Кот с разодранной мордой.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Кот с разодранной мордой.

24 апр 2017, 21:47

Изображение Изображение
Мне позвонила Татьяна, которая когда-то просила помочь кошке с открытым переломом (Конфета). У нее во дворе (ул.Райниса) кота изодрал другой кот.Это случалось и раньше, но теперь кот уже 3дня не вставал, жутко пах, не ел и не пил. Татьяна на пенсии, с ней и соседкой Ларисой (тоже на пенсии) поехали вчера к Сас. Котик (4года, зовут во дворе Гек) очень сильно обезвожен, стадо блох, рана от самого уха до рта, уже пошел от уха некроз.При нас абсцесс прорвался, кот всех испугался, сбежал..пришлось под успокоительным обрабатывать.
Спасибо Татьяне! Она очень просила найти передержку, кот до этого 3дня лежал в подвале,уговорила ее взять к себе на лечение, привезла клетку.Лариса умеет колоть.
ИЗ срочного: кот не ест, только лижет мягкое.Нужны мягкие пресервы (можно в блендере перемалывать) и рекавери. И очень нужен наполнитель (любой) и пеленки.Из дренажа много течет .А кот пока ходит в лоток на порванные газеты.
Подробней еще отпишусь по ситуации...

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Кот с разодранной мордой.

24 апр 2017, 21:55

Есть наполнитель, куда везти?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Кот с разодранной мордой.

24 апр 2017, 23:24

Передам пресерв на 20 руб. Есть физрастворы.
8029 5648630 Ирина
bratellka, а кот откуда появился во дворе? И как давно?

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

25 апр 2017, 08:31

Девочки, спасибо! позвоню.если кто-то сам может , можно напрямую звонить Татьяне (029)260-96-95, ул.Райниса, это район универмага Беларусь.
Кот местный, он там с рождения. В их подъезде у алкаша живет кот с выгулом, и этот кот дерет всех местных.Они мечтают его кастрировать, алкашу все равно, как всегда все в деньги упирается.И кошка у алкаша, без выгула.с котятами неизвестно как решает вопрос. На днях сказали, что еще местная кошка родила 6котят, они их скорее всего уже утопили, нужна помощь в стерилизации, кошка, со слов, контактная. Это пока то, что знаю.
Посещение клиники они оплатили (620р.), на след.неделе еще одно посещение.Удивляются, что никто не помогает.Я как могла в целом обрисовала им ситуацию с животными. Радует ,что сами просили за этого котика, но и не перекладывают, справляются, наскольок могут: взяли к себе и выхаживают.Состояние плохое.Сас сказал выхаживать, тогда должен жить.И главное, чтобы место, где некроз, стало сухое, т.к. натягивать потом там не с чего на ухе.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кот с разодранной мордой.

26 апр 2017, 14:47

Есть рекавери. Стерилизацию кастрацию можем провести по заявлению.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Кот с разодранной мордой.

26 апр 2017, 17:18

Если надо могу помочь руками (колоть, капать, обрабатывать), могу помочь автопомощью, только вне рабочего времени (после 7).

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

27 апр 2017, 12:10

Спасибо, девочки! У нас на данный момент так:
вчера Геку стало хуже, целый день отказ от еды и воды, капаться уже не дается, некроз распространялся дальше.Поехали вечером на Монтажников: спасибо большое ребятам за помощь! : котику удалили все некротические ткани, у него уже был отек на пол шеи: там был еще один гнойник и даже одна из яремных вен уже поражена(некроз). Ему до этого было очень больно, даже глотать . Прогноз благоприятный:ОАК , как ни странно, хороший! Сейчас главное уход: надо каждые 2-3 дня возить его на перевязки. Ближайшие пару дней каждый день надо ездить: будем капаться внутривенно, он сильно обезвожен и почти не ел.Если потихоньку начнет есть, капельницы уберем. Из назначений: цефикар и метронидозол, ближайшие дни кетонал и перевязки в условиях клиники. Впоследствие, возможно, в пару местах надо будет пересадить кожу.Кот сражается, жить хочет.
Из хорошего : утром попил воды и немного полизал разведенный теплой водичкой рекавери ( я купила одну баночку).
Гека провела по талону.Будем ездит по талонам, т.к. пенсионерки его не вытянут, а я на бензине уже не вытягиваю, буду кидать заявки. Обязуюсь компенсировать все расходы на р/с (сделаю пост в ВК и прошу также у всех помощи репостом).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На данный момент долг 102.89руб.
Сегодня свожу его на капельницу, завтра тоже на капельницу и перевязку, в сб работаю: очень нужна автопомощь, хотя бы в одну сторону (после работы заберу) : кота можно оставлять в клинике, его там подержат.Сейчас самые важные для него дни.
Arvinia,надеюсь,сегодня доберусь, Salgir, наберу заранее ,подъеду за рекавери. Марина, спасибо: знаю, что ты и так очень загружена.Помощь руками, к счастью, пока не нужна.Уколы потом они сами могут делать.Буду благодарна, если хоть раз получится помочь автопомощью, но буду на petcar размещать заявки и у нас в группе.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Кот с разодранной мордой.

27 апр 2017, 13:15

Наташа, готова помочь автопомощью только после работы (кроме пятницы), сегодня к 20.00 еду на подшипники на прием к Софийской. Могу взять с собой на перевязку. Завтра (пятница) без авто, а вот в субботу и воскресенье завезу-привезу в любое время. Звони (+375291088228)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кот с разодранной мордой.

27 апр 2017, 14:57

bratellka » 27 апр 2017, 12:10 писал(а):ОАК , как ни странно, хороший!
Это действительно крайне странно, при таком состоянии, некрозе такого быть не может.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

27 апр 2017, 23:07

Из срочного (на petcar оставила заявку) : завтра, в пт, нужна автопомощь в одну сторону : забрать кота в переноске на ул.Райниса,11 с 15.00-16.00 и отвезти в клинику на Монтажников,9 - отдать администратору. Кот ведет себя тихо.Вечером заберу.Планировала сама отвезти, авто будет на ремонте(

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

28 апр 2017, 11:00

Вчера котика прокапали в клинике, все назначения сделали.Дома капать не дает, в клинике ведет себя, как мышь. Сам не ест, только пьет.Сегодня Татьяна начала его кормить принудительно. Гек вялый. Во 2-ой половине дня на перевязку и капельницу.
Долг клинике за вчера - 16.6р. Изображение Изображение

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

28 апр 2017, 13:10

ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕПОСТОВ
https://vk.com/id186896270?w=wall186896270_1058%2Fall

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

28 апр 2017, 22:00

Сегодня Гек был на перевязке под седацией и на капельнице. Изображение Изображение Изображение
Общая сумма по талонам за 26,27,28.04 составила 142.68р. Вся сумма компенсирована через ЕРИП.
Спасибо всем за неравнодушие и поддержку!
Весь финотчет в вышеуказанной ссылке
на данный момент общий приход 170р., расход 142р.68р., остаток 27.32р.
завтра капельница и, если не станет сам есть, биохимию сделаем. Котик слабый( но сам пьет.кормить стали принудительно.
Очень нужен цефикар (дорогущий) или биотраксон. цефикар пока только на один завтрашний укол есть ( один флакон стоит от 6-8р. и хранить его только 12часов можно,т.е. выбрасывается после первого укола.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

28 апр 2017, 22:41

Идет еще помощь. Большинство откликов с моей стр.на facebook и Наташи Motyaptichka (спасибо!)
10р.-Olga Alexandrova(ЕРИП)
10р.-Роман Коростелев(ЕРИП)
50р.-Леля Вакулич(ЕРИП)
остаток - 97.32р.
Поправляйся, котейка!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кот с разодранной мордой.

29 апр 2017, 08:24

Наташа, на лекарства бери копии чеков - возместим.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

29 апр 2017, 23:57

Salgir,спасибо!
Сегодня котейку прокапали, взяли ОАК и БАК, анализы неплохие.мочевина повышена, капаемся. Завтра только капельница и уколы.Спасибо Марине1088228: приедет сделать на дому. Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
В общем остатке на данный момент 84.67р.
Рекавери не ест, кормят принудительно.вечером услышал запах куриного рулета, сожрал и добавки попросил) сейчас ему филе курочки варят)Во вт перевязка...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

02 май 2017, 21:21

Сегодня была перевязка: сказали, что уже там все чистенькое и розовое.Следующая перевязка в пт.
и уже можно обработать от блох, но только стронгхолдом.
Изображение Изображение Изображение

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

05 май 2017, 21:30

Сегодня снова была перевязка.По антибиотику перешли на Зиннат.В следующий раз на перевязку в пн.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Кот с разодранной мордой.

06 май 2017, 11:16

А как заживает? У меня был опыт с бинтом кабан, что под ним все мокло и не заживало.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Кот с разодранной мордой.

06 май 2017, 20:41

Заживает.Там же под бинтом марлевая повязка с какой-то чудодейственной мазью)
Ищу автопомощь на пн., пока на petcar нет откликов, наверное, многие разъехались, и я уехала в деревню(

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»