ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

Тильда
Кличка:Тильда
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Декабрь 2012]
Внешний вид:Тигровый,
Стерилизация:Да, 16 ноя 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 19.07.2016 (-)
- обработка от блох - 1.08.2016 спрей Фронтлайн (профилактически)
- обработка от ушных клещей – выяснятеся
- дегельминтизация – 10.08.2016 Дронтал \ 25.08.2016 Каниквантел \ 5.09.2016 Каниквантел
Лоток:Да, с бентонитовым наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер-премиум класса, натуральная еда
Характер:ласковая, спокойная, разговорчивая, умная и даже мудрая
Условия пристройства:- квартира, с москитными сетками; - в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Харьковская
Дата по документам:19 июл 2016
Контактные телефоны:+375 29 3476708 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

25 июл 2016, 21:37

Кличка: ТИЛЬДА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2012
Возраст: около 4 лет
Внешний вид: коричневая тэбби
Стерилизация: да, 16.11.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 19.07.2016 (-)
- обработка от блох - 1.08.2016 спрей Фронтлайн (профилактически)
- обработка от ушных клещей – выяснятеся
- дегельминтизация – 10.08.2016 Дронтал \ 25.08.2016 Каниквантел \ 5.09.2016 Каниквантел
Лоток: с бентонитовым наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: сухой корм супер-премиум класса, натуральная еда
Характер: ласковая, спокойная, разговорчивая, умная и даже мудрая
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Особенности: выясняется
Откуда поступил: г. Дзержинск, ул. Кольцевая
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Додь Таня
Договор передержки: 19.07.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Стара как мир. Ругались на меня родители из-за волонтерства, а сами тихо подкармливали котеек проходящих-пробегающих-проплывающих мимо участка, и среди них была и Тильда. Она пришла уже кругленькая, папа ее хорошо кормил - ну беременная же, жалко. Я боялась, что придет рожать к нам на участок, но нет - родила где-то на нейтральной территории. Я выдохнула, а зря :D Одним прекрасным днем, она привела котенка, бросила его, ушла и вернулась со вторым, и с этих пор никуда не уходила. Моя сестра, приехав среди недели, почему то решила, что котята умирают, и у них что-то с глазами) И что до выходных, когда я соизволю приехать, они не доживут. Я сдалась и закомандывала ловить, надеясь, что сестра их не словит, но сестра у меня настойчивая, почти придушила, но выловила - одного простыней, второго руками в моторе собственной машины. А мама кошка пошла прицепом, так как кормит котят и металась, пока они сидели в коробке и ждали отправки в Минск.

дочка - ГРЭЯ - чудо, просто чудо
дочка - ГРЭММИ - мимишная крошка



Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 10 фев 2017, 12:11, всего редактировалось 10 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

26 июл 2016, 09:56

Поздравляю с пополнением!!! :D
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

27 июл 2016, 07:58

Спасибо, СветланаLana2014, пополнение так пополнение! Живот мне не нравился у маманьки, очень похожа на беременную, НО, кормит и детям от силы 1,5 месяца, ну вот моя 5-я точка (там где интуация))) знала. Ну конечно и пиометру и жидкость свободную никто не отменял, вообщем живот стремный. Я надеялась, что если права, только полсрока у нее, отниму быстро котят и через две недельки успею стерильнуть. План был хороший! Приходим мы на УЗИ, говорю: "беременная она", а врач "ну что вы, нет, да еще и котята маленькие, врядли", через пять минут "ой, а ей через пару дней рожать, ничего себе!" Моя кошка-мама-прицеп скоро опять станет мамой, как она это провернула, никто не понял, ни я ни врач. Может детей украла, и это не ее :D Радует то, что котят мало, так как они уже большие, четко увидели одного, НО, от 1 до 3 может быть, спасибо не 6.
Как-то я не готова принимать роды... %)

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

27 июл 2016, 14:50

Додь Таня » 27 июл 2016, 06:58 писал(а):План был хороший! Приходим мы на УЗИ, говорю: "беременная она", а врач "ну что вы, нет, да еще и котята маленькие, врядли", через пять минут "ой, а ей через пару дней рожать, ничего себе!" Моя кошка-мама-прицеп скоро опять станет мамой, как она это провернула, никто не понял, ни я ни врач. Может детей украла, и это не ее Радует то, что котят мало, так как они уже большие, четко увидели одного, НО, от 1 до 3 может быть, спасибо не 6.
Как-то я не готова принимать роды...
Додь Таня, круто вы попали...Саша накаркал..все котяток хотел... *JOKINGLY*
Теперь их дома будет явный перебор...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

27 июл 2016, 21:27

У меня цифра 13 критическая, муж сказал, что до 13-ти он терпит, после 13-ти он решает, что крыша у меня уже съехала и ... Но прелесть в том, что кошечку "с киндер сюрпризом" подсуетил мой папа, а против тестя не попрешь)))) А если честно надеюсь перебора не будет и она родит 1, максимум 3 как сказал врач.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

28 июл 2016, 13:23

Додь Таня » 27 июл 2016, 20:27 писал(а):У меня цифра 13 критическая, муж сказал, что до 13-ти он терпит, после 13-ти он решает, что крыша у меня уже съехала и
Додь Таня, ну хоть в этом поздравляю..цифра увеличилась в намного большую сторону... :D
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

08 авг 2016, 08:36

В ночь на пятницу 5.08 Тильда родила девочку)

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

08 авг 2016, 09:01

Додь Таня, Танечка, поздравляю тебя и Тильдочку с рождение такой очаровательной малышки!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

08 авг 2016, 10:28

Таня, поздравляю! Как хорошо, что она всего одна ))))
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

09 авг 2016, 13:00

Додь Таня, рада за вас...будет скоро еще один вертолет носится... *OK*
Зато жить весело...кругом детский сад у вас с Сашей...все как он мечтал... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

12 авг 2016, 11:30

детка Тильды

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

12 авг 2016, 11:45

Ой, какая кнопочка! *AH!* :-*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

17 авг 2016, 11:45

Тильда плохая мать, малышку кормит по принуждению, и вообще не лежит в с ней, с самого рождения, просто заносит в домик и кидает там. Кормит все хуже и хуже, теперь мне приходится либо сидеть рядом либо держать Тильду руками, чтобы та лежала, пока малютка кушает. Ночью она похоже не кормит ее вообще. Когда малявка кричит от голода, Тильда равнодушна, как будто это не ее ребенок. Зато саоих старших девочек, она кормит по первому зову и облизывает их, а малышку раз в два дня. Иногда на нее находит, и тогда она ее "шманает" языком во все стороны, и не забывает про то, что ребенку надо пописять-покакать, но это бывает редко. Я очень злюсь на нее, не понимая, почему она игнорирует свою детку.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

17 авг 2016, 12:06

Танюша, может Тильду как-то разделить с её старшими доченьками? Тогда внимание у неё переключится на малышку. А то опять тебе быть кормящей мамочкой. :D
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

17 авг 2016, 12:16

Светлана, старших девочек я отобрала сразу, на утро (Тильда родила ночью), потому что застала их играющих с крошкой как с мышкой - они ее и кусали и зажимали лапами. Приносила малышек, когда Тильда кормила кроху - они наедались и пинали девочку. Теперь они у меня только под присмотром едят маму. А с каждым днем внимание Тильды уходит от малютки, а каждый день я на грани искуственного подкармливания, так как вижу, что малышка не наедается.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

20 окт 2016, 10:37

Как дела у Тильды? И как там растет младшенькая детка?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

20 окт 2016, 11:25

lapushka1fly, Влада, младшая детка выросла - будем пристраиваться. Тильда немного изменила взгляд от уставшего и злого, но просто немного грустного и .... начала играться, как ребенок - но этого зрелища боятся все: и взрослые коты и котята и ее собственные дети. у меня такое ощущение что делает она это впервые.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

17 ноя 2016, 09:05

Тильда провела пару недель у Оли. Олечка,СПАСИБО ЗА САНАТОРИЙ ДЛЯ НЕЕ. Ей очень понравилась быть не 10..-ым котом, а второй кошкой)). Но отправилась она к Оле умышленно: я не могла ее стерилизовать, пока не уйдет молоко, а куда ему уходить, если младшая и старшая доча были вместе с ней. Вчера Тильду стерилизовали. Операция прошла хорошо, от наркоза отошла отлично, учитывая что она не молодуха и что не кололи "будилку". Но попону она носить не захотела, и я бы заставила, но в попоне она вела себя не адекватно: резко подрывалась, прыгала, металась. Я два раза снимала и одевала попону - эффект тот же. В конечном итоге сняла, так как из-за этих метаний шов скорее бы разошелся, чем от того, что она полижет. Итог - минус одна нитка - сняла ее. Но остальные на месте и шов держится. Пока наблюдаю.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

17 ноя 2016, 09:16

Изображение Изображение

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА помощи гостей форума в погашении долга за проведенную операцию - 50 руб. Благотворительные пожертвования 2016 г.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска

28 ноя 2016, 08:47

Все таки операция прошла не так гладко, как хотелось. Шов сильно воспалился, вокруг шва покраснела кожа и образовался отек. Поехали к Эвите: сделали УЗИ и пункцию: содержимого нет, похоже лизнула не удачно шов. когда в очередной раз сорвала с себя попону. Но уже потихоньку заживает, поэтому можно в основной каталог.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»