Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

04 июн 2018, 20:38

Звонок от бабушки-Людмилы в колл-центр: 8 029 122 25 17.
Людмила подобрала на улице ласковую кошку, у кошечки была разбита мордочка, киса шла и просилась к людям.... Людмила её пролечила и теперь с кисой все хорошо. Но проблема в том что скоро домой приезжает дочь бабушки, она категорически против кошки: неси, говорит, мама, где взяла... Людмила просит помочь пристроить кису или ей придётся кису выпустить... Понимаю, просить здесь о пристройстве нереально, рук не хватает... Все бы ничего- но киса не стерилизована! А это никому не нужные обреченные котята- смертники на улице.... Денег на стерилку у бабушки нет, пенсию она на лечение уже истратила. Может быть можно кису стерилизовать по заявлению? И кто-нибудь из нас возьмётся за стерилизацию?..
Если уж и выпускать- то стерильную!
Территориально Логойский тракт это.
Последний раз редактировалось call-center 12 июн 2018, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь в стерилизации!!!

05 июн 2018, 10:00

Можно стерилизовать по заявлению в эту среду вечером у Ботвинко. Оказия есть - Оля Катрин. Я могу заявление оформить.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь в стерилизации!!!

08 июн 2018, 08:06

Как оказалось, после травмы кису стерилизовать еще рано. Подождем, пока окончательно окрепнет.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужна помощь в стерилизации!!!

11 июн 2018, 23:16

Сегодня Людмила сообщила call-center , что лечение окончено и кошку можно стерилизовать. Чувствует она себя хорошо. Завтра я ее отфоткаю. Но вот где ее сейчас стерилизовать, раз Фаниполь, как самая бюджетная клиника, пока не стерилизует до 22 июня в связи с отпуском Николая...
Есть идеи?

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Нужна помощь в стерилизации!!!

12 июн 2018, 11:57

Звонила Людмила, плакала и спрашивала когда уже приедут и Кошку заберут?... мол к выходным приезжает зять с дочерью из отпуска и выкинет Кошку за шкирку с балкона... я объяснила Людмиле что как бы не хотелось- это все не так быстро делается, нужно время и попытаться убедить близких потерпеть. Но моральное состояние Людмилы шаткое, она побаивается наездов со стороны близких, а кошечку мне жаль, много их, сироток...
Но вот вопрос: зачем же ты берёшь зверя домой зная что дети так настроены? Волонтёр, он же не резиновый, его на всех на растянешь... а может я и не права в чём-то...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь в стерилизации!!!

12 июн 2018, 16:06

call-center, ну она хотя бы не прошла мимо и кошку подлечила.. Лучше, чем прошла бы мимо на улице

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Нужна помощь в стерилизации!!!

12 июн 2018, 16:48

Да, Людмила молодец что не прошла мимо бедняжки и денег на лечение не просила ни у кого. Конечно, очень хочется помочь, но я это к тому что не все так быстро бывает и пристраивается, зверушек бездомных много и люди избалованы в плане выбора, к сожалению...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

12 июн 2018, 17:35

Как альтернативный вариант можно кому-то из нас созвониться с дочерью,представиться,рассказать,что пристройством кошки занимаются,просим время.
возможно это и банальная помощь кормом смогут решить ситуацию либо дадут отсрочку
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

14 июн 2018, 13:04

Записана на стерилизацию в воскресенье. Заявление от Людмилы я взяла.
Немного фото кошки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Немного смешных зевательных фото:

Изображение Изображение Изображение
Хорошая молоденькая кошечка, которая даже не смотря на то, что люди ее обидели, причем сильно, все же доверяет им. Немного осторожна, но игривая и урчливая. Так хочется, чтоб она не разочаровалась в ЧЕЛОВЕКЕ!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

14 июн 2018, 16:14

Милое дитЁ! Живые фотки😌
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

17 июн 2018, 17:49

Приехав сегодня утром забирать кошку на стерилизацию, я встретила заплаканную Людмилу. Она сказала, что зять просто выбросит кошку на улицу без всяких разговоров. И держать ее после стерилизации она не может...
Я предложила поговорить с зятем. Она сказала, что он возможно с вами и поговорит, будет соглашаться: "да, да, хорошо". Но потом просто выпустит кошку в во двор и все...
В экстренном порядке кошка после стерилизации отвезена на временную (крайне временную, 3-4 дня!) передержку.
Нужна передержка до пристройства!!!!!!!!!
Кошка спокойная, немного робкая, но ласковая и урчащая. Ходит в лоток.
Во время стерилизации кошке почистили зубы. Есть пару зубов на удаление, но удалять их сразу не стали. Врач сказала, что позже надо будет разбираться с зубами. Вот ведь как. Кошка молодая, но жизнь на улице и питание абы чем привело к проблемам с зубами. Но ничего критичного. Вырвут пару зубов и будет как новенькая.😊
Так как все пришлось решать быстро и рано утром в воскресенье, искала выход из ситуации сама. Автоматически стала куратором кошки. Ищу куратора. Отдам тему с радостью.
Тема кошки: СИМОНА ЛАСКОВАЯ

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь в стерилизации!!! И пристройстве...

01 авг 2018, 10:13

Оль, актуально в скорой?


Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»