Срочно нужна передержка анемичному котенку

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Срочно нужна передержка анемичному котенку

22 июн 2018, 23:02

Один из котят( около 3-4 мес)-очень слабый. Анемия, заели блохи. Т.е не вирус, а именно анемия. Т.е выпустить =убить.
Малыш уже кастрирован-стечение обстоятельств( думали что мелкая кошечка, когда вводили наркоз)
капнули инспектор
У Оксаны 100% нельзя оставлять-там ОЧЕНЬ специфичный супруг

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

23 июн 2018, 12:17

Котенка забрала Полина чипа,но
1)у нее очень много больных животных
2) они уезжают в отпуск 2 числа
Поэтому крайне нужна передержка 2-17. Будет клетка. Из ухода только сытная кормежка-корм я дам.
Оксана нереальный молодец

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

24 июн 2018, 09:45

Котеныш очень симпатичный и несчастный. Помогите, а?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

24 июн 2018, 11:21

Ну там человек ваще случайно вляпался. Она всех котов раздает. Даст клетку. Я дам корм...
Изображение

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

24 июн 2018, 18:07

Ситуация усложнилась. У малыша сильная анемия, блох на нем было таки невероятное количество. Усугубилась ситуация с одним глазом. Озаботились каплями и мазями. И все таки добавляем антибиотик и витамины в инъекциях.
Но общее состояние, тьфу тьфу, условно нормальное. Даже сподобился на более менее оформленый стул. Ну и после лечебных процедур вспомнил, что он муЗик и довольно активно бегает по клетке и высказывает свое мнение ко всему происходящему.
Спасибо Оле катрин_о за шприцы и корм. Спасибо Оле Шико за консервы. Спасибо Наташе Ашатан за информационную поддержку.

Все так же актуальна передержка со 02.07 по 17.07 Я очень постараюсь максимально привести котенка в порядок за оставшуюся до моего отъезда неделю.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

28 июн 2018, 00:49

Ну у нас еще все усложнилось))) Теперь мы конкретно и плотно на лечении. Даже пришлось ехать в ветклинику, так как проявились новые симптомы и принимать решение по лечению без проф. помощи я не рискнула. Предыдущее лечение одобрили, но кое-то скорректировали и добавили еще препараты. Продолжаются проблемы с глазом и плюс малыш выдал полный вирусный букет. С соплями и слюнями.

И да, нас теперь зовут Ждан))) И он очень клевый ребенок. Да, пошипливает, но так скорее для проформы и неубедительно))) А так скромный и застенчивый.
Воть.

Так что пишу, конечно, в пространство. Но надежда такая штука, не оставляет. Теперь ищу передержку с медуходом на две недели с 02.07. Инъекции внутримышечные и подкожные, обработка глаз, носа и ротовой полости.
Котенок ходит в лоток. Микроспории нет. Но нужен карантин по вирусам, хотя и по микроспории тоже, на всякий инкубационный период. Сопротивляется очень слабо. Реально делать все манипуляции одному человеку.

Мне уезжать утром 03.07 и еще надо распределить свое котохозяйство. Коты сложные. Почти все с физическими особенностями, а некоторые и поведенческими. Поэтому потенциальные ресурсы по временному устройству я исчерпала. И на котенка у меня вариантов нет совсем.

Спасибо Оле катрин-о за оперативную доставку талона в клинику. Спасибо Наташе Ашатан и Оле Салгир за готовность помочь и корм.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

31 июл 2018, 14:25

Есть новости? Как дела у Ждана?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: Срочно нужна передержка анемичному котенку

31 июл 2018, 17:45

“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»