ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

Фишка Голд
Кличка:Фишка Голд
Пол:Женский
Возраст:6 лет [Июнь 2017]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 07 янв 2018
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 13.08.2017 (-)
- обработка от блох – 12.08.2017 (шампунь)
- обработка от глистов – 15.08.2017 (адвокат)
- обработка от ушного клеща – 15.08.2017 (адвокат), 12.09.2017 (стронгхолд)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса (молочные продукты пока не признала)
Характер:ласковая-преласковая, певуче-тарахтючая))), тянется к человеку изо всех своих кошачьих силенок
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
История:Нестерпимо жаркий день сменился душным вечером. Ощущение, что город превратился в огромную сауну. - Пошли через дворы, - предложил муж. – Там не такой раскаленный асфальт. Отошли от дома довольно далеко. Вокруг тишина и вдруг ее прерывает тонюсенький кошачий плач. Сначала подумала, что мне померещилось. Ни слова не говоря, повернула и пошла на жалостливые звуки. Неожиданно из-под машины выскочил черный котенок и побежал мне навстречу. Тут же начал бодаться, тереться об ноги, не давая шагу ступить. Приглядевшись, на темной шубке котенка я заметила россыпь золотых вкраплений. - Обратно пойдем этим же путем. Если ее никто не унесет, - забирай, я возражать не буду,- сказал муж. Возвращались мы через час. Трафик в том месте оживленный, поэтому я очень надеялась, что кошечку заберут: через несколько дней уезжаю в отпуск. Оглядевшись, и не обнаружив котенка, обрадовалась, но на всякий случай сказала «кис-кис». -Мааааау, - донеслось в ответ и через минуту я подхватила на руки мурчастое чудо.))) - Мдаааа, - сказал муж. -Котенок вытащил счастливую фишку. Хотела я поворчать по поводу стилистической составляющей этой фразы, но внезапно подумала: - Будет Фишкой, но не просто Фишкой, а Фишкой Голд. Она обязательно принесет кому-то счастье. По другому и быть не может!
Дата по документам:12 авг 2017
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

16 авг 2017, 15:38

Кличка: ФИШКА ГОЛД
Пол: кошка
Дата рождения: начало июня 2017 г.
Возраст: около 7 месяцев
Внешний вид: черепаховый черный, короткошерстная
Стерилизована: да (07.01.2018)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 13.08.2017 (-)
- обработка от блох – 12.08.2017 (шампунь)
- обработка от глистов – 15.08.2017 (адвокат), 18.11.2017 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – 15.08.2017 (адвокат), 12.09.2017 (стронгхолд)
Лоток: с комкующимся наполнителем, нашла с первой попытки и пользуется без промахов
Когтеточка: Да!!!
Питание: сухой корм премиум класса (молочные продукты пока не признала)
Характер: ласковая-преласковая, певуче-тарахтючая))), тянется к человеку изо всех своих кошачьих силенок.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 12.08.2017
Контактный телефон: 8 029 158 72 02
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Начало истории:
Нестерпимо жаркий день сменился душным вечером. Ощущение, что город превратился в огромную сауну.
- Пошли через дворы, - предложил муж. – Там не такой раскаленный асфальт.
Отошли от дома довольно далеко. Вокруг тишина и вдруг ее прерывает тонюсенький кошачий плач. Сначала подумала, что мне померещилось. Ни слова не говоря, повернула и пошла на жалостливые звуки. Неожиданно из-под машины выскочил черный котенок и побежал мне навстречу. Тут же начал бодаться, тереться об ноги, не давая шагу ступить. Приглядевшись, на темной шубке котенка я заметила россыпь золотых вкраплений.
- Обратно пойдем этим же путем. Если ее никто не унесет, - забирай, я возражать не буду,- сказал муж.
Возвращались мы через час. Трафик в том месте оживленный, поэтому я очень надеялась, что кошечку заберут: через несколько дней уезжаю в отпуск. Оглядевшись, и не обнаружив котенка, обрадовалась, но на всякий случай сказала «кис-кис».
-Мааааау, - донеслось в ответ и через минуту я подхватила на руки мурчастое чудо.)))
- Мдаааа, - сказал муж. -Котенок вытащил счастливую фишку. Хотела я поворчать по поводу стилистической составляющей этой фразы, но внезапно подумала:
- Будет Фишкой, но не просто Фишкой, а Фишкой Голд. Она обязательно принесет кому-то счастье. По другому и быть не может!
Последний раз редактировалось Ludmila 11 янв 2018, 22:39, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

16 авг 2017, 15:50

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Малышка спокойно сидела у меня на руках всю дорогу, пока мы шли домой. А шли мы минут 15, не меньше. Терпеливо вынесла СПА-процедуры. Была грязнющей, так как обтерла своей шубкой не одно днище машины. Налетела на еду и воду. Первый раз пописала только через 12 часов. Я уже испугалась: нет ли проблем у нее с мочевым пузырем? Основания для этого были: пупочная грыжа и сломанный кончик хвоста. Но перед самой поездкой к врачу она меня порадовала, воспользовавшись лотком)))
Первичный осмотр показал, что в целом состояние ее здоровья не вызывает опасений. Весит Фишка 1 кг ровно. Возраст - месяца два, может чуть больше. Так сказал врач. Лечим отодектоз и конъюнктивит.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

16 авг 2017, 16:38

Черепаховая *SOLNESHKO* Счастливая малышка, она знала, что вы ей встретитесь)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

13 сен 2017, 22:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ФИШКА ГОЛД фартовой масти. Делайте ставки!
Ласки, счастья, тепла и любви не бывает много. Хотите наполнить свою жизнь нежным мурчанием, потешными поскакушками, мягкими прикосновениями и беззаботным смехом? Делайте ставку на Фишку Голд! Кошки черепахового окраса приносят удачу в дом. Рассказывать о Фишке надо обязательно добавляя «очень». Очень позитивная, очень мурчливая, очень аккуратная, очень ласковая, очень умная. А раскрасавица какая! Шубка – шикарная, украшена россыпью золотых самородков). Черты мордочки изящные, глазки умные с веселыми искорками. Хотите убедиться? Приходите знакомиться.
Фишке Голд примерно 3,5 месяца. Она замечательный, активный и жизнерадостный котенок. У Фишки по вине двуногого существа сломан кончик хвоста и пупочная грыжа. Однако эти проблемы не причиняют ей неудобств и решаются хирургическим путем при стерилизации. Ищем Фишке добрых и понимающих хозяев.
Звоните + 375 29 158 72 02 Людмила (можно писать в ватсап и вайбер)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

14 сен 2017, 22:18

Ludmila » Вчера, 22:03 писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ФИШКА ГОЛД фартовой масти. Делайте ставки!
Ласки, счастья, тепла и любви не бывает много. Хотите наполнить свою жизнь нежным мурчанием, потешными поскакушками, мягкими прикосновениями и беззаботным смехом? Делайте ставку на Фишку Голд! Кошки черепахового окраса приносят удачу в дом. Рассказывать о Фишке надо обязательно добавляя «очень». Очень позитивная, очень мурчливая, очень аккуратная, очень ласковая, очень умная. А раскрасавица какая! Шубка – шикарная, украшена россыпью золотых самородков). Черты мордочки изящные, глазки умные с веселыми искорками. Хотите убедиться? Приходите знакомиться.
Фишке Голд примерно 3,5 месяца. Она замечательный, активный и жизнерадостный котенок. У Фишки по вине двуногого существа сломан кончик хвоста и пупочная грыжа. Однако эти проблемы не причиняют ей неудобств и решаются хирургическим путем при стерилизации. Ищем Фишке добрых и понимающих хозяев.
Звоните + 375 29 158 72 02 Людмила (можно писать в вотсап и вайбер)


no avatar
Crystal_DKNY
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 282

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

16 сен 2017, 21:05

Будем благодарны репостам https://vk.com/id11175361?w=wall11175361_547%2Fall. *SOLNESHKO* *SOLNESHKO* *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

18 сен 2017, 22:40

Crystal_DKNY Дашенька, спасибо большое!!! *ETO_VAM*
Фишка такая классная!!! Озорная в меру, а вот любопытная - безмерно. Везде ей надо запихнуть свой нос. ))) Выглядит шикарно. У нее такая блестящая шерстка и так интересно окрашена! *SOLNESHKO* *AH!* Ни одна из фотографий не передает ее шарма.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

19 окт 2017, 22:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фишка подросла и похорошела. Мне кажется, на шубке у нее добавилось золотистого цвета. Оказалось, Фишка любит играть с водой. Проявляет при этом смекалку. Знает, что после прогулки будем мыть лапы псу. Стоит только открыть дверь в ванную, она тут как тут. Занимает место на бортике у крана и тянется к струйке воды. Затем запрыгивает в ванную и ловит лапкой убегающую в слив воду. Причем делает это сосредоточенно и деловито. :D
Фишка забронирована.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

19 окт 2017, 23:15

Красавишна *AH!* Держим кулаки)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

12 ноя 2017, 22:42

Фишка оказалась дурындой, да еще какой! Вытянула счастливый билет, но отказалась от удачи. Вот кто этих кошек поймет?! На смотринах на контакт пошла. Когда приехали забирать, устроилась на коленях и мурчала. К ее приезду подготовились, накупили игрушек и запаслись в больших объемах ее любимым Гурме. Фишка, как только ее посадили в переноску, стала высказывать недовольство, а приехав, забилась под кровать и безвылазно просидела там. Не пила, не ела, в туалет не ходила. Периодически подвывала и шипела. Возможно причина в том, что в доме 2 кота, одного из них недавно кастрировали, но запахи еще остались. Вот Фишка и разнервничалась. Напугала так котов-аборигенов, что они боялись выходить из кухни. Решили не мучить животных. Вернувшись, Фишка, как ни в чем не бывало, вписалась в привычный для нее ритм.
Вот чего ей не хватало? Отвели отдельные апартаменты, обложили вкусняшками и игрушками. Наверное, в том доме котов маловато и собаки нет для полного Фишкиного счастья. :D
Будем пробовать пристраивать единственной кошкой-королевишной.)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фишка с каждым днем становится все краше и краше. *AH!* Хорошая кошечка растет, хоть и коза)))

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

13 ноя 2017, 15:41

Хороша! Какая стать, просто загляденье.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

18 ноя 2017, 21:31


Кошка из семейства водоплавающих :D
Как вы яхту назовете, так она и поплывет))) Фиш с немецкого, английского и, по-моему, с идиш переводится как рыба. А у нас Фишка, т.е. рыбка :ROFL:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

28 ноя 2017, 23:47

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Огромное спасибо Belka-by за организацию фотосессии, а фотографу Полине за чудесные фотографии!!!! *ETO_VAM* Благодаря Полине теперь все оценят, какая Фишка красотка!!! *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

06 дек 2017, 23:12

Наша красотулечка пока никому не приглянулась. Мы все еще в ожидании судьбоносного для Фишки звонка или сообщения)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

10 дек 2017, 22:25

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фишка все хорошеет и хорошеет. *AH!* Проверяет свои чары на моих мужчинах, видимо, чтобы потом вить из них веревки. :D Спит рядом со мной, наверное, чтобы завтрак не проспать.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

07 янв 2018, 22:03

Изображение Изображение
Сегодня Фишка была стерилизована в Альфа Вет. Кроме того удалили ей грыжу, которая с возрастом стала увеличиваться и беспокоить кошку. Огромное спасибо Мелещевой Елене Васильевне за профессионализм и терпение! Фишка без боя себя осмотреть себя не дала, еле ее втроем удержали во время забора крови. После операции быстро отошла, скандалила вовремя поездки домой. Вышла уверенно из переноски и пошла обедать) Проголодался ребенок))) Она такая уморительная!!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

10 янв 2018, 22:43

Фишка Голд просит помочь в компенсации затраченных на обследование и операцию средств)))
https://vk.com/wall189273849_176
Помогите Фишке - сделайте репост! Добрым быть легко!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

11 янв 2018, 22:37

Фишка, несмотря на попону, передвигается довольно шустро, но видно, что эта амуниция ее раздражает. Стала ворчливой, особенно по отношению к Мануш. Стоит той появиться в поле зрения Фишки, как тут же включается "сигнализация" в виде гудения-ворчания. Считает, видимо, что с котами у нас перебор)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИШКА ГОЛД - подарок уходящего лета

17 янв 2018, 22:55

Изображение
После того, как я сняла попону, Фишка стала прежней, жизнерадостной и любознательной кошкой. Ей надо везде засунуть свой любопытный нос, проверить, чем занимаются взрослые коты, погонять мышку, а затем забраться на ручки и помурчать. Играет аккуратно, коготки не выпускает. Ночью спит, не скачет. Она очень славная. И я к ней уже привязалась. *AH!*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»