Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

16 авг 2017, 23:02

Хозяин умер примерно 4мес.назад, и Яша оказался на ул. Узнала я о нем неделю назад.В этом дворе есть отловы. Кот невероятный! Он очень просится домой.И еще он очень худой, хотя его кормят, и наполовину лысый. От блох обработали на ул, ближе к концу след недели свожу на прием, но нет передержки.А еще недавно него носик и лапка были в крови.Пенсионерка Лариса очень просит помочь.
Беру полное кураторство котика, нет передержки(
Яша никого не боится, и кидается навстречу к каждому человеку.Его взгляд и просьба стоят перед глазами.


Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

17 авг 2017, 19:22

боже, рыжий... поделитесь контактами платной хоть, а? оплачу неделю-другую

Аватара пользователя
KotOff
Гость
Сообщения: 23
Откуда: Минск

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

18 авг 2017, 00:41

Жаль котейкина, если в норму привести, то будет красавец. :cry:

Но максимум чем могу помочь, это передержкой в ремонтируемой квартире хотя бы на период, до нахождения нормальной передержки, у самого дома 2-а хвоста и потому взять туда где живу не смогу. :(

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

18 авг 2017, 12:01

Присоединюсь к оплате платной! Помогите коту, пожалуйста!

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

18 авг 2017, 12:41

Присоединюсь к оплате платной.

Аватара пользователя
KotOff
Гость
Сообщения: 23
Откуда: Минск

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

19 авг 2017, 19:11

Какие новости у Яши?

no avatar
HELP ANIMALS
Гость
Сообщения: 4

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

20 авг 2017, 12:59

Как жалко этого лысенького рыжика...

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

21 авг 2017, 15:24

Люди, возьмите его хоть на несколько дней, до поиска более длительной передержки! Он же пропадет на улице.

bratellka, Наташа, нужна помощь с поиском передержки в ВК?

Аватара пользователя
lampa
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 346

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

21 авг 2017, 16:19

Arvinia » 21 авг 2017, 15:24 писал(а):Люди, возьмите его хоть на несколько дней, до поиска более длительной передержки! Он же пропадет на улице.
Предлагали же:
KotOff писал(а):максимум чем могу помочь, это передержкой в ремонтируемой квартире хотя бы на период, до нахождения нормальной передержки

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

21 авг 2017, 16:27

Наташа сегодня вечером отпишется в теме. Котик пока на улице.
Все кто предложил помощь, напишите пожалуйста Наташе bratellka свои номера телефонов в личку.
Котика надо срочно забирать.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

12 сен 2017, 23:29

Спасибо всем, кто откликнулся. Никому не позвонила, но, надеюсь, помощь будет.Пока нет возможности со всеми связаться.
Из основного:
на ночь Яшу к себе забирает пенсионерка, которая его кормит на улице.Забирает на балкон.
30.08 ездили в клинику: очень нужно погасить долг перед клиникой - 46,88р.,и впереди еще контрольный прием и пересдача анализов.
Залысины у кота из-за того,что свалявшаяся шерсть отваливалась.Выстригли и сняли в клинике много колтунов.
Спасибо моей подружке Ире за покупку Бродлайна для Яши. Предыдущая блохогонка не помогла. Ползали все так же крупные и жирные.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

18 окт 2017, 13:08

bratellka, как дела у котейки?

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

18 ноя 2017, 20:38

Котейка все это время жил все в том же дворе, и на ночь его пенсионерка забирала к себе на балкон.В ближайшие 3недели к ней приезжают родственники, а кот уже привык к ночевке на балконе, и вечерами орет под подъездом, просится.
Спасибо Тане Тюльпан! На эти 3недели котейка переехал к ней.Хоть будет возможность посмотреть на его характер и в целом поведение.За это время он немножко поправился и чуть-чуть стала отрастать шерсть.
Пока ехали с ним в трамвае, устроил концерт, но никто не захотел его забрать к себе)
Надеюсь, у меня получится в ближайшее время все-таки сделать ему УЗИ и сдать БАК ,чтобы понимать общую картину, в том числе, можно ли его кастрировать ,т.к. какая-то проблема ,мне кажется, у него есть.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Хозяин умер, кот на ул.Не могу забыть взгляд.

31 дек 2017, 19:04

Спасибо большое Тане Тюльпан ! Я так и не выбралась, а Татьяна в сб свозила Яшу в "Друг".Сдали анализы, УЗИ и кастрировали. К счастью, худоба не связана с почками.Ведь Яша так и не поправляется. У котейки гастрит.Лечение назначено, я сама еще толком не вникла в ситуацию и очень благодарна за уход и заботу о Яше!!!А еще он так забавно просится и залазит на шею) Ложится "воротником", трется мордочкой и делает массаж.И вот так с ним можно передвгаться по дому и делать свои дела.Лечебный кот) Позже будут выложены все результаты, талон, и я сделаю пост : надо обязательно погасить долг на р/с, очень много расходов.
А так присмотритесь к сладкому котику: может, Вы его семья)
Тема апельсинового котика:
ЯША ДЖЕМ - Апельсиновый и сладкий) Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»