ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

Лёфка
Кличка:Лёфка
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Март 2016]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию -
- обработка от блох - bolfo 28.05.2016
- обработка от глистов - да, цестал (дату напишу позже)
- обработка от ушного клеща - двукратно адвокат, стронгхолд (даты напишу позже)
Лоток:Да, с силикагелевым наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм роял канин для котят, пресервы, натурпродукт
Характер:замурчательный энерджайзер окнолаз
Условия пристройства:учитывая скалолазание по вертикальным поверхностям с антимоскитными сетками.
Местонахождение:ул. Одоевская
Дата по документам:01 апр 2016
Контактные телефоны:+375 29 6891193 ()

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

23 июн 2016, 17:03

Кличка:ЛЁФКА
Пол: кот
Год рождения:март 2016
Возраст:5,5-6 мес
Внешний вид: рыжий короткошерстный
Кастрирован:да
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 28.05.2016 (+), 20.07.2016 (-), 31.07.2016 (-) 09.08.2016 (-), 25/08/2016 (-)
- обработка от блох - bolfo 28.05.2016
- обработка от глистов - да, цестал июнь, кванивкантел 08.08.2016
- обработка от ушного клеща - двукратно адвокат, стронгхолд (июнь-июль)
Лоток: с силикагелевым наполнителем
Когтеточка: да
Питание: сухой корм роял канин для котят, пресервы, натурпродукт
Характер: замурчательный энерджайзер окнолаз
Условия пристройства: учитывая скалолазание по вертикальным поверхностям с антимоскитными сетками.
Откуда поступила: ГП Фауна/Суперкот
Местонахождение передержки: ул. Одоевская
Временный держатель/Куратор: Виктория Vikaleta
Контактный телефон: 8 0 29 689 11 93 Виктория
Пиар-менеджер: Элла Elly
Договор передержки от 01.04.2016
История: принесли на фауну 1,5 мес. которебенка с микроспорией...

Спасибо, Суперкоту, за транзитную ночь.
Спасибо, Свете Рысь, за помощь в просветах!
Спасибо, моим друзьям Темке и Леше, за помощь с лечением!
Спасибо, Александре Пехота, за фоточки!
ссылка на все фото - https://goo.gl/photos/urJTJgYm5aYTfSZd7
Изображение[url=https://postimg.cc/image/i3lbovf1h/]Изображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
uploadИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 26 авг 2016, 00:53, всего редактировалось 7 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

23 июн 2016, 17:03

В каталог на лечение, пожалуйста. Наконец-то дошли руки до своих))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

09 авг 2016, 23:57

Мы полностью здоровы и готовы к пристройству!
Спасибо, Александре Пехота, за фоточки!
ссылка на все фото - https://goo.gl/photos/urJTJgYm5aYTfSZd7
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

13 авг 2016, 10:37

Спасибо, Ирине хэвен, за помощь в контрольном просвете и купании.
ЛеФка повторно выпущен в общее стадо, по отношению к сородичам ведет себя агрессивно, и понять его можно: СТОЛЬКО чужих котоморд и хвостиков на небольшой территории)
Удивлена индифферентной реакцией моих котофеев и Василечка на нападки и завоевывание своего места под солнцем со стороны новосельцева.
Надеюсь, рано или поздно наступит покой и гармония в нашем кошачьем общежитии))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

13 авг 2016, 11:37

Пригрозила ЛеФке вернуть на балкон, если не прекратит терроризировать малышей энд Кампани. Теперь ходит за мной хвостиком, заглядывает в глаза, только присела у компа, он рядышком, сидит-мурчит и заискивающе ласков. Умен, однако!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

17 авг 2016, 16:01

В понедельник случились смотрины и... кажись, нас забронировали!Не хозяин, а мечта любого кота!
Но в семье уже есть 3 котофея, и, как пройдет притирка всех, покажет знакомство и время.
Терпеливо ждем, когда нас от нас заберут)

Элла, спасибо, за пиар!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

25 авг 2016, 17:09

Увы, мечта не осуществилась, имеем новую мечту!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

06 сен 2016, 16:10

С 30 августа Лефка в самой лучшей семье на свете!
ПодробостеФ много, хотелось бы прямиком в счастье, но, учитывая энерджайзерский характер Лефки, для меня в испытательный. ))

Пришли знакомиться к Бэлль с гостинцами, поскольку мы на карантине, и нам еще долго там быть.
А влюбились в ЛеФку!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

09 сен 2016, 16:34

Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

09 сен 2016, 17:43

Милота какая)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

15 сен 2016, 13:25

Когда Марина, будущая мамы ЛеФки пришла знакомиться с Бэлль, практически с ног ее сбил Лефка, от встречи с которым Марина пришла в полный восторг.
А я, будучи уверенной в том, что заберут Бэлль, не скрывала подробностеФ и поведенческих нюансов рыжика.
Сетовала на то, что не знаю, кому я его пристрою, потому как ураган и бедовый, хоть и класснючий, и с ним не соскучишься, но активность зашкаливает, высота полета пугает ну и далее по списку.
Бэлль как и все на тот момент, собственно говоря и на этот, находится в зоне риска по микроску, а в семье детки, поэтому договорились о том, что нас ждут, и как только минет нас эта участь либо проявится-пролечимся, Бэлль поедет в свою семью. С собой Марина принесла много пресервов, которые любит Бэлль и собиралась нас всячески в этом смысле поддерживать) СПАСИБО!

Каково же было мое удивление, когда через полчаса после нашего расставания мне пришла смска "рассказала мужу о рыжем Лефке, можно ли его забрать,что для этого нужно, и что нам стоит о нем еще знать?"

В этот же вечер повезла ЛеФку в дом, который поразил меня и своими нестандартными дизайнерским решениями простого, удобного и стильного жилья, и воспитанными позитивными солнечными детками (2 девочи 7,5 лет и сыночка Леон, он же Лева 3х лет), и тому, как ЛеФку ждали.

Очень переживала, что поведенческие "нюансики" ЛеФки не позволяет ему задержаться там, где счастью быть!
Однако, каждый раз получая новости о дне/ночи минувшей, плакала от счастья... и желаю каждому своему и другим подопечным вытянуть такой вот счастливый билет.

Надеюсь, не нарушаю тайну переписки, бо написано так, что хочется поделиться солнечной энергетикой с уставшими морально и физически волонтерами для поднятия духа и желания продолжать спасать:

***
Лёфка отметился в горшке по большим делам. Старательно загребал и прятал " сокровище". Пока на ночь разделили по разным комнатам. Потому, что старший шипит.Будет спать в комнате с девочками. Чтоб не скучал. Старший спит у нас, боюсь встретятся ночью без меня. Если будет мешать, конечно, заберу к себе. Но он уже всё обнюхал. Облюбовал подоконник. Я туда ему подстелила плед. Не волнуйтесь . У нас всё получится. Я сама люблю, чтоб котик спал у меня. Надеюсь, со временем оба красавца будут рядом. Да я же и про Белль помню. Места у нас всем хватит

***
Первая ночь прошла нормально.
Мелкий рыжий и усатый разбудил в пол-второго старшую дочь, требовал игр, еды и праздника жизни. Дочка передала его пожелания мне. Вместе мы покормили которебёнка, попоили. Напомнили месторасположение горшка. Предложили залезть под одеяло и подождать праздника до утра. Лео, кстати чтоб не путаться теперь имеет ещё кодовое имя Флюгер ибо летает по всем поверхностям, утром снова пытался пообщаться с нашим старичком Зигом.
Зиг его энтузиазма не поддерживает. Отвечает рыком и шипением, если расстояние уменьшается до критического (носом в хвост).
Лёфка Флюгер сразу же падает на пол, мол я и так сдаюсь, дяденька, не рычите.

***
Вечерний выпуск
Лео достал рыжего Лёфку Флюгера. Но которебёнка оказался очень умным и нашёл укромное место- под кроватью. Днём , когда оба устали от игр, так и спали: один на кровати, другой под. Причём сын пытался уговорить котёнка поспать рядом, но тот решил пока воздержаться.
Старший кот пока держит оборону и порыкивает. Даже не стал есть с утра, чем сильно меня расстроил. А Лёфка влез своим носиком в миску к старту и попробовал его корм.
"Даааа, теперь понятно почему ты не ешь то, было" - написано на морде рыжего хитрюги - "Курочка повкуснее".
То,что курочка вкуснее доказывали моему мужу с двух сторон.
Зиг рычал на мелкого, типа нельзя лезть на стол, когда хозяин трапезничает. А сам под шумок пытался влезть в тарелку хозяина.Тот не знал, с кем начинать беседы о воспитанности домашних котов. Коты же развели хозяина по всем законам НЛП и таки завоевали кусочек курочки. Главное, старший и младший уже могут вместе сидеть в одной комнате и валяться без рыка неподалёку друг от друга. Это прогресс. Правда, Лёфка хочет более тесного общения, а Зиг против.
Ещё одно новое имя появилось у Лёфки за сегодня - рыжий антистресс: спать рядом с ним уже собирается очередь из детей.
Это все новости о жизни Лёфки Флюгера на сегодня.

***
Новости ночи. Полёт нормальный. Спал со старшей дочерью. Разбудил в пол-второго ночи, уже становится привычным, поел нашёл горшок . Отметил своим вниманием младшую, нежно куснув за голую пятку. И блаженно завалился спать. Утром взял на себя обязанности будильника, чтоб младшие котомамы не проспали школу.
Еда из миски старичка таки вкуснее! А ещё и в свою бы успеть.
Замурчательно продремал у меня на руках, пока я работала. Думаю, что кличка Флюгера и Антистресс закрепятся за нашим рыжим счастьем.


***
Облюбовал вытяжку над плитой, я гоняю его. Боюсь, что свалится на плиту. Остальные высокие поверхности в его распоряжении.
Днём предпочитает поспать с моим сыном. Набирается сил для вечерних бесилок.
Даже мой сдержанный супруг говорит, что красивый и ласковый ребёнок. Проходя, поглаживает Антистресс.

***
По-моему он всё любит. Ходит пузик шариком. За старшим дочищает все тарелки, причём у него всегда стоит сухой корм. А в кормление он получает пресервы, паштеты, мяско сваренное.
Это не мешает ему залезть в миску к детям с молоком и мюсли. Доесть пару зёрнышек гречки и проверить стол на наличие съедобного.

***
Новости от Лёфки Флюгера рыжий ветер, он же Лёфка Флюгер, оставался дома с нашим старичком Зигом.
Всё обошлось очень даже хорошо. Зиг уже не шипит, даже когда Лёфка проскочит мимо или тусит рядом в ожидании вкусного. Так, временами покричит на мелкого, если тот уж сильно наглеет. Но уже спали вместе со мной на кровати. Но по разным углам. Зиг обычно спит в ногах. Флюгер устроился рядом с головой.

***
Уже установился режим:)
Днём с часов 11.00 все коты дремлют. Зиг дремлет почти весь день, а Лео с перерывами на поиграть, поесть Лёфка, оказывается, очень любит домики.Часто забирается поспать в нашу переноску, наружу только мордочка и передние лапы. Вытянется и спит.
Коты по прежнему проверяют миски друг друга и доедают вкусненькое.
А за Лёфку Вам огромное спасибо. Такое солнце разговорчивое.
Даже на шипение Зига отвечает мявомуром. Смешно обмяукивает мух. И сладенько спит рядом.

***
Моей маме очень по душе пришелся. Сказала, что будет себе такого обчительно мурчательного искать.
У мамы живет кошка с Гурского из отлова. Тогда не нашлись её хозяева. Мои родители забрали.
А Макс, их кот, по характеру очень напоминает Лёфку.
Вот и не знаю что они скажут про кошечку. Конечно я им покажу. Уже не раз их отправляла на сайт Эгиды и ЗООшанса. Я же тоже пришла знакомится с Белль, а увидела Лёфку и пропала.

***
Рыжая бестия и он же любимая морда, стал задирать старичка. Вообще -то детёныш хочет активных игр именно с представителем кошачьих.Но Зиг совсем этому не рад. Самоустраняется и шипит на мелкоту.
Мелкота уже тяжелее и круглее старичка.Скоро и больше будет.
Несмотря на активный котофитнес, Лёфка приобрёл приятную округлость в области пузика.:) Чтобы никого не обидеть, спит по очереди со всеми рядом и на протяжении ночи успевает обмуркать всех обитателей нашей стаи. Зиг обмуркиваться не хочет, сегодня даже расчихался в ответ, а не шипел, как обычно.
Угасает старичок. Очень грустно мне от этого... Если бы не Лёвушка Флюг, моё замурчательное солнце... совсем бы худо было...

***
Сегодня Лео Флюгер совершал утренний променанд по просторам балкона. Окна на балконе все закрыты, даже маленькая щёлочка форточки на микропроветривании надёжно закреплена. Не открыть, ещё и сетки... А за окошком столько интересного! И птички, и мухи... эх, не удалась охота. Пожурил хозяев непонятливых, сбросил пару горшков с цветами. А землица там ничего, только мокренькая - лапы пачкает.Пришлось лапы ополоснуть, а это мокро и не приятно. К тому же, всю укладку шерсти испортили. Был занят наведением красоты. Как же уважаемый кот, да без аккуратной шубки!

***
Завтрак у хозяйки сегодня удался- яйца перепелиные и отварная говядина. Сухарики корма тоже ничего. Только от них пить хочется.
Напомнил домочадцам, что пора бы старику заменить горшок. Мой-то чистый, а старичок, сами понимаете, где мимо, где не та консистенция... сходил в его горшок.
Так что думаете, хозяйка решила там сокровища искать. Ну пусть развлекается, я хорошо закопал!
Она конечно решила вопрос кардинально. Зато теперь чистота в обоих горшках.
Придётся мне снова ей клады оставлять, а то ведь расстроится.


Продолжение следует, а ЛеФку в счастье! Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

15 сен 2016, 13:55

Какая смешная фотка! Счастья Лёфке!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЁФКА-рыжая любоФ моя!

08 янв 2018, 14:20

Получила новогоднее поздравления от Лефки, ЛИЛИЯ ЛЕПЕЛЬСКАЯ и их замечателльной семьи!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»