БАМБУЧА - кошечка, которая"кушает жизнь большой ложкой"

Бамбуча
Кличка:Бамбуча
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Май 2012]
Внешний вид:Серый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 11.07.2012, 28.07.2012 (отрицательно), 14.01.2013г. (отрицательно)
- прививка от микроспории и трихофитии - 15.07.2012 (вакдерм F), 28.07.2012 (вакдерм F)
- обработка от блох – 05.07.2012 (шампунь "Луговой")
- обработка от глистов – 05.07.2012 (празицид для котят); 19.07.2012 (празицид для котят); 06.12.2012 (дирофен-паста для котят)
- обработка от ушных клещей – январь 2013г.
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:консервы для котят, оршанка, сухой корм для котят
Характер:ласковая, игривая, мурчательная, ногообтирательная, замечательная
Условия пристройства:в семью без маленьких детей, в квартиру, к спокойным людям
Местонахождение:ул.Калиновского (ст.м. Восток)
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 675 11 32 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

БАМБУЧА - кошечка, которая"кушает жизнь большой ложкой"

06 июл 2012, 10:50

кличка: БАМБУЧА
пол животного: кошка
дата рождения: примерно начало мая 2012 г.
возраст: примерно 2,5 года
окрас и длина шерсти: бело-дымчатая, короткошерстная
стерилизована
дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 11.07.2012, 28.07.2012 (отрицательно), 14.01.2013г. (отрицательно)
- прививка от микроспории и трихофитии - 15.07.2012 (вакдерм F), 28.07.2012 (вакдерм F)
- обработка от блох – 05.07.2012 (шампунь "Луговой")
- обработка от глистов – 05.07.2012 (празицид для котят); 19.07.2012 (празицид для котят); 06.12.2012 (дирофен-паста для котят)
- обработка от ушных клещей – январь 2013г.
лоток: приучена к лотку с древесным наполнителем
питание: консервы для котят, оршанка, сухой корм для котят
характер: ласковая, игривая, мурчательная, ногообтирательная, замечательная.
условия пристройства: в семью без маленьких детей, в квартиру, к спокойным людям.
откуда поступило животное: ул.Притыцкого
местонахождение передержки: ул.Калиновского (ст.м. Восток)
временный держатель Татьяна (Танюсик)


Контактные телефоны: 8-029-675-11-32

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кошка Бамбуча - это островок самостоятельности, окруженный морем позитива. Она одновременно и игривая очень и любопытная, хитрая и очень ласковая. Бамбуча в постоянном движении, неуловимо мелькая то тут, то там, ее неумная энергия бьет через край. Похоже перпетуум мобиле все-таки есть и он имеет кошачье обличие. А обличие это очень даже симпатичное, бело-дымчатого окраса с озорными желто-зелеными глазами. «Акуна матата! Жизнь без забот!» - девиз Бамбучи. Эта беспроблемная философия соответствует имени кошки. Бамбуча означает «кушай жизнь большой ложкой». И Бамбуча наслаждается происходящим на все сто, 25 часов в сутки, 8 дней в неделю. Она и вас научит не забывать о существующих в этом мире возможностях и не упускать их!
Последний раз редактировалось Танюсик 03 мар 2015, 11:49, всего редактировалось 6 раз.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Бамбуча - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

06 июл 2012, 10:52

Кошечка пока диковатая и больная (глазки и носик). Живет в переноске, пока это единственное место, в котором она не может найти потайных мест куда спрятаться, чтобы я ее не нашла и не вытащила.
Плиз, в "животные на лечении" ее.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

06 июл 2012, 13:17

Танюсик,
Было бы интересно узнать историю Бамбучи :oops:
Вроде ул.Притыцкого достаточно далеко smile
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

06 июл 2012, 14:08

Mika, история неинтересная :no: . Марина поймала ее в своих дворах и вчера передала кошечку мне на передержку.
В переноске малая сидела хорошо, не буянила, не мяукала (учитывая тот факт,что ехали мы с ней на метро, потом стояли в очереди в банке, потом на ломанном траллике ехали), ни единого звука не издала. Спокойно приняла глистогонку, посидела в переноске открытой, усыпив мою бдительность. Потом началось самое интересное.
Кошка со скоростью звука вылетает из переноски и залетает за шкафчики. Я решаю оставить ее в покое, тем более, что позвонила Галина и попросила привезти Барби. По возвращению домой, я не обнаруживаю котенка в открытом доступе и начинаю ее искать. До вчерашнего вечера, я думала, что знаю все укромные места на кухне, но Бамбуча доказала мне обратное. :crazy: Облазив все углы кухни, все шкафчики с фонарем, начинаю волноваться. И тут на помощь пришла Хохма. Пустила ее в кухню и она моментально полезла за холодильник. Оказывается там есть малюсенькое укромное местечко за каким-то агрегатом горячим с трубочками. :shock:
Далее начинаются бои местного значения. В итоге побеждаю я :Yahoo!: и маленькая царапучка с воплями и кусаниями поселяется в переноску, где она пока и будет жить.

Ест она отлично, кормлю только в своем присутствии с поглаживаниями, чтобы поняла, что человек это вкусно и приятно. С лотком пока ничего не знаю, в переноске поставила, но активно приучать буду потом, когда ко мне привыкнет, а так - пойдет-хорошо, не пойдет-приучим потом, не страшно.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Марина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

07 июл 2012, 18:40

Эта малюпусик появилась 2 недели назад во дворе на Притыцкого, бегала под машинами. Малая - большая умница, 2 дня она наблюдала за передвижениями взрослых кошаков,а я за ней (ни разу не слышала чтоб коша мяукала - самостоятельная), и тут же Малюпусик (она же Бамбуча) поняла где еда, где вода, где дырочка в подвал. Когда кормили кошаков, Малюпусик выбегала из-под машины, хватала куриную шейку и неслась с добычей снова под машину, кошаки не успевали даже рыкнуть.
Когда словила и помыла ее шампунем от блох, Бамбуча лежала 3 часа в полотенце и балдела от чистоты как от spa-процедур. Коша переспективная, потому что умная.
Потом поехали к Танюше. Огромное спасибо *ETO_VAM*
Хорошие капли для глаз - дексаметазон, могу передать

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

08 июл 2012, 01:20

Бамбуча при виде протянутой к ней руки шипит, но как только оказывается на руках успокаивается, мурчит и подставляет моську, чтобы гладили.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Марина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

08 июл 2012, 09:14

Бамбуче повезло, она вытащила счастливый билет в жизнь *HI*

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

10 июл 2012, 00:15

Бамбуча поглощает еду в невероятных количествах. Видать, я ошиблась в названии темы. Эта кошечка кушает жизнь большой ложкой, А ЕДУ ГИГАНТСКИМ ЧЕРПАКОМ УПЛЕТАЕТ! :shock:
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Марина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

10 июл 2012, 16:12

:D Вырастет слоненок, что тоже хорошо - на счастье и радость хозяевам.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

11 июл 2012, 10:51

Бамбик вчера переехала жить на кухню. Открытого пространства очень боится, все время пытается спрятаться. Наверно, человек ее очень напугал, когда к ней подходишь шипит и истерит. Сегодня 5 раз ее доставала, садила к тарелке. Пока глажу Бамбуча ест, только прекращаю и отхожу, малышка оглядывается по сторонам, "ой мне же страшно" и прячется. После пятого раза, уже стояла в полный рост, мурчала, терлась об ноги. Уходила на работу, Бамбучка спряталась под батарею.

Кстати, ночью сходила в лоток с древесным наполнителем, покакала и пописяла.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Марина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

11 июл 2012, 14:20

Кошка сообразительная, и страх уйдет

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

16 июл 2012, 12:23

Да уж, Марина, кошка сообразительная. У меня таких котят еще не было :crazy: Позатыкала все ходы за шкафчики, остался только один, возле батареи, туда ничего не влазит кроме пустых пакетов, да старой простыни. Другим котятам такого было достаточно, не видно прохода ну и не лезут. А эта красота проковыряла, час ковыряла, но проковыряла-таки.
Как бы мне того не хотелось, но сегодня возьму большую переноску и поселю туда кошь, ибо начинать утро с передвигания мебели мне уже как-то поднадоело.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Марина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

16 июл 2012, 15:26

:oops: Неужели до сих пор дырки ищет? может назад ее выпустить?

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

16 июл 2012, 15:38

Марин, зачем? Шанс есть, почитайте про Ласку, например. Там почти взрослая дикарка, а у нас мелочь зашуганная.
Мы и так уже много достигли:
1) не шипит, когда беру на руки
2) не кусается и не царапается
3) на руках мурчит
4) после еды благодарно треться об ноги

Ну пугается дитё пока открытого пространства, так что? поживет в большой переноске, пока. Буду потихоньку выпускать побегать в своем присутствии, так и приучим.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Марина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

16 июл 2012, 15:48

Да, дите с инстинктом самосохранения в кубе. *HM* Обычно через 2 недели котята доверчивы и расслаблены.
Но прогресс значительный. Танюша у тебя опыта с котятами побольше ,,,, как скажешь.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

22 июл 2012, 20:43

А Бамбучик уже не в переноске!!! :Yahoo!:
Котянё трется об ноги, ластиться, мурчит. Никуда не прячется, пугается еще немного резких звуков, но это скоро пройдет.
Суперласковая, мурчательная и замечательная кошечка! :-*
8-029 675-11-32


Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

28 июл 2012, 13:30

Сеанс мытья:
Изображение - Арчи моет
Изображение - Кузьма проверяет
Изображение - Вымыли! Чисто!

Перенесите, плиз, нас в каталог, котенок ласков, вtсел, игрив, здоров и хочет в свой дом!
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

28 июл 2012, 17:25

О, сколько нянек и воспитателей у Бамбучи!
Удачи ей в поиске хозяев!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: БАМБУЧА - кошечка, которая "кушает жизнь большой ложкой"

14 авг 2012, 13:25

Бамбучка ищет себе хозяев, спокойных, опытных и терпеливых. И самое главное, без маленьких детей, не позволит она тискать себя и брать на руки, когда ей того не хочется.
В компании моих котов Бамбуча неуловима, носится аки дурная, на руки не дается, когда играет. В детской комнате (читай "кухне") спокойная, ласковая, на руки можно брать, гладится.
С удовольствием отдам семейной паре в возрасте без детей или с выросшими детками. Прекрасно подойдет тем, кто хочет иметь самостоятельную кошку, которая не будет лезть на руки постоянно.
8-029 675-11-32

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»