ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

18 мар 2016, 23:06

Сегодня узнала, что у Эльфа подпольная кличка ХОМЯК))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

18 мар 2016, 23:07

В роли бабушки Агафьи
Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

18 мар 2016, 23:08

В роли младенца Иисуса
Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

18 мар 2016, 23:09

Лицо Эльфа, когда надоели поклонницы
Изображение

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

19 мар 2016, 11:07

Хомячок- это точно!!! Прелесть, когда обижается!
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

19 мар 2016, 20:41

Ой, насмеялась))))) фото классные)))) Эльфуня крутой!

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

20 мар 2016, 03:37

Какой буська. Я прям тащусь!!! Такой солнечный и имя прям на все сто подходит!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

22 мар 2016, 10:46

Гарфилд » 20 мар 2016, 02:37 писал(а):Такой солнечный и имя прям на все сто подходит!
Гарфилд, я тоже если честно не представляю его с другим именем...только если хомяк... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

22 мар 2016, 11:49

Вот бы мне его))) эх....

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

24 мар 2016, 06:25

Lana2014, Светлана, кураторы увидели рекламу в международных группах вк и написали мне.

motyaptichka, Наташа, спасибо за фотки и за кофточку, правда ее носит не Эльф :D , Эльфу кофточка хоть и по размеру, но чувствует в ней он себя как пленник замка Иф, вообще не может двигаться. Да и тепленько ему и так в пушистой шубейке.

Гарфилд, Артем, Вам бы я его доверила, но у вас, как у всех волонтеров, своих хватает. По Эльфу есть звонки, но он как будто закалдованный, как отворот (противоположное привороту) - либо семьи с маленькими детьми, от голосов детей у Эльфа паника, либо районные центры, где ветобслуживание далеко, и если чуть что, просто не доедут, либо люди не хотят на себя брать ответственность и наблюдать его у хороших специолистов и хорошо кормить. Пока из всех звонков доверие вызвала одна женщина, и уже собиралась в гости, но связь прервалась, и смотрины не состоялись.

Эльф у нас смелый, везде носиться, я его называю малыш-плохиш, он очень по доброму и миленько ходит и везде шкодничает, когда ему становиться скучно, и даже выходок мужа уже не боится. А вот когда в дом приходят другие люди - Эльфа не видать. Если я его откуда-нибудь достаю, он скручивается в руках как ёжик и делает вид, что он дикий, даже шипит (чем вызывает еще больше умиления)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

28 мар 2016, 13:53

Эдьфик такой замечательный, еще чуть-чуть и точно золотые ручки появятся на него.

О, мне знакомо такое подведение. Наша Ева так-же. Иногда даже меня в шапке не узнает- сматывается. А гостям же хочется похвастаться такой красотой, я достаю, а она так кокетливо носик под мышку прячет. Она дерзкая, всех лупит с ней играть никто не хочет, а ее аж плющит от энергии. Носится, а я ругаю, боюсь, что еще какой ушиб внутренний будет.... ох уж эти кошаки))

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

09 апр 2016, 15:59

Гарфилд, Артем, честно, я очень рада, что Ева у вас, знаю, что она в надежных руках. Хотя и понимаю, что для вас это не легко.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

09 апр 2016, 16:35

Давно я планировала показать Эльфа неврологу. Уже с полугода я стала замечать "неправельные" реакции, движения, рефлексы у Эльфика. Это сложно описать, это надо видеть. Но ждала, так как он отстает в развитии, надеялась что мозг "созреет" и центральная нервная система будет работать хорошо. Но год уже, рост остановился. Неролог подтвердил мои опасения. Есть недоразвитие головного мозга, обоих долей, есть вопросы по зрению, по рефлексам. Прогнозов никаких, генные мутации на то и генные мутации, что они не предсказуемы. Доктор также подтвердил мои "завышенные" требования к хозяевам, Эльфу нужно искать тех людей, которые будут следить за его здоровьем, пристально, и также будут готовы к тому, что длительность жизни скорее всего у Эльфа меньше чем у собратьев, и вообще не понятно, что с ним будет происходить далее...Я молюсь (простите, если для кого то это кощунство) только об одном, чтоб ЦНС не дала сбой, и чтобы не было ухудшений, типа судорожного синдрома. Ну остальное по мелочам, деформация надколенника первой степени обоих лап - но для котов это не страшно, ну грудная клетка у нас конечно "кривая", и черепная коробка маловата. Будем пить лекарства для повышения церкуляци крови в мозге, и смотреть как дело дальше движется.

Если кто-то может помочь Эльфику с лекарством Мексидол-Вет, 50 мг, буду очень признательна.

Еще врач рекомендовал МРТ, но я не представляю как его везти куда-то. Поездка в клинику = суперстресс. Он вел там себя как хомяк в каматозе. Я на себе показывала как он смотрит, ходит, пугается...Было весело всем, и мне тоже) Он в машине и дышал через рот, и хрипел, и сопел, по итогу на обратном пути я вопреки всему взяла его на руки, будучи за рулем. Как его везти куда-то далеко, я не представляю, да и КПД МРТ не ясно, если есть нарушения, как их исправить.

И на последок для юмора - захожу я к кабинет, говорю "у меня для Вас супер-зверь" а Дмитрий Николаевич мне в ответ "хомяк что ли", он же не знал, что домашнее имя Эльфа хомяк))) а я не сообразила, "да, а Вы откуда знаете))))"


Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 10 апр 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

09 апр 2016, 17:16

Додь Таня » 09 апр 2016, 15:35 писал(а): Еще врач рекомендовал МРТ, но я не представляю как его везти куда-то. Поездка в клинику = суперстресс. Он
подтверждаю) познакомилась с эльфом сегодня.точнее с тем,кто решил,что происходит нападение медведя,и прикинулся мертвым :D

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

09 апр 2016, 19:14

Милый, солнечный мальчик! Не болей!
Столько людей за тебя переживает, ты бы знал!

Посылаю Эльфику много-много лучиков здоровья!!! *SOLNESHKO* *SOLNESHKO* *SOLNESHKO*

Таня, спасибо огромное Вам за него!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

12 апр 2016, 20:32

Хомяк Эльф - мой самый любимый зверь во вселенной! Желаю ему поскорее развить и сформировать все что нужно! А мы держим кулачки!!!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

21 апр 2016, 11:54

motyaptichka » 12 апр 2016, 19:32 писал(а):Хомяк Эльф - мой самый любимый зверь во вселенной!
motyaptichka, пока нет Танюши - жмякую его каждый день...эх если бы не мои своих четыре кота...хапнула бы себе его...он чудесен... *MY_HEART*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

21 апр 2016, 16:37

Додь Таня » 09 апр 2016, 16:35 писал(а):Если кто-то может помочь Эльфику с лекарством Мексидол-Вет, 50 мг, буду очень признательна.
Таня, это ветеринарный препарат или можно купить в человеческой аптеке?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

22 апр 2016, 23:26

мелисса, Оля, ветеринарный
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

13 май 2016, 14:08

ПРИБОЛЬШОЕ Спасибо Татьяне за лекарства для Эльфа - Мексидол-Вет, сегодня уже начали принимать. Татьяна купила для Эльфа таблеточки на весь курс! а это три пачки, как оказалось. *KRASAVCHEG* *MY_HEART*
Последний раз редактировалось Додь Таня 13 май 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»