КИМБЕРЛИ - британская совушка

Кимберли
Кличка:Кимберли
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Январь 2016]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Лоток:Да, с силикагелевым наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер:милый совенок, ласковая и тарахтелкина создание
Условия пристройства:в квартиру, без детей дошкольного возраста
Местонахождение:ул.Куйбышева
Дата по документам:04 май 2017
Контактные телефоны:+375 29 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

КИМБЕРЛИ - британская совушка

05 май 2017, 12:43

Кличка: КИМБЕРЛИ (для меня просто Ким или Кимба)
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2016г.
Возраст: около 3 лет.
Внешний вид: шоколадная тэбби, короткошерстная
Стерилизация: да, 27.05.2017г. в Доктор Вете
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 04.05.2017г. (-);
- обработка от блох - 04.05.2017г. (спрей Фронтлайн), 19.05.2017г. (капли на холку Адвокат), 08.06.2017г. (капли на холку Адвокат), 03.09.2017г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – 19.05.2017г. (капли на холку Адвокат), 08.06.2017г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 13.05.2017г. (таблетки Дронтал), 19.05.2017г. (капли на холку Адвокат), 08.06.2017г. (капли на холку Адвокат), 08.09.2017г. (таблетки Дронтал), 17.09.2017г. (капли на холку Профендер);
Лоток: да, с силикагелевым или комкующимся наполнителем
Когтеточка: определяется
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер: милый совенок, ласковая и тарахтелкина создание.
Условия пристройства: в квартиру, без детей дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул.Одоевского
Местонахождение передержки: ул.Куйбышева
Временный держатель: Екатерина (не зарегистрирована на форуме)
Договор передержки от: 04.05.2017г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: ну что тут сказать...видимо мой подарок на майские праздники...и вообще уже их опасаюсь из практики, что ДР, что НГ...а впереди и 9 мая и т.д. и т.п.
Решила покормить местную дикушу и был дождь корм решила насыпать около решетки там сверху балкон, чтобы не на мок..
Пока кискала...но мое кис-кис услышала ква-ква..повернулась к решетке и замерла...почти совенок....
Расспросила соседей - появилась там недельку назад..живет в подвале, а только ночью выходит попить воды из луж..но объявок и потери нигде не видела.
Учитывая, что это точно бриташка..да еще редкого окраса шоколадная тэбби, как мне подсказали, чуток удивлена...что никому из прошлой жизни не нужна особо выходит.
Решила помочь совенку найти новое счастье...не гоже красоте сидеть на трубах подвала совсем...кому-то будет и счастье и радость

Изображение Изображение Изображение
хостинг фотографий

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
image share
Последний раз редактировалось haven3003 21 сен 2017, 11:55, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

20 май 2017, 00:21

Ну что сказать...пришлось пройти "техосмотр"
Навещала Ким и очень не понравилась пятая точка...все было опухшие...хотя глистов прогнали во время...
Поехали вчера к вету, т.к. все таки порода "обязывает", зная местных заводчиков=разводчиков, что у двориков здоровье получше в 100 раз.

У нас внутри все было как камень, не работал кишечник..."пробку" доставали исскуствено что смогли достать...
А я так была рада думала,что она чуток набрала веса за неделю.
Хотя вес ее 2500...не думала, что британки такие мелкие..
При пульпации не прощупалась одна почка - сделали УЗИ ее почти нет...она усохла.
Поэтому сдали и общий и биохимию...для меня чудеса - анализы отличные..значит вторая почка взяла всю нагрузку на себя и хорошо работает.
При осмотре и язык был синий - сделали УЗИ сердца..тем более впереди стерилизация...тут тоже все в норме может так переволновалась Ким от поездки.
Поехали мы домой пить вазилин, а сегодня приехали выдавливать все что осталось и застряло в кишечнике в виде кала...получается не работала перистальтика.
Признательна Курзиной Е.М. за грамотно проведенные не столь приятны процедуры для всех..
Назначено теперь кушать месяц-два только корм Файбер, как у Купалинки.
Потом переводить на обычный Роял и наблюдать, как будет вести себя наша леди.

ОЧЕНЬ признательна Ольге за сокурирование - и еду-наполнитель и все обработки (блохи-глисты) плюс поездки на своем авто по ветам , она взяла на себя. *RAD_STARAT'SYA*
Хоть тут я смогла выдохнуть, чтобы не думать откуда взять финансы на новую кошку...так намного веселее курировать. :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

23 май 2017, 14:47

Ким передает всем привет и вот новости от Кати:
"Стала приходить сама на ручки и любит спать под боком.
Часто ложится прямо на Катю - почти под нос, что ноутбука за ней не видно бывает".

А первые дни пшикала...особенно на нас всех троих, когда 1,5 часа пытались постричь когти=почистить уши=засунуть Дронтал.. :wink:

Впереди планируется стерилизация..мне уже одной пиометры недавно хватило с лихвой..и по нервам и по деньгам...
Прошу помочь нам в оплате проведенного "техосмотра"...все таки кошка породистая и у них много бывает врожденных проблем.
Сумма потраченная на сегодняшний период с р/с составила 82,96 руб.

Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг картинок bmp

Способы помощи указаны в этом разделе Благотворительные пожертования 2017 год
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

26 май 2017, 23:18

haven3003 писал(а):ну что тут сказать...видимо мой подарок на майские праздники...и вообще уже их опасаюсь из практики,
Везучая Вы, Ирина, без подарков ни один праздник не обходится *JOKINGLY*
Кошка очень красивая. А глазунья какая!!!))))) И везучая невероятно. Очень удачно для нее оподарила))) Вас судьба.
Спасибо за совушку!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

27 май 2017, 22:11

Ludmila, спасибо...аж "плачу" от счастья, когда финпосты по ВК собираю...как ни подарок - так очень дорогой... *JOKINGLY*
Но Ким классная и на ручки приходит сидит к Кате..и спит рядом, что не свойственно для бриташек...
Только процедур не терпит никаких, но при этом просто, как уж умеет выкручиваться...шерсть, как шелк...проскальзывает в прямом смысле из рук...шустрая дама...и умная... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

29 май 2017, 14:08

Очень переживала, как пройдет стерилизация, пусть и анализы все хорошие, но это наркоз и фактически работает одна почка и на нее вся нагрузка.
Признательна Кузьмину В.А. за мое спокойствие...правда только с третьей попытки смогли поставить катетор... :oops:
Выкручивалась, как могла, даже я со своим опытом не могла удержать - пришлось звать подмогу нам.

Прошу помощи в погашении и этого долга перед Доктор Ветом в размере - 58,51 руб.
Очередное спасибо Ольге за оплату всех расходников и лек-в и за покупку 400 гр Файбера. *ETO_VAM*

Изображение Изображение
бесплатный хостинг картинок

Способы помощи указаны в этом разделе: Благотворительные пожертования 2017 год
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

31 май 2017, 13:49

Сумма потраченная по талонам в размере 141,47 руб. полностью погашена на р/с.

Очень признательны с Ким всем за поддержку.. *RAD_STARAT'SYA*, а именно:

- 27 мая через ЕРИП от Светланы Фатеевой сумма 40 руб.
- 31 мая через ЕРИП от Павел К. сумма 101,47 руб
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

07 июн 2017, 13:49

Сняли мы швы нашей принцессе...признательна Оле за помощь с авто и оплату в клинике этой процедуры... *RAD_STARAT'SYA*
В клинике вела себя идеально...прям ангел... *AH!*
Вот бы так в четверг, когда буду повторно чистить ушки и капать Адвокат без истерик было... :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: КИМБЕРЛИ - британская совушка

26 июн 2017, 14:22

ОЧЕНЬ люблю, когда фото не надо и пиара тоже...и все складывается легко и просто, хотя я просто мимо проходила, в принципе... :wink:
Катя не может расстаться с Ким - все нюансы по ее здоровью на будущее обсудили честно...
Да и Ким подлиза еще та оказалась...
Нас в Happy End.. *SOLNESHKO*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»