ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

Лили
Кличка:Лили
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Февраль 2016]
Внешний вид:
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

29 авг 2016, 16:33

Кличка: ЛИЛИ
Пол: сука
Дата рождения: примерно февраль 2016
Возраст: около 6 месяцев
Рост: 20 см в холке
Внешний вид: белая с рыжими пятнами, полудлиношерстная
Стерилизована: нет
Дополнительная информация:
- обработка от блох и клещей - 22.08.2016 Барс
- дегельминтизация - 24.09.2016 Каниквантел
Выгул: в процессе обучения
Питание: сухой корм премиум класса, натуральная еда
Характер: очень активная, пока не очень послушная, игривая дурашка
Условие пристройства: в квартиру или в частный дом
Откуда прибыл: ул. Харьковская
Местонахождение передержки: г. Минск, ул. В. Машерова
Временный держатель: Людмила и Вера (нет на форуме)

Договор передержки: от 17.08.2016

Куратор: Таня (Додь Таня)
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08

История: Вышла я не во время во двор...Вот совсем не надо было выходить). Вышла забрать передачу. А там собачка, очень дружелюбная, ко всем прохожим пристает. Позади моего дома частный сектор, много бегает собак и больших и маленьких - выгул самостоятельный. Подумала, что она новенькая: на мусе беспокойства не было, деловуха носилась по двору. Шла мама с сыном, и это красавица как подскочит к ребенку, играться, сначала ребенок смеялся, потом стал пугаться, кричать. Еле оттащила от него. чтобы мама не нервничала. НО тут она увидела целую площадку детей...Ближайшие полчаса мы со Светланой Lana 2016 провели оттаскивая собаку от детей, а потом еще полчаса - защищая ее от родителей. Вышли папы с палками и мамы с истериками. И вдруг кто-то в этот "котел" закинул мысль - собака бешеная!!! И она покусала наших детей! Но это был обычный щенок, и укусов не было, максимум кому-то разодрала штаны, кого-то поцарапала зубами, полизала, всех напугала своей неуемной прытью. И еще одна чудесная мысль - давайте вызывать отлов. Как я не объясняла людям, что это просто щенок, они не слушали. С одной стороны отцы, готовые избить собаку, с другой мамы, готовые ее убить, лишь бы проверить на бешенство. Просила оставить ее в покое, на условиях, что я ее заберу на передержку и буду рассказывать о ее здоровье в ближайшие 10 дней (карантин по бешенству). Но нет, это не устраивало достопочтенную публику. Еле уговорила одного из пап поехать с нами в клинику, чтобы там сказали, что на данный момент признаков бешентва нет. И закомандывал этот папа ехать именно на Минина. Я уже знала, что ее дальше ждет. Врач из оперционной сказал - сейчас дам направление на Гурского, сдать на карантин. Я стояла, держа "бешеную" собаку на руках, и тряслась от мысли, что своими руками отвезу и сдам ее туда. Я описала все перспектипы этому папе, что будет дальше с собакой, но его это не сильно тронуло. Но тут случилось чудо - врач вышел с вопросом "где бешеная собака" - а она сидела на руках и лизала мне щеки - и заржал почти: "вот это...милая". И к моему удивлению он сам начал уговаривать папу не делать этого с собакой, а согласиться на мои условия. Победа была за нами, но меня, в 22 вечера ждало собрание мамаш, чего я только не услышала в этот вечер. Но вот ЭТО я оглашу: "Принисите нам воду со слюнями собаки, из миски, из которой она будет пить, мы дадим ребенку выпить...от испуга, помогает, уже делали так" - комментарии думаю не нужны. А на следующий день Светлане звонила милиция - так как жители записали номер машины, на которой увозили бешеную собаку и подали жалобу.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 19 окт 2016, 10:10, всего редактировалось 5 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Ли-ли - неугомонная озарница-затейница

29 авг 2016, 16:51

Занавес... человеческая тупость и жестокость воистину не знает границ. и детей таких же растят с разрухой в головах, свято верящих в эту разруху. простите за офф. Таня, что нужно в помощи? хоть что-то готова передать ребенку. Спасибо Вам за нее
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озарница-затейница

30 авг 2016, 07:26

krgmelka20, Даша, спасибо за поддержку. Пока вроде справляюсь. Девочка не приучена к выгулу. И очень активная - пристает к котам и собакам на передержке. Просто лезет слепицей - ничего не помогает, ни ногти котов и рычание собак. У нее большая грыжа на животе, вчера показались врачу - грыжа не опасная, врожденная. Я думала, что кто-то пнул или собака укусила, но при желании ее можно даже не убирать, расти она не будет и опасности не представляет. Уже немного девочка исправляется - дела туалетные наполовину - иногда на улице, иногда дома. Может быть у кого-то есть шлейка перез лапы, а то ошейником душится (моя для котиков не подошла)) и буду очень благодарна обработке от блох и клещей - обработали неделю назад Барсом, но не знаю насколько он эффективен (у котов вообще слабо работает).
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озарница-затейница

30 авг 2016, 08:27

людинелюди... Таня, держитесь там!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озарница-затейница

30 авг 2016, 09:51

У меня есть шлейка,могу передать, чтобы только по размеру подошла.мне бы ее фото рядом с ногами, чтобы понимать)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озорница-затейница

30 авг 2016, 10:21

krgmelka20, Даша, ну она как два толстых котика, по окружности думаю чуть больше чем такса.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озорница-затейница

30 авг 2016, 10:25

Таня, я сегодня возьму шлейки с собой, то есть завтра они будут у меня с собой, завтра можем пересечься или могу передать кому-то. А то моим дамам шлейки стали малы, стерилизация все-таки, конечно, делает свое дело в фигуре)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озорница-затейница

30 авг 2016, 10:30

krgmelka20, спасибо, я позвоню.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ЛИ-ЛИ - неугомонная озорница-затейница

30 авг 2016, 23:50

Ох, Танечка, даже не знаю как без плохих слов прокомментировать нечеловечную реакцию этих самых "человеков" :crazy: :crazy: Могу помочь консервами и крашенным кормом из выемок(((((

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

09 сен 2016, 08:15

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

09 окт 2016, 01:43

Вода со слюнями собаки - надо запомнить рецептик (уж не знаю смеяться или плакать) ... имея на данный момент двух собак и понаблюдав за поведением взрослых людей пришла к выводу, что люди совершенно не умеют вести себя рядом с "животными" ( в ковычках потому что для меня они более человечны чем многие человеки)) ... а ведь не лишним было с малолетства научить своих детей, к примеру , не лезть к чужой собаке, какая бы она няшная не была ... да о чем тут говорить когда взрослый человек, в ответ на лай собаки начинает орать на неё, бегать вокруг и махать руками ( я серьезно, случай произошел с моей собой этим летом ) ... в общем занавес слов нет...
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

19 окт 2016, 10:08

Спасибо citydog.by за статью и фото

Изображение Изображение Изображение

по статье бл отзыв, прерасная семья, но не решились на активницу Лили.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

19 окт 2016, 10:09

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

19 окт 2016, 11:27

Девочке очень нужна передержка, так как она своими играми доводит других животных до аргессии, может случится трагедия.

Прошу помощи репостом.

https://vk.com/id68214087?w=wall68214087_1368
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

01 дек 2016, 13:58

Лили на передержке благодаря Наташе Таша - низкий поклон, спасла меня и Лили. До этой передержки Лили побывала на транзитной, на испытательном сроке (около 2-х дней) и даже у меня. Теперешняя передержка прекрасная, Лили там уделяют много внимания, и терпят ее лай, когда та остается одна (она боится быть одна), но она до нового года. Ищем дальнейшие варианты.

Еще раз спасибо Наташе Таша
Спасибо Светлане Lana 2014 за фин.помощь - средства пойдут на вакцинацию.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

16 дек 2016, 22:36

Свершилось великое ЧУДО, рождественская СКАЗКА, лично для меня, и конечно для Лили! Она остается на пмж у передержки, несмотря на ее не культурное поведение: воет, лает одна, сгрызла все тапки, дверь! - ее полюбили и не хотят расставаться, нет предела моей радости! Но ввиду ее "чудного" поведения - В ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

18 дек 2016, 18:49

Поздравляю и тебя и Лили с этим чудесным событием!

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

19 дек 2016, 17:57

у меня такое же "чудо" уже два года, которое съело все, не только тапки, и которое, к сожалению, каждый день грызет что-то новое, но люблю. так что, если любовь, то все сложится)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

19 янв 2017, 16:15

Лили "член семьи", спасибо Владимиру Ивановичу и жене Наталье за терпение, за заботу, за мое спасение))) Оказалось, что Лили не терпит дома не потому что невоспитана, а потому что у нее цистит, не будучи "по собачкам" я не догадалась, мысли даже не было, так как писает она помногу и не очень часто. Лечится.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛИЛИ - неугомонная озорница-затейница

16 фев 2017, 22:31

В СЧАСТЬЕ! Мое личное тоже)))

Лили стерилизована, привита, грыжа удалена. Она счастливая, балованная собака!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»