ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

Версаль
Кличка:Версаль
Пол:Мужской
Возраст:14 лет [Январь 2010]
Внешний вид:Рыжий, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 15.03.2016 (-)
- обработка от блох - 15.03.2016 Адвакат \ 6.04.2016 Инспектор
- обработка от ушных клещей – 15.03.2016 Адвакат \ 20.03.2016 Амит \ 6.04.2016 Инспектор
- дегельминтизация – 15.03.2016 Адвакат \ 6.04.2016 Инспектор \ 21.06.2016 Каниквантел
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой и влажный корм премиум класса, натуральная еда
Характер:ласковый, доверчивый, сильный но не агрессивный, спокойный
Условия пристройства:- квартира, с маскитными сетками; - в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Каменогорская
Дата по документам:15 мар 2016
Контактные телефоны:http://forum.zooshans.by/viewtopic.php?f=76&t=38497 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

16 мар 2016, 12:17

Кличка: ВЕРСАЛЬ
Пол: кот
Дата рождения: 2010
Возраст: около 6 лет
Внешний вид: красный с белым тэбби, полудлинношерстный, глаза зеленые
Кастрация: да, поступил кастрированным, приблизительно 1.03.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 15.03.2016 (-)
- обработка от блох - 15.03.2016 Адвакат \ 6.04.2016 Инспектор
- обработка от ушных клещей – 15.03.2016 Адвакат \ 20.03.2016 Амит \ 6.04.2016 Инспектор
- дегельминтизация – 15.03.2016 Адвакат \ 6.04.2016 Инспектор \ 21.06.2016 Каниквантел \ 6.07.2016 Каниквантел
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: горизонтальная
Питание: сухой и влажный корм премиум класса, натуральная еда
Характер: ласковый, доверчивый, сильный но не агрессивный, спокойный
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Особенности: выясняется
Откуда поступил: ул. Есенина
Местонахождение передержки: ул. Каменогорская
Временный держатель: Анна (нет на форуме)
Договор передержки: 15.03.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Поехала я к моей бывшей подопечной швы снять после стерилизации. А там он, около подъезда. А раньше не было. Посмотрела - какой-то растерянный, но спокойный, сидит около самой двери, ну думаю любимый самовыгул! Спросила у хозяйки Теи, оказалось он появился пару дней назад, так и сидит у двери в подъезд. Покормила, в руках повертела, сердце запереживало. Искала передержку - и вот нашелся вариант, пока и на балконе, но это безопаснее и немного теплее, чем на улице. Спасибо девушке Ольге за приют. Вчера его еще раз повертела с разных сторон: отекшие уши, лимфоузлы скорее всего, нет передних верхних зубов (один торчит) и десна опухшая, ну и достоинство...толи одно, толи травма, второй бубенчик я не нашла. А с виду казался целеньким :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 09 авг 2016, 16:55, всего редактировалось 12 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

16 мар 2016, 14:25

Додь Таня, вот и тебя с пополненьецем шикарным...
Тебе тоже уже нельзя выходить на улицу, как и мне... :D
Поездки по другим передержкам-районам давно не к добру... *JOKINGLY*

Додь Таня » 16 мар 2016, 11:17 писал(а):отекшие уши, лимфоузлы скорее всего, нет передних верхних зубов (один торчит) и десна опухшая, ну и достоинство...толи одно, толи травма, второй бубенчик я не нашла. А с виду казался целеньким
А жизнь знает, что ты не ищешь легких путей и задач...вот и подарочек такой получила...
Рыжулькин свезло тебе так свезло..здоровья и удачи тебе дальше! *YES*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
vk2209
Гость
Сообщения: 7

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

16 мар 2016, 19:56

симпатишный какой! )

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

21 мар 2016, 08:19

haven3003, vk2209, девочки, спасибо за поддержку и комплименты.

Парень оказался странным) Во первых ему около 6 лет, во вторых он кастрирован, и самое интерессное, что недавно - около 2-х недель назад, так как рубцы еще свежие. А по виду он на улице как минимум полгода. Несостыковочка получается. Как так вышло, что он оказался около этого дома, т он от туда не уходил. Самовыгул врядли, потому что очевидцы говоряд, что он появился за два дня до того, как нам случилось встретиться. Вообщем загадка да и только. Лимфоузлы около ушные сильные, никаких видимых образований нет в ушках, отита нет, пока лечим клещ, очень врядли, что от клеща, но восполение надо снятб, чтобы дальше выводы делать. непонятки под хвостиком прояснились - недавняя кастрация. Животик плотный, газики и гастритик не сильный. Воспалительный процесс есть, непонятный. Ну и передние верхние зубы скорее всего выпали от удара. И блошиний дерматит сильный. Вообщем лечимся и болдеем в тепле. Парень очень контактный, вчера его мучили, он пытался возмущаться, кусаться даже - но кусает для предупреждения, агрессии нет. В тепле нежится, кушает охотно, благодарный.

Изображение Изображение - долг частично погашен
- 73 600, 23.03.2016, КОШКАсДОМБРОВКИ
- 100 000, 11.04.2016, Додь Т.А. для Версаля, № 16184



Буду очень благодарна, если кто-то из гостей форума поможет своими перечислениями нам на р/с за проведенный прием и анализы на сумму 310 200.

Инструкция для перечислений здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г. *ETO_VAM* :Rose:
Последний раз редактировалось Додь Таня 15 июн 2016, 18:19, всего редактировалось 3 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

21 мар 2016, 12:52

Додь Таня » 21 мар 2016, 07:19 писал(а):Парень оказался странным) Во первых ему около 6 лет, во вторых он кастрирован, и самое интерессное, что недавно - около 2-х недель назад, так как рубцы еще свежие. А по виду он на улице как минимум полгода.
Котик прекрасен во всем, а вот история мутная точно... %)
Такое впервые или Додь Таня, ты столкнулась с другими волонтерами, кто за кастрацию и выпуск...
Вот только такие коты по статистике плохо выживают на улице в городах...я понимаю стерилизация кошек и выпуск...
А тут какой смысл был, чтобы не плодился и не выжил...лично я такое не практикую никогда и не планирую точно.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

24 мар 2016, 07:09

Спасибо, КОШКАсДОМБРОВКИ, за денежку для Версаля на р\с *ETO_VAM*
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

24 мар 2016, 22:07

Не любим мы колоть укол, и уши чистить, и ногти обрезать! Кот сильный, но старается не пользоваться своей силой, но очень напрягается, когда пугается от боли (угол, ковыряние в ухах) или когда сильно удерживают и тогда может даже прикусить, но не больно. И из ласкуна превращается в настороженного злого дядьку. Спасибо Людмиле за транзитную, на этот раз теплую, передержку, а Ире haven3003 за организацию этой передержки.

Изображение Изображение Изображение,
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

27 апр 2016, 15:20

Версалю очень нужна передержка! С собаками не дружим, с другими котами можем еще подумать. В быту кот удобный, не навязчивый, спокойный.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

28 апр 2016, 12:31

Навещала вчера рыжего мужжчину. Здоровье не улучшилось, а ухудшилось! Похоже аллергия, притом тяжелая. Пока я была в отъезде он покрылся коркой - спина где начинается хвост, и 1/3 хвоста. По этому поводу стал нервный и злой, как аллергик который часто бывал в таком виде (а то и пол тела в корке) я его очень хорошо понимаю. Мне даже показалось, что подушечки лап опухли...Грешу на Роял( Характер мне его нравится, но по-моему не всем он будет по вкусу. Парень знает себя, уверенный, уважает еще большую уверенность, с ним нельзя дать слобину, он сразу заметить и воспользуется - не даст сделать то, что надо, укол уколоть или уши почистить. Но уважаю его за его не очень покладистый нрав)

Теперь о главном. Версалю очень нужны уколы. 7 дней, один укольчик, внутримышечно. Передержка находится на Машерова, если есть кто-то рядом с суровым взглядом и твердой "колящей" рукой - ОТЗОВИТЕСЬ. Парень не самый простой пациент, но как известно "хорошо зафиксированное животное в наркозе не нуждается")
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

16 июн 2016, 08:18

Версаль поправился, спасибо Юле и Анисе за уколы.
Переехал на новую передержку, там его посадили на диету (он конечно не очень то был доволен, но кто его спрашивал), кушаем мы сейчас гипоаллергенный корм - холистик чистый - и на нем все зажило, осталсся только маленькое пятнышко на хвостике, шерсть стала намного лучше. Съездили на контрольный прием - мне все казалось, что он какой-то отекший, это последствия аллергии. Если будет обострение, знаем что делать и будущего хозяена проинформируем.

Ждем фотосессию и пойдем в пиар, а пока муззчину можно в основной каталог.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

17 июн 2016, 13:29

Додь Таня, рада видеть барона-брутала в каталоге.. :good:
Люблю такой "нестандарт"... *JOKINGLY*
Он шикарен-чудесен-бесподобен... *AH!*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

22 июн 2016, 14:23

Вчера набралась наглости - была там проездом запихнула таблеточку для профилактики от глистиков..
Был недоволен, но не все так плохо у брутала=мачо по-моему и не заметил комара. *JOKINGLY*
Скучает бедолага один в комнате..ему бы домой по-быстрее..носится за мышами, как котенок..фору даст любому. *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

04 июл 2016, 08:26

haven3003, Ира спасибо за смелость!

Спасибо фотографу Веронике за фото рыжего. *ETO_VAM*

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

05 июл 2016, 15:17

Боже мой, какой он классный! Максимально картинный кот!)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

14 июл 2016, 00:00

gypsy_erin, Очень классный товарищ, обожаю его, до сих пор не могу понять, как он, кастрированный накануне, мог оказаться на улице, несколько людей думали, что это их потеряшка, но детально изучив, оказывалось, что не он. Пока по рыжему нет звонков - наверное возраста боятся, а что такое 6 лет, как Карлосон - мужжжчина в расчвете сил, и по нему это видно, дите-дитем, только крупненький :D
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

14 июл 2016, 11:59

это правда, как я уже неоднократно писала на форуме, мой рыжий с аватарки прожил 18 лет и 3 месяца и болел только свои последние месяцев 8. и то - есть куча котов живущих гораздо дольше! хороший уход, профилактика, своевременное обращение к врачу - это всё зависит от хозяина.
6 оет для кота не возраст, тем более для рыжего!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

27 июл 2016, 21:20

Мой прекрасный рыжий пытается подружится с МИЛАДА - нежность в квадрате, но она пока не отвечает ему взаимностью.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

08 авг 2016, 12:08

Какой красивый у меня Версаль, я просто обомлела вчера. Обычно я спокойна к красоте котов, все красивые, больше меня привлекают не обычные. Но тут наверное повлияло, что я видела каким он был "красавцем". Шерсть как будто подменили - мягкая, чистая, пушистая. Сам как медведик - толстые лапы, круглые бока, щечки и маленькие ушки) Характер конечно у нас тот еще - гногти обрезали, так пришлось укутать в жествое покрывало, с головой. Орал так, как будто я его пытаю и отрезаю один палец за другим. Порвал мне одежду( Но потом жалелись. Аня-передержка говорит, что он очень ласковый, это не сразу ясно, но когда кот к себе подпускает и отношения становятся близкими, хоть просто на хлеб намазывай, такой "сладкий".

Недавно он украл пакет свокго корма, разгрыз его и съел почти все что было, Аня испугалась, думала, что ему станет плохо, я понимала, что его максимум вырвет. но Версаль добычу не отдает, он жмот! все переварил)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

09 авг 2016, 16:54

А вот и подтверждение! Саше он тоже очень понравился

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВЕРСАЛЬ - блеск и роскошь Франции

18 авг 2016, 10:40

о характере от Ани - передержки:
"привет) делюсь новостями о Версале) я вообще от него в шоке, между нами проскочила искра) я с каждым разом понимаю, что лаской можно приручить любого кота) он тааааккоооой ласковый!!! вчера пришел ко мне, улегся на живот и от удовольствия очень нежно прикусил меня за щеку, вроде как поцеловал)) и долго терся о подбородок) потом пришла черепаху (Милада) и его прогнала, по башке надавала) он обиделся ненадолго, но все равно потом опять пришел, но она его не пускала на меня, так он сделал все, чтобы до меня дотронуться-забрался на верх дивана и улегся возле головы) а сегодня утром с радостным криком встречал меня в коридоре, я в восторге от этого кота)

а когда берешь его на ручки, он не только мурчит но еще и покряхтывает забавно)"
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»