АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

Алисия
Кличка:Алисия
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Декабрь 2010]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 30 апр 2012
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 23.04.12, 12.07.12, 24.07.12 (отрицательно),
- прививка от микроспории и трихофитии - 12.07.12 (вакдерм F), повтор 24.07.12 (вакдерм F)
- обработка от блох - 24.07.12 (Барс пипетка)
- обработка от ушных клещей - 23.04.12 г. (масло+амит), 30.04.12 (амит), 12.07.12 (мукосанин+амит), 24.07.12 (Барс пипетка)
- дегельминтизация - 24.04.12 г. (цестал)
- вес 3,7 кг на 23.04.12 г.
Лоток:Да, с газеткой и наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:натуральные продукты, сухой корм
Характер:со знакомыми людьми ласковая, неназойливая, при виде незнакомых людей немного стрессует - нужно время, чтобы дать ей привыкнуть и адаптироваться в новом месте
Условия пристройства:
Местонахождение:Боровляны
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 647 00 34 (Ижена), +375 29 191 109 6 (Ижена)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

24 апр 2012, 12:38

Кличка: АЛИСИЯ
Пол: кошка
Дата рождения: 2009 г.
Возраст: примерно 4 года
Внешний вид: трехцветная, короткошерстная
Стерилизована 30.04.12
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 23.04.12, 12.07.12, 24.07.12 (отрицательно),
- прививка от микроспории и трихофитии - 12.07.12 (вакдерм F), повтор 24.07.12 (вакдерм F)
- обработка от блох - 24.07.12 (Барс пипетка)
- обработка от ушных клещей - 23.04.12 г. (масло+амит), 30.04.12 (амит), 12.07.12 (мукосанин+амит), 24.07.12 (Барс пипетка)
- дегельминтизация - 24.04.12 г. (цестал)
- вес 3,7 кг на 23.04.12 г.
Лоток: к лотку приучена (с газеткой и наполнителем)
Когтеточка: пользуется
Питание: натуральные продукты, сухой корм
Характер: со знакомыми людьми ласковая, неназойливая, при виде незнакомых людей немного стрессует - нужно время, чтобы дать ей привыкнуть и адаптироваться в новом месте
Откуда поступила: ул. Калинина
Местонахождение передержки: Боровляны
Временный держатель: Ижена
Куратор: Ижена, Илона (Ilona_K)

Контактные телефоны: 8 029 647 00 34, 8 029 191 109 6

Договор передержки от 10.11.2013 г.
Кошка Алисия мама наших подопечных Софы и Степы

Алисия неспроста получила такое благородное имя - несмотря на отсутствие породы кошечка полна достоинства, благородной сдержанности и интеллигентности. Алисия не спешит дарить свою ласку и внимание первому встречному. Но если вы проявите чуточку терпения и настойчивости, то сможете покорить ее сердце раз и навсегда, а ежедневные почесывания кошачьего пузика (как высшая степень доверия) станут вашим любимым времяпрепровождением. Ведь мало что так поможет вам снять стресс, как доверительное общение с любимым питомцем.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

И снова.. представитель кошачьих с улицы Калинина!
Не сложно догадаться, что Валентина Александровна в очередной раз взяла на себя ответственность за кошечку, которая является поставщиком котят в своем дворе. Слишком долго Валентина Александровна наблюдала за котятами "которых носит ветром по всему двору..." и решила забрать Алисию, которая по данным всех бабушек во дворе является мамой Степы, Софы и Сильвы.

Алисия очень спокойная кошечка, сначала немного испугалась и спряталась под кровать, но очень быстро вышла из укрытия, чтобы подкрепиться. Она такая упитанная барышня, сначала подумала, что она беременная, но котят при прощупывании не почувствовала. Возможно причина заключается в другом, т.к. после последних родов, по словам Валентины Александровны, она долго кровила. Думаю, что после посещения врача все разрешится.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

30 апр 2012, 18:42

Сегодня Алисия была стерилизована.
Всю дорогу вела себя тихо и спокойно. Валентина Александровна уже отзвонилась и сказала, что у Алисии все отлично: в горшочек сходила, водичку попила. Короче говоря, умничка )

Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

07 май 2012, 16:52

У Алисии все замечательно, она полностью оправилась после стерилизации. Валентина Александровна сказала, что у ее внучки скоро закончатся экзамены и она сфотографирует нашу красотку, поэтому очень скоро Алисия предстанет во всей красе.
Кошечка очень хорошо себя ведет в отличии от "молодежи, которая постоянно переворачивала все цветочные горшки" у Валентины Александровны ))). Алисия очень добрая и ласковая, совершенно перестала бояться незнакомых ей людей. Также она исправно ходит в лоточек, хорошо кушает и любит поиграть.
Думаю, что переезд в основной католог не за горами. *SOLNESHKO*
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

07 май 2012, 20:21

Молодцы! *SOLNESHKO*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

14 май 2012, 00:44

Сегодня были у Алисии, чтобы снять швы. У малышки все замечательно, она уже не такая застенчивая, как раньше. Еще немного боится новых людей, но убегать не спешит.
Алисия не доставляет никаких хлопот. Сама приходит, чтобы ей почесали животик и приласкали. Валентина Александровна очень довольна кошечкой и рада, что приютила Алисию и дала ей шанс обрести хозяев... *SOLNESHKO*
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)


Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

23 май 2012, 20:17

Алисии бы фото сделать хорошие для рекламы...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

20 июн 2012, 22:37

Как там симпатяга Алисия поживает? Есть ли хорошие новости :oops:

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

21 июн 2012, 20:42

Девушки, может есть возможность пригласить к Алисии фотографа?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

06 июл 2012, 14:40

Алисия все так же находится на временной передержке у Валентины Александровны, которая, по ее словам, превратилась в котенка ))) : она так задорно играется с игрушечками, что Валентине Александровне кажется, будто Алисия вспомнила свое детство, когда она, беззаботным котенком, гоняла по двору листики и пыталась ловить солнечные лучики...

На днях у Алисии будут новые фото.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

14 июл 2012, 16:12

Заезжали с Иженой на днях проведать Алисию (встретила она нас без энтузиазма - под шкафом )))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А заодно и почистить уши (правда Алисия на нас за это обиделась )) :
Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

06 ноя 2012, 21:51

Как у Алисии с адаптацией? На снимках она очень напряжена :(

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

29 янв 2013, 17:46

Нужна ли помощь в организации фотосесси для Алисии?

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

02 мар 2013, 19:55

Девочки, есть ли новости по кошечке?

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

05 мар 2013, 00:15

Я была у Валентины Александровны до отъезда на гастроли и она просила пока не пристраивать Алиску, чтобы ей одной зимой было не так грустно (она практически не выходит из дома, да и гости бывают у нее очень редко). Сегодня я снова разговаривала с Валентиной Александровной и она сказала, что уже можно пристраивать кошечку, поэтому мы договорились, что на днях я подъеду проведать Алису и заново ее сфотографировать.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

05 мар 2013, 01:16

Ижена писал(а):Я была у Валентины Александровны до отъезда на гастроли и она просила пока не пристраивать Алиску, чтобы ей одной зимой было не так грустно (она практически не выходит из дома, да и гости бывают у нее очень редко). Сегодня я снова разговаривала с Валентиной Александровной и она сказала, что уже можно пристраивать кошечку, поэтому мы договорились, что на днях я подъеду проведать Алису и заново ее сфотографировать.
Ижена, ты в таких случаях отвечай: "Не волнуйтесь, одна не останетесь! Мы вам в миг принесем еще кота :D "

Алисии скорейшего пристройтсва!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

05 мар 2013, 01:18

У нее во дворе этого счастья...))))) пытаюсь не замечать, бо всех не пристроить %) %) %)
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

05 мар 2013, 07:26

мне кажется, что лучше лену лилу попросить.она недалеко живет относительно

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

05 мар 2013, 09:06

А мне там как раз по дороге с работы, тем более, что я уже давно туда езжу.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: АЛИСИЯ - трехцветная кошечка

14 мар 2013, 20:10

Состоялась ли фотосессия Алисии?

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»