СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

Си си кинг
Кличка:Си си кинг
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Февраль 2016]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:11 сен 2016
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

13 сен 2016, 22:29

Кличка: СИ СИ КИНГ
Пол: кот
Дата рождения: примерно февраль 2016 г.
Возраст: 7 месяцев
Внешний вид: экзот, рыжий табби, короткошерстный
Стерилизован: нет
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 09.09.2016 (-), 11.09.2016 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 18.09.2016 (дронтал), 30.09.2016 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:
Питание: пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин
Характер: пока пуглив, но стоит ему понять, что опасности нет, выходит гладится и при этом мурчит
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Волгоградская
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 11.09.2016
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

Начало истории:
История появления у меня этого кота связана с моей давнишней любовью к персам. О ней я рассказала вот в этой теме: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

Изображение Изображение
Этот кот – экзот. Самый настоящий, от породистых и титулованных родителей. Его хозяйке 83 года. В прошлом она член клуба «Фелита» и известная в стране и не только заводчица персов и экзотов. Но это в прошлом. Как-то она решила поправить свои дела. Бизнес – страшная штука. Ее решение превратило в муку жизнь 30 живых существ. Этот кот один из них...
Последний раз редактировалось Ludmila 30 сен 2016, 22:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

13 сен 2016, 22:31

Я еле уломала свою семью на пополнение в виде многострадального перса. Преисполненная радости, я позвонила Наталье из Окошка.
- А может и второго возьмете? – спросила с надеждой Наталья. Есть один бедняга-экзот.
- Ни о каком втором коте и речи быть не может, - твердо сказала семья. – И вообще, мы тебе и на первого «да» не говорили. Никаких котов! К ним привязываешься, а ты их потом отдаешь.)))
Рыжее чудо оказалось пугливым, но благодарным. Каждый раз мужественно :) пытается скрыться перед лечебными процедурами и отважно дерется во время них.))) Зато потом с удовольствием подставляет свою круглую голову, чтобы пожалели и мурчит.
Семья, увидев красоту в таком жалком состоянии, не стала выдвигать мне никаких ультиматумов. Это я теперь требую соблюдать меры предосторожности, и не носится туда-сюда на лоджию, чтобы сюсюкать с котами. Карантин у нас.)

Прошу сделать репост https://vk.com/wall189273849?own=1

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

13 сен 2016, 23:53

Ой, какой очередной ужжас.. спасибо, Людмила...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

14 сен 2016, 00:30

Ой, Люда, удивила! Нам сочувствуешь, а сама двух котеек взяла))) Не мой "формат", но клаааааасные!!!! Быстрейшего пристройства!! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

14 сен 2016, 07:35

Ох, опять эти плодители... Бедный ребенок - обнять и плакать просто.
Людмила, спасибо! Так на бывшего моего Златана похож.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

14 сен 2016, 10:11

Ludmila » 13 сен 2016, 21:31 писал(а):Семья, увидев красоту в таком жалком состоянии, не стала выдвигать мне никаких ультиматумов. Это я теперь требую соблюдать меры предосторожности, и не носится туда-сюда на лоджию, чтобы сюсюкать с котами. Карантин у нас.)
как я вас понимаю :D
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

18 сен 2016, 00:41

Людочка, как там "солнышко" и "тучка" поживают?
Спасибо тебе за них! *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

18 сен 2016, 23:27

Во время знакомства Си Си Кинг меня поразил тем, что когда он чихнул из носа выскочила две… спагетти. Я не преувеличиваю нисколько. Я даже не предполагала, что коты так могут чихать. Дышал он тяжело, с сипением и хрипами. Но мы старались лечиться. Я дырявила шкурку Севе (я его так называю), а Сева дырявил шкурку мне. Причем, он абсолютно не агрессивный кот. Его страшно пугают манипуляции. Приходится его пеленать очень туго, да и то он пытается выскользнуть, барахтаясь и извиваясь. Глаза так крепко зажмуривает, что трудно понять, куда капать.
Поначалу вообще дичился, но лед тронулся. Уже перестал прятаться перед моим появлением. Но все время начеку. А вдруг лечить иду? Обожает, когда его гладят. В ответ муркочет и головенкой бодается. Пару дней назад чуть не довел меня до слез: я перестала его гладить, а он лапкой меня трогает и голову подставляет. У меня так пес Джеки ласки просит.
В субботу были на повторном приеме. Севе это мероприятие не понравилось, о чем он сделал заметку на руке врача. Сева тоже уже явно не хрипит, но хрипы еще прослушиваются. Насморка в той форме, какой он был – нет. Но еще заложена одна пазуха. Продолжаем лечиться.
Аппетит у Севы прорезался, чему я рада, так как весит он мало – 1 кг 650 г. В прошлый раз – 1,8 кг. Но, я думаю, разница - из-за погрешности весов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
На лечение Си Си Кинга с расчетного счета ЗООшанса потрачено 398 000 (после деноминации - 39,80) рублей. Последний чек я делю на 2, так как по одному талону осматривали и Би Би Кинга.

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

19 сен 2016, 00:15

Людмила, спасибо за котеек))) Вам достались сложные, сами понимаете, легкие ушли к новичкам)))
Спасибо за, что у нас их стало на два меньше, отдали и забыли))) В хорошем смысле))) С одной стороны, Вы на себя взяли все заботы, с другой стороны, мы уверены - дальше все будет под очень жестким и профессиональным контролем)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

21 сен 2016, 23:16

Ксюха, спасибо за добрые слова, они, как известно, и кошке приятны :D
Но справедливости ради надо сказать, что у вас почти все такие же горемыки остались. Спасибо, что не опускаете руки! *ETO_VAM*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такой Севочка красавчик. Чуток округлились бока и стало видно, что у него не просто рыжий окрас, а рыжий мрамор.)))
Специально сделала фото, на котором Сева рядом с миской, чтобы можно было оценить размер кота.
Сева себя чувствует значительно лучше, стал дышать носом. Первое время бегал по лоджии и громко вдыхал воздух, видимо, наслаждался тем, что у него это получается. Наверное из-за того, что он долгое время жил со слипшимися веками, у Севы осталась привычка смотреть из-под полуопущенных век, подняв подбородок.
Завтра делаю последние уколы, а там будем смотреть по состоянию, как дальше быть.

Прошу сделать репост https://vk.com/id189273849

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

22 сен 2016, 08:44

Божежмой! Еще мельче, чем мой Азиз!
Бедолажки, наверное, думают, что уже очутились в раю...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

27 сен 2016, 22:30

salgir писал(а):Божежмой! Еще мельче, чем мой Азиз!
Оля, не знаю как по размеру, но внешне - практически копия.) Я раньше Вам завидовала, что Вы можете любоваться экзотической красотой каждый день. Дозавидовалась))))

Вот таким игрунчиком и красотунчиком становится Сева. За перышком, бантиком готов скакать бесконечно.))) Раскрывается с самой лучшей стороны (тттт). Чувствует себя хорошо, но проблемы еще остались. Надо долечивать глаза, так как он их постоянно прищуривает, и когда их закапываю, видно, что веки красные. Курс лечения заканчивается 30 сентября, потом повторная глистогонка. Дальше будем консультироваться, что делать.
Должна сообщить очень хорошую новость. Сева забронирован и его ждут, к его переезду готовятся. Сказали, что уже полюбили его, но не за породу. Тронул их сердце своей непростой историей жизни и несчастным видом. Обещали баловать, чтобы рос наглой рыжей мордой. :D Хозяев ему нашел сын.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

07 окт 2016, 23:26

Не думала, что Сева превратится в такого ласкового котенка! Встречает и провожает. Все время крутится рядом. Трется головой о ноги и мурчит. Обожает, когда гладят. Прямо так и тянется вслед за рукой.))) Но все еще боится, когда берешь на руки: начинается паника, похожая на фобию.. Очень жаль, что не могу уделять ему больше времени, чтобы он окончательно оттаял.
3 октября были у врача. Весит 1,8 кг, прибавил 150 г. На домашних весах результат был получше, возможно от того, что он крутился в руках. Сделали биохимию и ОАК. Результат биохимии порадовал, а вот общий анализ не очень хорош, повышены лейкоциты и СОЭ. Начали новый курс лечения. Даю ему также витаминчики виттри 1 и exсel 8.
Удивил во время приема у врача. Позволил держать себя во время забора крови на руках и во время манипуляции замурчал. Не ожидала от него такого. У врачей и люди, и коты смирные.)))
Потратили с расчетного счета ЗООшанса 3 октября - 23,58 рублей. Общие расходы на лечение Севы – 63,38 рублей.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

09 окт 2016, 22:11

Изображение Изображение
Это в прошлую субботу Сева и Би веселятся вместе с Аришкой. Трое детей так разошлись, что было не унять. Еле уговорила внучку сделать перерыв.)))
Изображение Изображение
А это сегодняшние снимки. Другая обстановка, не правда ли?) Севу решили забрать, не дожидаясь окончания лечения, дома и стены помогают). Подготовились к его встрече, законспектировали курс лечения.
Я так рада за рыжего кругломордика! Он в надежных руках!
В испытательный, пожалуйста!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

09 окт 2016, 22:16

Очень рада за котика! Должно же ему когда-нибудь повезти в этой жизни!
Надеюсь,всё сложится хорошо.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

18 окт 2016, 13:24

Вот это я новость пропустила! :shock:
Самых лучших и ответственных хозяев Кингу!)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

18 окт 2016, 13:53

Счастья Кингу! Пусть будет балованной рыжей мордой )))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

27 окт 2016, 22:07

kosshhka, lapushka1fly, WaXwOrK, спасибо за добрые пожелания!
Си Си Кинга теперь зовут Патрик и он любимец всей семьи и баловень)))
Семья очень трепетно относится к его здоровью. Мы вместе съездили к лечащему врачу Патрика. Его анализы, также как и анализы Би Би Кинга не порадовали. По-прежнему высокие лейкоциты. Зато СОЭ пришли в норму. Но при таком ответственном подходе к его лечению, все у Патрика должно быть хорошо.
Изображение Изображение Изображение
Патрик активно помогал Лене писать отчет по практике, а потом его сморило от усталости. ))) Разве это не счастье?))))

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

28 окт 2016, 10:30

Ludmila, очень рада за малыша и его новую семью. У них теперь дома есть свое собственное солнышко. Очень радостно смотреть на счастливого Патрика и осознавать, что он счастлив и любим.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: СИ СИ КИНГ - под небом голубым есть котик золотой...

28 окт 2016, 10:37

Даааа, душевные фоточки :)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»