличной...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

18 ноя 2014, 11:39

Спасибо, Лене sheba, за мое в прямом смысле спасение.
Простите, что в силу некоторых жиненных обстоятельств не успеваю поинтересоваться текущими делами. Знаю, что в более чем надежных руках, поэтому посмела себе успокоиться хоть на этом фронте.

Спасибо, Тане Табальчук, за пиарный текст, которым воспользуемся, когда придет время пристраивать (ждем команды от Лены)

"Марик - кот-постмодернист
Кем бы ни был будущий хозяин Марика, кот уже любит его до безумия! Если вы решите взять себе этого красавца, то получите потрясающе компанейского товарища, который будет следовать за вами хвостиком по всему дому и поджидать под каждой дверью, за которой вы скроетесь (да-да, и под дверью того места, куда царь пешком ходил, тоже!)). А сколько кошачьей радости будет, когда вы вернётесь домой с работы/учёбы! Однако Марик - постмодернист и признаёт противоречия в выражении любви, а посему от переизбытка чувств может иногда и укусить. Впрочем, он уже учится владеть собой. А ещё, взяв домой Марика, вы получите кота с совершенно оригинальным окрасом: чёрного красавца с белой грудкой и белым "памперсом"! К тому же Марик ходит в лоточек и точит когти в строго отведённых местах. Чудо, а не кот!"
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

18 ноя 2014, 11:55

Видела это чудо! Оченььь красивый, а глаза просто завараживают.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

18 ноя 2014, 21:29

Пиарная история очень хороша : все в ней правда.
Марик , запертый в комнате , и Марик , разгуливающий свободно по квартире - это два разных зверя .
Свободного Марика не интересуют ноги-руки хозяев и гостей , он ласков и покладист , помогает готовить еду и менять лотки , гоняет игрушки по полу и помогает сантехнику чинить унитаз . Запертый в изоляции от человека Марик начинает чудить .
А запирать я его вынуждена : котов не любит , набрасывается сразу , до трех не считает .
По здоровью отпишусь завтра - послезавтра.

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

19 ноя 2014, 17:30

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

19 ноя 2014, 17:34

Леночка , спасибо !
Моя дочь назвала Марика лупоглазым Чингизханчиком .

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

19 ноя 2014, 20:05

Посмотрите первую фотосессию и последнюю, почувствуйте разницу: на первой одни кости, морда и ХАРИЗМА! Последнее совпадает с последней))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

08 дек 2014, 21:18

Лечимся от сильнейшей глистной инвазии токсокарами . Бедный малыш , третий курс проходим , он уже устал от меня , от таблеток , уколов , а стул и ныне там. Только порадовали Вику успехами , и снова- здорово : опять мягкий стул с белой манкой . Ну , и когда Марик бегает , он быстро начинает задыхаться .
Лечимся у АМБ и Алины . Анализы крови неплохие , УЗИ показало , что стенки желудка и кишечника истончены , слизистой почти нет , за три недели улучшений нет .
Характер ? Нормальный характер : мои руки- ноги его не интересуют , босые ли , в тапках ли . Не понял кот , зачем я сую ему в нос лохматую игрушку , а что касается брызгалки с водой , так Марик скоро будет приносить мне ее в зубах , когда захочет обратить на себя внимание , ему игры с водой понравились ( поищу фото , как Марик играет со струей воды из- под крана , кот такой кайф получает !) .
Нам бы животик починить .

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

09 дек 2014, 01:02

Лена, спасибо за все, в постоянном нижайшем поклоне (без пафоса искренне...)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

09 дек 2014, 17:47

sheba писал(а): ему игры с водой понравились
Изображение
Фотография "мыльная", но видно, как Маратику весело. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

15 дек 2014, 10:24

КошьМарик вчера очередной раз посетил врача. УЗИ порадовало : слизистая стала появляться ( для процедуры УЗИ Марата требуются один врач и четыре ассистента).
Тонус кишечника плохой , стул мягкий. Для того , чтобы заставить работать желудок и кишечник , решили убрать все лекарства , оставить только энтеросжермину и потихоньку переводить кота на натуральную диетическую еду . Марик счастлив !

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

16 дек 2014, 10:52

Лена, спасибо!Если честно... давно хотела предложить попробЫвать без лекарств. СПАСИБО!!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

08 янв 2015, 12:27

Я долго не могла описать характер Марика , пока не поняла : он похож на щенка . Не собаку , а именно щенка: живого , веселого , общительного , счастливого , избыточно активного . Никого и ничего не боится , всех любит ( кроме котов) .
Семья , которая возьмет Марика , никогда не будет скучать , это я могу гарантировать 100%.
Марат остро нуждается в постоянном контакте с людьми , сидеть взаперти ему невыносимо , а сидит один потому , что дерется с котами ( на свободе или он , или остальные коты ) . Естественно , старается обратить на себя внимание любым способом , в том числе прикусыванием рук.
За шебутной и воинственный характер дети прозвали его Питомцем Дарта Вейдера :)))) - угомонить его так же легко - лазерной указкой. Я уверена, что победить в нём дьяволёнка поможет любящая и внимательная семья. Почувствовав свободу, внимание и отсутствие постоянного вынужденного заточения, Марик превратится в надёжного защитника и хранителя домашнего очага.
Пристраивается в семью без котов и маленьких детей.
Последний раз редактировалось sheba 08 янв 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

08 янв 2015, 12:32

Леночка, спасибо огромное за раскрытие характера=образа!! И за идеальные крендельки)) Мы-то все знаем, чего это стоит и что за этим стоит!

Спасибо, lena t и ее супругу, за передержку на время праздников!
В ближайшее время фотосессия, потом сразу же в пиар! Правда же, Элла?))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

08 янв 2015, 13:35

sheba, мы прочитали Вашу характеристику Марика и разрешите нам абсолютно с Вами согласиться. Он действительно замечательный, преданный и очень умный кот! К сожалению, отсутствие опыта, времени и наличие грудного ребенка не позволили нам до конца разобраться с его здоровьем. Но, воспоминание о нем всегда сопровождаются улыбкой (иногда грустной. Бедный котеныш, сколько мы его лечили-мучали и все никак...). Для нас Марик стал понятен после поездки с ним на дачу. Обычно коты оставались дома, а Вова перед работой и после заезжал покормить, убрать, пожалеть. Но, т.к. Марика нужно было лечить, мы забрали его с собой на дачу. Это стал другой кот! Один-единственный любимый, свободный - это все что ему нужно, чтобы быть ИДЕАЛЬНЫМ! Он слушался беспрекословно! -На улицу нельзя! Хорошо, подожду у Вас на стульчике у двери. -Ребенок спит? Понял! И я спать! У нас сохранились фото на телефоне, где Марат в полном блаженстве валяется на диване, высунув язык (дремлет) и обязательно вех обнять: передние лапы на мне, задние на Вове, голова на свекрови, а мы просто ужинаем. Сколько радости, жизни и человекообожания было в те дни в нем. И все изменилось когда мы вернулись домой: Марата вернули в его изолированные апартаменты, да еще и КАКАЯ-ТО кошка живет на всей территории, а он в отдельной комнате. И не соглашусь с Викой, что Марату нужна семья без детей. С нашим малышом (которому на тот момент было 4 месяца) Марат отлично ладил. Лизал ему ручки, позволял "жалеть" (вернее таскать, пытаться укусить), спал с ним в коляске, никакой агрессии, никаких нареканий в этом смысле. Очень надеемся и верим, что наш Бондик (очередная кличка от Вовы: производная от Джеймс Бонд (за "черный костюм с белой рубашкой" а также "Бандит") найдет свою идеальную семью для его идеального, живого, умного, настоящего!




Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МАРАТ РОКОССОВСКИЙ - харизма и мужское обаяние!

18 янв 2015, 22:23

MaRsh, Маша, фотографии просто замечательные!

sheba, Лена, скажите, пожалуйста, мне кажется или Маратик на самом деле набрал вес? А то он на фотографиях, которые выложила Маша, выглядит таким округлившимся и похорошевшим.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»