Брошенный умирающий рыжий кот.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Брошенный умирающий рыжий кот.

13 май 2018, 22:21

Есть у меня приятельница Наталья.которая живет в Прилуках.Она была моей передержкой,и у неё остались некоторые котики жить.Он мне рассказала,что есть у них один котик,хозяйский,который болеет,но хозяйка его лечить не собирается,и Наташа просит его посмотреть.Я взяла кое-какие лекарства и поехала с ней глянуть,что можно сделать.
Наташа сказала,что котик в последнее время лежит на одном и том же месте.
Пошли мы его смотреть.Увиденное превзошло все мои ожидания...
Котик,лёжа в каких-то ветках, явно собрался тихонько умереть,чтобы никого больше не смущать своим видом...
Когда я его увидела,у меня сжалось сердце и миллион разных мыслей пронеслось в голове...брать абсолютно некуда...дома 13 животных...почечники...скорее всего весь букет у кота...скорее всего и микрос и ещё что...денег нет...и сил уже тоже....
Минут 15 я стояла над ним в ступоре.И тут кот поднял голову,невидящим взглядом на меня посмотрел и в беззвучном крике открыл рот...это и решило всё.
Наташа принесла переноску,я положила кота и мы помчались в Альфу на Сурганова,был уже вечер.Нас приняла Лена Ассесерова.Сдали анализы,глянули для себя УЗИ(огромные печень и селезенка),сделали соскобы( в ушах страшнейший отодектоз),светанулись-микрос,притом обширный.Я решила сразу же сдать ПЦР на ВИК,помня историю со своим КОТЭЛЛО ПИТЕРСКИМ.
Кота страшно было брать в руки,он был полулысый и весь в каких-то кровавых корках,струпьях,мухах...
фото:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Лена рекомендовала постричь налысо.На следующий день помчались к Мелещевой Елене Васильевне.Спасибо,что опять нас выручила и постригла микросного кота.
У котика оказалось на теле несколько гематом:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Видимо",добрые" люди хотели помочь котику быстрее попасть на Радугу...

Спасибо большое Наташе мотяптичка за большую собачью переноску,в которой котик находится у меня на балконе.К сожалению,балкон пока не застеклен,ноя постаралась максимально её утеплить.
Спасибо Оле Салгир за Имаверол.Больше котику пока ничего нельзя.
Колю антибиотик,витамины,делаю капельницы.Обрабатываю глаза,они просто страшные,В уши отибиовет.Кормлю натуралкой,смесями с витаминами.Там один скелет,видимо,хозяйка решила:чего кормить умирающего кота...
Со страхом и надеждой жду ПЦР на ВИК.
Кот бесподобный,очень ласковый,когда гладишь,начинает изо всех сил выводить соловьиные трели.
Только бы всё было хорошо...

Прошу помощи в сборе фин.средств на котика!
Также очень нужны впитывающие пеленки.
Пока всё.
UPD: назвала кота Семёныч.
Татьяна 80295654696


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 02 июн 2018, 22:32, всего редактировалось 3 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: БРОШЕННЫЙ УМИРАЮЩИЙ РЫЖИЙ КОТ.

13 май 2018, 22:26

Таня,прямо холодок по коже от прочитанного😯
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: БРОШЕННЫЙ УМИРАЮЩИЙ РЫЖИЙ КОТ.

13 май 2018, 22:54

какое горе😥 Вы очень молодец, kosshhka, что спасаете такое несчастное создание.
От всей души удачи Семенычу!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

14 май 2018, 22:44

Ужас! Страшно смотреть, в каком состоянии кот...
kosshhka Танюша, сил вам с котиком, чтобы выстоять и выкарабкаться!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

15 май 2018, 14:33

Девочки,спасибо за поддержку!
Проводим интенсивную терапию,котику стало лучше. Кормлю натуралкой,делаю смеси с витаминами,поправился немного,аппетит прорезался).
Начала обработку Имаверолом.
Сёмочка очень любит ласку,очень ждет,когда я выйду на балкон к нему.


Изображение

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

17 май 2018, 16:44

Большое спасибо Татьяне Мартысевич за две пачки впитывающих пеленкок для Семёныча!
Пеленки были доставлены прямо домой с курьером😀
У Семёныча дела получше,котик стал кушать с большим аппетитом.немного поправился.
Глазки после интенсивной обработки открылись и стали гораздо лучше,правда.ещё сохраняется третье веко,правда,после такой сильной инфекции оно может полностью и не уйти.
Ушки тоже покрасивели,я их обрабатываю отибиоветом. одно ушко немного кровоточило.сейчас этого нет,корок страшных тоже уже нет.
во рту у Сёмы зубов почти нет.хотя котик не старый.думаю,лет 7-8.Но жизнь у него была не сладкая,судя по всему...((
Сегодня капнула ему пипетку Адвоката сразу от блох,глистов и клещей.Так рекомендовал дерматолог.Еще понадобится две-три обработки.,учитывая ушного и подкожного клеща.
От микроспории только пока обрабатываемся имаверолом,таблетки нельзя,надо окрепнуть.
В ближайшее время планирую визит в клинику на УЗИ и анализы.

Сёмочка будет очень благодарен,если кто-нибудь из читающих этот форум поможет нам с лечебным паштетам Рекавери и пипетками Адвоката до 4 кг.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

22 май 2018, 21:03

Фин.отчет
Расход на 22.05.-145.57
Приход 22.05.18 Инстаграм ЕРИП
Батура Лена 10 руб
Маханькова Е.В. 10 руб
Майсюк М.Д. 10 руб
Цегалко М.Ю. 5 руб
Столяр Ю.С. 10 руб
Комар Е.В. 10 руб
Андреенков Е.С. 10 руб
Осипик Е.В. 20 руб
Талаш Е.В. 5 руб
Замулко М. 20 руб
natana_rut 20 руб
yshapovalova 20 руб
timeinconsistency 10 руб
ms.elena_kuchun не уточняется сумма
Итого: 160+ руб. Спасибо всем!
Талоны № 104,106 полностью закрыты.Оставшаяся сумма 14.43 р. переходит на следующий талон.

По котику.И хорошие новости,и плохие.
Семёнычу в целом стало лучше.Гораздо меньше стало корочек на теле,не кровоточат больше ранки,аппетит хороший.Когда я к нему прихожу,начинает мурлыкать до умопомрачения,скучно ему,бедняжке сидеть одному в переноске,конечно.
Капнула Адвокат по совету Мелещевой,два дня выходили глисты.После этого сорвало кишечник,стул расслабился.Сейчас даю Биофлор,Смекту и Биокорректор.Пока не восстановила котю.
Купаю в низофарме и обрабатываю имаверолом.Интраконазол пока не даю.

Самая плохая новость: пришел ответ ПЦР на ВИК-положительно.Как я и предполагала изначально.Пока не знаю,что делать дальше.Если бы не микрос,то надежды на положительный исход лечения было бы больше.Но с микросом...
Пойти и просто усыпить Сёмыча я не готова сейчас.
Вообщем,поеду сначала на УЗИ и анализы к Гаранчик,послушаю,что скажет она.
Также записалась к Болматовой,хочу услышать её прогноз и возможную схему лечения.
Хотелось бы побороться за котика, и если есть хоть какой-нибудь шанс-его использовать.
Последний раз редактировалось kosshhka 22 июн 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

23 май 2018, 14:16

Фин.отчет
Приход.Инстаграм ЕРИП
Антонина Федоровна 5 руб
marynazdanovich 10 руб
poliradis 1.7 руб
reminamy 5 руб
Спасибо!
Итого;;36.13 р. с учетом остатка 14.43 р

В четверг с Сёмой едем к врачу на УЗИ и анализы.
Последний раз редактировалось kosshhka 22 июн 2018, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

29 май 2018, 15:26

Были с Сёмочкой в клинике.сделали УЗИ и сдали кровь.
БАК вообще сейчас хороший,общий стал гораздо лучше после курса терапии.Но СОЭ подрасло,идет хронический воспалительный процесс,также тромбоциты низковаты.
Глазки пока ещё подтекают,несмотря на курс лечения.
Решила сдать дополнительно
ПЦР на хламидиоз,лейкоз и герпесвирусную инфекцию.
У Сёмыча слишком много заболеваний на его маленький организм,тут надо всё правильно диагностировать и подобрать курс лечения.И постараться не навредить.
Как я поняла из разговоров с ветами,они не так часто сталкиваются с таким набором всякого разного у животных(люди редко лечат тяжелых животных,это всё требует времени и средств,проще выбросить,как в случае с Сёмой).
Ещё нам рекомендовано сделать рентген,так как у котика есть небольшие хрипы,чтобы исключить бронхопневмонию.
Когда придут ответы ПЦР,будем подбирать лечение.
Пока я его поочередно купаю в Незофрме и обрабатываю Имаверолом.Интраконазол не даю.
Анемии по анализам у Сёмы нет,значит есть надежда,.что ВИК не перешел в активную стадию,и кот лишь носитель.И,следовательно,полное излечение возможно.
Исследования;

Изображение
По УЗИ проблемы с печенью и селезенкой,увеличены.
Также воспален сильно кишечник.Перевела Сёму на лечебный корм Hill.s i/d гастро,он его хорошо кушает, и у нас наладился стул
Очень нужна помощь в покупке этого корма! Буду благодарна,если кто-нибудь его нам купит.

Также нужна помощь в погашении талона по клинике;

ИзображениеИзображение
Итого; 123.27 руб
Помогите,пожалуйста,Сёмочке выздороветь!
Татьяна 295654696
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

31 май 2018, 22:12

Сегодня пришли Сёмочкины анализы.Лейкоз не подтвердился,слава Богу,но надо понять,отчего у кота низковаты тромбоциты и наблюдается при уколах легкая кровоточивость.
Также не подтвердился хламидиоз,но выявилась герпесвирусная инфекция.Сдавала эти анализы,потому что,несмотря на проведенную терапию,Сёма чихает и у него продолжаю течь глазки.Хотя улучшения.конечно есть.Хотела понять в каком направлении дальше двигаться.ведь у Сёмы ВИК и микрос,тут надо быть очень аккуратным с лечением.
Еще пришёл микробный пейзаж,там высеялась кишечная палочка,которая скорее всего и была причиной сильного поноса у кота и воспаленного кишечник на УЗИ.
Исследования

ИзображениеИзображениеИзображение

теперь надо подобрать правильно препараты для лечения.
На следующей неделе поеду на консультацию к Болматовой для начала.

В остальном, Котик стоически переносит своё "заключение" на балконе и соседей не беспокоит)
Очень радуется,когда я к нему прихожу.,сразу поёт мне песни😊
Даже в поликлинике, при всех с ним манипуляциях, он так громко мурлычет,что слышно у девочек на ресепшн))
Сёма-это такое маленькое рыжее ласковое солнышко🌞
В клинике;


ИзображениеИзображение

Отчет; ИзображениеИзображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

31 май 2018, 23:09

Читаю - и сердце кровью обливается! Как же хочется чтобы вы с котиком все это пережили и вспоминали как страшный сон! Все у вас будет хорошо, вы выкарабкаетесь и котик все переживёт- я в это верю!
Сил вам и чудес!!! От всего сердца

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

31 май 2018, 23:16

Оля,спасибо за поддержку! Она очень нужна! Надеюсь,что Семёныч сможет победить в этой борьбе с болезнью...
Он так всё терпеливо переносит...
Нам главное с ВИК микроспорию победить,остальное-это уже детали.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

02 июн 2018, 21:27

Хотела сделать пару снимков Сёмы,но кот вертится.как уж на сковородке,так радуется общению с человеком! Он ведь целый день практически один на балконе..

Изображение Изображение

И просто невозможно смотреть,как Сёма себе расчёсывает мордочку,прямо до крови(
У котика врачи подозревают нотоэдроз-кошачую чесотку(клеща трудно поймать в соскоб).
Я ещё не сталкивалась с этим заболеванием у кошек,перечитала массу статей по лечению,оно длительное,нужны специальные мази.и всё-таки предпочтительнее Стронхолд.чем Адвокат.К сожалению у котика ещё и микрос,так что не знаешь за что раньше хвататься.
На фото видно.что спинка и верхняя часть головы без расчёсов,а щёчки просто ужасные((.

Изображение Изображение Изображение

Очень прошу,помогите нам двумя пипетками Стронгхолда от 2.5 до 5 кг.пожалуйста!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

03 июн 2018, 21:51

Фин.отчет
Остаток: 36.13 р.
Приход Инстаграм:
ksuny.a 5 руб
valerishapovalova 40 руб
reminamy 5 руб
marynazdanovich 10 руб
anastasia.trukhan 10 руб
Итого: 106.13 руб
Предыдущий талон сумма 123.27 р. Долг по клинике 17.14 р.
Спасибо всем,кто помогает Сёмочке!


Во вторник едем к Болматовой А.М. Все необходимые обследования,думаю.сделаны.Если А.М. решит,то ещё сделаем рентген грудной клетки,а то было подозрение на бронхопневмонию.
Сегодня купала Семёныча в очередной раз.Он уже привык к душу и не сопротивляется,как в первые разы.А то раньше все руки были покусаны)).После ванны он становится очень красивый,с легким пушком😊Все корочки размокают и отпадают,даже и не подумаешь,что у него чесотка и микрос.
Последний раз редактировалось kosshhka 22 июн 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

12 июн 2018, 15:01

Были с Сёмочкойу Болмаовой на осмотре и заодно сделали рентген.
Рентген ей не понравился:легкие не в норме,котик перенес воспаление,ещё сохраняются остаточные явления.Слева возле почки какой-то непонятный выпот,также и возле сердца,поэтому рекомендовано повторить через две недели и сделать УЗИ сердца.
Назначен новый курс лечения.Начала Сёме давать итраконазол..
Перед этим за пару дней капнула ему Стронгхолд.
Шерстка у котика после обработак каплями и серной мазью стала лучше,Сёмочка уже так сильно,аж до крови, мордочку себе не чешет,что меня радует😊
Но вот с глазами что-то непонятное,утром, после ночи, у него всегда вокруг них тёмно-бурые выделения,также и с носом.У него сохраняется повышенная кровоточивость и после уколов.С чем это связано пока не понятно.
Также А.М. обнаружила у нас заворот век,что устраняется небольшой пластикой,и что тоже способствует инфицированию глазок,но это сейчас не главное.
Вообщем,через две недели на повторный прием.
Напоследок Сёма как-обычно спел А.М, свою песенку,чем её развеселил😀,и она сказала.что Сёмочка очень музыкален и может быть запевалой в кошачьем хоре👍😼

Изображение Изображение Изображение

Так как у Сёмы микрос и проблемы с печенью,нужны постоянно гепатопротекторы.
,Может у кого-нибудь ненужные или ко-нибудь может Сёме их купить?
Нужен гепатолюкс или гепатовет.Будем благодарны.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

20 июн 2018, 15:28

Сделала Семёнычу УЗИ сердца,как рекомендовала Болматова,ездили в ДВ к Воронцу,он ничего страшного не нашёл,только незначительно увеличены полости левого предсердия.Это,скорее всего,возрастное.

Изображение
А вчера были у Болматовой на плановом осмотре и сдали Общий анализ крови,подросли лейкоциты,что не есть.конечно,хорошо,но я этого ожидала.Сёма перенес бронхопневмонию,я дала ему один курс антибиотика,хорошо бы еще один,но у него и других проблем со здоровьем достаточно,надо было начинать противоклещевое лечение(у него нотоэдроз),еще и микрос.Одновременно всё нельзя.Буду мониторить кровь.
Подходил к нам Ушачев,попросила,что бы взял соскоб из ушей на клещи и грибки,Клеща уже нет,грибков тоже,но выделения темные пока ещё немного есть,ушки котик почесывает.

Изображение Изображение
Пока продолжаю курс лечения.

Сема на приеме ведет себя хорошо,громко поет песни,как всегда)).Пользуется любой возможностью,чтобы привлечь к себе внимание,вчера так разволновался.что и пописял, и покакал прямо в переноске в кабинете у А.М. Было то ещё благоухание🙃
Болматовой,как выглядит Сёмочка,нравится,она дает большие шансы на выздоровление.
Я очень в это верю!

К нам в клинику подходила Татьяна Петрович-ттт,принесла Сёмочке вареную курочку,уже заботливо порезанную на кусочки👍😼,а также 10 руб.на вкусняшки,спасибо ей большое за участие и постоянную помощь моим подопечным!🌹😘

Также хочу сказать большое спасибо девушке Лене из Петкар,моей вчерашней автопомощи,за потраченное на нас долгое время ожидания в клинике и заботливо собранную ссобойку(Лена не поленилась прочитать всю тему котика). именно;лекарство Гепатовет,пачку впит.пеленок,пачку влажных салфеток и 5 банок больших мясных консервов для Сёмочки!🌹😊 и вообще за приятное знакомство))
Полине Вест моя особая благодарность😘

Отчет по клиникам;

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сёмочка,когда покушал вкусную курочку)):

Изображение Изображение

Долг по клинике с учетом суммы 17.14 и трех послед.талонов составляет 134.59 р.
Последний раз редактировалось kosshhka 22 июн 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3061
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

21 июн 2018, 11:13

Волонерство,я бы сказала-это тяжелый труд,требующий моральных,физических и материальных(очень часто немалых)затрат.И если на первых двое ты еще как-то находишь силы и ресурсы,то на последнюю они часто заканчиваются.
Поэтому всегда приятно,когда есть люди,которые принимают участие и тебя всячески поддерживают в трудную минуту. Спасибо всем им!🌹❤️
Спасибо большое Ниночке-Nita за помощь Сёмочке на лекарства на сумму 30 руб(и не только ему)!😘🌹
Очень неожиданно и приятно удивила девушка Лена из Петкар.моя автопомощь,которая опять позвонила и привезла Сёме +много банок мясных консервов и ещё 50 руб на лечебный корм Хилз от её мужа Роберта(который.прочитв тему котика и увидев его фото,тоже захотел помочь).Спасибо!🌹❤️
Мир не без добрых людей! Сделанное добро обязательно вернётся сторицей!
Сёмочка всем предает привет😼
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5628
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

22 июн 2018, 06:18

@missis_push (Пушенко Е. А.) из Инстаграм 15 руб. для Семы. Большое спасибо! 🌹
Последний раз редактировалось Елена79 22 июн 2018, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5628
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

22 июн 2018, 06:19

За мной финсбор для Семы в соцсетях 😺
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5628
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

22 июн 2018, 07:44

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»