ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

Щегол
Кличка:Щегол
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Июнь 2018]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 21.08.2018 (-)
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от глистов - 25.08.2018 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер:потрясающе ласковый, мурчастый котенок
Условия пристройства:Щегол - котенок певчий:)
Местонахождение:ул. Ташкентская
Дата по документам:21 авг 2018
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила, Елена), +375 29 194 29 31 (Людмила, Елена)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

22 авг 2018, 10:01

Кличка: ЩЕГОЛ
Пол: кот
Дата рождения: примерно 21 июня 2018 г.
Возраст: 2 месяца
Внешний вид: серебристый табби, короткошерстный
Стерилизован: еще очень маленький
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 21.08.2018 (-)
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от глистов - 25.08.2018 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: освоил сразу
Когтеточка: да
Питание: паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер: потрясающе ласковый, мурчастый котенок
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Ташкентская
Местонахождение передержки: ул. Ташкентская
Временный держатель/Куратор: Елена (нет на форуме)/Людмила Ludmila
Договор передержки от 21.08.2018
Контактный телефон: +37529 158 72 02 Людмила, +37529 194 29 31 Елена

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё. Я - в отпуске. По дворам стараюсь не ходить. Вторник. В спешке вожусь с домашними делами – завтра уезжаю. Мои мечты о гомельском дворике и встрече с мамой прерывает телефонный звонок.
- Что-то случилось у Вас? Спрашиваю в надежде, что номер набран случайно.
- Да. Звучит лаконично в ответ.
- Какая помощь нужна? Без энтузиазма интересуюсь я.
- Передержка. Мы только из отпуска приехали. Пошли прогуляться возле зоопарка. Обратно идем, а он так плачет! Кто-то шел следом за нами и выкинул котенка… Он такой хорошенький! На ручки сразу пошел и мурчит, прямо взахлеб.
- Передержка – это из области нереального, - вздохнула я…
Можно было пройти мимо. Оправдания бы нашлись, как у большинства в таких случаях. И места нет для карантина, и с финансами после отпуска трудно. Лена – Человек. Не смогла она оставить плачущего кошачьего ребенка.

Щегол - котенок певчий в дар!
Вы слыхали, как поют щеглы? Нет, не те щеглы, не полевые. А щеглы, кошачие щеглы, ушки, хвостик, шубка - меховые. :)
Знакомьтесь, настоящее чудо, но не в перьях, котенок по имени Щегол. Назван так за умение издавать трели под стать птичьим. Очарует любого, с легкостью переходя с альта на сопрано, воспевая хозяйскую щедрость и великодушие. Не фальшивит! Щегол еще очень мал, возрастом не более 2,5 месяцев. Но знали бы вы, какие манеры у котенка! Поведение примерное, слух абсолютный, голос чарующий. Как настоящий аристократ носит костюм цвета серебра в легкую голубую полоску. Прибавьте к этому безупречную белоснежную манишку, белый пузик и очаровательные усы. Да, да, да! Наш Щегол усат, полосат и мохнат.
Приходите знакомиться! +375 29 158 72 02 Людмила (с 29.08. по 09.09. только вайбер, ватсап, телеграм), + 375 29 194 29 31 Елена, +375 44 789 88 65 Артур.
Последний раз редактировалось Ludmila 27 авг 2018, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

22 авг 2018, 10:05

Никогда не говорите: никаких котов, котят и кураторств. Чтобы потом не нарушать принятое на себя обязательство по «необременению».)))
Котенку повезло. Я знаю, о чем говорю. Лена – хороший и ответственный человек. Хозяйка кошки Варьки , которую тоже приютила, взяв на передержку, но так и не смогла с нею расстаться.
Огромнейшее спасибо Владе lapushka1fly за люм-диагностикуи фотосессию, а Ирочке адам за советы и помощь по обработке котенка!!!🌹🌹🌹
Назвала котенка Щегол, так как он удивительно певуче-мурчастый. Издает такие трели, как птичка певчая. И весит как птичка 500 г.
Щеглов в каталоге у нас еще не было.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

25 авг 2018, 21:47

Изображение Изображение
Вот такой сладкий малышонок готов искать мам-пап, чтобы петь им соловьиные трели)))
Котенок был доставлен Ире iva040584 для обработки спреем. После внимательного осмотра вынесен вердикт, что котенок домашний, здоров, блох нет, весит 1,080 кг, на левом глазу крошечное бельмо, оно останется. Возраст его примерно 2-2,5 мес. Рекомендовано обработать профендером. Ирочка, спасибо за помощь!🌷🌷🌷
Все, кто видел котенка, в один голос твердят, что он ласковый и урчащий.❤
Получается, по размерам котенок значительно больше птички. Поступают предложения переименовать котенка😁 Я не против))) Помогите выбрать:
Щегол
Соловейка
Голубчик
Шопен
Мусква (медвежонок из повести "Гризли")
Мемфис

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

26 авг 2018, 00:11

Все, что смогла. Он был слишком активен)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

26 авг 2018, 00:15

Влада, спасибо за замечательные снимки!!!🌷🌷🌷 Отлично получилось!
Лена не верила, что удасться его снять, он шилопопый.))) Уж очень позитивно-активный😁
Изображение
Как же он мне здесь нравится!!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

27 авг 2018, 20:23

Попросила Ирочку iva040584 помочь с выбором клички))) Она видела это чудо певчее. По мнению Иры, Голубчик ему подходит больше всего, так как он очень ласковый малыш.
Я уже хотела было менять имя котенку, но как-то пришел в голову пиарный текст именно для Щегла. И я решила ничего не менять. К тому же Ира справедливо заметила, что в 80% случаев хозяева меняют клички и котята в итоге - Барсики, Васьки или Сени.😁
https://vk.com/wall189273849_366
Прошу поддержать репостами!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

28 авг 2018, 23:41

Не поверите, но Щегол на испытательном!!!
Не успела я начать пиар, как сразу же отозвалась потенциальная хозяйка Виктория и выразила желание познакомиться со Щеглом))) К ней же он и переехал.
Было еще двое желающих, которых я записала в стоп-лист.))) Предлагала им потом других котят, но хотели именно Щегла.😁
Снимок Влады, на котором Щегол с задранным носом, очаровал всех))) У меня даже спрашивали, похож ли он на свое фото)))
Лена сказала,что скучает по нем. За эти несколько дней успела прикипеть к котенку душой.
Пусть малыш будет счастливым!
На испытательный, перенесите, пожалуйста)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЩЕГОЛ - певчий котенок :)

12 сен 2018, 23:41

Изображение Изображение Изображение
Маленькая хозяйка зовет котенка Борис-Барсик. Он от малышки ни на шаг не отходит.)
Виктория очень хороший и ответственный человек, держит всех под контролем. Повезло мелкому.
В счастье отправьте, плиз)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»