ЛУИ - черный медвежонок

Луи
Кличка:Луи
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июнь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

ЛУИ - черный медвежонок

31 июл 2012, 15:23

Кличка: ЛУИ
Пол: кот
Дата рождения: прим.начало июня 2012 г.
Возраст: примерно 2 мес.
Внешний вид: условно темно-коричневого окраса, длинношерстный
Не кастрирован (в силу возраста)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 17.07.2012 (отрицательно)
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 27.07.2012, дирофен-паста для котят
Лоток: приучен к лотку с наполнителем
Питание: сухой корм для котят Royal Canin
Характер: общительный, ласковый, игривый, любопытный
Откуда поступил: ул.Филимонова
Местонахождение передержки: ул.Филимонова
Временный держатель: Александра (Alexandra)
Куратор: Светлана (Mika)


Контактные телефоны: 8-029-112-66-30, 8-029-613-89-44

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Откуда Луи и его сестренка Луиза появились возле дома Александры (соответственно, возле нашего офиса)) - неизвестно, но произошло это совершенно внезапно. Дворовых беременных кошек ни мы, ни местные кошатники в округе не замечали, да и котята производят впечатление домашних: чистенькие (ни ушного клеща, ни блох), упитанные, с хорошей шерсткой. На улице кошачьи дети чувствовали себя неуверенно поэтому Александра временно приютила их у себя.

В тот же день котята побывали в ветклинике "Антистресс" на осмотре и люм-диагностике, по результатам которых установлено, что малыши здоровы.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

31 июл 2012, 16:10

Мне посчастливилось пожмякать Луи и его сестричку Луизу)) Малыши чудесные, неудивительно, что кое-кому не хочется с ними расставаться :wink:

У Луи очень интересный окрас, который я даже затрудняюсь описать. Пожалуй, основной цвет можно назвать цветом горького шоколада, но кроме того природа расщедрилась еще и на серебристый воротник для Луи. В общем, как-то мне не хватает слов для описания окраса этого кошачьего чуда, возможно, верные слова найдет сама Alexandra)).

Малыши контактные, человека не боятся. Заскочив к ним в гости, застала малышей сладко спящими, потом дети умиляли нас всевозможными выкрутасами/потягушками/позевушками, а окончательно проснувшись устроили возню/борьбу. Любопытные, стремятся выйти за пределы помещения, в котором живут.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

31 июл 2012, 17:27

Mika писал(а):Малыши чудесные, неудивительно, что кое-кому не хочется с ними расставаться...
В общем, как-то мне не хватает слов для описания окраса этого кошачьего чуда, возможно, верные слова найдет сама Alexandra)).
Ну конечно же, конечно!))) Мои маленькие чудики, мои ненаглядные котята...)
И откуда же взялись...)

Выходим утром гулять с Собакой. У подъезда ждет Луи.) Изумительный Малыш.)
Господи... как он к нам бросился... как он орал!)))
Мы с Собакой присели. От неожиданности.

Ну, я ему говорю... Ой!!! Ты откуда?
Малыша как будто только-только вынесли. Абсолютно чистый, пушистый, красоты неописуемой и чрезвычайной. Похоже, что первый раз оказался вне дома. Маленький еще... Глазки неопределенного цвета... Ну совсем дите... Очень растерян, ищет маму...

А у нас дома... тяжелые времена... Только к ремонту подготовились, квартиру уже разгромили, а еще ничего не сделали, а тут вдруг у кошечки моей любимой выявилась тяжелая болезнь и операция уже назначена...
Мне так плохо было...Так уныло... И вышла я с мыслью - Ну вот почему если что-то, так все сразу...

И вдруг котенок!)))
Я ему ответственно сказала - Сиди тихо. Щас вернемся - покормлю. Не зима и не осень. Погодные условия благоприятные. Не пропадешь...

Да куда там!)))
Отважный пацаненок, сжав кулачки, отчаянно бросился к Собаке - Собака!!! Ну хоть ты будь Человеком!!!
Я Собаке сказала - Не теряй голову. Хотя... Нам с тобой терять уже нечего.)

Мы с Собакой храбро пошли на прогулку, а когда возвращались... было ужас что. Малыша у подъезда не было. Я подумала - Ну, может забрал кто-то...
Но его никто не забрал. Он за углом дома лежал распластанный...
Вот тут-то остатки разума меня и покинули. Я бросилась к нему, забыв про все на свете...
Что с тобой?!!! Ну что ты! Что же ты!!!

Котенок был жив. С Котенком ничего не случилось.) Котенок просто устал.)))
Увидев нас с Собакой, он встрепенулся и заорал с новыми силами.)
Он ни о чем не просил... Он требовал!)
Он знал, что имеет на это право. Он ведь Котенок!)

Когда я вынесла еду, он набросился с жадностью, но все время как-то куда-то оглядывался...
И вдруг я услышала робкое, очень тихое, очень нежное...
Вы знаете, что я услышала.)))

Он был не один. И сражался храбро не только за себя.
У него оказалась сестричка. Она не выходила, пряталась все это время... Она ведь девочка...
Нежнейшая... прелестная... неземное создание... Гений чистой красоты...

Ну что мне было делать... Не могла я их бросить.

Вот так вот в трудную для меня минуту мне помогли.

Ко мне пришли Котята.) Луи и Луиза.
И почему-то все вокруг стало светлей...

Котята... Мои дорогие котята...)))

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

04 авг 2012, 12:10

Луи – Людовик – великая династия великих французских королей.

Луи I Благочестивый, Луи IV Заморский, Луи V Ленивый, Луи VI Толстый, Луи VII Молодой, Луи VIII Лев, Луи IX Святой, Луи X Сварливый, Луи XI Благоразумный, Луи XII Отец Народа, Луи XIII Справедливый, Луи XIV Великий, Король Солнце, Луи XV Возлюбленный…

Луи Храбрый Котенок…)

Изображение Изображение

Имя Луи означает “Славный в сражениях”.

Ничего в жизни не достается Луи просто так – за все приходится бороться. Для достижения своих целей они не останавливаются ни перед чем и добиваются своего любой ценой и любыми методами.

Котенок Луи умеет бороться. Умеет добиваться. Умеет побеждать. Он это уже доказал.
Недавно маленький Луи одержал новую победу. Он победил тазик для белья.) Правда, с помощью сестрички Луизы.
Котята разыгрались и перевернули тазик, который аккуратно и ровненько накрыл Луи сверху. Луи был пленен. Но он не сдался. Он упрямо боролся с тазиком. Тазик резво передвигался по лоджии.
Я примчалась на крик Луизы. Оказалось, Малышка тоже умеет говорить громким голосом. Она звала на помощь очень-очень-очень отчаянно, очень встревоженно и очень громко... Хрупким плечиком высаживала дверь. Она билась в стекло, как бабочка...
И она кричала - Луи... Луи!!! Немедленно встаньте, идиоты, и помогите Луи, иначе вы узнаете, какими словами вас назовет маленькая нежная кошечка...
А вокруг Луизы молча бегал тазик…

Вот так вот Луи был освобожден из плена.

Изображение Изображение

Котята горой стоят друг за друга.
Котята неразлучны. Очень гармоничны. Очень дополняют друг друга. И внешне, и внутренне.

Изображение Изображение Изображение

Изумительные дети.

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

07 авг 2012, 11:36

котята восхитительны и еще много-много слов. очень надеюсь что их заберут вместе! я бы именно так и поступила!
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

12 авг 2012, 08:54

Я всегда знала, что Луи способный мальчик. Очень сильный Кот.

Я очень его полюбила. Я уже решила, что никому его не отдам. Но вчера он уехал домой.
Нельзя забирать все счастье себе. И я отдала кусочек своего счастья мальчику, который приехал вместе с мамой за Своим Котом.

Они будут друзьями. Они будут помогать друг другу. Это ведь так нужно и мальчику, и котенку. Потом они вырастут. Мальчик станет взрослым мужчиной, а Луи – роскошным, красивым и сильным котом. Но взрослым мужчинам и взрослым котам это тоже очень нужно.

Доехал Луи спокойно. Немного пищал в дороге, но совсем чуть-чуть. Дома осмотрел комнату, покушал, попил водички, сходил в лоток и разлегся на диване.

Пусть они будут счастливы…
Счастья моему любимому котенку. Счастья мальчику. Счастья этой семье.

Ну а мы будем ждать… Известий, рассказов, вопросов… Может быть, фотографий…

А пока вспомним, как мы готовились к отъезду. Сначала мы немного поиграли.)

Изображение

Потом у нас был тихий час.)

Изображение Изображение Изображение

А потом Луи расцеловал любимую сестричку, приемных маму и папу, трех своих тетушек, солидно пожал лапу Собаке, решительно собрался и сказал - Ну ладно, ребята... короче... Я поехал...
И поехал к своему Другу.

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

12 авг 2012, 16:39

Как здорово! Пусть Луи будет счастлив и дарит свое счастье любящим его людям! *SOLNESHKO* *AH!* *MY_HEART*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

14 авг 2012, 17:34

У Луи все хорошо.)
Разговаривала и с мальчиком, и с мамой.
Первые дни котенок много спал, не очень охотно кушал. Они волновались.
Мама сказала сыну - Оставь его в покое. Пусть делает, что хочет. Не мешай и поменьше приставай. Будет больше толку.
Мама есть мама.) Она вырастила одного мальчика, ей виднее, что лучше для малыша.
И мама оказалась права.)

Луи чувствует себя замечательно. Кушает хорошо. Исправно ходит в лоток. Играет. Взялся помогать по хозяйству.
- Это что у вас тут? Закатка? Почему без меня? О! Какие классные мячики!!!
И стал гонять по столу помидоры.)
Его очень любят. Заботятся.
Пытались сфотографировать, да где ж его поймаешь!))) Котенок неуловим, ему ведь так весело.)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

14 авг 2012, 19:29

Ну, слава кошачьим богам! Очень рада, что у малыша все хорошо!
Alexandra писал(а): ... Взялся помогать по хозяйству. - Это что у вас тут? Закатка? Почему без меня? Ой, какие классные мячики!!! И Луи стал гонять по столу помидоры.)
Да, у Луи деятельная натура)) Сразу было видно, что малыш вездесущий))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

26 авг 2012, 19:24

Позвонила моему коту.
У него все хорошо. Подрос. Чувствует себя хорошо. По-прежнему силен и активен. Радует своих людей.

Луи спит на спинке, раскинув задние лапы и поджав передние, как зайчик.) Эта картина всем знакома.)
Посветлела шерсть. Уходит горький шоколад, котик становится темно-дымчатым. Очень красивый. А я и раньше знала, что будет не шоколад, а дым.

Настоятельно советовала сменить корм. Он сейчас доедает 4 лапы, а потом обещали перейти на корма премиум-класса. Ест он его очень хорошо, но все равно мне это не нравится. На этом корме котенка держать нельзя.
Обещали советоваться по любому поводу, но пока этого повода, к счастью, нет.

Его фотографировали, но пока выложить фотографии не могут, что-то не получается.

Я, конечно, сказала, что чуть что не так, отдайте кота.)))
Мне сказали - Никогда! Никому! Ни за что на свете! Не отдадим нашу радость! Даже не мечтайте!!!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

27 авг 2012, 11:26

Alexandra,
Спасибо за хорошие новости!
Alexandra писал(а): Я, конечно, сказала, что чуть что не так, отдайте кота.)))
Мне сказали - Никогда! Никому! Ни за что на свете! Не отдадим нашу радость! Даже не мечтайте!!!
Очень приятно слышать такое от новых хозяев!

Надеюсь, что новые хозяева разберутся, как выкладывать фото, очень уж хочется посмотреть на подросшего Луи smile .
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

02 сен 2012, 22:23

У Луи все хорошо. Он с каждым днем все больше радует свою семью.

Корм поменяли, сейчас кушает Роял Канин с таким же удовольствием.

Котенок очень активный, хорошо растет. Они многое ему позволяют.)
Сначала прыг на диван, потом на спинку дивана, потом на занавеску, потом по занавеске почти до карниза, потом прыг в дверь кухни, потом пробежка по кухне, выход в другую дверь и снова - прыг на диван.)

Еще у Луи есть попугаи.) Но попугаи Луи немного смущают, он в растерянности, потому что не знает, что это за звери. Попугаев вынесли в другую комнату.
Еще у Луи есть игрушки, и игрушки его не смущают, они ему нравятся.)

Его сначала боялись оставлять одного - а вдруг будет плакать. Мама пошла в магазин, но сначала стояла под дверью 15 минут и слушала. Но Луи не плакал.)

Начинается учебный год, и мальчик будет ходить в школу. Но вряд ли Луи станет плакать по этому поводу.)
Думаю, что по этому поводу Луи будет спать на спинке, раскинув лапы, как он это делал раньше, и ждать, когда его Друг вернется из школы с хорошими отметками.) А потом Луи с интересом будет рассматривать дневник.)

Еще Луи любит вместе с мамой читать газеты. Приходит мурлыкать. Уж я-то знаю, какое это безбрежное счастье, когда мурлычет Луи.

Фотографии Луи сделаны, но есть проблемы с доступом в интернет. Ну что ж, это бывает.
Поговорила с мальчиком, он обещал постараться все-таки эти проблемы как-то решить.

В любом случае думаю, что Луи попал в хорошую семью.
Никто не разочарован, а очень и очень наоборот.) Очень рады. Очень любят. И когда рассказывают про Луи, голоса у людей теплые-теплые.)
Так что давайте отправим Луи вслед за сестричкой Луизой в Happy End.

Удачи тебе, Король Луи - Храбрый Котенок, мое маленькое счастье.) Расти счастьем большим-пребольшим.)
Я очень тебя люблю.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок, прим.2 мес.

02 сен 2012, 23:51

Alexandra писал(а): ...Еще у Луи есть попугаи.) Но попугаи Луи немного смущают, он в растерянности, потому что не знает, что это за звери. Попугаев вынесли в другую комнату...
Просто Луи еще совсем малыш. Чуть подрастет и разберется))

Я очень рада за чУдного мальчонку Луи! Огромного кошачьего счастья ему в новом доме!
HAPPY END!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок

24 сен 2012, 23:04

Луи, черный медвежонок, повзрослел.) Стал большим и пушистым медвежонком.

Встречает мальчика из школы. Помогает делать уроки. Мама обижается - как меня встречать, так только есть давай, а как Алексей пришел, так ура, полный восторг?... Но зато утром, когда мама покормит Луи и сядет пить кофе, Луи сидит с ней рядом на кухне на диванчике. И им вместе хорошо.

Балуется. Бегает за мячиками. Также, как и Луиза, любит шторы.)
Хорошо кушает. Хорошо пьет воду.
Очень красивый.

Имя не меняют. Хорошее имя. Хороший кот.

У них соседи спрашивают - а где вы взяли такого котика? И красавец, и умный, и сильный, и аккуратный, и к лотку приучен...

А им отвечают - Есть такая организация - ЗООшанс.
Там есть такие замечательные котики...)))

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЛУИ - черный медвежонок

24 сен 2012, 23:18

Alexandra,
Действительно - самая лучшая реклама ЗООшанса - это воспитанные счастливые котики в любящей их семье!
Пусть у Луи, Мамы и Мальчика будет бесконечно много счастливых минут в обществе друг друга! *MY_HEART*

Спасибо вам за то, что дали Луи шанс вытянуть счастливый билет!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ЛУИ - черный медвежонок

22 янв 2013, 22:01

Я позвонила семье Луи узнать, как поживает наш котенок.
Меня почему-то сразу узнали, прежде чем я вообще хоть слово молвила.)
И мы поговорили про Луи.

Люди, я вам щас все расскажу.)))

Луи великолепен. Он неописуемый красавец. Он большой, сильный, очень пушистый, роскошный кот.

13 января был кастрирован в ДВ у доктора Котикова. Мама очень переживала. Маме в клинике стало плохо.)
Операция прошла успешно, но пока Луи отходил от наркоза, Мама сидела над ним и рыдала - Котик мой любимый, прости меня, это я во всем виновата!...
Луи Маму простил.)
Уход был обеспечен выше крыши, и Луи чувствует себя прекрасно.)

На Новый год в доме стояли две елки. Одна 2 метра высотой, а вторая, в комнате у Мамы около 90 сантиметров. Луи понравились обе.) На большую елку он успешно залезал, путешествовал снизу вверх и обратно и прыгал по веткам. С Маминой елки Луи снимал игрушки. Мама развешивала игрушки обратно, Луи снова снимал. Когда игрушек на елке не было, Луи был разочарован и обиженно уходил. Игрушки сразу вешали обратно, чтобы Луи было приятно.)

Луи любит играть с мячиками. Подпрыгивает в высоту на метр, кувыркается и на лету мячик ловит.)
У Луи великолепная, очень густая шерсть. Его регулярно расчесывают, чтобы шерсть не сваливалась.
Кушает хорошо.
Чувствует себя тоже хорошо.)

Они души в нем не чают...)

Все счастливы - и Луи, и его семья, они очень нужны друг другу.

Ну а я-то как счастлива... не передать словами.)
Котенок... дорогой мой котенок Луи...))) Большой сильный кот Луи.)))

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок

22 янв 2013, 22:19

Какой замечательный рассказ, тронул до слез...
Спасибо за Луи! Пусть роскошный малыш будет счастлив!
И фото в студию! *ETO_VAM* *SOLNESHKO*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: ЛУИ - черный медвежонок

22 янв 2013, 22:55

Alexandra писал(а): Когда игрушек на елке не было, Луи был разочарован и обиженно уходил. Игрушки сразу вешали обратно
Настоящее кошачье счастье! :ROFL:

no avatar
Marskiz4ik
Гость
Сообщения: 1

Re: ЛУИ - черный медвежонок

23 янв 2013, 20:54

Спасибо за Луи!!!Вот как я вырос.Посмотрите.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Жду коментариев!!!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛУИ - черный медвежонок

23 янв 2013, 22:27

Marskiz4ik, очень приятно видеть Вас на форуме!
Луи вырос в настоящего медвежонка! Или совенка)) В общем, шикарный кот с огромными круглыми глазищами!
Фото с "совой" на елке - замечательное!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»