Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

06 мар 2017, 22:33

На улице Маяковского д.168 в Минске есть женщина Ольга, она постоянно кормит бездомных котов,по возможности лечит,
а ручных забирает себе.

Сейчас у нее в квартире живет более 20 котов и кошек. Часть из них свои, другая часть на пристройство.
Ситуация усугубляется конфликтами с соседями.Кроме того,подавляющая часть животных нестерилизованы и некастрированы из-за нехватки денежных средств.

Большинство котов и кошек весьма контактны и "пристраиваемые".

Надежда не требует ничего от нас, но не отказывается от помощи в стерилизации/кастрации. Поэтому в прошлую субботу была проведена первая партия операций. За мои личные средства стерилизованы 1 кошка и кастрирован 1 кот.
На данный момент я параллельно являюсь куратором 9 котов и 2 собак и мне сложно в одиночку помогать этой женщине,но пройти мимо ещё сложнее.

На данный момент очень критично стерелизовать 2 кошек и кастрировать 1 кота, а также постоянно не хватает
кошачего корма-будем блакодарны за любую помощь!
Я в деле стихийников новичёк,и готов слушать советы по правильному ведению данной темы и отчётности.

Куратор: Артём (на форуме Гарфилд) телефон-8(029)1053944
Держатель: Ольга

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

06 мар 2017, 22:39

Артем, передача тебе уже подготовлена. А там и поговорим....

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 08:52

Заявление на помощь в оплате стерилизаций и кастраций, сбор помощи в соцсетях для компенсации расходов и организация самих операций. Талоны дадим.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 09:29

Гарфилд, Артем, нужен ли наполнитель?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 13:51

Гарфилд, Артём, думаю, Оля шико тебе тоже расскажет =)
Но поделюсь и я мнением. Абсолютно ПРОТИВ помощи стихийнику кормом. Ибо это только способствует Сел на шею и свесил ноги. Плюс человек, видя помощь, начинает брать всё больше и больше новых животных.
А дальше - в зависимости от Вашего желания. Раз есть проблемы с соседями ( и если Вы не хотите пожизненно курировать-обеспечивать этот стихийник) - ставьте условие: Вы помогаете животным только до первого новичка, принесенного с улицы. Уверенна, что о карантине там тоже речи не идет...
То есть по факту алгоритм действий такой:
1. Приходите в стихийник и устраиваете перепись. Желательно , чтобы с Вами был человек с фотоаппаратом для хотя бы ознакомительных фоток.
Из данных - пол, кличка, возраст, стерилизовано или нет. Возможно, пару слов о характере.
2. Определяетесь с количеством кошек-котов на стерилизацию (Думаю, при сборе компенсации Оля салгир предоставит талоны на стерилизации-кастрации в Фаниполе без проблем).
3. Параллельно собираете по соц.сетям помощь + создаете темы на кошек и начинаете пиар. Начиная с самых переспективных и молодых

Это общий план, я не указываю, что Вы должны это делать один =) Хотя первый пункт явно за Вами, а дальше уже можно думать.
От себя - после числа 10ого могу помочь со стерилизацией одной кошки(по цене Фаниполя). Плюс, если Вы есть в вк, расскажу, как написать пост на сбор+вести фин.отчет. Это совсем-совсем не сложно, но сама не займусь, так как на мое имя уже идет сбор. Помощь в раскидывании не обещаю, но от групп размещать будем. Как-то так.

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 20:50

shiko » 06 мар 2017, 22:39 писал(а):Артем, передача тебе уже подготовлена. А там и поговорим....
Спасибо большое!Скоро заеду к Вам.

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 20:52

salgir » 07 мар 2017, 08:52 писал(а):Заявление на помощь в оплате стерилизаций и кастраций, сбор помощи в соцсетях для компенсации расходов и организация самих операций. Талоны дадим.
Спасибо большое!Я всё буду делать,благо сразу же и нашлись люди,готовые обьяснить эти шаги!Если не сложно,можете сбросить бланк заявления о помощи в стерилизации и всё,что нужно задокументировать.
Последний раз редактировалось Гарфилд 07 мар 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 20:52

salgir » 07 мар 2017, 08:52 писал(а):Заявление на помощь в оплате стерилизаций и кастраций, сбор помощи в соцсетях для компенсации расходов и организация самих операций. Талоны дадим.
Спасибо большое!Я всё буду делать,благо сразу же и нашлись люди,готовые обьяснить эти шаги!

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 20:58

Ксенька » 07 мар 2017, 13:51 писал(а):Гарфилд, Артём, думаю, Оля шико тебе тоже расскажет =)
Но поделюсь и я мнением. Абсолютно ПРОТИВ помощи стихийнику кормом. Ибо это только способствует Сел на шею и свесил ноги. Плюс человек, видя помощь, начинает брать всё больше и больше новых животных.
А дальше - в зависимости от Вашего желания. Раз есть проблемы с соседями ( и если Вы не хотите пожизненно курировать-обеспечивать этот стихийник) - ставьте условие: Вы помогаете животным только до первого новичка, принесенного с улицы. Уверенна, что о карантине там тоже речи не идет...
То есть по факту алгоритм действий такой:
1. Приходите в стихийник и устраиваете перепись. Желательно , чтобы с Вами был человек с фотоаппаратом для хотя бы ознакомительных фоток.
Из данных - пол, кличка, возраст, стерилизовано или нет. Возможно, пару слов о характере.
2. Определяетесь с количеством кошек-котов на стерилизацию (Думаю, при сборе компенсации Оля салгир предоставит талоны на стерилизации-кастрации в Фаниполе без проблем).
3. Параллельно собираете по соц.сетям помощь + создаете темы на кошек и начинаете пиар. Начиная с самых переспективных и молодых

Это общий план, я не указываю, что Вы должны это делать один =) Хотя первый пункт явно за Вами, а дальше уже можно думать.
От себя - после числа 10ого могу помочь со стерилизацией одной кошки(по цене Фаниполя). Плюс, если Вы есть в вк, расскажу, как написать пост на сбор+вести фин.отчет. Это совсем-совсем не сложно, но сама не займусь, так как на мое имя уже идет сбор. Помощь в раскидывании не обещаю, но от групп размещать будем. Как-то так.
Спасибо большое!Вот уже и начало положено-с удовольствием воспользуемся-Вы сами можете адресно выбрать счастливую кошечку) По расстановке точек над И-согласен с правильностью Вашей тактики, сразу рамки для нее поставлю-ведь в противном случае-это мероприятие превратиться в бессмысленную тягомотину. в вк Я ЕСТЬ!и ОЧЕНЬ буду признателен за помощь ,как правильно создавать призывы о помощи.Я для себя выбираю такой путь-сначала все вопросы по документам и темам провести,а потом только использовать ресурсы нашей команды.
Последний раз редактировалось Гарфилд 07 мар 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 20:58

мелисса » 07 мар 2017, 09:29 писал(а):Гарфилд, Артем, нужен ли наполнитель?
конечно)будем признательны!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 21:17

Гарфилд, отправила ссылку на страницу в ЛС.
Удачи! Стихийники-дело сложное и энергозатратное, но в целом посильное, особенно при наличии помощи

Аватара пользователя
Гарфилд
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 546

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 21:23

А вот и некоторые обитатели стихийника- Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 мар 2017, 21:51

Ксенечка, вот ничего не убрать и не добавить! Как ни жаль животных, но нужно проявлять стойкость....
Гарфилд писал(а):На данный момент я параллельно являюсь куратором 9 котов и 2 собак
Передача для этих животных.


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

08 мар 2017, 08:44

Гарфилд, Артем, а что у маленького рыжика с глазками?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

08 мар 2017, 20:51

у черно-белого на ножке белая Z, он и рыжик с глазками покорили))). помогу с пиаром при наличии текста.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

09 мар 2017, 05:18

Председателю Правления
БОО ПБЖ «ЗООшанс»
Карповой О.А.

Гр.____________________________________________

Прожив.____________________________________________

____________________________________________

Тел. дом.________________________________________

Тел. моб.________________________________________




ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу помочь в оплате лечения, кастрации, стерилизации, содержания (указать нужное, остальное удалить) спасенного и опекаемого мной бездомного кота Васьки (если еще нет клички, то указать хотя бы окрас – рыжего кота, а если несколько животных, то перечислить всех)
- _____________.
- _____________.
- _____________.
- _____________.


А также прошу оказать помощь в пристройстве данного животного (вышеперечисленных животных) в новую семью.




________________________

«_______»_________20____
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

09 мар 2017, 10:55

Гарфилд » 07 мар 2017, 20:58 писал(а):
мелисса » 07 мар 2017, 09:29 писал(а):Гарфилд, Артем, нужен ли наполнитель?
конечно)будем признательны!
Спонсирую закупку пары пакетов. Дешевле всего сейчас закупать в Леске https://lesok.by/toplivo Брать можно любое количество пакетов, предварительно созвонившись. Вдруг еще кто-нибудь захочет присоединится.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

09 мар 2017, 11:05

Артем, Вы на машине или?
Поделюсь роял канином французским для стерилизованных 15 кг.,желательно самовывоз - ул.Одоевского.
Очень хотелось бы поучаствовать в судьбе рыжика с глазками, на 14 марта в 19.30 есть запись к Софийской, едем с Рысей Червяковой, могу быть сопровождающей в клинике. Автопомощь нужна хотя бы в одну сторону Маяковского-Подшипниковый проезд. Обратно отвезу.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

10 мар 2017, 10:03

Ксенька » 07 мар 2017, 13:51 писал(а):Гарфилд, Артём, думаю, Оля шико тебе тоже расскажет =)
Но поделюсь и я мнением. Абсолютно ПРОТИВ помощи стихийнику кормом. Ибо это только способствует Сел на шею и свесил ноги. Плюс человек, видя помощь, начинает брать всё больше и больше новых животных.
А дальше - в зависимости от Вашего желания. Раз есть проблемы с соседями ( и если Вы не хотите пожизненно курировать-обеспечивать этот стихийник) - ставьте условие: Вы помогаете животным только до первого новичка, принесенного с улицы. Уверенна, что о карантине там тоже речи не идет...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»