ТВИГГИ с нашего двора

Твигги
Кличка:Твигги
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Август 2016]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 03 янв 2017
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 08.10.2016 (-)
- обработка от блох – 05.10.2016 (шампунь), 09.10.2016 (стронгхолд)
- обработка от глистов – 05.10.2016 (чесночная вода), 09.10.2016 (стронгхолд), 01.12.2016 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем, пошла с первой попытки
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:паштеты, творог, натуральная пища
Характер:нежная и милая, умненькая и смышленая, обожает ласку и, как ребенок, просится на ручки.
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:05 окт 2016
Контактные телефоны:+375 29 1587202 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ТВИГГИ с нашего двора

06 окт 2016, 22:38

Кличка: ТВИГГИ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно 25 августа 2016 г.
Возраст: 5 месяцев
Внешний вид: серый табби, короткошерстная.
Стерилизована: да, 03.01.2017
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 08.10.2016 (-)
- обработка от блох – 05.10.2016 (шампунь), 09.10.2016 (стронгхолд)
- обработка от глистов – 05.10.2016 (чесночная вода), 09.10.2016 (стронгхолд), 01.12.2016 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: с комкующимся наполнителем, пошла с первой попытки
Когтеточка:
Питание: паштеты, творог, натуральная пища
Характер: нежная и милая, умненькая и смышленая, обожает ласку и, как ребенок, просится на ручки.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 05.10.2016
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

Начало истории Какая же я дура!!!!! Теперь не знаю, что делать. ПОМОГИТЕ!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Эталон женской красоты 60-х прозвали "Twiggy", что переводится как "тонкая тростиночка". Наша Твигги непременно станет эталоном кошачьей красоты . Все данные у нее для этого есть, а самое главное –неповторимый шарм и непередаваемое обаяние.
Изображение
Твигги обычный с виду котенок. В каждом дворе таких полно. Серая в пятнышки шубка, полосатый животик, длинные лапки и длиннющий хвост. Но есть в этой с виду неприметной кошечке «изюминка», которая делает ее необыкновенной. Вы не поверите, но Твигги умеет светиться счастьем. Я не знаю, как ей это удается, но она умеет создавать биополе умиротворения и блаженства. Рядом с ней поневоле расплываешься в улыбке. Улыбаешься, когда она умилительно сопит на коленях, по-заячьи поджав передние лапки к мордочке, а задние косолапо сложив пальчиками вместе. Улыбаешься, когда она сосредоточенно пытается открыть дверцу шкафчика, за которой спрятан корм. Улыбаешься, когда она задорно носится с плюшевой мышкой в зубах, демонстрируя, какая она добытчица.
-Твигги, знаешь ли ты каким бывает счастье?
-Как это называется, когда внутри тепло и ты всем довольна? Мурлычет она в ответ.
Твигги около 6 месяцев, она стерилизована, в совершенстве пользуется лоточком. Вследствие перенесенной инфекции ее глазки частично затянуты пленкой, но этот дефект незаметен, так как взгляд Твигги всегда лучится счастьем и нежностью.
Если вам понравилась Твигги, звоните +375 29 158 72 02 Людмила, можно также связаться по вайберу и вотсап.
Последний раз редактировалось Ludmila 01 фев 2017, 22:44, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

06 окт 2016, 22:39

Раннее утро. Погода не радует, пес истерит. Выхожу из подъезда и сквозь завывание ветра слышу: «тиу-тиу-тиу…» Пытаюсь идентифицировать существо, издающее странный звук. Прислушиваюсь. Вроде бы похож на птичий. Рядом с домом – сквер. Обитающие там вороны, те еще импровизаторы-пародисты. Джеки время на раздумье не оставляет и рвет из рук поводок: «Хозяйка, ты че застыла? Гуляяять!!!» Возвращаемся. Опять слышу прерывистое: «тиу-тиу-тиу-тиу-тиу». Темно, ничего не разглядеть. На слух, кто-то пищит то ли на лоджии первого этажа, то ли в подвале под ней. Пока лапы псу помыла, всех накормила, полечила, лотки убрала, прошло около часа. Вышла на улицу. Тишина. Странно, кто же тут тиукал?
Встаю рано, не копуха, но почему-то выскакиваю из дому на работу, так сказать, на грани фола. Сегодня как обычно выхожу из дома впритык. Несусь, такая вся деловитая: дресс-код, макияж, каблуки и т.д.. Вылетаю на улицу и, о, Боги!!!! Что я слышу? Снова «тиууу- тиууу- тиууу…», но так жалостливо и по кошачьи. Мне опаздывать нельзя. У меня дела срочные. Включаю зажигание, завожу машину. Выключаю зажигание. Ругаю себя за непоследовательность, необдуманность, импульсивность и иду на тиуканье. Млиннн, ну, я и попала… в приямке, под подвальным зарешеченным окошком сидит мелкое Тиукало, чуть старше месяца от роду, практически слепое, так как гноем залеплены глаза. Приямок глубокий, сам не вылезет. Бормоча «ешки-матрешки», на высоченных каблуках, а как же иначе) спускаюсь к нему. Освобожденный из плена котенок затиукал еще горестней и, не ориентируясь в пространстве, чуть не свалился обратно на бетон.. Беру за шкирку и несу к своему подъезду, там лаз для кошек в подвал. Рядом с ним в нише под лоджией я кормлю дворовых кошек. Посадила его перед миской и уехала. У меня работа. Читаю бумаги, а в голове сплошной сумбур. Все валится из рук. «Мне надо уехать, - говорю коллегам,- очень срочно».
Он был там, где я его и оставила. Сидел, забившись в дальний угол, уткнувшись носом в стену. Будто понимая, что обречен. Ничего хорошего не ожидая от этой жизни. Крошечный, жалкий, тощий, слепой, дворовой котенок. Мне стало так стыдно. Мне было плевать, что обо мне подумают. Во всем своем дресс-коде и на высоченных каблуках я полезла к нему, приговаривая: «Ну, какая же я дура» ! А потом себе же и парировала: «Зато не сволочь».

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

06 окт 2016, 22:41

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вечер среды. Вернулась с работы в 7 часов. Мелочь сидит носом в угол на кафельном полу. Вокруг нее пол усыпан блошиными экскрементами. Еда и вода не тронуты, подстилка проигнорирована. Состояние такое, что кажется, вот-вот и отлетит душа…
Расстроилась. К врачу ехать не было ни сил, ни возможности. Начала с того, что обработала все в ванной Больфо –спреем. Потом вымыла чудо антипаразитарным шампунем. При мытье с котенка толпами десантировали блохи, капли воды на ванной были розового цвета, вода в тазу-кроваво-красная. Брррррр… Чудо признаков жизни не подавало, висело в руке тряпочкой. Сушила феном. Мелочь одновременно жалостливо и возмущенно мяукнула. Перешла к лечению. Промыла глаза, закапала тауфон, через 15 мин. – ципрофлоксацин и в заключении корнерегель. После двух процедур глаза слегка приоткрылись, и за третьим веком стал виден краешек зрачка. Чудо оживилось и стало вертеть головенкой. Чуть уговорила поесть. Сначала котенок нехотя понюхал, а потом, не отрываясь, заточил полбанки паштета Гурме, повеселел и радостно замурчал в ответ на почесончики. У меня прямо от сердца отлегло. Перед сном напоила чесночной водой.

Сегодня утром глаза у котенка были приоткрыты, что не могла не порадовать. Аппетит хороший, миски вылизаны до блеска. Полечила глаза по той же схеме и опять напоила чесночной водой. После процедур мелочь лежит на руках, не двигаясь. Я конкретно труханула. Пальцем в лобик потыкала, а в ответ «мррррр».
Присмотрелась внимательно к котенку, рассмотрела со всех сторон и обнаружила: девочка у нас!!!! Вчера было не до того.)))

Помогите Твигги найти передержку, сделайте репост! https://vk.com/id189273849

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ТВИГГИ с нашего двора

07 окт 2016, 00:25

Ludmila, преклоняюсь и... сочувствую.
Как же здорово, что она начала есть и глазки открываются. Радуйте нас и дальше.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

09 окт 2016, 21:42

lapushka1fly Влада, не смущайте меня.) Тут весь форум таких же городских сумасшедших, как я. :D
В субботу с Твигги побывали в ветклинике. Температура повышена (39,5), ОАК показал, что у нее лейкоцитоз (25,6). Теперь лечим еще и вирусную инфекцию. Малышка во время манипуляций была паинькой, пока не стали ей измерять температуру. Тут она возмутилась и кусанула меня за палец, как собачонка. Дворовым котятам палец в рот не клади)
Изображение
Это сегодняшний снимок. Мне кажется, прогресс есть. Твигги стала активничать. Сегодня умилительно катала мячик по ванной: и скакала, и дугой выгибалась, и в засаде сидела. Я наблюдала за ней и радовалась, она видит!
Огромнейшее спасибо Оле WaXwOrK за стронгхолд! *ETO_VAM* Уже использовали его по назначению.)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: ТВИГГИ с нашего двора

09 окт 2016, 22:09

Ludmila, спасибо,что не прошли мимо и дали малышке шанс!
Надеюсь,есть возможность спасти глазки.
Я бы посоветовала Вам капать не ципрофлоксацин-он очень жгучий,а ципролет,тоже из чел.аптеки,он не жжёт глазки.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

09 окт 2016, 22:19

kosshhka Танюша, спасибо за подсказку. Завтра заменю.) Я заметила, что Твигги не понравилось закапывание цепрофлоксацином.
У нас сейчас курс лечение глазок такой: цепрофлоксацин - 5 р/д, тетрациклиновая мазь - 2 р/д, корнерегель - 2 р/д. Я по собственной инициативе капаю еще и тауфон в начале каждой процедуры. Можно ли будет спасти глаза, будет видно через неделю. Это мнение врача.
Из уколов нам назначили кобактан и циклоферон.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: ТВИГГИ с нашего двора

09 окт 2016, 22:37

Ну,в принципе,стандартное лечение при таком состоянии.
Для глазок может потребуется более длительное лечение,чтобы делать окончательное заключение,ИМХО.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

12 окт 2016, 22:14

Твигги такая смешная!!! Глаза ей лечу или уколы колю, она после процедуры устраивается на руках пузиком вверх и делает вид, что уснула, чтобы я ее обратно в лежанку не отправляла, а шейку чесала. После укола только пискнет тихонечко, а потом мурчит. Прелесть, а не кошечка!!! *AH!*
Изображение Изображение
На обследование Твигги с расчетного счета ЗООшанс потрачено 40 руб. 85 коп.
Будем признательны, если кто-то из гостей форума внесет маленькую лепту в возмещение расходов.)
Как перечислить пожертвование можно узнать вот здесь Нужна ФИНАНСОВАЯ помощь на лечение, стерилизацию и кастрацию

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТВИГГИ с нашего двора

13 окт 2016, 00:21

Людмила, разительные перемены)))) Спасибо за девочку *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Ципрофлоксацин можно заменить на левофлоксацин (менее жгучий)..

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

13 окт 2016, 14:08

Огромное спасибо Татьяне Белой за помощь в погашении долга!!!! *ETO_VAM*
Она написала мне ВКонтакте:
"Для крошки Твигги - 10руб. на ЗООшанс БОО ПБЖ через ЕРИП
Чек № 150004307 от 13.10.16 (если надо сброшу чек).
Р.S. Сложно понять, кому отписываться о перечислениях. Хочется, чтобы эта сумма досталась именно ТВИГГИ."

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ТВИГГИ с нашего двора

14 окт 2016, 09:23

Уже есть возможность расшифровки ЕРИП, так что поступление можно будет отследить. В конце месяца точно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

23 окт 2016, 22:26

Я очень признательна Перепетуя за вклад в погашение долга по обследованию Твигги. Вот какое сообщение она мне прислала:
Перепетуя писал(а): Здравствуйте!
Перечислила на расчетный счет для Твигги 20 рублей - платежка № 153 от 18.10.2016 года.
Удачи кошечке!
Перепетуя, спасибо огромнейшее!!!
Итого потрачено: 40 руб. 85 коп.
Возмещено: Татьяна Белая - 10 руб., Перепетуя - 20 руб., я погасила стоимость люм- диагностики - 5 руб.
Итого погашено: 35 руб.
Долг - 5 руб. 85 коп.
Но мы с Твигги продолжаем тратить денежки с расчетного счета:
Изображение Изображение
Потрачено 19.10.2016 - 15,50 руб.
Общий долг: 21 руб. 35 коп. (15,50+5,85)
К сожалению, в будущем расходы неизбежны, так как у Твигги очень высокие лейкоциты (33,4 при норме 5,5 -11). Зато остальные показатели заметно улучшились. Так, гемоглобин был 49, а стал 140 (норма 80-170).
Забыла похвастаться))) Твигги уже весит 1,3 кг. За время лечения она набрала 300 г)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

27 окт 2016, 21:00

Очень приятно, что нам с Твигги помогают.
ПРИХОД:
27.10. Виктория Денскевич – 10 руб.
27.10. Роман Галыгин -10 руб. (ЕРИП)
Виктория и Роман, огромнейшее спасибо за помощь!!! *ETO_VAM*
Остаток долга: 1 руб.35 коп.
12 ноября Твигги записана к офтальмологу и ей необходимо сдать анализы. Следовательно, у нас в резерве должно быть около 40 руб. Будем рады даже рублику в нашей копилке.)))
Ксенька, спасибо за организацию сбора помощи Твигги!!! *ETO_VAM*
Изображение Изображение Изображение
Это снимки от 19 октября. Сейчас сфотографировать ее нереально, она вся в движении. Несмотря на это, Твигги уже малость наела пузик)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

27 окт 2016, 21:44

Дополняю приятным сообщением предыдущее)))
Долг погашен и в нашей "копилочке" на будущие расходы хранится 13 руб. 65 коп. УРАААААААА!
Большое спасибо Александру Питкевичу, перечислившему для Твигги 15 руб. *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

30 окт 2016, 21:15

Твигги благодарит за участие в возмещении будущих расходов на ее лечение:
Наталью Шаломскую за 3 руб.,
Наталью Чумак за 5 руб.,
Оксану Липницкую за 10 руб.
СПАСИБО!!! *ETO_VAM*
ИТОГО в "копилочке" Твигги 31 руб. 65 коп. (13,65р.+5р.+3р.+10р.)
Изображение Изображение Изображение
Твигги вся в поскакушках.))) Настолько позитивного, ласкового, готового часами лежать на руках котенка у меня еще не было. Твигги - прелесть. *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

27 ноя 2016, 21:48

Изображение
Остаток на 12.11.2016: + 31,65 руб.
РАСХОДЫ: 12.11.2016 – 57,58 руб. (Альфа Вет)
ДОЛГ: 25,93 руб.
Кроме того 14.11.2016 я купила Твигги капли Хило-кеа – 23,11 руб., копия чека есть. Буду признательна, если и эти расходы будут возмещены.

По объективным причинам не смогла отчитаться раньше. Как и было запланировано, 12 ноября мы побывали на приеме у офтальмолога. Осматривала Твигги Болматова. Прогноз не очень утешительный. У Твигги симблефарон и заворот нижних век. Симблефарон уже не вылечить, так как часть оболочки вытекла еще до начала лечения, в то время, когда Твигги жила в подвале. Веки Александра Михайловна рекомендовала корректировать хирургическим путем одновременно со стерилизацией. Сказала, что это можно сделать в декабре, несмотря на то, что Твигги будет только 4 месяца. Я боюсь так рано стерилизовать. Был ли у кого такой опыт?
По анализам Твигги здорова. Капаю ей только "Хило-кеа", так как заворот век травмирует глаз и образуется слизь.
Теоретически Твигги здорова, ее можно пристраивать. Но вот только кто захочет взять котенка с проблемными глазами и заниматься ее здоровьем?
Твигги беспроблемный котенок: аккуратна, послушна, в меру игрива, ласковая. Спит у меня под боком, любит забраться на колени и помуркотать))) Очень хорошая кошечка растет.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: ТВИГГИ с нашего двора

27 ноя 2016, 22:01

Может есть смысл сходить к Софийской за альтернативным мнением, прежде чем делать что-то?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТВИГГИ с нашего двора

27 ноя 2016, 22:04

1088228 писал(а):Может есть смысл сходить к Софийской за альтернативным мнением, прежде чем делать что-то?
Марина, Вы имеете в виду стерилизацию либо стерилизацию и блефаропластику?
Заворот век у Твигги сильный. Это видно даже мне.(

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: ТВИГГИ с нашего двора

27 ноя 2016, 22:11

Я имею ввиду постановку диагноза впринципе и про симблефарон и пластику и когда лучше проводить операцию. Если мнения совпадут, то конечно все делать, а вот если нет?

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»