АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

Афиноген
Кличка:Афиноген
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Июнь 2015]
Внешний вид:Белый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 08.01.2016, 20.01.2016 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от глистов - запланировано 03.02.2016
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм роял канин, пресервы,натурпродукт
Характер:бесстрашный, абсолютно невоспитанный, красииииииииииивый и ласковый
Условия пристройства:
Местонахождение:ул.Притыцкого
История:На новый год детей оставили одних, те решили поразвлекаться, засунули кота в коробку и кинули туда петарду, тот почему-то поцарапал "клоунов". а мама сдала кота на карантин по бешенству и малыш "отсидел" положенный 10дневный срок в клетке...
Дата по документам:20 янв 2016
Контактные телефоны:+375 29 6891193 ()

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

02 фев 2016, 22:55

Кличка:Афиноген
Пол: кот
Год рождения: 2015
Возраст: 8-9 мес
Внешний вид: белый, длинношерстный
Кастрирован: да
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 08.01.2016, 20.01.2016 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от глистов - запланировано 03.02.2016
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: по маленьким делам в лоток, по-большому рядом (работаем..)
Когтеточка: в процессе выяснения
Питание: сухой корм роял канин, пресервы,натурпродукт
Характер: бесстрашный, абсолютно невоспитанный, красииииииииииивый и ласковый
Условия пристройства: -
Откуда поступила: Фауна
Местонахождение передержки: ул.Притыцкого
История: На новый год детей оставили одних, те решили поразвлекаться, засунули кота в коробку и кинули туда петарду, тот почему-то поцарапал "клоунов". а мама сдала кота на карантин по бешенству и малыш "отсидел" положенный 10дневный срок в клетке...
Временный держатель/Куратор: Аня lilith/Виктория Vikaleta
Контактный телефон: 8 0 29 689 11 93 Виктория
Договор передержки от 20.01.2016

Спасибо, Диане Шэдоу и Ольге Пырко, за транзитную передержку!
Спасибо, Ане, что не побоялась наших "нюансиков" с лоточком и плохим воспитанием.
Спасибо, Александре Пехота, за фоточки:
Изображение
Больше тут - https://photos.google.com/share/AF1QipM ... JDY3JKSklR

(вдруг кто сможет разместить побольше фоточек, не успеваю, люди добрые...)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

02 фев 2016, 22:57

Перенесите, пожалуйста, в основной каталог
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

03 фев 2016, 12:05

Ах и ох! Глаза необыкновенные! С такой внешностью можно быть и не совсем воспитанным ))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

03 фев 2016, 13:39

нет уж, у нас в доме живут только воспитанные котики) поэтому придётся и этому красавчику набраться манер!
малой ещё, везде лазит, всё интересно, всюду свой длинный нос засовывает.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

08 фев 2016, 00:41

Афиноген ОФИГЕНЕН!!! *MY_HEART*

Lillith, завидую Вам в возможности это чудо созерцать и тискать )
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

16 фев 2016, 21:01

В пиаре.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

23 фев 2016, 22:26

Позавчера случились смотрины, сегодня переезд. Очень надеюсь, что Афиноген не подведет.
Элла, спасибо огромное!
Анечка, преогромное!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

13 мар 2016, 13:17

В счастье! Любим!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

19 апр 2016, 11:03

К сожалению, случилось то, чего никто не ожидал.
Афиноген проявил агрессию к сыну Ольги, причем одновременно выражая нежность и любовь к хозяйке.
В срочном порядке эвакуирован к Ане, спасибо ей огромное, за все.
На днях приходил брат Ани с ребенком, Афиноген гладился-гладился, а потом вдруг стал страшно завывать...
Есть предположение, что все-таки мужской пол ассоциируется с тем ужасом, который пришлось пережить.
Пристраиваемся единственным котом в семью без мужчин... пока временно не пиаримся, наблюдаемся. Верните, пож-та, в основной каталог.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

19 апр 2016, 15:32

Бедный зайчик, такая душевная рана у него...
Но он обладает такой потрясающей внешностью, что вполне способен украсть женское сердце и стать его верным другом навсегда)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

28 апр 2016, 13:05

Не знаю, что на самом деле произошло там у него в семье, если бы своими глазами не видела, как он кидался на сына хозяйки, никогда бы не поверила, что это нежнейшее существо так себя вело. Касательно любви к мужскому полу, вот вернулся из командировки мой мужчина, с Финей был знаком ранее, до его переезда, я всё боялась, как они сейчас уживутся. Так вот они лучшие друзья, играют, спят вместе, всё время рядом, никакой агрессии. Не думаю, что надо крест на нём ставить и только к женщине пристраивать) С племянницей тоже с удовольствием играется и гладится, нормальный он котик, а не машина для убийства мужиков :)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

12 сен 2016, 17:17

Еще одна моя любимая передержка обзавелась белоснежным пушистиком от Викалеты))
Причем уже не первым... и опять не самым простым по характеру. Это первый кот в моей жизни, которого я реально боюсь))
Анечка, огромное спасибо Вам и Вашему Мужчине)) за данное Афиногену обещание.
И спасибо за оплату вет.услуг моих подопечных.

В СЧАСТЬЕ!!! Акт оформим!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

14 сен 2016, 10:53

Мы сами его боимся :)) он взял нас в заложники и выдвинул требования, теперь это мы живём у него, а не он у нас!!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

29 мар 2018, 15:11

ИзображениеИзображение
Давно собиралась написать, увы, на лирику не хватает времени ...
Анечка давно живет за пределами РБ, и, на мой взгляд, вместе со своим избранником Стефаном совершила по отношению к Афиногену Поступок=Подвиг.

После жуткой истории с петардами у Афиногена периодически «сносило» крышу, да так, что страшно находиться с ним в одном помещении. Приступы ярости-агрессии проявлялись неожиданно и непредсказуемо без какой-либо периодичности.
Выбора не было: усыпление.

Но Аня сделала свой выбор, оформила на Афиногена паспорт, сделала необходимые прививки и … нелегально провезла на территорию другой страны)) а нелегально потому, как не оказалось одной бумажечки на вывоз кота. Аня звонила мне сначала из минского аэропорта (я пыталась за час до закрытия одной клиники сделать нужный документ, чтобы отправить на все границы), потом из Франкфурта, потом еще из одного местечка: Афиноген пролетел незамеченным в маленькой почти дамской сумочке-переноске, ни разу не подав голоса))

По приезду его бы ждал карантин (этому котейке противопоказанный) , но и тут Аня не растерялась, выпорхнув в зеленый коридор. Поначалу все складывалось замечательно, но приступы стали повторяться чаще, реально угрожая здоровью и жизни людей. В местной вет.лечебнице провели обследование и тоже предложили вариант с усыплением, накануне принятия решения Аня мне писала, и мысленно я уже попрощалась с Афиногеном… Но Стефан опять проявил высокую степень человечности, консультировались со многими вет.врачами, Афиногену назначили транквилизаторы, и это спасло Афиногену жизнь, а Стефану и Ане – чистую совесть и спокойствие.
От транквилизаторов отказались уже давно. Все у этой семьи сейчас хорошо!

Пользуясь случаем, поблагодарю и здесь Аню за перечисленные 400 рублей в пользу моих курируемых котов ( в темках котеек отписалсь!)
ЧАК
ЭЛЛАДА - 2хмесячная персидская персиковая нежняка!
Re: КИСА МАЗУРОВА
СИМБА АКАДЕМИК
Последний раз редактировалось Vikaleta 29 мар 2018, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

29 мар 2018, 15:26

Какие ЛЮДИ есть! Так здорово читать такие истории.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

29 мар 2018, 15:43

Катя, если бы Вы видели, какая Аня - тоненькая хрупкая нежная (простите, Анечка, за этот комплимент - гламурная) барышня! И сколько в ней силы, терпения и большой души!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

29 мар 2018, 16:01

Вика, искренне желаю, чтобы у этой семьи все было хорошо!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

30 мар 2018, 19:38

Ответ Анечки:))
"Ох.. я никогда не думала, что могу создавать впечатление гламурной))) я вообще очень скромная и застенчивая!! И Я не думаю, что по отношению к Финьке мы совершили какой-то особенный поступок. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили :) нам конечно от него досталось) и слёзы, и шрамы))) но в результате какой милый кот!! Каждый день нас смешит и радует чем-то новым!! Обожает гостей, очень любопытный, везде свой розовый нос всунет! Носится по квартире, как молодая лань) нормальный, счастливый кот, чему мы безмерно рады) в общем, терпение и труд, всё перетрут) Вам спасибо за то, что наши дороги пересеклись!!И вот как выглядит всемирная печаль в одной фото ))))
Изображение
И вот так выглядит всемирная печаль) когда тебя постригли против твоей воли ))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: АФИНОГЕН - розовый нос,голубые глаза,белый хвост!

30 мар 2018, 21:53

А по-моему, взгляд очень высокомерный, как будто знает, что у нас около нуля и снег, а у него балкон, солнце и яхты))
8-029-878-55-76

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»