Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

25 май 2017, 21:24

Колл центр, звонил таксист, он увидел, как из впереди идущей машины, на проезжую часть выбросили котенка. Малыш стал метаться между авто. Человек не остался равнодушным, остановил поток машин, словил ребенка (оказалась черная девочка). Отвез к маме, но у нее живет очень агрессивный кот, мама будет терпеть только до ночи, а дальше выставит малышку за дверь. Может у кого-то есть возможность перехватить котейку на день - другой, чтобы было время для поиска передержки. Звонить мне (тел. в подписи) или Тане Koshhka +375295654696
Последний раз редактировалось enigma_2012 26 май 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

25 май 2017, 22:15

Очень прошу помочь разместить информацию в соцсетях!!!
Поможем кормом, наполнителем, рекламой, вообщем, ищем передержку на несколько дней или до пристройства.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

26 май 2017, 09:16

enigma_2012, попросите сделать фото - так у котенка больше шансов.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

26 май 2017, 10:44

Помогите,пожалуйста! Так маленький совсем,девочка,полностью черная. Была свидетелем сего зрелища по дороге на работу!
Буду куратором!
Люди,дайте малышке шанс! Найдите местечко! Если надо—дам клетку,помогу во всем.
Там время до сегодня!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

26 май 2017, 11:03

Попросила таксиста сбросить фото,вчера фоткал её,когда подобрал и думал,что с ней делать.
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)


Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

26 май 2017, 12:28

Девочки,телефон исправьте,плиз!
295654696
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

26 май 2017, 14:03

Исправила в своем посте, но не во всех группах

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

26 май 2017, 20:44

kosshhka, есть новости?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

27 май 2017, 09:43

Tail_wind, котенок вечером приехал ко мне,так передержки нет(. Парень-таксист целый день возил малышку с собой,заботливо посадив её в меховую шапку-ушанку и положив бутылку с горячей водой. Так она ко и приехала.
Малышке где-то 1.5 мес.,с виду здоровая,чуть протекают глазки,но гноя нет.
Она ничего практически не ела,видимо, оторвали от мамки(.
Напоила из шприца насильно молочком для котят.
Посадила в клетку,поставила лоток,но она не ходила никуда.
Поколола Рингер-локка и катозал.
Утром ушла на работу.Приду, брызну Больфо,таксист ее выкупал,сказал,что была в какой-то саже.
Вообщем,я з завтра уезжаю,девать её некуда...
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Есть небольшая клетка,детский сухач и все остальное.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

27 май 2017, 11:36

Оля Салгир берет малышку на неделю.
Оля,СПАСИБО,просто спасла!
Постараюсь сегодня свозить её к врачу,она могла что-нибудь повредить при падении из машины на асфальт. Беспокоюсь,почему не писяет.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

31 май 2017, 15:00

Новости такие по малышке.
За те сутки,которые она была у меня,я увидела,что с ней что-то не так:не ест,почти не двигается,таз взъерошенный и сбоку какая-то шишка,не писяла ни разу,при ходьбе странно припадает на лапку. Через сутки мне уезжать,помчалась в Альфу к Каролине по срочной. Сделала общий анализ крови,там воспалительный и низковатые показатели красной крови.
Сделали УЗИ,а там жидкость возле почки,возле уретры и переполненный мочевой пузырь.
Кольнули Но-шпу,сцедили мочу с кровью.
Назначили лечение,обязательный осмотр и рентген травматолога.
Предположили перелом таза, лапки и сильнейший ушиб.((

Учитывая,что малышку на ходу выкинули из машины на проезжую часть,то я абсолютно не удивилась. Она такая маленькая,месяца1.5-2!!!! Это ж с какой силой надо было швырнуть ребенка!!!! Могли и убить!

Вот фото из клиники:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Так как свободная жидкость—это не шутки,и малышка была совсем слабенькая,на следующий день я промониторила УЗИ по совету врача. Жидкость возле уретры ушла,возле почки осталась. Врач по виду жидкости предположила,что это гематома от удара.


Изображение Визит я оплатила сама.

Это было в субботу и воскресенье,в понедельник утром я уехала.
Спасибо огромное Татьяне townеy за спасительный перехват малышки и оказание дальнейшей медицинской помощи! Вчера они были у Гриши,сделали там рентген,у Милаши перелом лапки! Сегодня должны показаться Грише,чтобы он сам посмотрел(вчера его не было так поздно). И тогда что-то решится с лапкой.
Также рекомендовано сделать УЗИ у Никиты в Ратомке,не понятно,почему малышка выдавливает из себя мочу совсем по чуть-чуть.
Талон у Гриши:

.
Изображение Изображение

А это Милаша дома:
Изображение Изображение
Сейчас после трехдневного лечения состояние малышки улучшилось,она стала более активной,но неизвестен пока прогноз с лапкой,она на неё не становится полностью.

ОЧЕНЬ нужна помощь в сборе средств на р/ с!
Девочки,кто сможет помочь!?
Татьяна отписаться в теме после осмотра Григория.
Последний раз редактировалось kosshhka 01 июн 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

31 май 2017, 22:46

Сегодня малышка перестала мочиться самостоятельно совсем. Ни капелюшечки. Мочевой переполнен, садится на лоточек каждые 2 минутки и плачет. И оттуда ничего не давится. Картина душераздирающая...
Полетели на УЗИ. Никита оказался в командировке, поэтому Ратомка отменилась. Поехали в ДВ к Воронцу по живой. Жидкость в брюшной полости как и была, воспалительный процесс, но не видно где и что именно из-за переполненного мочевого.
Поехали к Грише. Там было принято решение поставить катетер, чтобы спускать мочу. Иначе никак.
Скорректировали дальнейшее лечение.
Завтра на контрольный визит и, если все о.к. лечимся дома до субботы.
В субботу скорее всего будет Григорий Александрович лапку собирать.
Приехали домой, она так обрадовалась. Нравится ей дома, нравятся ей мои ребята: ловит моего большого черного кота за хвост. Он снисходительно терпит.
Каждый раз меня поражает: такая умничка, такая воспитанная. Чуть позыв, сразу ковыляет на лоток. Ни разу не присела мимо. Конечно, там ничего не давится, но поведение похвальное. Пришло время опробовать катетер... А он, елки зеленые, закручен так, что не открутишь без особой физической подготовки. Дите плачет, надо сикать, оно вшито и болит. Снова в переноску и к Грише. Там нам Кирилл не без усилий-таки, но все же открутил. Короче, малявка накаталась сегодня за целый день.
Снова домой, дома у нас температура после наркоза не поднимается, но просикались наконец. Сделала грелку. Она крутится и не лежит на ней. Пришлось брать на ручки и малявку и грелку. Такой расклад ей понравился и она успокоилась и уснула. Милота, ребенок-котенок этот, просто несказанная. И за что это ей пришлось так настрадаться, натерпеться такой боли, такой маленькой крошечке..
Изображение Изображение
Нам еще предстоят приемы, операция, контрольные приемы после операции, диагностика и т.д. Процесс как всегда будет долгим. Будем очень благодарны, если кто-нибудь покидает посты на сбор средств на р/с, потому что рассчитываемся в основном талонами, по безналу, а денег это очень много тянет...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Анализы и узи выложу завтра, не отфотканы еще, нет сил уже сегодня.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

31 май 2017, 23:52

А позвоночник точно никак не задет?
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

01 июн 2017, 09:25

Петровичка, точно. На рентгене только лапа, перелом со смещением.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

01 июн 2017, 09:59

Анализы, узи, диагноз, прогноз
Изображение Изображение Изображение
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

01 июн 2017, 23:58

Хорошие новости: аппетит у нас отменный. Я бы даже сегодняшний назвала, простите, жор. Но дите кушает, отъедается и это радует.
Еще сегодня начала муркать, когда забираю ее на ручки. На ручках нравится очень, ковыряет меня лапами ))

Из плохого:
Сегодня у малявочки к вечеру забился мочевой катетер и мы по скорой поехали к Чегодаеву. Милаша так плакала! Нет сил смотреть, когда такой крошке плохо. Вроде там его почистили..
Если анализы улучшаться, то операция на лапке скорее всего будет во вторник. Хотя мы у Григория Алексагдровича, по-видимому, стали не просто частыми гостями, а постояльцами.
Вернулись домой. Просикаться нормально без помощи врачей мы так и не можем. Присаживается на лоток, открываю катетер, и на животик нажимаю легонько и снова ни капли. Хотя еще утром прекрасно все сливалось То ли позывы ложные из-за воспаления, то ли там закупорилось опять что-то. Если до утра не пописаем, то завтра опять на прием.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.


no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

02 июн 2017, 07:30

Всю ночь не сплю. Не отходит моча. Поедем опять сегодня.
Сегодня из попы еще и глист вывалился.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

02 июн 2017, 11:01

Татьяна поехала экстренно к Чегодаеву. Пока ассистент прочищал катетер,чтобы малышка пописала,приехал Григорий и взял её на операцию,чтобы собрать лапку.
Малышке очень-очень нужна ваша поддержка! Она такая кроха!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»