ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

Гномик Заславский
Кличка:Гномик Заславский
Пол:Мужской
Возраст:7 лет [Октябрь 2016]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 18 окт 2017
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - да, 01.10.2017 (-)
- обработка от блох - больфо спрей 01.10.2017
- дегельминтизация - паразител 01.10.2017
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Royal Canin, пресервы Royal Canin и др., натуральная еда
Характер:Тискать и таскать на руках нельзя, как бы ни хотелось - травмированные лапы доставляют ему дискомфорт - может кусануть. Лечить тоже сложно - любая мед. манипуляция проходит с боем - орёт как резанный и вырывается, может покусать и поцарапать. С котами хочет доминировать (это выглядит невероятно смешно). В остальном добрый котик, очень любит, когда его гладят, особенно пузо, игривый - любые дразнилки, шарики, мышки делают его счастливым. Спит с нами в кровати всю ночь ), воспитанный, не мешает спать. Цветы не жрет, т.к. не может до них долезть ). Иногда ходит на передних лапах, нарушая законы гравитации.
Особенности:очень мелкий (2,5 кг), задние лапки искривлены вследствие старой травмы (переломов обеих лап в нескольких местах), недокус (нижняя челюсть чуть меньше верхней), сросшиеся пальчики на передних лапках
Условия пристройства:В квартиру или частный дом (с проживанием в доме), в семью без детей дошкольного возраста и других котов
Местонахождение:г.Заславль
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 781-67-07 (Юлия)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

02 окт 2017, 14:14

Кличка: ГНОМИК
Пол: кот
Дата рождения: ориентировочно 10.2016
Возраст:около 1 года
Внешний вид: персиково-белый
Кастрирован: да 17.10.17
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - да, 01.10.2017 (-)
- обработка от блох - больфо спрей 01.10.2017
- обработка от ушного клеща -
- дегельминтизация - паразител 01.10.2017
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: да
Особенности: очень мелкий (2,5 кг), задние лапки искривлены вследствие старой травмы (переломов обеих лап в нескольких местах), недокус (нижняя челюсть чуть меньше верхней), сросшиеся пальчики на передних лапках
Характер: Тискать и таскать на руках нельзя, как бы ни хотелось. С котами хочет доминировать (это выглядит невероятно смешно). В остальном добрый котик, очень любит, когда его гладят, особенно пузо, игривый - любые дразнилки, шарики, мышки делают его счастливым. Спит в кровати всю ночь ), воспитанный, не мешает спать. Цветы не жрет, т.к. не может до них долезть )
Питание: сухой корм/пресервы Royal Canin Urinary
Условия пристройства: В квартиру или частный дом (с проживанием в доме), в семью без детей дошкольного возраста и других котов
Откуда поступил: г.Заславль
Местонахождение передержки: г.Заславль
Временный держатель: Юлия YuYu
Куратор: Ashatan Наташа / Юлия YuYu
Договор передержки от: 12.10.2017
Контактный телефон: +375 44 781-67-07

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Привет, меня зовут Гном и я ищу друга!
У людей на меня две реакции - "ути-пути какой милый!" или "о, гремлин!". Ведь я уникальный кот: малогабаритный, легкий (2,5 кг), задние лапки морской выправки (искривлены), пальчики на передних лапках не такие как у обычных котов. Еще у меня забавное выражение мордахи!
Я люблю бегать за шариками, есть, спать и когда гладят пузо. Я не фанат других котов и не люблю, когда тискают. Аккуратно хожу в лоток.
Друг, знай: я тебя ищу, а ты найди меня!
Кот Гном

Гномику чуть больше года, он и правда классный. Кастрирован (только тсс, он не в курсе), знает когтеточку.Из-за особенностей строения, кормить его можно только специальным кормом RC Urinary и раз в пол года сдавать анализы. Но разве это такая уж помеха? Если вы ответственный человек с хорошим чувством юмора и вам приглянулся Гномик, звоните +375 44 781-67-07,
Юля, временная хозяйка.
Последний раз редактировалось YuYu 11 янв 2018, 17:19, всего редактировалось 13 раз.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК - диво дивное

02 окт 2017, 14:23

Такого вот мы странного кота подобрали...Одна я с пристройством такого особенного животного не справлюсь, поэтому хотелось бы оформится в каталог. Пожалуйста, напишите мне кто-нибудь в лс, куда теперь оформленные доки отправлять.

Теперь о коте.
Милейшее создание, пока что страдает циститом, лечимся у Курзиной ЕМ, которая приняла нас без записи, спасибо огромное!!! По анализам повышены лейкоциты, остальное в норме, по узи всё хорошо. К сожалению, вчера пришлось ставить катетер (.
Живёт пока в клетке в условном карантине, т.к. однушка у нас совсем без дверей. Исправно посещает лоток с бентонитовым наполнителем. Кастрация будет после выздоровления.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК - диво дивное

02 окт 2017, 23:20

Гномик не дается делать уколы ( Сегодня с мужем в 4 руки кололи, кот орал, плевался, шипел, ужас, у меня такого опыта еще не было. Пыталась потом задобрить вкусняшками, но он теперь меня боится ( блин, колоть еще 8 дней, не представляю, как это сделать..
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГНОМИК - диво дивное

03 окт 2017, 01:08

Решительно. Надо добавить к кличке расширение и найти ему куратора из активных, пожалуйста.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК - диво дивное

03 окт 2017, 12:04

salgir » 03 окт 2017, 00:08 писал(а):Решительно. Надо добавить к кличке расширение и найти ему куратора из активных, пожалуйста.
Расширение добавила, куратора из активных ищу.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ГНОМИК Заславский - диво дивное

05 окт 2017, 09:59

А зачем куратор? Может просто надо найти человека, который покажет как правильно фиксировать и колоть котика в такой ситуации?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ГНОМИК Заславский - диво дивное

05 окт 2017, 12:16

ну куратором числиться и я могу. но тут мне тож не совсем понятно( юля ж в теме

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК - диво дивное

05 окт 2017, 15:37

salgir » 03 окт 2017, 00:08 писал(а):Решительно. Надо добавить к кличке расширение и найти ему куратора из активных, пожалуйста.
Девочки, я так понимаю, что куратор нужен для галочки, т.к. я не являюсь активным помощником. А так куратор я, от куратора из активных ничего не надо, только сказать мне, куда отправить/отдать доки.

С уколами проблему решили - вожу после работы в местный вет кабинет, путь лучше Гном ненавидит врача, чем меня ).
По состоянию: писает исправно сам, это радует, надеюсь на скорейшее выздоровление, чтоб разрешили кастрацию.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК Заславский - диво дивное

07 окт 2017, 13:18

Изображение Изображение Изображение
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК Заславский - диво дивное

07 окт 2017, 13:20

Ashatan » 05 окт 2017, 11:16 писал(а):ну куратором числиться и я могу. но тут мне тож не совсем понятно( юля ж в теме
Я так понимаю, ответ "да"? )
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

13 окт 2017, 15:30

Мы уезжаем в отпуск в конце октября, поэтому ищу передержку Гномику на 6 дней. (29.10-5.11). Обеспечу всем.
Кот хороший и воспитанный, но скорее всего будет после кастрации. Помогите нам с Гномом, пожалуйста!
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

15 окт 2017, 21:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такой Гномик :). Во вторник кастрация, ттт, чтоб всё было хорошо
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

16 окт 2017, 12:51

удивительные глаза!!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

18 окт 2017, 14:51

Гномика кастировали в Фаниполе. Всё прошло отлично, Гном прекрасно вышел из наркоза. Спасибо огромное Ботвинко Николаю! Доктор сказал, что травма у Гномика не родовая - это застарелые переломы обеих лап в нескольких местах и травма крестца. Кто-то хорошо пнул маленького котёночка (. Нам посоветовали сделать снимки, шансов что-то исправить почти нет, да и не хочется лишний раз травмировать кота, главное, чтоб ему это не мешало. Снимки сделаем уже после моего отпуска, и там будем решать, делать ли что-то с лапками.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

20 окт 2017, 12:34

Гномик набрал 600 грамм и вырастил второй подбородочек ). К сожалению, он обижает моих котов, но хочется верить, что это поправимо. Поэтому пока выпускаю из клетки только под присмотром.
И ещё, нам очень нужен угол на 6 дней, деть его совсем некуда на время нашего отсутствия!!!

КРАТКОВРЕМЕННАЯ передержака для Гномика на 6 дней!! с 29.10

Помогите, в долгу не останусь!
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

27 окт 2017, 16:47

"Кто буся?" и "Земля в иллюминаторе" )
Изображение Изображение
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

27 окт 2017, 23:12

YuYu, Котик просто чудо!!!! Юля, передержка нашлась?

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

27 окт 2017, 23:41

Да, коллега согласилась взять на кухню
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ГНОМИК ЗАСЛАВСКИЙ - диво дивное

11 ноя 2017, 17:14

YuYu, Может уже можно в основной каталог? И в пиар?

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»