ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

Тайга
Кличка:Тайга
Пол:Женский
Возраст:9 лет [Сентябрь 2014]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 27.03.2015 г. (-)
- обработка от блох - да, стронгхолдом 27.03.2015
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - запланирована дронталом
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:нежная ласкучая мурчащая скромница
Условия пристройства:ограничений нет, главное, чтоб любили
Местонахождение:д.Ярково
История:Очередная беременюшка с уже соседнего двора на ул.Одоевского, свой двор волонтер Викалета привела в цивилиз.стерилизованный вид, переметнулась на соседний... а там видимо-невидимо... и беременюшек, и котят... спасибо, Ире хэвен и Тане Додь, за много-много вечеров вместо меня... в результате 5 новобранцев, 4 простерилиз. беременных кошек, которые, к счастью или ... оказались очень ласковыми, выпускать обратно не поднялась рука.
Дата по документам:30 мар 2015
Контактные телефоны:+375 29 689 11 93 ()

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 13:45

Кличка:ТАЙГА (тАйга)
Пол: кошка
Год рождения: 2014
Возраст: 7-8 мес.
Описание внешности: трехцветка, короткошерстный
Стерилизована:да
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - 27.03.2015 г., 15.04.2015 (-)
- обработка от блох - да, стронгхолдом 27.03.2015, адвантейджем 13.04.2015
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация -дронталом 15.04.2015
Лоток:в лоток с наполнителем
Когтеточка: в процессе освоения
Характер: нежная ласкучая мурчащая скромница
Условия пристройства: ограничений нет, главное, чтоб любили
Откуда поступила:г.Минск, ул.Одоевского
Местонахождение передержки: ул.Одоевского
Временный держатель: Вика
Куратор:Вика (Vikaleta)
История: Очередная беременюшка с уже соседнего двора на ул.Одоевского, свой двор волонтер Викалета привела в цивилиз.стерилизованный вид, переметнулась на соседний... а там видимо-невидимо... и беременюшек, и котят... спасибо, Ире хэвен и Тане Додь, за много-много вечеров вместо меня... в результате 5 новобранцев, 4 простерилиз. беременных кошек, которые, к счастью или ... оказались очень ласковыми, выпускать обратно не поднялась рука.
Контактный телефон: 8-029 689 11 93 Виктория
Договор передержки от 30.03.2015

Спасибо, Ирине хэвен и Тане Додь, за ночные дежурства с котоловкой, автопомощь и вообще!
Спасибо, Диане шэдоу, за ночной прием и транзитные передержки!
Спасибо, Анюте анмут, за фоточки! Правда, выглядет на них совсем стеснялкой... но второй день после стерилизации

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 15 апр 2015, 22:39, всего редактировалось 4 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 14:21

Мы готовы к пристройству!Возьмите, пожалуйста, нас в пиар!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 14:22

...
Последний раз редактировалось Vikaleta 06 апр 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
SHADOW
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 21:05

Кошечка просто волшебная. День и ночь готова тарахтеть и подставлять уши для почесонов. Когда её перестаёшь гладить- изо всех сил стоит и топает ногами, пока на неё снова не обратишь внимания. Извивается на руках, как змейка. Чудо, а не зверь.
Берегите в себе человека....

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 21:26

SHADOW » 02 апр 2015, 20:05 писал(а):Кошечка просто волшебная. День и ночь готова тарахтеть и подставлять уши для почесонов. Когда её перестаёшь гладить- изо всех сил стоит и топает ногами, пока на неё снова не обратишь внимания. Извивается на руках, как змейка. Чудо, а не зверь.
Полностью поддерживаю, видела-наблюдала...девочка прелесть во всем... *MY_HEART*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Galina
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1920
Откуда: г. Минск, ул.Маяковского

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 21:40

Тайга за мной.
тел.(мтс)/ viber 8-029-7517256

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

02 апр 2015, 22:17

Cегодня состоялась фотосессия, надеюсь, барышня к мужчине прониклась большим доверием, ждем-с!
Спасибо, мой дорогой друг Андрей Рышкевич!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Galina
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1920
Откуда: г. Минск, ул.Маяковского

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

04 апр 2015, 02:50

Текст для пиара:
Тайга – знает для чего человеку руки!
Конечно же для того, чтобы гладить, чесать и массажировать. Для Тайги нежности не бывает много, она готова день и ночь проводить на коленях. Только тронь – децибелы урчания зашкаливают. Барышня совсем юная (около 7 месяцев), здорова (стерилизована), отлично воспитана (лоток без промахов). Тайга это тот случай сочетания идеальной внешности и самого сладкого характера! Приезжайте в гости, ваши руки будут не лишними!
тел.(мтс)/ viber 8-029-7517256

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

06 апр 2015, 11:24

Тайга переехала ко мне, обшипела всех моих котов, но, как ни странно, не вызвала у них агрессии, как это было с Фросей... Но все равно пришлось изолировать на ночь-день. Спали вместе, очень ласковое спокойное бодательное оздание, бежит радостно встречать.
Есть один "минус" для моих условий - не ест сухой корм... но для кого-то это плюс.
В лоточке по маленьким делам отметилась в лотке с силикагелевым наполинтелем (другого у меня не оказалось), сделала все акккуратно, тихонечко и без громких закапываний и разбрасываний.

Спасибо, Диане Шэдоу, за транзитную передержку и автопомощь!
Спасибо, Андрею Рышкевичу, за фотосессию.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

09 апр 2015, 01:36

С другими котами мы не дружим, а вот человека обожаем!Живет в спальне, закрываем раздвижные двери изнутри тапками, снаружи тумбой, бо наши открывают все моментально. Страдает мое стадо конкретно, оно ж все на мне спит, я ж высыпаюсь))
Сухой корм мы едим!
Пристраиваемся в семью без других животных, других ограничений нет. Мега-спокойное диванное создание, кровать и диван - наше любимое занятие!

Пока, увы, ни одного звоночка, отвозить на другую передержку, несмотря на неудобства для всех, не хочется.. так что очень ждем самой лучшей семьи для самой лучшей кошки!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

15 апр 2015, 22:30

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!Ирочка хэвен, Танечка Додь, Диана Шэдоу, ну-ка, быстренько порадуйтесь за нас: Тайга (она же в миру Прасковья) обрела свой домЮ как мне кажется, счастливый!
Eruwen писал(а):Мы доехали хорошо, в машине я открыла переноску, кошка не вышла, но мурчала.
Я собиралась делать все поэтапно, чтобы ей было проще освоиться: выпустить сначала на кухне, дать ей прийти в себя, а потом уже пустить гулять по всей квартире. Но получилось по-другому: деловая мадам выскочила из переноски и пошла изучать владения, не обращая внимания ни на что.
Поела курицы, помурлыкала, посмотрела в окно. Теперь сидит и смотрит "телевизор" - клетку с грызунами (они постоянно бегают, и все кошки на моей памяти "зависали" и не могли оторваться от такого зрелища). В общем, все хорошо)
Вот такая супер-ответственная хозяйка Диана нам попалась!
Спасибо, Диане, за переданный корм, лоточек и клетку, которая подойдет для мал.котят. Спасибо, за то, что целый месяц искала и нашла нас!За то, что я со спокойной душой отдавала!

Спасибо, упомянутым девочкам. за соучастие в судьбе Тайги!
Испытательный!
Галина Иосифовна!Спасибо за еще одного моего счастливчика с Вашей легкой руки!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

16 апр 2015, 09:32

Vikaleta, мы все очень рады, что солнечной кошечке повезло случайно с нами встретиться.
Она нереально хороша...пусть теперь радует Диану...счастьем надо делиться... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
Eruwen
Гость
Сообщения: 5
Откуда: Логойск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

16 апр 2015, 09:50

Благодарю за теплые слова, надеюсь, киса у нас приживется)
Квартира небольшая, и я не думала, что ночью тут можно найти столько занятий:
- пение в ванной ("Мрррау", - и акустика превращает это в львиный рев. Кошка удивляется и повторяет еще громче);
- десантирование в шкаф (не знаю, как она оказалась на почти двухметровом шкафу, но ей, сидя сверху, удалось открыть дверцу, пошарить там лапой и с грохотом прыгнуть внутрь. Тут, собственно, я и проснулась. Киса неторопливо вышла, волоча шапку с помпоном...);
- катание по ламинату (прыжок с разбега на пакет и скольжение от двери до окна);
- шумный бег (ей понравилось, как цокают когти, если их выпустить и пробежаться);
- изучение грызунов (внезапное взмуркивание рядом с клеткой, дегу пугаются, начинают нервно икать, вопить и истерично грызть всё);
- прыжки с прикроватной полки на подушку и пробежка по спящим людям ("Шмяк", - с полки. Бег. "Бумм", - на полку. И так несколько циклов).
Плюс я плохо спрятала звенящий шарик(
Часа в 4 девушка устала и легла в ногах поспать, до утра и спала. При свете обнаружилось, что она решила подарить мне цветы, поэтому выдернула фиалку из горшка и положила рядом с рюкзаком.
Все эти приключения меня не пугают, потому что я знаю, на что способны действительно буйные кошки в однокомнатной квартире. И с вредными котами тоже жила. Так что Тайга - лапочка)
На завтрак поела сухого корма, в лотке побывала ночью. Заинтересовалась палочкой-дразнилкой, хоть пока и неуверенно.
В общем, девица активная, любознательная, очень ласковая, если погладить; на руки не идет, но рядом устраивается, когда зовешь. Если осторожничает - ползет))
И еще никак не могу подобрать имя... Очень уж интересная личность)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

16 апр 2015, 10:13

Ура!!! держу пальчики за эту ласкушку-красушку!!!!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

16 апр 2015, 12:02

Диана, вот это да!!!!))) (((
А у меня тише воды, ниже травы. Правда, цветов в моей квартире давно нет, поэтому дарить нечего))
Упс, забыла одну особенность: пару раз была замечена за спрятыванием еды (лежит например, бесхозная кофточка или тапка, она миску накрывает, а вдруг как налетят, да съедят)
Думаю, она наконец-то вырвалась на свободу и напивается ею, скоро угомонится))
Спасибо за новости, и очень надеюсь, что спать Вы с ней будете так же крепко, как я))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

16 апр 2015, 14:36

Vikaleta » 16 апр 2015, 11:02 писал(а):Думаю, она наконец-то вырвалась на свободу и напивается ею, скоро угомонится))
Eruwen, да девочка нас рассмешила-удивила...но с Викой согласна.
Eruwen » 16 апр 2015, 08:50 писал(а):И еще никак не могу подобрать имя... Очень уж интересная личность)
Диана, у меня первое имя было для нее Креола, когда ее забрали с улицы...
Это вам так в помощь-заметку..Вика перепутала имена для каталога... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
Eruwen
Гость
Сообщения: 5
Откуда: Логойск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

16 апр 2015, 16:57

Vikaleta, да, я тоже думаю, что станет спокойнее. В конце концов, она еще ребенок)
haven3003, спасибо)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

23 май 2015, 09:40

Vikaleta, как там девочка поживает?
Давно не было новостей из нового дома. :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
Eruwen
Гость
Сообщения: 5
Откуда: Логойск

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

24 май 2015, 18:36

haven3003, могу я вам ответить) Тайга теперь зовется Фрида. Очень деловая дамочка, ей всегда надо быть в курсе происходящего. На руки по-прежнему не идет, но спит рядом.
По утрам в нее вселяется демон и начинаются шумные забеги по всем горизонтальным плоскостям) Когда хочет есть - крякает)) Еще из забавного - всю интересную добычу приносит в комнату на ковер. Как-то раз вытащила из мусорного ведра пакет и его аккуратно притащила...
В общем, наша с ней жизнь полна сюрпризов)
Все никак не соберусь нормально сфотографировать - вертится, не хочет позировать.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАЙГА-очаровательная барышня с Одоевского предместья!

24 май 2015, 21:59

Eruwen, спасибо за новости от Тайги, теперь уже Фриды. Признаюсь, не только haven3003, но и мне запомнилась эта красавица. У нее очень запоминающаяся, колоритная внешность. Имя Фрида, мне кажется, очень подходит этой кошке. ))
Eruwen писал(а):По утрам в нее вселяется демон и начинаются шумные забеги по всем горизонтальным плоскостям)
Фрида очень юная кошка, с возрастом такая активность сойдет на убыль. Прячьте перед сном все звеняще-шуршащее и оставляйте этой поскакушке на ночь корм, чтобы ей было чем заняться в свободное время. *JOKINGLY*
Да, и не забывайте рассказывать о проделках Фриды на форуме.))) Ну, а еще очень ждем фоточки. :oops:

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»