Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

04 июл 2018, 13:50

MarinaZZZ писал(а):
04 июл 2018, 12:59
Про эту обработку знаю, насколько она опасна для подвальных животных?
Могу ответить на этот вопрос, так как каждый год мы сами вызываем в наш подвал санстанцию. Как уверяют их представители, обработка эта для животных не опасна, чуть ли сразу они могут там бегать, с их слов. Но еду и воду, конечно, обязательно перед обработкой нужно убрать. Много лет наш подвал каждый год обрабатывают, все коты живы и здоровы.

Вызвать санстанцию можно по телефону 115. Обязательно записать номер заявки. По номеру заявки и адресу можно потом проверить статус выполнения заявки на сайте "115.бел". Но там очередь, приедут не сразу. Нам отвечали, что они поставили на контроль и могут повторять при необходимости 1 раз в месяц.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

04 июл 2018, 15:23

Елена79, большое спасибо за обстоятельный ответ.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

04 июл 2018, 19:13

Связались с Мариной, она готовится к мероприятию - оплатит две стерилизации Виктория Сушкова (СПАСИБО!!!), ветеринар будет тот, что делал все на Богдановича, ловить будет после 18-00 Ефим Дмитрий (УРА Дмитрию!!!), я утром через Диму передам переноску и Барс. И оршанки дадим.

Кошек ловим, садим в переносках на кухню Марине, после операции их вынесут в подвал под балконом. Далее Марина их несколько дней будет наблюдать и кормить.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 04 июл 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

04 июл 2018, 22:22

и да, в ПэтсХелс стерилизации для нас 40рублей.
это ИП Мурыченков Евгений - хирург и терапевт, сегодня были на приеме, толковый парень. И на деньги не раскручивает.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

04 июл 2018, 23:07

Ира,я бы не советовала там стерилизовать кошек.Уже есть печальный опыт с этой клиникой.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

05 июл 2018, 00:59

Многоуважаемые волонтеры!

В связи с тем, что мне поступил целый ряд НЕГАТИВНЫХ отзывов о клинике, при помощи которой мы завтра планировали осуществить стерилизацию моих кошек, я вынуждена с огромным сожалением отказаться от запланированной акции.

Надеюсь на ваше понимание и дальнейшее участие в судьбе моих питомцев.

Можете по мне проехаться катком за мой отказ, но это будет лучше, чем потом лить слезы по загубленным животным.

Девушки-волонтеры советуют Фаниполь, может и для моих кошек станет возможным прооперироваться именно там?

Ирине Адам низкий поклон за организацию мероприятия и мои искренние извинения.

Хочу, чтобы мои кошки ЖИЛИ.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

05 июл 2018, 08:13

Так выше же решено что сергей? ничего не понимаю

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

05 июл 2018, 09:31

Появилась возможность стерилизовать завтра проверенным хирургом. Давайте все по плану: отлов сегодня, завтра стерилизация. Вы только поймайте...

P.S. Если вдруг надо, на завтра есть такая возможность не только на Асаналиева, после стерилизации этим хирургом отпускаю на следующийдень, если нет возможности понаблюдать 3-5 дней. Цена вопроса: 60 рублей - одна кошка, по 50 - если две кошки, кот - 50, если два - по 45.
Но маршрут хирурга планирую заранее, поэтому просьба определиться до 16-17 с вашими планами, писать/звонить мне.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

05 июл 2018, 11:54

Негативные отзывы поступили в адрес Евгения, по поводу хирурга Сергея, кажется, все в порядке.
——————
По поводу времени. В пятницу до обеда меня не будет дома, у меня по плану врач.
——————
Если сегодня (четверг) стерилизации не будет, то отлов лучше произвести немного позже 18:00. Мне необходимо дополнительное время на подготовку подвальчика.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

05 июл 2018, 21:55

К сожалению, из-за несрабатывания котоловки поймать кошек не удалось. Пацанов брать не стали.
Огромное спасибо Дмитрию, так много времени потратил на поимку и доставку оборудования.
Марине благодарность за терпение и труд по уборке!

Стерилизовать будем в любом случае. Не отступаем. Марина на связи со мной и Димой, как что получится, сообщим здесь.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

27 июл 2018, 20:56

Коллеги, последние новости по этой теме от Марины.
Стерилизовать пока собрались на след.неделе, но Марина узнала про планируемый отлов и договорилась с матушкой Иоанной пристроить этих котов на подворье 25км от Минска.
Я пыталась искренне помочь со стерилизацией... были потрачены время, но не получилось.
Но узнав ситуацию о подворье - там болезни и голод - участвовать во всем этом отказываюсь.
Конечно, для Марины, да и любого такого любителя животных Проще всего животных со двора с глаз долой и забыть... заведомо не имея возможности участвовать в дальнейшей судьбе и спасении вывезенных за город котов.
.. это мое мнение по данной ситуации
Последний раз редактировалось Ирина Адам 29 июл 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

28 июл 2018, 21:47

Народ, вы серьезно?! Я просто в шоке!
Для тех, кто собирается помогать Марине в этом "героическом" деле, лучше пройдите мимо.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

29 июл 2018, 18:19

А где сейчас коты? Они на улице или отловлены?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

29 июл 2018, 18:19

А где сейчас коты? Они на улице или отловлены?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

30 июл 2018, 12:27

мелисса, Оля, я так понимаю, что все там же на улице... По информации от Иры , Марина уже даже стерилизовать не хочет, просто ищет вариант избавиться от котов, чтобы не маячили на глазах, и их дальнейшая судьба ее не интересует.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

30 июл 2018, 15:09

Стерилизовать хочет. Но без ее участия и потом где-нибудь типа на подворье. А сначала вывоз - главное, спасти от отлова.
а то Смотреть на бьющихся в котоловке (в прошлый раз пацаны попались, выпустили) котов Марине тяжело - сердце больное. действо должно происходить без ее участия. Кто захочет помочь - дам телефон.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

30 июл 2018, 16:36

Ирина Адам писал(а):
30 июл 2018, 15:09
Стерилизовать хочет. Но без ее участия и потом где-нибудь типа на подворье.
Я так понимаю, что о возвращении котов потом обратно в родной двор речи не идет? Я не в теме, поэтому спрошу, почему не прошла идея о том, чтобы словить кошек, простерилизовать передержав в упомянутом подвальчике и выпустить обратно во двор?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

30 июл 2018, 16:47

Только что Марина писала. Я ей разьяснила про условия у матушки и сказала, что в вывозе не участвую.
Сговорились на том, что будем стерилизовать силами ЗШ, когда у Марины будет время.
В общем, все остается на своих местах.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

30 июл 2018, 17:53

мелисса писал(а):
30 июл 2018, 16:36
Ирина Адам писал(а):
30 июл 2018, 15:09
Стерилизовать хочет. Но без ее участия и потом где-нибудь типа на подворье.
Я так понимаю, что о возвращении котов потом обратно в родной двор речи не идет? Я не в теме, поэтому спрошу, почему не прошла идея о том, чтобы словить кошек, простерилизовать передержав в упомянутом подвальчике и выпустить обратно во двор?
Оля, так все и планировалось изначально.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

31 июл 2018, 16:15

Может, в Другую помощь, раз срочного ничего и пока ждать надо?

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»