КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

Коломбина
Кличка:Коломбина
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Август 2015]
Внешний вид:Серый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 17.01.2016 (-)
- обработка от блох - шампунь луговой,адвантэйдж
- обработка от глистов - 20.01 16 дронтал,17.02.16 стронгхолд
- обработка от ушного клеща - отибиовет,отоферонал голд
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да, горизонтальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Хилз, пресервы,натурпродукт
Характер:очень игривый, других котов доставучий,мурчаще-певучий,ласковый,любит находиться рядом с человеком,но не любит долго сидеть на руках,немного боязливый,нужно время для доверия.Может быть компаньоном другому животному.
Условия пристройства:обязательная стерилизация под контролем куратора,в квартиру без выгула,без маленьких детей.
Местонахождение:ул.Ташкентская
История:Была найдена в морозы, замерзающей в сугробе,вся покрыта инеем,очень худенькая.Котёнок явно бывшедомашний,наигрались и выбросили.
Дата по документам:01 фев 2016
Контактные телефоны:+375 29 5654696 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

17 фев 2016, 23:26

Кличка: КОЛОМБИНА
Пол: кошка
Год рождения: август 2015
Возраст: 7 мес
Внешний вид: серо-голубая короткошерстная
Стерилизована: нет, в силу возраста
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 17.01.2016 (-)
- обработка от блох - шампунь луговой,адвантэйдж
- обработка от глистов - 20.01 16 дронтал,17.02.16 стронгхолд
- обработка от ушного клеща - отибиовет,отоферонал голд
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: да, горизонтальная
Питание: сухой корм Хилз, пресервы,натурпродукт
Характер:очень игривый, других котов доставучий,мурчаще-певучий,ласковый,любит находиться рядом с человеком,но не любит долго сидеть на руках,немного боязливый,нужно время для доверия.Может быть компаньоном другому животному.
Условия пристройства: обязательная стерилизация под контролем куратора,в квартиру без выгула,без маленьких детей.
Откуда поступила: ул.Ботаническая
Местонахождение передержки: ул.Ташкентская
Временный держатель: Юлия
Куратор: Татьяна-kosshhka
Контактный телефон: 0295654696 Татьяна
Договор передержки от 01.02.2016

История: Была найдена в морозы, замерзающей в сугробе,вся покрыта инеем,очень худенькая.Котёнок явно бывшедомашний,наигрались и выбросили.

Коломбина - очаровательная юная фея в поисках любящего сердца.
Малышка девчушка-поскакушка.. Ее жизненное кредо: игрушек много не бывает. Обожает бегать по дому с мячиком в зубах, все время тормошит других котов на предмет: «А не поиграть ли нам?». Будет прекрасным компаньоном вашему коту или кошке. Коломбина очень нежная,трепетная кошечка, когда берешь на руки, начинает выводить трели, мурлыкать и щурить глазки.Ей нужно немножко времени, чтобы привыкнуть к новому дому. Кошечке 6 месяцев, здорова, не привередлива в еде, к лотку приучена. Звоните, приезжайте знакомиться. Наша Коломбина замечательная кошка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


https://photos.google.com/share/AF1QipP ... odWviVPmBN -больше фото.
Последний раз редактировалось kosshhka 20 мар 2016, 19:04, всего редактировалось 7 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая девчушка-поскакушка.

19 фев 2016, 11:55

Трусишка зайка серенький))) 4 дня сидела под ванной, пока не поняла, что в комнате на кровати намного теплее и уютнее)))
За месяц у меня зайка в целом освоилась, обожает игрушки всех видов - мышки, удочки и особенно маленькие мячики - носит в зубах и гоняет по комнате; последнее время собирается со мной на работу и интересуется косметичкой и ее содержимым....
Но во все игры она предпочитает играть самостоятельно - человеческие тискалки ей не нужны, гладилки и держание на руках - тоже. Она сама приходит под бок, когда захочет, мурчит и немного бодается....но все очень дозировано и аккуратно....
Честно говоря, мне такой трусоватый и осторожный характер очень нравится, котя не нытик и не истеричка, самодостаточна и ненавязчива ни в чем....ее прогресс в поведении очень радует, но в новом доме мне кажется ей тоже понадобится пару недель на адаптацию....
Сначала кушала с удовольствием сухой Хилс для котят, а с недавних пор вообще почему-то отказывается от сухого корма....сейчас пресервы и консервы ест с удовольствием.... но тем не менее все-равно какая-то мелкая и худенькая.....

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая девчушка-поскакушка.

20 фев 2016, 01:12

Коломбина - очаровательная юная фея в поисках любящего сердца.
Девочка прирожденная охотница. Ее жизненное кредо: игрушек много не бывает. Обожает бегать по дому с мячиком в зубах, все время тормошит других котов на предмет: «А не поиграть ли нам?». Будет прекрасным компаньоном вашему коту или кошке. Коломбине нужно время на адаптацию в новом доме, так как она немного бояка. А еще не любитель обнимашке-целовашек, сама придет за своей порцией ласки. Самостоятельная и самодостаточная, не будет путаться под ногами и всегда может себя занять, но в то же время любит быть рядом с человком. Коломбине 6 месяцев, здорова, не привередлива в еде, к лотку приучена. Звоните, приезжайте знакомится. Если вашему пушистику нужен друг – Коломбина идеальный вариант! А если у вас нет пушистика, Коломбина все равно идеальный вариант)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая девчушка-поскакушка.

20 фев 2016, 17:06

Сегодня у нас была фотосессия.
Когда пришла Саша,Колобина спала,так что пришлось её немного потормошить,что ей не очень понравилось.Но постепенно девчушка разыгралась,стала активничать,так что что-то да получилось.Ждём фоточки.
Спасибо Саше Пехота!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
medveda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 344
Контактная информация:

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая девчушка-поскакушка.

20 фев 2016, 19:40

чудесная малышка - немного боится чужих, просто нужно чуть больше времени и чуткости и откроется нежнейшая котя)
ссылка на все фото - https://goo.gl/photos/Rkz1sn82Nr2WtdBn6
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая девчушка-поскакушка.

20 фев 2016, 20:30

Моя красотуля-нежнейшее создание.Вот уж действительно-саса особо не просится на ручки,но если села,то аж заходится от счастья,что её гладят и мурчит-мурчит-мурчит...Тонкая натура.Нам бы такую же нежную и утонченную хозяйку...или хозяина...
Перенесите нас,плиз,в каталог.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

15 мар 2016, 16:01

На этих выходных у нас случился немного спонтанный переезд в новую съемную квартиру, я долго решала, как перевозить кошек (у меня есть еще одна моя подобрашка) и оставила их на последний момент.....Коломбина в итоге получила небольшой шок от многочисленного количества людей в квартире и сутки просидела молча под ванной...))) на мгновение я даже подумала, что потеряла ее через постоянно открытые двери, так тихонечко она притаилась от страха))) Через сутки после переезда я вернулась за ней и благополучно принесла ее в новую квартиру. Она (к моему удивлению) на новом месте не пряталась, немного мявкала от стресса, с интересом обходила новые владения, а к ночи пришла ко мне жалеться))) Такая милая девочка, бодается мордочкой в лицо и подставляет голову под руки для почесонов))). Таких успехов мы добились за 2 месяца) Плюс у Коломбины и моей Марфы есть немного конкуренция за мое внимание, и иногда очень смешно наблюдать за их соперничеством)))
Сегодня был звоночек молодого человека, хотят посмотреть зайку, но из-за небольшого беспорядка от переезда я попросила перенести смотрины на завтра, надеюсь, что Коломбина не будет бояться и покажет, какая она хорошая девочка..))))

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

15 мар 2016, 16:14

По здоровью серьезных волнений у меня нет, Коломбина весела, активна, имеет отменный аппетит.
Сейчас я кормлю сухим Natures Protection для котят Коломбину, и для чувствительного пищеварения мою персиху Марфу, им он нравится)
Единственное, зайка сильно вылиняла и вместо верхней блестящей шубки остался пушистый мягкий подшерсток. Сложно сказать, что так повлияло, может ее осторожное и немного трусливое поведение, может стресс, но надеюсь, что это сезонное и скоро отрастет красивая голубая шерстка....а еще по фоткам не видно, но она девушка в белом купальнике)))

Аватара пользователя
Galina
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1922
Откуда: г. Минск, ул.Маяковского

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

21 мар 2016, 13:05

В пиаре.
тел.(мтс)/ viber 8-029-7517256

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

21 мар 2016, 19:05

В субботу записались к Васильцову на стерилизацию.У Коломбины уже были первые хотелки,поэтому решили не тянуть,тем более,что возраст позволяет.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

25 мар 2016, 21:43

У Коломбины сегодня были смотрины smile .Приезжала хорошая девушка Нэлли,Коломбина ей очень понравилась.Сначала кошечка немного боялась,пряталась,потом осмелела и вышла познакомиться *BYE* и показать,как она умеет догонять мышку и играть с пёрышками. :D
Завтра у нас стерилизация.Договорились,что Нэлли придёт несколько раз,пока Коломбина будет выздоравливать,чтобы получше познакомиться.Надеюсь,у них с Нэлли всё сложится. :friends:
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

29 мар 2016, 21:40

Коломбина дома после операции,тихий час:
Изображение Изображение

Будем благодарны гостям форума за помощь в погашении долга за операцию на сумму 622 600 на р/с ЗООшанса.
Инструкция как это можно сделать здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.

Большое спасибо передержке Юлии за помощь в оплате расходных материалов на сумму 202 300 т.!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

04 апр 2016, 21:38

Коломбина забронирована,в пятницу планируется отъезд в новый дом на испытательный.
В семье есть небольшая собачка,которая уже жила с кошкой и очень дружила с ней(кошка умерла по старости),очень надеюсь,что и Коломбина с ней подружится)).Девушка Нэлли,которая приезжала,даже отпуск недельный взяла,чтобы Коломбина меньше стрессовала и быстрее адаптировалась.
Шовчик после стерилизации заживает хорошо,швы сняли,так что всё идёт по плану.Будем ждать новостей.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

04 апр 2016, 22:45

kosshhka писал(а):Коломбина забронирована,в пятницу планируется отъезд в новый дом на испытательный.
kosshhka Татьяна, мы все затаили дыхание.Пусть все получится)))
У кошки очень красивая кличка и она сама под стать ей. *AH!*

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

08 апр 2016, 22:14

Испытательный.Удачи малышке)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

21 апр 2016, 18:14

Можно в счастье!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

26 апр 2016, 14:13

kosshhka, Таня, а можно немного подробностей? Как там Коломбина, подружилась ли она с собачкой?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

27 апр 2016, 16:09

мелисса, Оля,у коломбины всё хорошо,она оказалась очень нежной,ласковой и разговорчивой кошечкой.Когда я разговариваю с её хозяйкой Нэлли по телефону,на заднем плане всегда слышно её нежное мурлыканье.Она уже достаточно неплохо обжилась в квартире,пока ещё активничает ночью,изучает жилплощадь,просит,чтобы с ней играли,приносит игрушки,а днём предпочитает поспать).Квартира там большая,но Коломбина предпочитает комнату Нэлли.
С собачкой Джеком отношения нейтральные:Джек к ней подходит,хочет познакомиться поближе,но Коломбина на близкий контакт не идёт,уходит,иногда пошипливает.Собака разворачивается и уходит,но,видимо,не теряет надежды когда-нибудь подружиться).Я думаю,надо просто время и всё наладится.Коломбина достаточно дружелюбная и компанейская кошка,она любит играть с кем-то,ей нужен партнёр.Пока в качестве его выступает Нэлли.Но она надеется,что Коломбина и Джек всё-таки подружатся.

Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

27 апр 2016, 20:18

Ой здоровооо) а я все никак не соберусь заехать за переноской)))) удачи зайке, она клевая кошка))

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: КОЛОМБИНА-игриво-мурчливая неженка.

30 июл 2016, 21:37

Очень радуюсь,когда у моих подопечных судьба складывается наилучшим образом.
Нэлли-хозяйка Коломбины-очень тепло всегда о ней говорит.Кошечка уже стала полноправным членом семьи,её очень любят.Нэлли переживала,что Коломбина никак не хочет подружиться с Джеком, их собачкой,которая была очень дружна с их предыдущей кошкой.Но всё наладилось,Джек всё таки нашёл подход к девушке)),и сейчас они даже спят иногда рядышком.
Вообщем,всё счастливы).

Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»