Собака нуждается в помощи

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Собака нуждается в помощи

26 июн 2018, 10:29

Добрый день! Очень нужна ваша помощь: около недели назад прибилась собака - крупная девочка, с ошейником и поврежденной лапой. Очень добрая, совсем не боится людей, идет ко
всем. Ночует где попало. Но из-за большого размера (ей нужна еда и ее часто
гоняют жители, которые боятся крупных собак) и того, что она не привыкла жить на улице, а также поврежденной лапы она долго не протянет(((
Очень прошу забрать ее на передержку/в приют. Готова привезти куда нужно и купить
еды/оказать материальную помощь. К себе ее, к сожалению, не могу забрать -
а очень-очень жалко ее. Она очень добрая и не заслуживает бродяжнечества и голодной смерти.
Заранее большое спасибо за помощь!!!
Собака по-прежнему находится рядом с домом по адресу Минский район, пос. Юбилейный, ул. Полевая, 5а, корп. 2. Номер для связи +375447100360. Я раскеила объявления по Юбилейному/Сенице (остановки, около поликлиники, школы, домов, магазинов), разместила пост в группе Потерянные/найденные животные Минск и Минская область, написала в ветклиники (Альфавет, Докторвет, САС - ответили только из последней, такую собаку не помнят). Все это было около недели назад - к сожалению, поиски хозяина результата не приносят.
Ситуация становится критической: собака стала заметно больше хромать на поврежденную лапу, а сегодня вечером не стала есть еду, которую я ей вынесла(((: понюхала и осталась лежать на траве (хотя поначалу ела хорошо и всё что ей давали). Ей очень нужен уход - и еще неделю-полторы она на улице не протянет(((Пожалуйста, помогите найти ей дом или передержку!

Изображение
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Tatboreiko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: Собака нуждается в помощи

26 июн 2018, 11:16

На внутренней стороне ошейника, обычно пишут номер. Могу дать номера передержка, но они все платные.

no avatar
Tatboreiko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: Собака нуждается в помощи

26 июн 2018, 12:19

8-029-105-73-98 Александр это нашедший собаку в феврале.
Сттуация странная, конечно. Он сделао операцию собаке. Сейчас шину должны были снимать... Какой смысл выбрасывать....

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: Собака нуждается в помощи

26 июн 2018, 18:02

Так а что он сказал?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: Собака нуждается в помощи

27 июн 2018, 09:23

Здравствуйте!
Спасибо за ссылку на форум. Связалась с Александром по указанному там номеру. Собака ему не нужна, забирать ее он не собирается. Тот факт, что она бродяжничает, его не смущает, сказал "а может, ей на улице лучше - пусть гуляет".
К сожалению, проблема передержки/дома для нее по-прежнему актуальна.
Буду благодарна за любую помощь!
Заранее спасибо!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Tatboreiko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: Собака нуждается в помощи

27 июн 2018, 09:56

Есть передержка, платная в вольер 5 км по мядельскому. Вроде как с 1 числа готовы взять. Изображение от 5р сутки, это надо договариваться.

Изображение эта передержка загородная точно сколько от Минска не знаю в дом. 5 р сутки.

no avatar
SashaF
Гость
Сообщения: 3

Re: Собака нуждается в помощи

28 июн 2018, 14:36

Добрый день!У меня есть возможность помочь собаке с домом.Ее готовы взять люди в г.Молодечно.Жить предлагают на базе в качестве "компаньона"сторожу.Место хорошее,люди ответственные.Единственная просьба-решить вопрос с больной лапой.Люди,давайте поможем этой собаке найти дом и лучшую жизнь.Мой Viber +37529-304-98-99.В какой клинике ставили спицы собаке?Может у кого-нибудь есть возможность завтра в 20:00 отвезти на приём в Ветклинику пр.Подшипниковый 9?Деньгами готова помочь,с транспортом пока не могу ничего придумать.И ещё очень актуален вопрос передержки до момента относительного выздоровления.Я ничего не знаю о собаках и никогда с ними не общалась и что делать в такой ситуации тоже не знаю.Собака вчера вечером сильно хромала на лапу.Давайте сделаем доброе дело вместе!

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Собака нуждается в помощи

28 июн 2018, 14:50

в Минске есть зоотакси (я на нем вожу свою собаку в клинику, т.к. нет своей машины, а собака не мелкая) - не надо никаких подстилок, подтиралок и т.д. Узнайте у них сколько будет стоить поездка. (Там есть еще акция 15% на первую поездку)
http://animalexpress.by/ +375 (29) 690-73-37

Если цена не сильно атомная, то частично смогу погасить такси. Много не могу, т.к. у меня сейчас у самой +1 животное
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
SashaF
Гость
Сообщения: 3

Re: Собака нуждается в помощи

04 июл 2018, 09:49

Добрый день!Хочу рассказать про нашу хромоножку-пошла на поправку))).В четверг ей стало совсем плохо,на лапку почти не ступала!Даже есть толком не хотела.Когда подходили,то так жалостно смотрела в глаза и пыталась поднять больную лапку,показывала видно,что очень больно.В пятницу на вечер у нас было заказано зоотакси(кстати,очень хорошая служба по весьма адекватным ценам).Узнали при помощи Wild_kitty,которая веже откликнулась финансово помочь в доставке!!Еще раз спасибо за участие!Но так уж жалко было смотреть на собаку,что приняли решение,не дожидаясь вечера пятницы,с утра своими силами ехать в лечебницу.Огромная благодарность за помощь нашей соседке по дому Валентине,которая сразу вызвалась помочь и сопровождать моего друга в клинику(у меня не получалось отпроситься с работы).К хорошему-спицы сняли,собака вела себя как умница!!Врач сказал,что с лапой все хорошо,срослась,кровь идёт,значит кровоснабжение не нарушено!Прописал таблетки и обработку перекисью.Собака,сразу как отпустили во дворе,начала круги наяривать на всех четырёх лапах!!!Счастью не было предела!!!Вечером,когда пришли на процедуры,встречала нас "с танцами".После того,как обработали лапу перекисью,ее как ветром сдуло!Обработка наша продлилась ровно два дня!Теперь,когда она нас видит во дворе,виляет хвостиком и бежит сломя голову от нас в противоположную сторону!!!!!!Даже не подходит!!!!Вот она,собачья благодарность!!!
Мы в принципе нашли место ей на базе в другом городе,но туда девочку не очень хотят брать,только если стерелизовать.Но мне,честно говоря,не хотелось бы,чтобы её на цепь садили.Хотелось бы найти ней хороший дом-очень хорошая собака,добрая,не шумная,команды знает!А вообще я заметила,что в дождь она куда-то уходит,ночевать тоже уходит в другое место.Куда-не знаю...Вот такие у нас новости.Так что всем,кто был к нам не безучастен,большое спасибо!


Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Собака нуждается в помощи

05 июл 2018, 18:24

SashaF, я уверена, что стерилизовав собаку вы увеличите шансы на ее пристройство в разы. Столько их несчастных и постоянно рожающих, которые потом никому не нужны.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Собака нуждается в помощи

06 июл 2018, 09:03

Стерилизация в последующем поможет ей и в пристройстве и в здоровье. Когда-то по некоторым причинам (не буду их озвучивать, т.к. сор из избы не выносят) я не стерилизовала свою собаку. Но спустя 6 лет ситуация изменилась и в декабре 2017 года операция состоялась... Не передать вам словами те чувства, когда в феврале я у нее нащупала 2 новообразования в молочной железе... Не буду рассказывать сколько мучений мы (и собака в первую очередь) перенесли при втором хирургическом вмешательстве за полгода... И к слову, новообразования оказались злокачественными и сейчас у нас контроль каждые 2 месяца...
И пусть не база и цепь, но стерилизация хотя бы избавит ее от стай женихов, ненужных родов и щенков, возможных болезней и осложнений....
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Собака нуждается в помощи

01 авг 2018, 10:15

Как дела у собачки?

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»