Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 00:06

Изображение Изображение Изображение
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 00:59

Милаше миллион лучиков здоровья! Поправляйся, милое солнышко! *SOLNESHKO*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 01:00

Tawney, огромное спасибо за кошечку! :Rose:
Милаша стала намного взрослее, судя по фото.
И... такая красавица! *MY_HEART*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 03:13

Молодец Милаша! И ты Таня, конечно тоже. Очень переживаю за малышку и надеюсь, что с таким желанием жить она с твоей помощью победит все напасти!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 09:36

такие истории вселяют оптимизм. Рада новостям. Вы-молодцы!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 14:49

Изображение
Спасибо всем *ETO_VAM*
*SOLNESHKO* и привет от сладенькой Милашки.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 15:49

Девочки, я может пропустила, но как назвали кроху? :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 17:02

Ну, как мне ее передали, по талону ЗШ она Милаша Платонова. В клинике ее администратор называет Козя или Козявка. Ася зовет ее "штучкой". У меня дома она Малявыч.
Ну, официально Милаша она. Но имя, наверное, поменяем со временем.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
Elza
Гость
Сообщения: 16
Откуда: Минск

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

04 июл 2017, 18:23

ну такая выразительная кроха, ну полное мимими)
спасибо за новости!

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

10 июл 2017, 12:25

Тема в скорой актуальна?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

11 июл 2017, 11:37

Вчера Ася списалась с клиникой Сотникова в Питере.
У нас хорошие анализы. Сказали пробовать снимать катетер. Если уретра срастется, то это произойдет от 1 до 5 дней. Если нет, то все будет хорошо.
Но мы на этой неделе на низком старте: возможно поездка в Питер все-таки понадобится и, возможно, будет экстренной.
Ехать не на чем. Может быть у кого-то знакомые собираются в Спб и смогут захватит нас на хвост в случае чего?
Сегодня катетер снимут.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

12 июл 2017, 17:36

По поводу финансов для поездки обратись к Оле Петровичке. Полностью вряд ли погасим, но хоть часть стоимости поездки компенсируем. И собрать остаток для Милаши не думаю, что будет сложно - столько людей за нее переживает. Поправляйтесь!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

12 июл 2017, 18:34

salgir, тут самая сложность не столько в финансах, сколько в средстве передвижения. Во-первых, у меня есть нюансы по машине и ехать на ней в столь дальнюю дорогу опасно. Да и в себе я не уверена, что выдержу такую дорогу за рулем одна. И физически, и дороги не знаю вообще, и не с Милашей. Я очень устала и давно уже не сплю нормально. Кошке я спускаю мочу 6-8 раз в сутки, чтобы не застаивалась,и помываю катетер пока содержимое мочевого не станет абсолютно чистым и прозрачным. Все это надо делать соблюдая хотя бы элементарные правила асептики и антисептики. Только каждая такая процедура занимает у меня по 30-40 мин. Каждый раз! 8 раз в сутки, одна, одной рукой. Кошке это не очень нравится. Потом вв катетер. Он тоже забивается. Его тоже надо вычищать и вводить л/с. Если я буду ехать за рулем до Питера и останавливаться каждый раз, чтобы сделать все эти манипуляции+покормить каждые 2-3 часа, то мы будем ехать в Питер неделю. Вся моя жизнь последние несколько недель - это сики и вымывания катетеров. И это повезло, что мне дали сейчас отпуск. И эти бесконечные мероприятия помогли нам победить воспалительный процесс и дали возможность кошке сикать через катетер целый месяц, а не 3 дня как полагается.
Поэтому нам очень нужен водитель с машиной. Я сама не смогу быть за рулем с такой кошкой однозначно.
Я прозвонила всех своих знакомых, никто не согласился. Еше и выслушала, что это ненормально так убиваться из-за кошки от "нормальных" людей.
Вы же поймите меня правильно, это только кажется просто - села и поехала.
Я не теряю надежды, что если нам все-таки необходимо будет ехать, найдутся добрые люди, которые согласятся нам помочь. Надежда умирает последней...
Но это позже

Новости в целом не очень.
Милаша без катетера не пописала за сутки, ей стало плохо, налась рвота и утром мы поехали в клинику.
Ее тут же экстренно прооперировали снова. Опять всю перекроили и выхода другого не было, как разрезать лонную кость, добраться до уретры и собрать заново с самым большим диаметром катетера.
По возможности с ним ее попробуем продержать месяц, чтобы уретра сформировалась широкая, чтобы предотвратить стриктуры в будущем после снятия. Хотя гарантий никаких.
Но и вариантов никаких. Никто из врачей в Беларуси, у которых была Милаша, о такой операции и думать не хотели в силу труднодоступности, возраста и размера этой крошечки. Все разводили руками.
Надо отдать должное Асе Лемачко, что она не сдается вместе со мной, ищет варианты, консультируется с Питером и делает все, чтобы малышка смогла жить.
Сейчас Милаша в клинике.
Последний раз редактировалось Tawney 12 июл 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

12 июл 2017, 21:03

Мы дома. Милаша спит на ручках, пока все хорошо
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

12 июл 2017, 22:18

Изображение Изображение
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

12 июл 2017, 23:17

Прелестная девочка обязательно должна поправиться! Восхищаюсь, верю!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

13 июл 2017, 11:10

Tawney, то что вы делаете - титанический труд, это тяжело - и физически и психологически, искренне восхищаюсь и надеюсь-верю, что эта малышка покажет КЛАСС - поправиться и вознаградит счастливой судьбой все ваши труды. А с людьми, которые это сделали с малюткой, разберется жизнь, жизнь в долгу не останется, за все надо платить.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

13 июл 2017, 15:19

motyaptichka, Додь Таня, спасибо большое за веру и поддержку!
Сегодня Милаша чувствует себя хорошо, покушала с аппетитом.

Друзья! Милашу надо ограничить на пару недель в движениях. Нам бы очень пригодилась небольшая клетка, т.к. малявыч уже хорошо подрос и в переноске тесновато и скучновато. Что-нибудь больше большой переноски, но не огромную.
Будем благодарны, если кто отдолжит.
Последний раз редактировалось Tawney 13 июл 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

13 июл 2017, 15:27

Tawney, есть кроличья, туда можно поставить и лоток, и гамачок повесить, и миски.
Обработана. Самовывоз - ул.Одоевского. Мой телефон 8-0296891193

И, да, многие из нас знают, какой титанический труд на износ вытянуть тяжелых больных.
Спасибо, что не сдаетесь и держитесь изо всех сил.
Последний раз редактировалось Vikaleta 13 июл 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Огромный SOS!!!! Котенок выброшен на дороге

13 июл 2017, 15:28

Прекрасно! Спасибо. Наберу!
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»