ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

26 сен 2016, 13:03

Додь Таня » 25 сен 2016, 21:19 писал(а):Эльф заболел. Похоже обострился хламидиоз.
Додь Таня, очень жалко пупса...пусть быстрее поправляется... *YES*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

26 сен 2016, 15:55

О! Нет! Пусть скорее поправится нежный хомячок!!!!!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

19 окт 2016, 09:15

haven3003, motyaptichka, все уже хорошо! Спасибо за поддержку.

Спасибо Саше за прекрасные фото, но парень себе не изменяет - все те же позы, все тоже настроение)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

19 окт 2016, 11:26

Последний раз редактировалось Додь Таня 12 ноя 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

07 ноя 2016, 16:39

Недавно были смотрины у соседки Эльфа по передержке. Я привыкла, что Эльф не выходит НИКОГДА, ни к гостям, ни к потенциальным хозяевам, даже не своим, ни к доставщикам, вообще никогда. Один раз он не убежал от моей мамы, но я его притащила силком. И тут он вышел, и подошел к девушке, и, когда я его взяла в руки, не вырвался, а стал нюхать незнакомку и даже немного поприставал и заигрывал. Я удивилась мягко скажем. В жизни со мной он очень контактный, но незнакомцы его вгоняют в ступор - но может лед тронулся?
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

22 ноя 2016, 10:13

Эльф взял моду приставать к девочкам))) Сначала он пытался завоевать расположение КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу - но она не любит никого, и поэтому кроме как лапой по мусе он ничего не добился. И тут появилась МИЛОЧКА - милашка с пухленькими губками - больше Эльфа в два раза и вот он ее преследует теперь. Напоминает мне такого милого маньяка, которому очень нравиться пугать девочек)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

14 дек 2016, 15:00

Додь Таня » 22 ноя 2016, 09:13 писал(а):Эльф взял моду приставать к девочкам)))
Додь Таня » 22 ноя 2016, 09:13 писал(а):Напоминает мне такого милого маньяка, которому очень нравиться пугать девочек)
Додь Таня, вот кошки разбалованные какие..могли бы уделить ему внимания...он же чудесный и сказочный кот... :friends:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

09 янв 2017, 16:11

Эльф в последнее время разъактивничился)) Участвует во всех играх, и по ночам заводило! Но беспоет меня частая икота и все еще "некрасивые" какашки)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

27 янв 2017, 13:46

Додь Таня » 09 янв 2017, 15:11 писал(а):Эльф в последнее время разъактивничился)) Участвует во всех играх, и по ночам заводило!
Додь Таня, видно котов стало меньше и места побольше развернуть свои таланты... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

27 янв 2017, 22:42

haven3003, котов меньше не стало, он просто осмелел и я очень этому рада, иногда выходит на чужие смотрины, раньше истерил, если брала на руки и показывала незнакомым людям.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

12 апр 2017, 13:30

Додь Таня, как там хомячок поживает?
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

26 апр 2017, 11:33

Отлично поживает, гоняет девочек по дому и щемит в углах, при этом он ничего грозного и страшного не делает (не способен), просто стоит и смотрит) а девочки рычат и шипят. Нашла в шкафу среднего размера мячик, наверное из выемок закатился и пропал из виду и не попал к какой-то собачке. Бросила на пол, может кто будет играть. И вот каждый вечер, как только я ложусь спать Эльф находит этот мячик и пинает по дому, ему нравиться звук, пнет и идет за ним, пока мячик катится.

Наконец-то доехали сделать УЗИ сердца, которое нужно было сделать еще год назад, так как на ренгенах сердце было увеличено. Все хорошо, без патологий!!!

Изображение Изображение

Буду благодарна и признательна помощи в погашении долга за вет услуги. Инструкция перечислений здесь Благотворительные пожертования 2017 год
Последний раз редактировалось Додь Таня 10 май 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

10 май 2017, 14:14

Случилось с Эльфон плохое! И опять его пришлось везти к врачу - что он переживает с огромным трудом. Я с мужем уехали на сутки (обычно кто-то из нас дома. когда другой уезжает). Все взрослые в стате, ничего не должно было случиться, да и у меня дома, как "в детской комнате" - ничего не вытворишь, никуда не денешься. Я так думала. Приезжаем, с порога видно, что была война, ВСЕ РАЗБРОСАНО, НАПОЛНИТЕЛЬ ВО ВСЕЙ ПРИХОЖЕЙ, мой личный Боня встречает у порога, но не как обычно, а с обидой и воплями и ведет за собой. И привел он меня к Эльфу. Он сидел на полу, А ЛАПА ЗАСТРЯЛА В БЕЛЬЕВОМ ШКАФУ, он открывает по принципу проветривания. Открыть коту его не возможно, но когда, когда я смазываю механизм, чтобы не заедал, открывается дверца легче. Возможно что-то застрало в щелке, и я не увидела, и Эльф смог открыть шкаф. Сунул лапу. застрал, испугался, впал в истерику и еще больше ее запихнул в щель. Когда я приехала, он сидел так уже долго, пописал, покакал под себя и мягко скажем все было не свежее уже. Я понимала, что если перелом, то в этом месте ничего не сделаешь: он защемил самые пальчики, но мне было страшно, что будет некроз - подушечки были синие. Полетели к врачу, и не зря, оказывается даже кротковременное ущемление (когда доступ крови к тканям отсуствует) черевато повреждением почек, без питания ткани быстро умирают и некротические яды идут в кровоток и оседают в почках (почки фильтруют). Эльф долго востанавливал лапку, не спадал отек, с почками все обошлось на сколько я вижу по его состоянию. Лапка уже почти розовая, но до конца думаю уже никогда не восстановиться.

Буду благодарна и признательна помощи в погашении долга за вет услуги. Инструкция перечислений здесь Благотворительные пожертования 2017 год
Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

10 май 2017, 18:06

Бедняжка Эльф! Пускай скорее поправляется!
Много-много лучиков здоровья ему! *SOLNESHKO*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

10 май 2017, 18:13

Мой самый любимый котик, поправляйся скорее.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

20 июн 2017, 10:59

У Эльфа полностью восстановилась лапка, может и чувствительность не полная, но это не заметно.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

20 июн 2017, 19:12

Бедняжка, что за напасти на чудного котика

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

31 июл 2017, 12:40

У Эльфа полностью восстановилась лапка.

И есть для меня, и надеюсь для него прекрасные новости. Эльфуничка остается в моей семье. Родители приютили его 3-м котом. Теперь он живет в доме с двумя собратьями по разуму и народности: персихой и экзотом. Мама, заходя в гости ко мне, часто его жалела, мол ему как-то не уютно, никто не дружит с ним, он сам по себе. Но я думала, что он такой по природе, и сетовала на то, что он не такой как все обычные котики дворовые. И замечала, что на маму он реагирует не так как на других незнакомцев - истерикой, к маме он даже подходил и не умирал, когда она брала его на руки, и не убегал прятаться. И вот случайно мама предложила папе взять Эльфа на передержку, мол где 2 кота, там и 3 - какая разница. Папа посмотрел фотки, ну и все на этом. Я серьезно не отнеслась, так как не представляла как это все будет. А потом через неделю папа потребовал "привезти их кота", я уже забыла о разговоре и не поняла, о ком идет речь. Эльф как раз прищемил себе пальчики и был в полнейшем стрессе и мне надо было понаблюдать за ним и я взяла его с собой к родителям. На мое великое удивление он не бился в истерике: полвечера он просидел в кресле с папой, глаза конечно у него были в три раза больше обычного. А ночью сидел в моей комнате. На завтра он поел даже) Но надо было уезжать, родители говорят "оставь его, если будет совсем плохо, привезем в Минск, когда поедем по делам" Я решила рискнуть. И через пару дней Эльф понял свое счастье: много места, кормят мясом, и нет 20ти котов! А потом у него появился первый в жизни друг: кот-экзот Чубака, в семье просто серый. Чуба взял шевство над Эльфом, решив что тот котенок) Но Эльфуня посмелел и оказалось он так любит играть и очень активный парень, а еще удивительнее было, что Чубака умеет бегать и играть))) Только персиха Рада была не приклонна, но и она со временем смирилась. Эльф ласковее, чем родительские коты: приходит спать с ними, тарахтит как трактор, ластиться, наверное это было решающей точкой. Эльф остается с родителями, а я вижу его каждые выходные и могу контролировать его состояние здоровья. Вот такой неожиданный поворот событий.

Можно в СЧАСТЬЕ!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

31 июл 2017, 12:44

Додь Таня, поздравляю! так вот чего он ждал ;)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

31 июл 2017, 13:07

Ничего себе! Счастье необычайное!) Эльфу - долгой счастливой жизни.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»