КУБА - человекоприлипалка

Куба
Кличка:Куба
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Август 2015]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 29 май 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 15.09.2015 (-);
- обработка от блох - 20.09.2015 Больфо спрей
- обработка от ушных клещей – 21.09\29.09 Амит; 11.10.2015 Барс; 15.02.2016 Стронгхолд
- дегельминтизация – 22.09.2015 Цестал \ 3.10.2015 Дронтал
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса Royal Canin, пресервы
Характер:когда одна - тихая, играется, спит; когда с человеком - не отлипает от него, ходит хвостиком, мякает, трется, ласкается, лапками перебирает; самостоятельная не по возврасту, смелая, любознательная
Условия пристройства:- квартира, с маскитными сетками - частный дом без выгула
Местонахождение:ул. Харьковская
Дата по документам:15 сен 2015
Контактные телефоны:8 (029) 347-67-08 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

КУБА - человекоприлипалка

18 сен 2015, 18:39

Кличка: КУБА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно август 2015
Возраст: около 10 месяцев
Внешний вид: черепаховая с белым подшерстком, короткошерстная
Стерилизация: да. 29.05.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 15.09.2015 (-);
- обработка от блох - 20.09.2015 Больфо спрей \ 15.07.2016 advantage
- обработка от ушных клещей – 21.09\29.09 Амит; 11.10.2015 Барс; 15.02.2016 Стронгхолд
- дегельминтизация – 22.09.2015 Цестал \ 3.10.2015 Дронтал
Лоток: с древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: сухой корм премиум класса Royal Canin, пресервы
Характер: когда одна - тихая, играется, спит; когда с человеком - не отлипает от него, ходит хвостиком, мякает, трется, ласкается, лапками перебирает; самостоятельная не по возврасту, смелая, любознательная
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками
- частный дом без выгула
Откуда поступил: ул. Харьковская
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Додь Таня
Договор передержки от: 15.09.2015

Куратор: Таня (Додь Таня)
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08

История: Возвращаясь с работы, я, около мусорных контейнеров, увидела "новенькую", она намного меньше моей дворовой банды котят. Она сидела на картонке, коты бегали по ней, а она даже не шевелилась...То ли смелая, то ли в шоке, не понятно. Когда я руки потянула к ней, она тоже не сильно отреагировала - девочка абсолютно-бесповоротно ручная, среди моих прохвостов-дикариков. У меня две такие же дикие коши во дворе, но ни одна в ней дочь не признавали. Вынесла еду - кушает. Вечером ее уже не было - понадеялась, что мамка забрала, но на завтра та же картина - сидим на картонке, никуда не уходим. Потом она сидела посреди дороги, и не сильно убегала от машин. Такое ощущение, что она не понимала, где находится и как тут оказалась. На пару дней она исчезла - выходила по три раза на дню, искала, хоть покармить. Думала нехорошее...Ночью кормила двориков и уже уходя и проверяя миски увидела ее - она сидела и сосала тряпку. Взяла в руки...притянула домой!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 18 июл 2016, 11:52, всего редактировалось 11 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: КУБА - человекоприлипалка

19 сен 2015, 11:59

Тань, понимаю, что дома - шкандал, но я по-другому тоже не умею... спасибо!!! Добро возвращается! Мож, не в этой жизни)) Наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой, ла-ла-ла-лай))

https://www.youtube.com/watch?v=UZ9ac7vb8-E

И уверена, что жалеть нужно о том, что не сделал, а не то, что сделал))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КУБА - человекоприлипалка

21 сен 2015, 11:41

Да малая такая классная марковка, что сложно было пройти и Таню понимаю.
Vikaleta писал(а):Добро возвращается! Мож, не в этой жизни)) Наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой, ла-ла-ла-лай))
Эх так хочется представить какими мы будем кошками....в старости... :D
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: КУБА - человекоприлипалка

21 сен 2015, 11:56

haven3003 » 21 сен 2015, 10:41 писал(а):Да малая такая классная марковка, что сложно было пройти и Таню понимаю.
Vikaleta писал(а):Добро возвращается! Мож, не в этой жизни)) Наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой, ла-ла-ла-лай))
Эх так хочется представить какими мы будем кошками....в старости... :D
простите за оффтоп: дранными))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

21 сен 2015, 13:59

Vikaleta, :D :good: - муж мой оттаял, когда в комнату зашел, а Куба к нему понеслась и давай об ноги тереться! Он и растрогался...

Это мы блох так ловим - я ловила и блошек и Кубу, никак она тихенько посидеть не могла, крутилась как уж, тарахтела, топлалась, ласкалась...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

24 сен 2015, 10:26

Перевезла Кубу на передержку, переживаю пока, жду хороших новостей. При всей своей смелости, она испугалась переезда и нового дома, но малыха скорее всего страха не успела хлебнуть на улице, должна быстро освоиться. Я наверное "не здорова": сначала я молю, чтоб передержка нашлась, потом - чтобы не сорвалась, а когда все сбылось - мне так сложно их отдавать...Если бы не перенаселение котодуш-кототел в квартире, оставила бы до пристройства. Спасибо Елене и ее семье за приют крошкиной!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

28 сен 2015, 15:56

Переезжаем в "испытательный" раздел. Семье очень понравилась Куба, все хотят оставить детку на ПМЖ. Куба чувствует себя хорошо, даже стала кушать по-больше.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КУБА - человекоприлипалка

28 сен 2015, 19:12

Додь Таня » 28 сен 2015, 14:56 писал(а):Переезжаем в "испытательный" раздел. Семье очень понравилась Куба, все хотят оставить детку на ПМЖ.
Додь Таня, супер какое удачное и быстрое пристройство произошло... :good:
Пусть и всем деткам из этого частного сектора так повезет ну а мы поможем, чем сможем! *YES*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

30 сен 2015, 15:37

haven3003, очень надеюсь, что все будет хорошо. Вчера навещала малышку, по моему мнению семья достойная. Куба стала Милой, уже показывает характер, в основном игровой, и голос - у меня только ротик открывала, а из него ни звука.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

09 окт 2015, 09:34

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

11 окт 2015, 22:47

Куба подрасла. И уже осознает себя как девочку: как переехала в семью, спала с Еленой, а теперь с мужем Лены - девочка, что тут скажешь )
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

14 дек 2015, 11:24

Кубочка-Милочка вымахала, любит хозяев и спит в кроватке с малышом. Почти каждую неделю навещаю - почистить ушки и закапать. Пока не долечим клещ, пущай "повесит" в испытательном. А вообще девочку любят)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КУБА - человекоприлипалка

16 дек 2015, 12:49

Додь Таня, ну вот все, как сложилось замечательно...говорила же надо брать ее, не глядя ни на что... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

23 май 2016, 21:51

haven3003, а вот и не замечательно, к сожалению. :( Как бы мне не было не утно, не удобно и совестно, но пришлось забирать девочку. Хозяева за все это время даже лоток нормальный не купили (ходила в миску, которую я привозила на передержку), не говоря уже о стерилизации. Они конечно не отказывались, но светила операция не понятно когда и не понятно в какой клинике - в которой по-дешевле. А тем временем Куба "дурела" от хотелок, хозяева "успокаивали" ее каплями. Несмотря на все мои рассказы, советы, требования. Да и муж "уже не в восторге". Куба от нервного состояния и отсуствия нормального лотка начала иногда ходить мимо. %)

Верните пожалуйста нас в католог "на лечении"
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
MilaMila
Гость
Сообщения: 3

Re: КУБА - человекоприлипалка

24 май 2016, 09:02

Эх. Вы . Милу привезли) Мила была зашуганая, оня помтоянно пряталась и фурчала. Все это объяснялось тем, что на Милу на улице нападали все кошки и коты. Прошло достаточно времени и она стала на удивление ласковой) она постоянно мурлыкала, хозяйка научида её давать буську) Мила обажала спать с ребенком) да, были и не очень приятные ситуации, например кошка на новый дорогой ноутбук опракинула емкость с жидкостью, но эта всего лишь живой комочек счастья кторому все простительно))) сейчас вспоминаешь и смеешься)
На счет ходить в туалет не туда, это было всегда. То девочка забежит накакает в чемодан открытый, то она влезет куда-нибудь написяет. Естественно нас учили как с этим бороться.

Вы забрали кошку под предлогом того давайте мне 1 млн прямо сейчас на стерилизацию.
У каждого есть свой выбор, что и как делать. Вы предоставили кошки огромный стресс забирая её.

Удачи вам с вашими животными , а Миле я очень сочувствую. Кошку оторвали от семьи где ей стало лучше, где она изменилась и многому научилась.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

24 май 2016, 12:31

MilaMila, Вы знаете ситуацию с одной стороны. Я знаю ситуацию по фактам. Мила=Куба была у меня 3 недели на карантине (обработка от паразитов, наблюдение за здоровьем, приучение к лотку), Елена боялась брать ее прямо с улицы на передержку, так как в семье маленький ребенок. За это время малышка показала себя как ручная (я взяла ее руками с улицы и понесла домой, волонтеры поймут меня, что дикой она быть при этом не могла) ласковая девочка, лоток без промахов. Я отвезла Кубу на передержку со всем приданным и обеспеченим и полной инфоподдержкой. Через пару дней семья попрасила рассмотреть вариант, что Куба останется на пмж. Я оговорила все условия - закупка приданного, стерилзация по наступлению возраста. Все со всем согласны.
Через 9 месяцев пребывания кошки в семье имеем факты:
1. нет ни лотка нормального (миска, которую я привозила на передержку), ни когтеточки (ну это без проблем, так как это дело хозяев - либо когтеточка, либо диван)
2. кошка не стерилизована (кошке 9 месяцев), несмотря на мои "напоминания" и прозьбы; и вместо стерилизации - капельки от хотелок
это две важные причины, почему мне пришлось забрать Милу=Кубу.

А теперь по сантиментам и дизъинформации
- "Вы забрали кошку под предлогом того давайте мне 1 млн прямо сейчас на стерилизацию." - я кошку забрала по двум причинам описанным выше. Был вопрос - "сколько стоит стерилизация", был ответ "у хорошего врача на данный момент около млн", у Елены были знакомые, которые платили за операцию 400-500 тыс, я описала все риски, но не настаивала ни на определенной клинике ни на определенном враче, и также была информация, по которой я поняла, что и "дешевле" операция будет не известно когда - "в любом случае я вам написала, мне надо собирать, муж не в восторге. От нее,на ремонт ноутбука одного уже кучу отдал" и "Неделя-две не получается" (неделя-две, это я просила стерелизовать кошку в ближайшее время, Куба постоянно кричит, хочет на улицу, вредничает)

Р.S. И Миле=Кубе я тоже очень сочувствую, и в этом виновата я, я не поверила своему чутью сразу, позволила себя уговорить, и "тянула" время ожидая, что семья выполнит обещания.
А семье благодарна за любовь и заботу, пусть не полную. Но к сожалению люди не понимают, что есть причины "плохого" поведения у животных, и не хотят их устранять, а предпочитают и дальше мучить животное, терпеть крики и хождение мимо лотка.

У читателей форума прошу прощения за "вынос сора из избы", честно очень хотела все решить мирно и по-человечески.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
MilaMila
Гость
Сообщения: 3

Re: КУБА - человекоприлипалка

24 май 2016, 13:00

Я нашла кошку в подъезде. Тогда когда Елена брала Милу. И слава богу что не связалась с вами и ни кто у меня мою крошку не заберет. Да и была бы Мила моя, вы бы её забирали с полицией и то не факт.
Вы постоянно звонили напоминали что Мила временно находится у Елены.у меня живет и кошка уже 8 месяцев и инвалид собака 8 лет. И я не собиралась и не собираюсь стерелизовать их. Это мой выбор. Почему вы навязывались так? Забрали бы свой тазик и думаете у неё туалета бы не было своего? Не переживайте был бы. Кошку не били, она была сыта и отлично себя чувствовала. Вы лишили семью их любимца. Ни кому не посоветую брать животных через таких людей. Уж лючше с рук или с улице и все будут довольны и спокойны.

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: КУБА - человекоприлипалка

25 май 2016, 08:54

MilaMila » 24 май 2016, 13:00 писал(а): И я не собиралась и не собираюсь стерелизовать их. Это мой выбор. .
А можно узнать, почему? У ваших животных нет хотелок?
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУБА - человекоприлипалка

25 май 2016, 09:54

MilaMila, "Вы постоянно звонили напоминали что Мила временно находится у Елены" - это ложь, либо Вы не правельно информированы, либо не правельно восприняли информацию.
"И я не собиралась и не собираюсь стерелизовать их. Это мой выбор." - это конечно Ваш выбор, к сожалению, но делая этот выбор Вы должны понимать какой опастности подвергаете животное не стерилизуя его. "Уж лючше с рук или с улице и все будут довольны и спокойны." - а вот это уж точно выбор каждого. Семья Елены с самого начала была ознакомлена с условиями пристройства конкретно этой кошки и все условия Елена приняла, но не выполнила.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2260
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: КУБА - человекоприлипалка

25 май 2016, 10:28

MilaMila, простите конечно, но каким боком вы вообще к этой кошке? Зачем регистрироаться на форуме и сидеть поливать тут человека г****м???

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»