ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

Феликс
Кличка:Феликс
Пол:Мужской
Возраст:13 лет [Сентябрь 2010]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

06 мар 2011, 15:31

кличка: ФЕЛИКС
пол: кот
дата рождения: примерно сентябрь 2010 г.
возраст: примерно 6 месяцев
окрас: черно-белый
среднешерстный
Не кастрирован в силу возраста
К лотку приучен (с наполнителем)
Питание: натуральные продукты, сухой корм
Обработан от блох и глистов 17 февраля 2011 г.
Местонахождение передержки: Герасименко


8-029-379-74-29

Изображение Изображение Изображение
Коти был найден в доме, где проходил капремонт, был даже немного в краске. Очень ласковый и ручной котик, любит внимание! С другими котами ладит, но предпочитает быть единственным любимчиком! Отсутствием аппетита не страдает, кушает как натуральную пищу, так и сухой корм.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

09 мар 2011, 10:42

Тимоша, очень красивый котик! А почему в 6 месяцев не кастрирован в силу возраста? Мне кажется сейчас самое время :D . Да и желающих на кастрированного кота будет больше....ведь уже весна :wink:
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

09 мар 2011, 11:06

Ирина_В писал(а):Тимоша, очень красивый котик! А почему в 6 месяцев не кастрирован в силу возраста? Мне кажется сейчас самое время :D . Да и желающих на кастрированного кота будет больше....ведь уже весна :wink:
если честно, то я в его возрасте не совсем уверена, определяла на глаз :unknown: , а раньше времени кастрировать не хочется :oops:
Но данная операция планируется в ближайшее время *YES*
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

09 мар 2011, 15:16

Timosha писал(а):если честно, то я в его возрасте не совсем уверена, определяла на глаз :unknown:
Timosha,
Вы не уверены, что ему 6 месяцев, плюс-минус пара месяцев, или Вы вообще не уверены, что это кот-подросток, а не взрослый кот-"импозантный мужчина"? :D

А при определении возраста "на глаз" состояние зубов учитывали? :wink:
Это я к тому, что в 4-7 месяцев у котят идет процесс смены зубов, так что если у Вашего подобранца еще есть молочные зубки, ему, скорее всего, 6 месяцев еще не исполнилось.
ИМХО: судя по фото, 6 мес. ему уже есть.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

09 мар 2011, 17:15

Mika, ну вот на глаз я и определила, что по внешнему виду и наличию не молочных зубов ему месяцев 6 максимум 7 :D,так что он точно не КОТ
вот по этому я и планирую в ближайшее время кастрировать :ROFL:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

10 мар 2011, 14:14

Вроде бы сегодня должны быть смотрины... Может кто-нибудь более опытный может дать пару советов по их проведению :oops:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

10 мар 2011, 15:52

Timosha,
Я, к сожалению, не могу похвастаться десятками животных, пристроенных за короткий срок.
Возможно, дело как раз в моем слишком серьезном подходе к передержкам.
Уверена, что мои советы одобрят далеко не все.
Предвижу возражения типа "Так вообще никого никогда не пристроишь", "Не стоит играть в КГБ" и т.п.
Но я так не думаю. Когда в моих руках оказывается судьба животного, к которому я очень привязана, я прилагаю все усилия, чтобы найти ему достойных хозяев.

Итак,
Не надо людей "пытать"!
В спокойной доверительной беседе в доброжелательной манере попытайтесь:
1. Предельно честно рассказать о достоинствах и недостатках животного
2. Расспросить у потенциальных хозяев:
-- есть ли у них опыт содержания животных:
--- если опыт имеется, то какова судьба их животных (где они сейчас: свалились с балкона, убежали на даче, "кошка 3 дня не могла разродиться и умерла" (а они и не подумали отвезти ее к вету!!!), или дожили до старости и умерли в возрасте 100 лет и т.п.)
--- если у людей никогда не было животных, то:
---- перечислите, какой инвентарь необходим для содержания животного (лоток, наполнитель и т.п., иногда люди не задумываются над этим и трата даже 20 тыс. на лоток, а уж тем более на наполнитель, не входит в их планы)
---- обозначьте «проблемы», с которыми велика вероятность столкнуться (например, некастрированное животное – соответственно, возможны метки, вопли, решение - стерилизация, но требуется несложный уход после нее и фин.траты на операцию, примерно обозначьте сумму)
3. Выяснить:
-- где будет жить животное (квартира, частный дом с выгулом на улице)
-- своя ли квартира у людей или съемная, если съемная – уточнить, известно ли владельцам квартиры о скором появлении животного в квартире
-- все ли члены семьи знают о том, что в доме появится животное, и все ли они желают этого появления ("ну, наш папа пока против... но мы попробуем его уговорить...)
-- имеются ли в семье дети и какого возраста (если ваш кот тихоня, активные детки замучают его вниманием, если кот кусачий-царапучий, может покусать детей и оказаться на улице и т.п.)
-- нет ли среди членов семьи аллергиков
-- имеются ли в доме другие животные (если ваш кот на дух не переносит других котов, не стоит отдавать его вторым питомцем и т.п.)
-- отношение потенциальных хозяев к стерилизации/кастрации (частный дом + свободный выгул + хозяева-противники стерилизации и ваша кошка будет рожать никому ненужных котят трижды в год и т.п.)
-- цель приобретения питомца (как правило, животные, взятые «в порыве» (типа "подружка показала фотку, такой кот классный"), очень скоро начинают искать новых хозяев; животные, взятые «для детей» детям быстро надоедают, «подарки» могут оказаться ненужными и не понравиться и т.п.)
-- чего потенциальные хозяева ожидают от питомца (например, они ожидают сидения на ручках и ласки, а животное активно и на руках усидеть не способно)
-- чем собираются кормить (история из жизни: потенциальные хозяева собираются кормить животное тем, «что сами едят». Уточняю, что имеется в виду, ответ «ну, пельмени любим, макароны, кашу гречневую…»)
-- обязательно возьмите телефон, по которому с людьми можно будет связаться
-- неплохо бы отвезти животное хозяевам, чтобы получить возможность посмотреть на будущие условия проживания зверя
-- предупреждайте, что в случае, если у новых хозяев что-то не заладится с животным, Вы обязательно заберете его обратно

В "плюс" потенциальным хозяевам можно записать если они:
- пришли на смотрины всей семьей (или хотя бы в составе нескольких членов семьи)
- позаботились о транспортировке животного и взяли с собой сумку, коробку, переноску
- судя по разговору, заранее подготовились к "приему" питомца (приобрели корм, лоток, наполнитель т.п.)
- задают Вам много вопросов о характере, питании, привычках животного и т.п.
- без вопросов оставляют номера своих телефонов (адреса), позволяют звонить "в любое время" и приглашают в гости

Если Вы получили отрицательные ответы на некоторые из своих вопросов, конечно же, это вовсе не означает, что животное отдавать нельзя. Проанализируйте ВСЕ ответы потенциальных хозяев (в комплексе), сопоставьте характеристики животного с запросами потенциальных хозяев.
Решать Вам. Судьба животного в Ваших руках.

Если решили отдать животное… ой, я бы дала еще целую страницу советов о том, что нужно обязательно знать хозяевам о новом питомце (типа сроков последней глистогонки, предпочтениях в еде, особенностях режима животного, любимых игрушках, виде лотка и наполнителя и т.п.)
А еще в целях 100% попадания животного в лоток на новом месте я всем выдаю полиэтиленовый пакетик с небольшим кусочком салфетки или туал.бумажки, смоченных в моче пристраиваемого кота или горсткой использованного им наполнителя). Можно выдать новым хозяевам подстилочку, на которой любило спать животное в Вашем доме (это будет чем-то «привычным», что немножечко облегчит адаптацию кота на новом месте) и т.п.

И еще у нас на форуме имеется Памятка, можете распечатать ее и выдать новым хозяевам .
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

10 мар 2011, 16:42

Mika, спасибо вам огромное за такой содержательный ответ на мой вопрос!!! *ETO_VAM*
Я тоже очень серьезно отношусь к будущей судьбе моего "подобранца".
Еще раз спасибо!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

10 мар 2011, 19:57

Смотрины перенеслись на завтра...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Yula
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 617

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

11 мар 2011, 11:36

Светлана, превосходные рекомендации людям, пристраивающим животное.
Ни одного лишнего вопроса.
Я бы только добавила еще один вопросик - бывает ли такое, что люди уезжают в отпуск всей семьей, или выезжают на дачу на несколько дней или в деревню. Это важно, поскольку возникает вопрос, с кем и где останется животина. Не одобряю (хотя случаи, конечно, разные бывают smile ), когда люди планируют брать кота с собой на дачу и в деревню, особенно, если животное планируют вывозить прям на следующих выходных (поездка в транспорте - испытание для животного, плюс куча случаев, когда коты сбегают и теряются на всяких дачах).

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Феликс - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

13 мар 2011, 00:40

Timosha, как прошли смотрины?
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

13 мар 2011, 19:12

Феликс на испытательном сроке. Его характер всех покорил, однако возникли проблемы с лотком :(
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

13 мар 2011, 22:48

Timosha,
а Вы не выдали новым хозяевам "бумажку" в полиэтиленовом пакете или немножко использованного наполнителя, как я писала выше?

В любом случае, посоветуйте им:
- тщательно вымыть места, где кот оставил лужицы и кучки и, по возможности, исключить доступ кота к этим местам;
- ограничить перемещение Феликса по квартире (например, уходя, закрывать двери в комнаты, оставляя ему только коридоры, кухню, санузел), так ему будет проще найти лоток;
- смочить кусочек тряпочки, туал.бумаги, салфетки и т.п. в луже, оставленной котом в неположенном месте, и положить их в лоток; если в неположенном месте оставлена кучка, - можно положить в лоток часть какашки и присыпать ее наполнителем.

А лоток такой же, какой был у Феликса в Вашем доме? Размещен примерно там же, где размещался в Вашей квартире? А наполнитель такой же?

Еще можно предположить что такое поведение Феликса связано с периодом полового созревания: таким образом он метит свою новую территорию.
В таком случае единственный выход - кастрация...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

14 мар 2011, 12:14

Mika, Бумажку, к сожалению, дать не получилось, потому что там, где он квартировал, было 5 котомордах. И за ними сразу же убирали туалет.
Люди оказались опытные и советы по решению проблемы были даны *YES* .
Mika писал(а):Еще можно предположить что такое поведение Феликса связано с периодом полового созревания: таким образом он метит свою новую территорию.
Вот это скорее всего, потому что очень похоже , что он начинает метить. Уже жалею, что не кастрировала его чуть раньше. :Search: Но с новыми хозяевами этот вопрос обговорили и они согласны на кастрацию.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

21 мар 2011, 22:48

Как дела у Феликса, может хэппи энд?
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

23 мар 2011, 18:55

Дела у Феликса вот какие: ходит в лоток с наполнителем, манную кашу не ест :wink: , а дети его очень любят! Отдавать назад не собираются :good: !
Короче говоря, можно нас в Happy End!
Последний раз редактировалось Timosha 31 мар 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

23 мар 2011, 19:03

Timosha писал(а):...манную кашу не ест ...
НУУУ, это не очень большой недостаток!!! :D

HAPPY END!!! :Yahoo!:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

31 мар 2011, 13:58

Вчера встречалась с новой хозяйкой Феликса, передавала вет. паспорт. Делюсь новостями!
В понедельник Феликса будут кастрировать! Превратился из застенчивого котика в настоящего шкодника :D . Ходит в лоток с наполнителем без проблем. Очень хорошо ладит с детьми, весь такой игрун! *JOKINGLY*
Есть небольшие проблемы со здоровьем: одна половинка носика заложена, неприятный запах изо рта (вероятно есть проблемы с желудком :( ). Но перед кастрацией с ветом все обсудят.
А еще, попросила новых хозяев отписываться на форуме, так что нас скоро побалуют новыми фото! *AH!*
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Polly-Molly
Гость
Сообщения: 5

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

01 апр 2011, 17:15

Здравствуйте! Мы новые хозяева Феликса *SOLNESHKO*
Последние новости о Феликсе: Котик чувствует себя настоящим хозяином дома, как и положено каждому уважающему себя коту. smile Кухня для него любимое место, особенно если в мисочке что-то лежит.
Новые фоточки:
Изображение
Кошкин дом:)))
Изображение
Спи, моя радость, усни!
Изображение
Детки
Изображение
После сытного обеда, полагается поспать
Изображение
Хозяйское кресло

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: ФЕЛИКС - импозантный мужчина в черно-белом костюмчике

02 апр 2011, 00:46

Polly-Molly, спасибо за то, что подарили Феликсу дом! *ETO_VAM*
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»